Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 23 - Экстренный побег :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 23 - Экстренный побег

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 - Экстренный побег

При виде двух теней, сражающихся друг с другом, голова Нин Чэна была наполнена лишь мыслями о побеге. Когда он только прибыл к окраине моря Мингот, то именно эти две тени пронеслись мимо него. Причем в тот раз они произвели на парня очень сильное впечатление.

Рогатый зверь оказался разрезан пополам мощным ударом, который образовал огромную впадину на твердой дороге, а также вызвал ужасный взрыв позади. Естественно как Нин Чэн не мог не понять, что это битва между двумя могущественными мастерами?

Такая битва уничтожит любого, кто захочет в нее ввязаться. Поэтому единственное правильное решение это убежать как можно дальше. Два мастера, безусловно, не станут обращать внимание на культиваторов третьего уровня.

Выбирая направление, Нин Чэн понимал, что ему следует избегать встреч с Пу и поэтому он побежал в совершенно противоположную сторону. Более того парень был уверен, что старик не станет сознательно скрывать свой путь и таким образом его можно было бы использовать в качестве приманки.

Спустя время, равное горению половины палочки благовоний, Ань И, которая все еще висела на груди Нин Чэна, прошептала ему на ухо: «Братец, я могу бежать сама. Пожалуйста, отпусти меня».

Так как парень полностью сосредоточился на побеге, то  даже не понял, насколько сильно прижимал девушку к себе.

Нин Чэн отпустил Ань И на землю и они побежали дальше..  Он очень обрадовался тому, что два сражающихся мастера не последовали за ними. Ведь в противном случае их бы уже убили.

Ань И следовала за Нин Чэном, но наконец спросила: «Братец Нин, ты разве не хочешь найти старика Пу и остальных?».

Возможно, Ань И не поняла всего, что произошло, но она не была полной дурой. Ей было абсолютно ясно, что Нин Чэн просто смирился с принятым ранее решением.

Услышав это, парень вспомнил, что он кое-что забыл в карете и побежал назад. Потом вернулся и передал Ань И две карты:

«Ты можешь положить их в свою Сумку Хранения?», - спросил он.

«Могу», - тут же ответила девушка.

После чего Ань И не раздумывая положила мешок Нин Чэн в свою сумку, но потом она спросила: «Нам все еще нужно убегать?»

На что парень быстро ответил: «Нам нужно не просто бежать, а бежать еще быстрее. Мы немного изменим направление, но чем дальше мы уйдем, тем лучше». После этих слов они снова повернули в случайную сторону и продолжили бежать со всех ног. Естественно Ань И последовала за Нин Чэн. Куда бы он ни пошел, она сразу бы шла за ним.

Ань И и Нин Чэн достигли третьего уровня и поэтому, когда они старались сбежать со всей силой, то делали это на достаточно большой скорости. Таким образом, двое людей пробежали почти целый день и остановились лишь, когда услышали шум моря.

Нин Чэн тут же остановился и сказал: «Должно быть мы уже рядом с побережьем. Давай остановимся и найдем себе укрытие».

Как только парень произнес эти слова, с неба на землю упала тень, издав при этом достаточно сильный глухой удар.

Испугавшись этого, Нин Чэн оттолкнул Ань И на несколько метров назад. Сейчас он мог видеть только спину человека упавшего с неба.

Несчастный лежал весь в крови на белоснежном пляже, а его голова находилась в нескольких дюймах от каменной глыбы. Трудно сказать, то ли ему очень повезло так приземлиться, то ли он контролировал свое падение.

Едва не падая в обморок, окровавленный человек, тихим голосом, обратился к Нин Чэну и Ань И: «Вы... Пожалуйста, исполните мою просьбу...».

Тем не менее парень даже не думал двигаться. Более того  заметив, что девушка сделала шаг вперед, он тут же отдернул ее назад. Он старался проявлять заботу и доброту к раненым, но не знал уровень силы человека, который лежал перед ними.

Правда была еще одна причина, по которой Нин Чзн не хотел ему помогать. Парень был уверен, что именно этот человек убил рогатого зверя во время воздушной битвы. Естественно человек, который во время сражения не обращал внимания на жизни случайных свидетелей, определенно не может быть хорошим.

«Меня подставил один человек. Вам также следует его остерегаться. Помогите мне, и я помогу вам». – Произнес незнакомец.

«Ань И, держись позади меня», - прошептал Нин Чэн.

Девушка не стала задавать лишних вопросов и решительно последовала позади парня. Увидев, что Нин Чэн и Ан И все же решились подойти к нему, человек вздохнул и произнес: «Спасибо, вам друзья. Я сам из города Мингот и очень благодарен вам».

«Нет необходимости нас благодарить. Мы все – люди и помогать близким это вполне естественно для нас».

Нин Чэн не мог понять, что за человек был перед ним. Но как минимум он не обращал внимания на чужие человеческие жизни, а его поведение вызывало смутные подозрения. Но в одном Нин Чэн был полностью уверен -этот человек в миллион раз сильнее его. К счастью, сейчас он ранен и даже не может встать.

Когда они приблизились на расстоянии двух шагов, Нин Чэн ощутил сильную опасность, молниеносно потянул Ань И и отпрыгнул в сторону. Эти два шага, являлись самыми опасными в технике Режущего ветра. По мнению парня, с учетом того, что этот человек ранен, сейчас ему доступны далеко не все силы. Поэтому сейчас он способен использовать лишь низкоуровневые силы.

Независимо от того, что сделает противоположная сторона, следует оставаться крайне осторожным. Иначе, даже с учетом ранений его соперника, Нин Чэн не сможет уклониться.

"Пуфф", - два окрашенных кровью Воздушных лезвия промелькнули перед Нин Чэном и Ан И, прежде чем исчезнуть.

Вот только парень не сумел полностью избежать этого удара, он действовал слишком медленно. Поэтому Лезвие Ветра задело его торс и с раны начала вытекать кровь.

После этой первой атаки в их сторону полетели уже Огненные Лезвия. Но Нин Чэн почувствовал их и сумел проскользнуть под ними. Тем временем Ань И тут же отреагировала и нанесла удар Воздушными Лезвиями.

Упавший человек никак не ожидал, что парень с третьим уровнем ци сможет избежать его атаки на таком небольшом расстояния. И поэтому когда Нин Чэн выпустил Огненные лезвия в ответ, то незнакомец оказался совершенно не готов к подобному.

Удар парня попал точно в живот. И как только это произошло кровь начала еще быстрее окрашивать его одежду.

«Как...» - незнакомец успел сказать только одно слово, прежде чем на него обрушились два Воздушных Лезвия посланные Ань И.

Нин Чэн нисколько не сожалел о своем поступке. Он знал правило выживания в этом мире: Нельзя быть беспечным по отношению к врагу. Еще лучше воспользоваться возможностью немедленно, без раздумий. Он метнул пару Огненных лезвий и тут же отправил несколько Лезвия Ветра.

Такое количество Лезвий Ветра в сочетании с помощью Ан И просто разрезало человека на куски.

Когда Нин Чэн совершил первое убийство и покончил с Гу Фэем, его руки тряслись от страха. В конце концов, он никогда не убивал даже животных, что уж говорить о человеке. А теперь парень почувствовал лишь небольшой дискомфорт.

Но для Ань И это было первое убийство. Она стремительно побледнела и отвернулась. Да, девушка не понимала, что же происходит, но была уверена, что без помощи Нин Чэна ее бы точно убили.

Но почему все произошло именно так. Почему он так добр к ней?

В этот момент Ань И неожиданно увидела очень бледное лицо Нин Чэна и вспомнила, что его задело Лезвием Ветра. Она достала лекарственный порошок и обработала рану.

Нин Чэн достиг третьего уровня Ци и мог самостоятельно остановить кровь, но с лекарственным порошком рана затянулась намного быстрее.

Увидев, что братцу полегчало,  Ань И почувствовала облегчение. В этом мире, кроме Нин Чэна, у нее больше не осталось близких людей.

Нин Чэн подошел к убитому человеку и забрал его Сумку Хранения, а потом обыскав тело, нашел Нефритовую Карту.

После чего даже не взглянув на нее отдал Ань И,  сказав: «Мы должны сжечь тело и как можно быстрее уйти отсюда».

Ань И понимала, что сейчас не подходящее время задавать вопросы и поэтому они оба бросили Огненный шары. А затем выбросили оставшиеся после сожжения тела угли, прямо в море.

«Братец Нин, мы же только что...», - Ань И с ужасом наблюдала за Нин Чэном. Она жила со своим мастером в центре храма и никогда не сталкивалась с таким.

«Быстрее уходим», - сказал Нин Чэн тихим голосом. – «Нам нужно уходить как можно дальше. И чем быстрее, тем лучше».

Они снова несколько раз меняли направления и бежали так быстро как могли. Пробежав всю ночь напролет двое молодых людей остановились лишь после  того как появились первые лучи рассвета.

В этом месте находился огромный рифовый мыс, и Нин Чэну удалось найти пещеру под ним. Только скрывшись в ней, они смогли перевести дыхание.

Снаружи раздавались звуки ударов воды о рифы и били маленькие лучи света, что вселяло надежду в сердце Нин Чэна и помогало немного расслабиться. Он никогда не думал, что когда-нибудь ему придется настолько быстро убегать.

«Братец Нин, как у тебя получилось увернуться? Будь я на твоем месте, меня бы уже давно разрезали Лезвия Ветра», - Ань И все еще была напугана. Если бы Нин Чэн не оттолкнул ее тогда, то она определенно бы умерла.

Парень же только вздохнул и сказал: «Когда я бежал, то прочувствовал, что сейчас что-то произойдет. Однако мне и в самом деле не удалось оценить все риски. Подожди немного, сначала я должен залечить свои раны».

Нин Чэн ничего не знал о хороших методах лечения, но после того как он получил травму в последний раз, то сумел использовать модифицированный метод культивирования, чтобы заставить раны заживать быстрее. Так что сейчас он хотел использовать тот же метод.

Но когда Нин Чэн еще даже не закончил полный цикл циркуляции Ци, его лицо неожиданно изменилось….

===================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/233165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку