Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 5. Деревня Шань Хай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 5. Деревня Шань Хай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С коротким гулом и вспышкой белого света Оуян Шо появился на главной карте где-то в дикой местности. Прежде чем он успел осмотреться, его слух заполнили системные объявления.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Ди Чэня с успешным основанием первой деревни в Китае – Деревни Ханьдань; специальная награда в размере 1100 очков заслуг!

 

Системное уведомление: Поздравляем игрока Чжань Лана с успешным основанием второй деревни в Китае – Кроваво-красной Деревни; специальная награда в размере 1000 очков заслуг!

 

Системное уведомление: Поздравляем игрока Фэн Цинъяна с успешным основанием третьей деревни в Китае – Деревни Мечников; специальная награда в размере 900 очков заслуг!

 

Системное уведомление: Поздравляем игрока Фэн Цюхуан с успешным основанием четвертой деревни в Китае – Деревни Падшего Феникса; специальная награда в размере 800 очков заслуг!

 

Системное уведомление: Поздравляем игрока Чунь Шэньцзюня с успешным основанием пятой деревни в Китае – Деревни Солнечной Пилюли; специальная награда в размере 700 очков заслуг!

 

Системное уведомление: Поздравляем игрока Ша Поцзюня с успешным основанием шестой деревни в Китае – Деревни Асура; специальная награда 600 очков заслуг!

 

Неудивительно, что, даже несмотря на то, как быстро Оуян Шо завершил квест, в Китае уже было шесть Лордов, которые создали деревню.

В его прошлой жизни эти шесть игроков были значительными персонами и шестью самыми могущественными Лордами Китая, которых прозвали: Шесть Тиранов Ханьдань. Они были представителями крупных сил в реальном Китае и использовали Правительственную версию игровой капсулы. С этой версией капсулы им не нужно было выполнять квест, вместо этого они сразу же начинали с основания деревни серебряного ранга.

Серия объявлений, естественно, вызвала шум среди игроков. Если бы одному или двум людям посчастливилось быстро создать свою деревню, это было бы понятно. Тем не менее, шесть человек, просто бам и создают свою деревню? Очевидно, что это было ненормально.

Но не имело никакого значения, высказывали ли свои протесты игроки. Официальный ответ был полным молчанием, и никаких объяснений дано не было.

Поскольку Оуян Шо знал правду о ситуации, он проигнорировал эти объявления и снова посмотрел на свое окружение.

Впереди была только бесконечная высокая трава и сорняки. Трава была желтой, так как сейчас был засушливый сезон. Небо было мрачным и облачным, с виду оно было холодным и гнетущим. Пограничные регионы никогда не были раем, смерть здесь извечная тема.

Вдалеке поднимались горы, уходя вдаль, как великий спящий дракон. Основание гор было опоясано деревьями, но вершины были холодными и безжизненными.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи за открытие новой зоны на карте – Долина Ляньчжоу, опыт разведки +100.

 

Основной особенностью данной местности было то, что ее со всех сторон окружали возвышенности, что и было отражено в ее названии. Это была одна из пяти основных зон рельефа, весьма распространенных в реальности.

Из-за того что игровая карта представляла из себя десятикратно увеличенную копию реальной местности, холмы были в десять раз выше, а реки в десять раз шире. Небольшие впадины в реальном мире, в игре становились территорией, такой же большой, как Сычуаньская впадина.

Такой вид местности был излюбленным у игроков класса Лорд, потому что здесь было легко обороняться, и горы были богаты минеральными ресурсами. В прошлом практически все крупные силы в игре развились именно на такой местности.

Долина Ляньчжоу в игре занимала площадь в 240 000 квадратных километров, что было сопоставимо со всей провинцией Гуанси в Китае (или можно сказать, что впадина была немного больше Румынии). Западной стороной долины являлась Китайско-Вьетнамская граница, она была образована неровным горным хребтом, который был совершенно непроходим.

На севере был город, выполнявший функцию врат, под названием Перевал Дженнан. Сейчас его оккупировала группа могущественных разбойников. Если пройти через него, то можно попасть в район Гуанси.

На востоке была разделительная линия между Гуанси и Линнань, где были горы и туманные джунгли. К северу и югу отсюда также были перевалы, а затем, если идти дальше на юг, можно добраться до Северного залива Южно-Китайского моря. Муссон дул из-за моря через каньон, принося дождь и новую жизнь в долину Ляньчжоу.

В прошлом вся долина Ляньчжоу была разделена на территории для почти ста игроков. Позже произошла реорганизация и объединение, и образовались три большие территории. Три Лорда сражались, но не смогли полностью уничтожить друг друга, и в итоге остались тремя главными силами долины.

В его предыдущей жизни, даже спустя 5 лет после выхода игры, в долине Ляньчжоу так и не было доминирующей силы.

На этот раз по минимальному плану Оуян Шо собирался полностью доминировать в долине Ляньчжоу в качестве единого властителя.

Когда Оуян Шо выбирал место своего рождения, он сознательно выбрал часть долины близкую к морю. Если обосноваться на южной стороне долины, то можно будет найти проход на юг из долины Ляньчжоу.

Прежде чем начать что-либо делать, он проверил свою экипировку. Каждому новоиспеченному игроку автоматически предоставлялся комплект базовой одежды и пара тряпичных ботинок.

Также на поясе была область, соединенная с его сумкой-хранилищем, у которой была начальная емкость в один кубометр. Позже ее можно будет увеличить. Вещи, находящиеся в ней, были практически невесомы.

Хотя он и получил награды в виде Сумы с ресурсами, Талисмана Создания Деревни, Талисмана Призыва и 100 золотых монет, у него даже не было оружия. Сума с ресурсами была необычным предметом и не могла быть помещена в сумку-хранилище, поэтому он повесил ее на пояс.

Оуян Шо подготовил Талисман Призыва для использования, намереваясь заполучить помощника. Иначе, если бы он встретил кого-то по пути и умер, то все бы потерял.

Он разорвал талисман, вспыхнул белый свет, и перед ним возник всадник средних лет, верхом на гордом саврасом боевом скакуне.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с успешным призывом Ши Ваньшуя, специальное вознаграждение: 100 очков славы!

 

Офицер средних лет, увидев Оуян Шо, сразу же спешился и встал на одно колено, торжественно заявив:

 – Для меня честь служить моему господину!

Оуян Шо поспешно подошел и поставил мужчину на ноги, похлопал его по плечу и улыбнулся:

 – Генерал, очень приятно получить вашу помощь. Обеспечить себя вашей поддержкой – это словно подарить тигру крылья.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи! Благодаря вашей вежливости, лояльность исторического деятеля Ши Ваньшуй возросла на + 5!

 

Воспользовавшись приветствием, Оуян Шо взглянул на статистику своего генерала.

Имя: Ши Ваньшуй (Императорский ранг)

Титул: Один из десяти самых сильных генералов в истории

Династия: Династия Суй

Статус: Нет

Специализация: Особый Генерал

Лояльность: 85 очков

Командование: 80

Сила: 95

Интеллект: 60

Политика: 30

Особенности:

Лидерство: Боевой дух войск повышается на 40%;

Покорить Юг, разгромить Север: Скорость и мобильность войск повышается на 30%;

Дальновидность: Сила атаки войск повышается на 20%.

Метод развития: Копье Сияющего Солнца (24 стиля)

Снаряжение: Гордая саврасая лошадь, Чешуйчатый Доспех Тигровой Рыбы, Черное Железное Копье, Изысканный Стальной Меч, Белый Березовый Лук

Характеристика: Известный герой Суй, доблестный и отважный, отличный стрелок и наездник. Темперамент прямолинейный, плох в политике. Хороший солдат, навыки руководства посредственные.

 

Оуян Шо был очень рад получить такого сильного охранника. С таким защитником у него не было никаких забот о том, что кто-то мог помешать ему в пути. Бок о бок они отправились на юг.

Менее чем за полчаса они добрались до южного края долины. Горы были длиной в несколько тысяч километров, но среди них был каньон в 50 метров шириной, уходящий вдаль.

Посередине каньона текла река такой же ширины, разветвляющаяся в 500 метрах впереди от него на два притока. Точнее было бы сказать, что две реки в этом месте соединялись и образовывали одну.

Западная река называлась рекой Юи, а восточная – рекой Цюшуй. Река Юи была немного шире – примерно 35 метров, в то время как река Цюшуй была шириной около 30 метров. Обе реки брали своё начало в горах – одна на Северо-Востоке, другая на Северо-Западе. Они сливались вместе по середине Долины Ляньчжоу ближе к Югу и дальше, как единая река, текли на Юг через каньон, пока не впадали в море.

Тщательно обдумав все варианты, Оуян Шо выбрал западную сторону долины, у подножия гор. Деревня будет окружена природными преградами. На западе был лес, на севере река Юи, а на востоке каньон. Такое расположение будет удобно как для обороны территории, так и для сбора ресурсов, и при этом позволит охранять выход к морю через каньон. В целом, весьма стратегически важное месторасположение.

Теперь вопрос был только в том, как пересечь 35-метровую реку Юи, чтобы можно было основать деревню, еще и прихватив с собой лошадь.

Настало время для изобретательности и небольшой работы. Из Сумы с ресурсами Оуян Шо вытащил 10 единиц древесины и с помощью Ши Ваньшуя, используя ротанговые стебли, соорудил простой плот.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с успешным созданием плота. Вы получили Базовый Навык Судостроения.

 

Название: Плот (Простой водный транспорт)

Характеристика: Сооружен слишком неумело и может быть легко опрокинут волнами. Пожалуйста, будьте осторожны, используя его.

 

В "Земле Онлайн" была значительная свобода для воображения. Оуян Шо смог, даже без базового навыка, сделать плот. Для этого требовались только соответствующие материалы, инструменты и знание метода. Тот же принцип может быть применен для изобретения пороха, стекла, виноделия и других технологий, все это можно было реализовать в игре.

Двое переправились на плоту через реку Юи, вытащили плот на берег и прикрыли его сорняками. После этого они направились на юг к подножию горы.

Выбор места для основания деревни был очень важен, потому что после создания ее уже нельзя будет передвинуть. Таким образом, необходимо было заранее спланировать будущее развитие своей территории.

Площадь для создания старинного города была ограничена, больше не означало лучше в данном случае. В целом, максимальный размер составлял около 100 квадратных километров.

После этой отметки управление городским хозяйством на древнем уровне технологий будет становиться все сложнее и сложнее. Управление численностью населения, движением, канализацией и здоровьем, во всех этих областях игрок столкнется с огромными проблемами.

100 квадратных километров – это было по 10 километров на сторону города, если говорить о квадратном городе. Поместье Лорда обычно находилось центрированно, ближе к задней окраине города.

В соответствии с этим планом, Оуян Шо собирался построить Поместье в наилучшем месте – в 3,82 км от основания гор с южной стороны. Это место было в 10 км от восточной стороны каньона, и оставалось еще 5 км стратегического пространства для обороны.

Он вынул Талисман Создания Деревни из своей сумки-хранилища и воткнул его в землю будущей деревни. Следуя указаниям, он укусил палец и капля его крови упала на талисман.

Мгновенно область заволокло мягким золотистым светом.

Золотой свет устремился вверх, достигнув небес. Он быстро распространился, золотое сияние протянулось до пределов его территории, а затем исчезло.

В то же время там, где стоял Оуян Шо, золотой камень медленно поднялся из-под земли. Камень был трехметровой высоты и двухметровой ширины. Передняя часть была пустой, на задней были выгравированы девять древних символов: "Прими наказ небес, живи и процветай вечно". Оуян Шо положил ладонь на камень, и система тут же разразилась триумфальной музыкой.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с успешным созданием своей деревни. Пожалуйста, назовите свою деревню!

 

На этом месте, где позади горы, а рядом море, вот как он назовет свою деревню!

 – Деревня Шань Хай.

Как только он это произнес, на пустой стороне камня появились слова "Деревня Шань Хай" древним шрифтом.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с основанием седьмой деревни в Китае – Деревни Шань Хай; специальная награда в размере 500 очков заслуг!

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с основанием седьмой деревни в Китае – Деревни Шань Хай; специальная награда в размере 500 очков заслуг!

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с основанием седьмой деревни в Китае – Деревни Шань Хай; специальная награда в размере 500 очков заслуг!

 

Это системное объявление привлекло не слишком много внимания. В конце концов, Оуян Шо просто основал деревню. В области, отведенной Китаю, уже шесть раз разносились подобные объявления, и игроки стали глухи к ним.

Конечно, возможно, остальных это не заботило, но Шесть Тиранов Ханьдань запомнили имя Циюэ Уи. Для них было предельно ясно, что во всем Китайском регионе было всего шесть игроков, которые напрямую получили жетон строительства деревни серебряного ранга.

Седьмая деревня фактически может рассматриваться как первая подлинная деревня в Китае, основанная реальным игроком, поэтому некоторое внимание с их стороны было ожидаемо. Однако, поскольку кругом была дикая местность, то в течение некоторого времени они не смогли бы получить никакой информации о деревне Шань Хай.

Первый основатель деревни получал 1100 очков заслуг, каждая последующая деревня получала на 100 очков меньше. После десятой деревни каждая основанная деревня получит лишь 100 очков заслуг.

Для игроков специализации Лорд очки заслуг фактически были важнее, чем их уровень и репутация. Слова о том, что это был их основной стат, не были преувеличением. Всё из-за того, что показатель заслуг был напрямую связан с титулом игрока. Когда игрок достигает необходимого показателя заслуг, его титул автоматически повышается.

В "Земле Онлайн" титулы делились на пять ступеней: Барон, Виконт, Граф, Маркиз и Герцог. Каждый титул, кроме Герцога, имел три подуровня: Малый, Средний и Великий. В общей сложности тринадцать рангов.

Для первого ранга необходимо было заработать 100 очков заслуг, и требования для каждого последующего ранга удваивались. Таким образом, для достижения Великого Маркиза требовалось 204 800 очков, а для достижения высшего титула – Герцога – требовался целый миллион очков заслуг!

Очки заслуг было трудно получить. Как правило, они начислялись только тем игрокам, которые приносили пользу своей стране. Обычно их можно было получить, например, путем основания территории, борьбы с бандитами и налетчиками, повышения безопасности людей, участия в кампании, личные заслуги и несколькими другими ограниченными способами.

Самым важным моментом является то, что титул и территориальный уровень были напрямую связаны между собой. Территории были разделены на пять уровней с тремя подуровнями: Деревня, Город, Округ, Префектура и Столица. Если лидер территории не соответствал требуемому титулу, уровень территории не мог быть повышен.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с созданием деревни Шань Хай. При строительстве деревни Поместье Лорда будет построено автоматически. В дополнение к этому, игрок также может выбрать одно из трех случайных зданий деревенского уровня.

 

Системное уведомление: Три случайных здания выбраны. Пожалуйста, выберите одно из них, чтобы создать его! Вы можете выбрать Городскую Ограду, Базовую Кузнечную Лавку или Базовый Рынок!

 

– Выбираю Базовый Рынок!

Системное уведомление: выбор здания завершен, строительство деревни начнется автоматически!

 

Послышался гул, затем вспышка белого света. Там, где стоял Оуян Шо, из-под земли возникло деревянное здание. На северо-западном краю двора возвышалось еще одно деревянное здание, которое, вероятно, было Базовым Рынком.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с созданием деревни! Ваша награда – 10 крестьян! Пожалуйста, приготовьтесь принять их! Все награды выданы, пожалуйста, просмотрите их на досуге!

 

Оуян Шо наблюдал, как золотой камень медленно опускался обратно в землю. Он вновь появится только в том случае, если территория будет усовершенствована или подвергнута нападению.

Системное уведомление: Историческая личность Ши Ваньшуй стал свидетелем рождения деревни, его Лояльность увеличилась на 5!

 

Системное уведомление: Лояльность исторической личности Ши Ваньшуй к Циюэ Уи достигла 90 очков, полученная особенность: Лояльность (повышает боевой дух военных на 10%).

 

Оуян Шо не ожидал получить такой приятный сюрприз. Повышение Лояльности до 90 очков увеличило уважение Ши Ваньшуя к Оуян Шо!

 

Редактор: Larsa.

http://tl.rulate.ru/book/96714/324470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вижу снова родился низший мир.. Когда родился высший мир? (Старейшина из секты ???)
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку