Читать 9 звездных методов / 9 звездных методов: Глава 546 – Тайный план :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 9 звездных методов / 9 звездных методов: Глава 546 – Тайный план

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 546 – Тайный план.

Е Чэн немного начинал понимать, что Цянь Лай хочет стать человеком невидимкой, и с одной стороны увеличивать свое богатство, а с другой стороны он не будет привлекать внимание людей, или же их внимание тоже! Цянь Лай скорее всего человек презентованный на передний план, а за его спиной должно быть стоит одна огромная организация.

«К тому же, ты будешь зарабатывать с кредитов, а я буду получать прибыль от тебя, разве так не быстрее? И при этом хлопот уменьшится намного.» Цянь Лай снова сказал одну фразу и прищурился в улыбке.

Цянь Лай, этот парень на самом деле хитроумный коммерсант.

Обговорив сделку, Е Чэн заплатил 20 миллионов монет золота Инь, и купил 50 порций сырья для изготовления духовной пилюли бэнь юань.

«У нас уже есть одно не плохое начинание, надеюсь в будущем у нас будет намного больше возможностей сотрудничать вместе.» в глазах Цянь Лая промелькнул блеск, и он продолжил: «Тебе лучше всего быть немного осмотрительней, ведь эти аристократы священного города густых облаков уже начали подготавливаться, чтобы противостоять тебе, и та девушка Фэн Яо, которая живет с тобой в одной усадьбе, уже выкуплена ими.»

«Я уже давно об этом знаю.» раз уж Цянь Лай догадался о его положении, то и Е Чэн не будет делать из этого никакого секрета.

«По-видимому ты уже давно подготовился.» Цянь Лай еще больше улыбнулся, и в его сердце прибавилась надежда. Какой же все-таки степени сможет добиться Е Чэн?

Первая сделка завершилась с успехом.

Е Чэн вышел из лекарственной лавки, и шел вдоль по узкому и длинному переулку, затем повернул голову, взглянул разок на лекарственную лавку, и задумался. Неизвестно, какое было прошлое у этого Цянь Лая, и в будущем помимо того, что он будет вести с ним торговые сделки, также должен будет принять меры предосторожности.

Внутри лекарственной лавки, внутри той роскошной гостиной, один силуэт снаружи открыл дверь и зашел внутрь, а его лицо было очень хорошо знакомо. Это на удивление был глава города Ци Янь.

«Это ты пришел, заходи, выпьем по бокалу вина.» увидев, что Ци Янь зашел, Цянь Лай не вставал, а говорил рассмеявшись, словно разговаривал со своим старым другом.

«Как ты смотришь на того Е Чэна?» Ци Янь сел рядом, и сам себе налил бокал вина.

«Степень слияния с душой звезды равная нулю, это скорее всего означает, что нет никаких способностей к культивированию, а с его головой, и если ему улыбнется удача, то он сможет стать одним богачом, а если не повезет, то скорее всего будет поглощён этими аристократами священного города густых облаков, а они от него не оставят ни крошки.» Цянь Лай пил вино, и немного свободно говорил: «Один человек со степенью слияния с душой звезды равной нулю, на протяжении всей жизни не имеет возможности прорваться на границы шэнь сюан, а если сможет до культивировать до границ шэнь хай 5 уровня сложности, то это уже не плохо.»

«Раз уж так, тогда почему ты все же захотел с ним вести торговлю?» Ци Янь словно не ожидал такого ответа Цянь Лая.

Цянь Лай взглянул разок на Ци Яна, и с улыбкой сказал: «Ты забыл? Я же предприниматель, и главное, чтобы сделка не нарушала законов суда дао, но могла принести прибыль, и мы конечно же будем за нее браться, а иначе откуда бы так много денег поступали бы в организацию?»

Все на столько просто?

Цянь Лай не говорил не да ни нет, а немного улыбнувшись сказал эти слова. До этого, когда Е Чэн только прошел испытание на степень слияние с душой звезды, и оказалась, что его степень равна нулю, он тоже считал, что Е Чэн безнадежен, однако сейчас он уже так не думал.

Пусть даже если у культивирования Е Чэна нет возможности продвинуться хоть на цунь вперед, однако все же у него есть двое близких ему культиваторов, которые относятся к нему решительно и бесповоротно, и они скорее всего в будущем могут стать существами на границах чжань хуан. Два близких ему таланта наивысшей степени, и если еще он сможет стать одним богачом, то его влияние ни в коем случае нельзя недооценивать.

Несмотря на то, что последние события Е Чэн вызывал немного необдуманно, однако, когда он делал дела, тщательно обдумывал их, и не давал повода аристократам схватить его.

Ци Янь все равно оставался при своем мнении по отношению к Е Чэну. Неизвестно, для чего Е Чэн купил так много сырья духовной пилюли бэнь юань 1 разряда, что он планирует делать дальше, неужели он хочет найти одного алхимика из павильона алхимиков? Если на самом деле так, то он вызовет волну конфликтов, которая будет намного больше, чем конфликты с кредитами. Люди павильона алхимиков, пожалуй, не будут просто так сидеть сложа руки, и к тому же силу павильона алхимиков вообще нельзя сравнивать с этими аристократами священного города густых облаков.

Ци Янь никак не мог подумать, что Е Чэн купил это сырье и планировал сам изготовить пилюли. Все это потому что, в глазах Ци Яна, Е Чэн, человек степень слияния с душой звезды которого равна нулю вообще не имеет возможности изготавливать пилюли.

У выхода из узкого переулка, где Е Чэн задержался на некоторый период времени, он наконец снова повернулся, и готовился уходить.

«Никак не ожидал, что Ци Янь с этим Цянь Лаем одна шайка.» со смехом сказал господин лев.

«Интересно, а что они за организация.» в глазах Е Чэна промелькнул блеск. Он не знал, что же за организация стояла за спиной Ци Яна и Цянь Лая, но к счастью и Ци Янь, и Цань Лай несмотря на то, что наблюдали за Е Чэном, однако не придавали ему очень большого значения, и в настоящее время заняли выжидательную позицию.

Е Чэн понимал, что некоторые вещи, все же лучше всего спрятать поглубже.

Павильон алхимиков.

«Е Чэн, ты на самом деле планируешь уволиться с работы?» управляющий Цзян Тао немного потеряв надежу спрашивал Е Чэна. За последний период времени, благодаря помощи Е Чэна, коэффициент успеха Мин Юаня в изготовлении пилюль увеличился намного, и он каждый день мог изготавливать 5-6 духовных пилюль бэнь юань, однако Е Чэн тем не менее сказал, что хочет уйти, а это для павильона алхимиков было убытком.

«Верно.» Е Чэн немного кивнул головой. Он изначально прибыл в павильон алхимиков не для того, чтобы разводить огонь, и раз он уже смог выучить все знания алхимика одной звезды, у него больше нет необходимости продолжать оставаться здесь.

Управляющий Цзян Тао слышал кое-какие слухи о том, что происходило снаружи, и знал, что Е Чэна несомненно не привлекут эти небольшие деньги, поэтому не стал уговаривать Е Чэна.

Именно в тот момент, когда управляющий Цзян Тао и Е Чэн разговаривали, Мин Юань чуть ли не падая зашел внутрь. Он словно выпил вино, и его выражение лица было немного пьяным. Когда он увидел Е Чэна, то его лицо стало мрачным, и он яростным голосом сказал, «Е Чэн, я слышал ты больше не хочешь работать?» не дожидаясь, пока Е Чэн даст ответ, Мин Юань тут же начал ругаться, «Увольняешься с работы, и где ты найдешь работу, с оплатой 5 монет золота Инь? Хм, если ты уволишься, то в будущем даже и не мечтай вернуться обратно!»

Мин Юань был запойным пьяницей, и помимо изготовления пилюль, он пил вино, а остальными делами вообще не интересовался. Он совсем не знал, что за эти всего лишь больше 10 дней Е Чэн уже сделал дела, которые бы он на протяжении всей своей жизни не завершил бы.

«Мин Юань, посмотри на себя, ты пьян, на кого ты похож?» управляющий Цзян Тао разгневанно кричал. Он совсем не верил, что только лишь полагаясь на одного Мин Юаня его коэффициент успеха мог неожиданно вырасти на много, скорее всего большая часть успеха принадлежала Е Чэну. Если бы у Е Чэна степень слияния с душой звезды не была равна нулю, то он хотел бы вскормить Е Чэна. «Е Чэн зарабатывает намного больше, чем ты, и его капитал как минимум составляет более нескольких сотен миллионов монет золота Инь, и ты полагаешь, что зарплата в 5 монет золота Инь может его заинтересовать?»

«Капитал более нескольких сотен монет золота Инь?» Мин Юань от ругательств управляющего Цзян Тао протрезвел, немного обомлел, и с немыслимы взглядом смотрел на Е Чэна.

Увидев выражение лица Мин Юаня, Е Чэн равнодушно улыбнулся. За эти дни он все время терпел ругательства Мин Юаня, и изначально, когда он хотел уходить, хотел один раз ударить Мин Юаня, однако сейчас по-видимому в этом на самом деле нет необходимости, ведь Мин Юань всего лишь один низкий человек.

«Е Чэн, я ошибался, а если я буду отдавать половину своего заработка тебе, ты останешься.» немного неловко улыбался Мин Юань, а тон его речи был искренним. Если Е Чэн уйдет, то его коэффициент успеха в изготовлении пилюль сразу же снизится до изначальной степени, и кто знает, может быть через 10 или 20 дней, его выгонят из павильона алхимиков.

Когда вероятность успеха в изготовлении пилюль резко увеличилась, Мин Юань тоже немного недоумевал, и в тайне нашел других юношей, которые разводили ему огонь, и никак не ожидал, что потерпит одну неудачу за другой. Его коэффициент неудач стал намного выше прежнего, и это немного его шокировало. Когда Е Чэн разводил огонь, то очень умело держал под контролем уровень огня, и еще знал, как все это сочетать с Мин Юанем. Следуя за тем, что Мин Юань изготавливал пилюли, его коэффициент успеха вырос намного по сравнению с прежним, и раз уж дело обстояло так, то, когда Мин Юань изготавливал пилюли, стал менее внимательным, что и привело к тому, что у него не было никакого прогресса в изготовлении пилюль, а наоборот он регрессировал.

Мин Юань знал, что последнее время его беззаботная жизнь была заслугой Е Чэна, и он только лишь до этого притворялся, что не знал, но сейчас тем не менее ему пришлось спустится с небес на землю.

«Мне нужно уходить.» с каменным выражением лица сказал Е Чэн, повернулся и направился идти наружу.

Увидев, что Е Чэн уходит, Мин Юань начал нервничать.

«Е Чэн, до этого я всегда был плохим, останься, я умоляю тебя!»

«Если ты останешься, я могу обучить тебя как изготавливать пилюли!»

Не важно, как бы Мин Юань не умолял, Е Чэн все равно не останавливал свой шаг, и покинул павильон алхимиков.

После того, как Е Чэн ушел, вероятность успеха в изготовлении пилюль Мин Юаня и в самом деле сразу же намного снизилась. Говорят, что он растратил несколько десятков порций сырья для духовной пилюли бэнь юань, и смог успешно изготовить только одну. Он снова стал темой для шуток внутри павильона алхимиков.

Е Чэн вернулся в свое местожительства, и первый двойник Е Чэна продолжил культивировать, а второй двойник попытался изготовить пилюлю. Для того, чтобы успешно изготовить духовную пилюлю бэнь юань 1 разряда, все же требуется много упражняться.

Е Чэн только собирался попытаться культивировать 2 уровень сложности границ раздвоившейся души, как Гу Фэй, Гу Лань, в спешке забежали, и выражение их лиц было серьезным. Почему они неожиданно были в такой панике? Е Чэн немного сморщил лоб, а в сердце было неописуемое напряжение.

«Е Чэн, дело плохо!» быстро проговорил Гу Лань, и выражение его лица было дурным.

«Что произошло? Не переживайте, медленно расскажите.»

«Хоу Е и Хоу Лин вместе с людьми зашли на маленькие границы Тянь Юань звезды облачных деревьев, и попали в руки Фан Юй. Фан Юй требует, чтобы мы зашли внутрь маленьких границ Тянь Юань на звезду облачных деревьев, и заменили их, а иначе они убьют Хоу Е и Хоу Лина!» говорил Гу Лань. Хоу Е и Хоу Лин были их братьями, которые были с ними в ситуация на грани жизни и смерти, и разве они не могли не переживать за них!

«Как они могли войти на маленькие границы Тянь Юань?» немного недоумевая спросил Е Чэн. Хоу Е и Хоу Лин были не глупыми людьми, и знали, что сейчас аристократы ищут повод, чтобы схватить их, должно быть они не стали бы без всякой причины вступать на маленькие границы Тянь Юань.

Гу Фэй стоял рядом и немного ругая себя говорил: «Это все из-за меня. В последнее время я очень занят, и не уделял времени для своих двух братьев. У Хоу Е и Хоу Лина есть несколько друзей, которые работают на аристократов, так вот эти несколько человек устроили им ловушку. Они привели их в винную лавку одного аристократа покушать, и Хоу Е и Хо Лин полагали, что эти несколько друзей пригласили их, но никак не ожидали, что после того, как они покушают, они все повернут наоборот, сказав, что это Хоу Е и Хоу Лин их пригласили, и счет за еду должны заплатить они. Когда Хоу Е и Хоу Лин посмотрели счет, то там на удивление было больше 7 миллионов монет золота Инь, и пусть даже если они разделят этот счет между собой, все равно должны заплатить более 2 миллионов. Если они не заплатили бы этот счет, то те аристократы могли отвести их в суд дао, чтобы те подвергли их наказанию.»

Е Чэн понимал, что после того, как все это случилось, Хоу Е и Хоу Лин осознали, что были обмануты, и им было неловко говорить об этом Гу Фэю и остальным, поэтому они тайком решили зайти на маленькие границы Тянь Юань, чтобы самим заработать эти деньги, а в итоге были схвачены!

Те аристократы отчетливо изучили характеры Хоу Е и Хоу Лина, и спланировали все это, в итоге Хоу Е и Хоу Лин не о чем не догадываясь попали в капкан этих аристократов.

Хоу Е и Хоу Лин все же выросли в трущобах, и их мышление было сравнительно простым, как в такого рода ситуации они могут быть достойными соперниками этим аристократам?


***

Конец главы

http://tl.rulate.ru/book/96712/411956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я бы этих дибилов так и оставил в заложниках. Знают ситуацию и все равно полезли в мышыловкц. Пожрать на халяву решили, а их жопы теперь спасать надо.
Развернуть
#
Как ещё соседи Е Чэна не просекли про технику двойников(он ведь каждый день уходил алхимичить)?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку