Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 7. Рынок и собака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 7. Рынок и собака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отправив Чжао Дэсяня и остальных работать, Оуян Шо не сидел сложа руки. Он собирался пройтись по магазинам на Базовом рынке, чтобы посмотреть есть ли шанс найти там пару хороших вещей.  

Базовый рынок был расположен в Северо-Западном углу деревни, недалеко от входа в нее. Рынок занимал довольно большую площадь. Помимо небольшого деревянного здания, использовавшегося для совершения сделок, на западной стороне имелось открытое пространства для приобретения товаров.

Он направился в небольшое здание, внутри было пусто. В левой части зала находился дисплей, похожий на компьютерный монитор. Справа был телепортационный кристалл, освещенный магическим светом, что придавало ему некоторую таинственность.

Рынок в игре был далеко за пределами временного графика самой игры. С левой стороны был продукт технологий, а с правой - продукт магии. Для обеспечения перевозки грузов на большие расстояния эти две вещи должны были быть созданы и объединены.

Зона транзакций Базового Рынка находилась в окрестностях города Дали. Телепортационный кристалл не мог переправить живой организм, и все сделки продавца облагались 20% налогом на транзакции.

Оуян Шо посмотрел на левую часть дисплея, и обнаружил, что вся торговая программа была разделена на четыре секции. Они были представлены Торговой Платформой Материалов, Торговой Платформой Специальных Предметов и двумя серыми областями, которые не были открыты - Платформа Аукциона с Ограниченным Временем и Платформа Кооперативных Переговоров.

На Торговой Платформе Материалов можно было найти все: Еду, дерево, руды, одежду и даже соль. Единственным исключением было то, что оружие, доспехи и другие военные принадлежности были запрещены и не могли быть проданы.

Цены были таковыми: Единица зерна за 10 медных монет, древесина - 20 медных и железная руда - 100 медных, однозначно, не дешево. На его территории больше всего ему нужны были древесные ресурсы, поэтому он сразу приобрел 500 единиц древесины, потратив золотую монету.

Он также был очень заинтересован в Платформе Специальных Предметов. Открыв экран, он обнаружил, что специальные предметы также были разделены на четыре области. Это были архитектурные чертежи, технические руководства, книги навыков и другое.

Излишне говорить, что каждое здание на территории требовало строительных чертежей, они делились на Базовые, Промежуточные, Продвинутые и Специальные.

Что касается застройки территории, то помимо модернизации необходимых для каждого уровня зданий, дополнительное сооружение других зданий было полностью неограниченным, пока вы отвечали требованиям строительства.

Например, если у вас были чертежи здания борделя, то можно было построить его в деревне, несмотря на то что в норме это здание уровня Округа 3-го ранга. А вот сможет ли бордель нормально функционировать в деревне, это уже другой вопрос.

Несмотря на это, большинство игроков наращивали свою инфраструктуру шаг за шагом, а не прыгали через уровни. Основная причина заключалась в том, что чертежи зданий высокого уровня были слишком дорогими.

Чертеж здания борделя стоил 1000 золотых монет. Просто спросите любого главу деревни, есть ли у него столько денег. Даже если бы такие деньги были, никто не был бы настолько глуп, чтобы тратить их на такое здание.

Оуяну Шо сначала нужно было купить строительные чертежи столовой, общественных ванных комнат, жилых домов, кузнечной мастерской, бакалейной лавки и казарм. Каждый из них стоил 2 золотые монеты, в общей сложности он потратил 12 золотых.

На самом деле, такие действия были довольно необычными, большинство игроков не хотели идти на рынок, чтобы купить чертежи. Строительные чертежи были среди предметов, которые наиболее часто выпадали при убийстве бандитов. Все человеческие NPC имели отличный шанс дропнуть такие "смертельные планы".

Оуян Шо делал это, чтобы вложить свои 100 золотых в стремительную игру, используя свои деньги в самом начале в обмен на скорейшее развитие деревни. Он хотел быть на шаг впереди всех остальных.

Кроме того, он потратил еще 15 золотых, чтобы купить три Специальных чертежа: Строительный чертеж парома, строительный чертеж пристани и строительный чертеж верфи.

Это были сооружения тесно связанные с водой, и их можно было построить только вблизи береговой линии. По этой причине они не были включены в основное ранжирование зданий соответствующее уровням модернизации территории, они были Специальными.

После покупки чертежей Оуян Шо нажал на область технических руководств. Эта область была посвящена индивидуальному производству предметов и созданию промышленности. Для этого были необходимы специальные производственные технологии, а не просто навыки для людей, позволяющие развить талант.

Например, Винодел теоретически мог бы производить различные современные напитки. Но, на самом деле, у него нет возможности создавать, к примеру, характерные новейшие ликеры из "Heavy Earth Pub". Почему же? Потому что формулы напитков были конфиденциальны. Без технологии изготовления навык был бесполезен.

Оуян Шо выбрал "Руководство по технологии солевой воды" и "Руководство по технологии Колесницы, Указывающей на Юг". Два технологических руководства, первое за 20 золотых, второе за 10 золотых. В реальности в старые времена соль продавали только правительственные чиновники. В игре все было не так. Кроме товаров военного назначения торговать можно было чем угодно.

Если Лорды с побережья не осваивали технологию получения соли из морской воды, то они просто растрачивали свои природные ресурсы. Что касается колесницы-компаса, то это был ключевой пункт для выполнения определенных заданий позже. И награда за них будет сопоставима с получением Талисмана Создания Деревни Золотого Ранга.

Третья область - книги навыков, содержала все профессиональные навыки и некоторые специальные. Здесь были книги навыков только для игроков, NPC могли изучать их только через наставника. Оуян Шо выбрал Базовые книги по верховой езде, фехтованию, стрельбе из лука и оценке, потратив по золотой монете на каждую книгу.

Четвертая область предметов была многообразной, там можно было найти всевозможные странные предметы. По большей части можно было надеяться только на удачу, чтобы что-нибудь найти.

Оуян Шо был разочарован, не было ничего практичного или приемлемого. Он уже был готов закрыть экран, когда тот внезапно пополнился новым списком.

На глаза ему попался новый предмет: Статуя Богини Мацзу (сломанная), стоимостью в 20 золотых. Поглядев на ее свойства, Оуян Шо, не колеблясь, купил ее.

Название: Статуя Богини Мацзу (Сломанный).

Ранг: Серебряный ранг.

Характеристика: Это сломанная Статуя Богини Мацзу, со слабым отпечатком сил Богини Мацзу. Для восстановления статуи необходим длительный период поклонения ей.

Свойства: Благословение Богини Моря (увеличение на 40% способности флота переживать шторма).

 

Чтобы возносить молитвы Богине Мацзу, Оуян Шо также должен был купить строительные чертежи деревенского храма. Деревенский храм был в составе обязательного обновления для деревни 3-го ранга и стоил еще 10 золотых.

После такой масштабной закупки у Оуяна Шо осталось только 11 золотых, деньги действительно прошли через его руки словно вода. Завершив покупки, Оуян Шо направился к кристаллу в правой части зала.

Кристалл вспыхнул белым светом, и десять строительных чертежей, два технологических руководства, четыре книги навыков и статуя были телепортированы к нему.

Что касается 500 единиц древесины, то они находились прямо перед входом в это небольшое здание. Он положил большинство предметов в сумку-хранилище, а книги навыков сразу же использовал.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с освоением Базовой Верховой езды.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с освоением Базового Владения копьем.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с освоением Базовой Стрельбы из лука.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с освоением Базовой Оценки.

 

* * *

Снаружи небольшого здания Чжао Дэсянь и 5 человек из его команды были в полном разгаре строительства ограды. Оуян Шо на самом деле не мог сделать сильно больше, кроме как просто руководить ими. Площадь деревни 3-го ранга покрывала квадратный километр. Вся ограда будет длиной в 4 километра, предстояла довольно большая работа.

По плану Оуян Шо, в середине северной части ограды будут главные ворота. В то же время, будут боковые входы с восточной и южной сторон для удобства. Лесозаготовительная площадка строилась в западной части территории, там же в последующем будет и каменоломня. Поэтому роль западной стороны будет заключаться в регулировании импорта и экспорта ресурсов.

Аналогичным образом, причал и верфь в будущем будут построены на восточной стороне реки, поэтому восточные ворота соединят деревню и доки. Если соединить линией боковые ворота и добавить центральную ось через главные ворота, то можно разделить деревню на четыре части.

Здания вдоль центральной оси сформируют наиболее процветающий район деревни, а территория будет разделена на Восток и Запад. На южном конце деревни уже было построено Поместье Лорда. Перед ним было открытое пространство, предназначенное для использования в качестве Городской Площади. На севере будет улица для торговых помещений. Все магазины, постоялые дворы, тренировочные залы и другие здания будут распределены по обеим сторонам торговой улицы.

К западу будет жилой район. Юго-западная область будет местом жительства для сельскохозяйственных рабочих, таких как Фермеры и Лесорубы. Северо-западная же будет организована для промышленных рабочих, таких как Шахтеры, Кузнецы, Портные, Каменщики, Предприниматели и другие ремесленники. Северо-запад Северного района уже был занят Базовым Рынком.

В Восточном районе будет военная зона и научно-образовательная зона. Юго-Восточная область будет застроена под науку и образование, с расположенными там частной школой, больницей, родовым залом и деревенским храмом. Северо-восточная область будет военной зоной, где будут находится мастерские по ремонту оружия, стратегические зернохранилища и казармы.

Оуян Шо провел послеобеденное время возле ограды, строя планы на будущее для своего города. Ограда была уже на четверть завершена, когда завтра прибудет больше людей, понадобится лишь еще один день чтобы все закончить.

В сумерках генерал Ши, наконец, вернулся из патруля. Сбоку его лошади висели фазаны, кролики и другая дичь, а с другой стороны в сумке что-то двигалось.

Оуян Шо шагнул вперед и кивнул в качестве приветствия.

 — Генерал, похоже, что вы славно поработали, и ваш урожай был немаленький?

Генерал Ши быстро спешился и сложил руки в приветственном жесте:

 — Я столкнулся только с несколькими маленькими ворами, которые ничего из себя не представляли. Я также привез господину подарок, надеюсь, господину понравится.

 — О, что же это? Если мой генерал обратил на это внимание, я, безусловно, уверен, что это хорошая вещь.

Генерал Ши рассмеялся и повернулся к извивающемуся мешку на лошади. Он открыл его, и Оуян Шо увидел невинную молодую черную дикую собаку.

Небольшая собака, очевидно, родилась совсем недавно, это был все еще щенок с прищуренными темно-зелеными глазами, чрезвычайно очаровательный.

 — Это молодой волчонок? — неуверенно спросил Оуян Шо.

— Просто прекрасно, малыш должен быть хорошим партнером при охоте.

Ши Ваньшуй был весьма доволен:

 — Ха-ха, если быть точным, то это детеныш Черной Волчьей Собаки. Несмотря на то, что выглядит как волк, это не волк.

 — Черная Волчья Собака? Не плохо, не плохо. Он будет отличным помощником в охоте в будущем.

Чжао Дэсянь и другие также подошли и с интересом смотрели на сумку с маленьким щенком. Несмотря на попытки выглядеть равнодушными, они не могли скрыть своего любопытства.

Оуян Шо не хотел омрачать их дух, поэтому он заинтересованно спросил:

 — Генерал, у вас был такой хороший урожай после патрулирования, должна быть интересная история, которая прилагается ко всему этому! Так как все здесь, расскажите нам свою историю, поведайте, что произошло.

Оуян Шо быстро усадил рабочих на пол, создав круг.

Генерал Ши рассмеялся, у него не было проблем со страхом перед сценой. Он также сел, и начал рассказывать о своих впечатлениях.

 — По повелению Лорда, я покинул деревню в полдень, и стал обследовать территорию. По пути было спокойно, но там и тут попадались фазаны и кролики, их было очень просто подстрелить. Иногда я сталкивался с одним или двумя бандитами, настолько бедными, что у них даже не было лошадей. Я спешивался и убивал их. Однако, на обратном пути, я встретил группу волков, преследующих стаю диких коз. Я не медлил и ворвался в их строй, убив большинство из них, прежде чем они смогли сбежать. Следуя за ними, я наткнулся на их логово. Неожиданно я заметил этого маленького щенка и подумал, что он может быть полезен Лорду, поэтому я привез его.

Услышав, что генерал столкнулся с дикими козами, Оуян Шо замолчал на мгновение, уже составляя план на завтра. Сегодня было слишком поздно снова отправляться в путь.

Вскоре рабочая группа Чжао Юфана вернулась, создав Базовую лесозаготовительную площадку. С завтрашнего дня лесозаготовительная площадка будет официально открыта и введена в эксплуатацию. Пользуясь этой возможностью, Оуян Шо сообщил всем, что сегодня вечером будет двойной ужин, который будет рассматриваться как празднование официального основания деревни Шань Хай.

Единственной проблемой было то, что это была группа рабочих, и никто из них не мог готовить. К счастью, было много дичи, чтобы подать на праздновании, иначе было бы не с чем веселиться. Оуян Шо действительно с нетерпением ждал завтрашних поселенцев, надеясь на наличие среди них Шеф-повара, чтобы он взял на себя приготовление пищи.

Жилище для Ши Ваньшуя было подготовлено в восточном крыле, в то время как Оуян Шо вернулся в свои покои, готовый отдохнуть.

Лежа на жесткой кровати с закрытыми глазами, Оуян Шо мысленно произнес:

"Выйти из игры!"

Когда он открыл глаза, то уже покинул игру.

http://tl.rulate.ru/book/96714/326552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Эх, лучше бы это был маленький тигренок или лев... но это уже был бы слишком хороший подарок для старта игра, кхм.
Развернуть
#
😁может сразу дракона чего мелочиться😁
Развернуть
#
Не выгодно, не прокормит🧐
Развернуть
#
Вижу снова родился низший мир.. Когда родился высший мир? (Старейшина из секты ???)
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
#
Надеюсь соотношение времени 1 к 1 не будет сильно мешать. Честно говоря, я думаю это полная *****, но посмотрим что будет дальше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку