Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 15 - Убийство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 15 - Убийство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 - Убийство

Гу Фэй резко остановился, так как его и в самом деле обеспокоили слова Нин Чэна. Безусловно, он действительно вожделел убить его, но парень был прав. Король взял на себя определенные обязательства перед множеством людей и если Гу Фэй самовольно убьет Нин Чэна, то ему уже никогда не оправдаться!

Однако подумав об этом, молодой культиватор ухмыльнулся и произнес: «Нин Чэн, ты действительно очень умен, вот только если раньше у меня и в самом деле не было причин бросить тебе вызов, то теперь ты сам ударил меня в лицо. Так что платформа для дуэлей рядом, поэтому немедленно отправляйся туда. В противном же случае я начну описывать все самые интимные места этой уродины Цзи...»

«Гу Фэй, ты на третьем уровне, но все равно хочешь бросить вызов человеку с первым уровнем? У тебя есть хоть какое-то понятие чести?» - с некоторым гневом сказала Чжуан.

На что Гу Юймин совершенно спокойно ответил: «Старшая ученица Чжуан, мне бы хотелось, чтобы вы судили об этом случае абсолютно беспристрастно и не обращали внимания на то, что Гу Фэй - мой брат. И так - студент с первым уровнем сбора Ци осмелился ударить ученика третьего уровня. Поэтому сейчас мы имеем дело с полностью официальным и абсолютно обоснованным вызовом, который может завершиться как угодно, в том числе и смертью Нин Чена».

Услышав подобные слова, жених Цзи Ло Фэй рассмеялся и, перебивая Гу Юймина, сказал: «Хватит гавкать как беззубые шавки, если такой мусор как вы решил бросить мне вызов, то естественно я приму его».

Сказав эти слова парень вздохнул с облегчением, он уже считал себя мертвецом. Но прежде чем его и в самом деле убьют, он собирался забрать с собой и Гу Фэя.

«Нин Чэн, ты только на первом уровне, и в драке с Гу Фэем сможешь  лишь ...». Чжуан Тянья знала, что у парня нет иного выбора, но все равно не могла не произнести эти слова.

Разумеется, так как парень и сам все это осознавал, он тут же произнес: «Спасибо старшая сестра Чжуан за то, что помогли мне уже столько раз. Поверьте, если у меня все же будет возможность, то я, несомненно, отплачу вам за все это».

«Хм, кусок мусора, ты прекрасно знаешь, что этот вызов совершенно нечестен, но тебе все равно хватает смелости говорить подобные слова». Произнес высокомерный голос, наполненный презрением.

Нин Чэн узнал этого человека. Он являлся одним из отсеянных учеников, которые не смогли пройти отбор в Академию падающей звезды. Его звали Хоу Чжуань. Безусловно, он являлся истинным гением, но даже ему пришлось очень долго культивировать, чтобы добиться его сегодняшнего статуса. Однако сейчас он, выйдя из ворот Академии, произнес эти слова саркастическим тоном.

Естественно лицо Гу Юймина тут же перекосилось от злости. Если бы это произнес кто-то другой, то он бы преподал ему хороший урок. Но он не осмелился поступить таким же образом с Хоу Чжуань. Этот парень немного уступал ему по силе но, тем не менее, Гу Юймина не хотел с ним связываться.

Нин Чэн понял, что Хоу Чжуань хотел дать ему немного свободы и увеличить шансы выжить в этом поединке. Поэтому он повернулся к Гу Фэю и сказал: «Раз уж ты бросил мне вызов, а я согласился, то именно мне устанавливать правила».

Услышав это, Гу Фэй с презрением ответил: «Ты можешь выбрать все, что угодно, я приму любые правила».

«Хорошо. Так как я лишь на первом уровне сбора Ци, то прямое противостояние явно несправедливо. Но я полностью уверен в своей собственной скорости, поэтому, почему бы нам не пробежаться. Начинаем у ворот города Цан Лэ и бежим в направлении леса Даань. Тот, кто последним доберется до него, окажется убит».

Выслушав слова Нин Чэна, все поняли, что тот изначально  хотел попросту сбежать. Однако это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Если бы ему удалось совершить подобное при помощи настолько примитивного метода, то тогда какой смысл в культивировании. Некоторые из студентов даже усмехнулись, услышав идею Нин Чэна, так как посчитали ее уж слишком наивной.

Услышав это, Хоу Чжуань покачал головой, а потом просто развернулся и быстро ушел. Если бы это был он, то попросту принял бы вызов и умер на арене, но никогда бы не стал пытаться сбежать. Поэтому его совершенно не интересовало, чем может закончиться этот поединок.

Тем временем Чжуан Тянья молчал и качала головой, она не думала, что Нин Чэн выберет настолько детский путь. Культиватор первого уровня, не смотря на всю свою скорость, никогда не сможет сбежать от эксперта третьего уровня.

Естественно все это прекрасно понимал и Гу Фэй и поэтому он не возражал против подобной дуэли. Хотя тетка Цзи Ло Фэй и оставила эту страшную угрозу, но все же, по сути, она не более чем обман и актерская игра.

Похоже, все это осознавал и Нин Чэн, именно из-за этого он и пытался сбежать, словно мелкая крыса. Вот только тем самым он лишь облегчит Гу Фею его задачу. Ведь теперь парень может совершенно спокойно сказать, что его соперник от него сбежал, и он совершенно не представляет, куда именно тот отправился.

Поэтому, когда Гу Фэй увидел как его брат кивнул, то тут же произнес: «Хорошо, я согласен с твоим предложением, давай сейчас же выйдем из города». После этих слов в глазах Гу Фэя вспыхнула явная жажда крови, и он вышел первым.

Увидев это, Нин Чэн незаметно вздохнул с облегчением, он  не знал, согласится ли  Гу Фэй.  Он опасался, что другие смогут увидеть его истинный уровень. Ведь в противном случае никто бы не стал соглашаться на подобный вид дуэли.

Чжуан Тянья так же не была настроена видеть, как Нин Чэн погибнет, более того вскоре она должна покинуть провинцию Цан Цинь и поэтому ей нужно стоило вернуться к своей семье и предупредить их. Но все остальные ученики оказались крайне взбудоражены этим событием, так как им и в самом деле не было чем заняться, они действительно хотели узнать, Гу Фэй убьет Нин Чена или же нет.

......

Статус студентов Академии Цан Цинь был очень высоким, поэтому сам факт, что они массово отправились к выходу из города, сразу же вызвал огромную сенсацию.

Оглядываясь назад, Нин Чэн в душе  вздохнул, когда смотрел на этот огромный город. Никто не блокировал им путь, но потребовалось чуть больше часа, чтобы добраться до ворот. При этом парень внезапно осознал, что даже если ему с Цзи Ло Фэй удалось убежать от двух культиваторов шестого уровне, то они все равно не смогли бы безопасно выбраться из самого города. Похоже, эти они мыслили уж слишком наивно.

«Это последний раз в твоей жизнь, когда ты видишь Цан Лэ. Так что наслаждайся моментом, пока еще можешь это делать». Увидя побледневшее лицо Нин Чэна, с усмешкой произнес Гу Фэй.

Тем не менее, парень даже не удосужился обратить на него внимание. Он повернулся к ученикам, которые все это время их сопровождали, и произнес: «Хорошо, Гу Фэй, а теперь я пойду. Догони меня, если сможешь».

Сказав эти слова, Нин Чэн тотчас рванул наружу изо всех сил. Он никогда раньше не выходил из города и поэтому сейчас испытывал жутко противоречивые чувства.

Гу Фэй, Гу Юймин и другие, глядя на его скорость, а также направление лишь убедились, что не ошиблись. Нин Чэн действительно хотел использовать эту возможность, чтобы убежать. К сожалению, его уровень культивирования был слишком низким, поэтому эксперту третьего уровня не составит усилий догнать и убить его.

Посему Гу Фэй обратился к людям, стоявшим рядом с ним, сказав: «Пойду ка поиграю с этим клоуном».

Как только он это произнес, то сразу же погнался за Нин Чэном и довольно быстро сократил расстояние между ними. Но Гу Фэй не стал перегонять своего соперника, вместо этого он бросил в него лезвие ветра. Так что уже в следующее мгновение на спине у парня появилось кровавое пятно.

Тем временем люди, которые пришли посмотреть зрелище, потеряли к нему всякий интерес. По их мнению Нин Чэн верил, что сможет убежать и поэтому предложил подобное состязание. Но теперь было прекрасно видно, что Гу Фэй полностью переиграл его. Так какой смысл смотреть на это дальше? Иными словами большинство студентов вернулись в Академию.

Увидев все происходящее, даже Гу Юймин улыбнулся, а потом произнес: «Не волнуйтесь, я прослежу за ними и удостоверюсь, что все честно».

Сказав эти слова, он довольно медленно последовал за двумя парнями. Вот только хотя Гу Юймин  и сказал, что за всем проследит, но скорость, с которой он двигался, уступала даже бегу Нин Чэна.

Тем временем хотя Нин Чэн и оказался подавлен несколькими ветряными лезвиями Гу Фэя, он еще больше ускорился, как только город скрылся за поворотом. Однако из-за этого его дыхание стало более интенсивным.

Видя, как Нин Чэн ускорился, Гу Фэй оказался слегка поражен, но затем почувствовал, что прежний темп его соперника являлся лишь самой обычной уловкой. Однако он также ощутил, что Нин Чэн не использует Ци и бежит исключительно на одной силе воли.

«У меня нет желания бегать за тобой, так что давай закончим с эти представлением». После этих слов Гу Фэй ускорился и в то же время выпустил меч света, чтобы разрезать своего соперника на две части.

Однако Нин Чэн, совершенно неожиданно, повернулся, и практически мгновенно, избежав тени клинка, уже в следующий миг выпустил свое огненное лезвие.

Заметив это, Гу Фэй уяснил, что его обманули. Скорость реакции Нин Чэна и импульс его огненного лезвия явно демонстрировали, что он не является культиватором первого уровня, а как минимум третьего.

Вот только теперь Гу Фэй так же осознал, что не сумеет избежать столкновения с огненной атакой. Разумеется, он тут же с удивлением подумал,  что это попросту не возможно и немедля попытался повернуть свое тело, чтобы избежать пламени. Но у огненного лезвия словно имелись свои собственные глаза, оно изменило свою траекторию и, попав парню прямо в грудь, тут же взорвалось.

«Гу Фэй, считай, что тебе повезло, что у меня так мало времени, чтобы еще дальше играть с тобой. А так как за нами следует твой брат, то сожри мое лезвие ...»

Сказав эти слова, Нин Чэн использовал еще одно огненное лезвие, но на этот раз оно источало еще большую угрозу.

«Пуф» и магическая атака едва не рассекла тело Гу Фэя на две части. Парень отчетливо почувствовал огромную, жгучую боль прямо в своем животе.

Как только Нин Чэн это увидел, его сердце тут же застыло, ведь он сразу же осознал, что именно произошло. Ему не хватило боевого опыта и, как результат, Гу Фэй оказался убит этой атакой.

Нин Чэн, придерживая свои раны, схватил мертвое тело Гу Фэя и быстро побежал вперед, проливая за собой капли крови. Но потом пройдя около ста метров, внезапно вернулся назад, ступая по своим же следам, после чего быстро побежал в совершенно другом направлении. Причем теперь парень двигался как минимум в раз десять быстрее, чем раньше.

Нин Чэн прекрасно осознавал, что если он не ускорится, то достаточно быстро его догонит Гу Юймин и ему тогда не прожить и десятой доли секунды. Пробежав определенное расстояние, парень, взяв меч Гу Фэя, поднял руку и поджег труп своего соперника. Когда же тот оказался полностью обезображен, Нин Чен бросил его в небольшой пруд и побежал дальше…

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

=====================================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/191534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку