Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 339 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 339: Время мести!

В клубящихся тучах, растянувшихся на пять тысяч километров, загрохотал гром. Внутри начали с треском вспыхивать молнии. Вместе с этим опустилась ужасающая аура, которая стремилась уничтожить всё на своем пути, аура, желающая уничтожить всех людей между Небом и Землей. Если для этого придется уничтожить саму землю, так тому и быть!

Мэн Хао смотрел на огромные клубящиеся тучи Треволнения. Не имело значения, насколько он был силен, Небеса убьют и уничтожат всё! Глаза Мэн Хао полыхнули золотым светом. Между обретением Совершенного Золотого Ядра и Совершенного Основания существовала разница. В нём произошли фундаментальные изменения, словно перед ним открылся путь к великому Дао. Но прежде всего ему надо преодолеть Треволнение Небес!

— Проклятье, Лорд Пятый идет ва-банк! — закричал попугай. — Этот хозяин не похож на остальных, я не могу водить его за нос. Его удача, конечно, не сравнится с моей, но после всех этих лет я не нашел никого лучше! Он тот самый! Ты тот самый, парень! Лорд Пятый собирается выложится на полную и отсрочить Треволнение Небес!

Глаза попугая покраснели, и он резко рванул вперед. В это же время он повязал себе на правый глаз черную повязку. Молнии в небе начали сгущаться. По одному их количеству они уже во много раз превосходили Треволнение Пилюли. При этом сами молнии были красного цвета.

Длинные волосы Мэн Хао трепал ветер, его тело била крупная дрожь. Его глаза покраснели, словно все сосуды в них полопались. Вода под ним закипела и быстро превратилась в огромное количество золотых шариков, которые начали подниматься в воздух.

— Попугай! — закричал Мэн Хао.

В это же время он применил технику для контроля собственного сознания, которой научил его попугай. В мгновение ока, золотой свет в его глазах погас, как и бьющий из тела ци. Его тело, как и выражение лица, внезапно поблекло. Попугай взмыл в небо и яростно закричал:

— Обман Небес!

При этом его тельце взорвалось фонтаном разноцветных огней. Практики неподалеку задрожали, когда из их голов начали выделяться пряди ци, которые устремились в небо и слились вместе с огнями, создав гигантскую сеть. Пролетев полпути, красная молния внезапно замерла, будто больше не могла почувствовать ауру Мэн Хао.

— Величайшая Мука, а ну, иди сюда, чтоб тебя! — рявкнул попугай.

Холодец мялся всего мгновение, а потом его тело трансформировалось в миллион призрачных фантомов, которые поднялись в небо и создали вторую сеть. Тучи Треволнения закипели, в них, словно в поисках ауры Мэн Хао, вспыхнуло еще больше молний.

— Небеса Цзи, к нашему счастью, ты спишь! — высокомерно воскликнул попугай. — Это лишь крохотная частица твоей воли. Быть может, мне бы не удалось обмануть твою истинную сущность, но ты действительно думаешь, что я не смогу одурачить жалкую частицу твоей воли? Лорд Пятый — всезнающая птица! А теперь всё, что мне нужно сделать, так это продержаться три дня, и тогда Треволнение будет отсрочено!

Как только он закончил, красная молния обрушилась вниз. Не обнаружив ауру Мэн Хао, она ударила в первую гигантскую сеть. С грохотом призрачная сеть рассыпалась на части. Сотни практиков вокруг Мэн Хао закашлялись кровью, а потом, за исключением трех патриархов, всех их... разорвало на куски.

Изо рта патриархов брызнула кровь, их тела начали сморщиваться и высыхать. Внутри их Ядра покрылись трещинами, словно они готовы были расколоться в любую секунду. Когда в глазах стариков слегка прояснилось, они с ужасом огляделись, а потом бросились бежать что есть мочи. В их головах была только одна мысль: "Бежать, неважно куда!"

— Сука! Почему ты не пытаешься найти нужную тебе волю?! — взбешенно взревел попугай. — Вместо этого ты просто взрываешь всё подряд! Т-т-ты, ты... просто жульничаешь! Ладно, Лорд Пятый тоже так умеет! Я затрахаю тебя до смерти! Треволнение, шмеволнение! Приготовься принять в себя Лорда Пятого! Величайшая Мука, а ну помоги! Преврати эти облака в моего любимого Пушка!

Попугай произнес это таким оскорбленным тоном, словно кто-то вздумал поставить под сомнение его компетенцию. С яростным воем он прикусил одно из своих пестрых перьев и резко выбросил его перед собой. С безумным блеском в глазах он начал увеличиваться в размерах, а потом рванул в небо. На полном ходу попугай мчался в сторону облаков Треволнения!

Из сети холодца с досадливым вздохом выстрелил луч. Он вошел в Треволнение и окутал все его тучи. Внезапно они начали искривляться и искажаться. Мэн Хао пораженно приоткрыл рот, когда увидел во что трансформировались тучи Треволнения: в гигантского, пухлого зверя, покрытого белым мехом. Пышный мех этого существа не поддавался описанию. Покрытый мехом гигант своим размером достигал нескольких тысяч километров во все стороны, настолько большой, что его невозможно было целиком охватить взглядом. Попугай с восторженным визгом исчез в меху. Спустя миг он вынырнул обратно, а потом без промедления исчез в нём вновь уже под другим углом. Так повторялось множество раз.

Мэн Хао в оцепенении наблюдал за происходящим. У него в голове никак не укладывалось, что тучи Треволнения возможно было превратить в нечто вроде этого... Буквально за несколько секунд судьбоносное и грандиозное по своим масштабам событие эта парочка превратила в нечто забавное... Мэн Хао покачал головой. Внезапно пушистые облака Треволнения угрожающе загрохотали. Бесчисленное число молний рассеялось во все стороны. В облаках виднелось потемневшее тело попугая.

— Пушок, сегодня я затрахаю тебя до смерти! — упрямо кричал попугай. — Потаскуха! Сегодня я точно выдеру тебя до смерти!

Распаленный попугай, похоже, не собирался останавливаться. Несмотря на все его усилия, целый рой молний с оглушительным грохотом полетел вниз. Все они устремились к одной точке, туда, где стоял Мэн Хао. При виде слепящего света нескольких десятков тысяч молний по коже Мэн Хао пробежал холодок. При достижении Совершенного Основания в своем желании уничтожить Треволнение Небес всё живое выглядело мрачно и величественно.

Но это... Неисчислимое множество молний излучали такую ауру, что даже Мэн Хао стало не по себе. Кажется, Треволнение, посланное против его Совершенного Золотого Ядра, изменилось благодаря стараниям попугая. Когда молнии почти достигли Мэн Хао, холодец рассерженно взвыл и прикрыл его собой. Погремел взрыв такой силы, что даже земля задрожала. Мэн Хао с тревогой наблюдал, как молнии попали в холодца.

Его ослепила вспышка света, не позволив увидеть, что именно произошло. Спустя очень долгое время молнии и гром постепенно рассеялись. Мэн Хао протер глаза и с удивлением обнаружил, что гигантский меховой шар в небе пропал. Воцарился мир и покой, но Мэн Хао отлично понимал, что такое количество туч Треволнения не могли так просто исчезнуть. Он нутром чуял, что угроза Треволнения Небес еще не миновала.

Угольно-черный попугай плюхнулся на землю. Он с трудом встал на ноги и слабо хлопнул себя крылом по груди. Ему было тяжело дышать, да и внешне он выглядел измученным и ослабленным. Но его голос не растерял ни капли его обычной заносчивости.

— Ну как? Крут Лорд Пятый или нет? Твое Треволнение Небес отсрочено. Самое время рассыпа́ться в благодарностях. Без Лорда Пятого тебя бы не спасло даже присутствие Величайшей Муки. Треволнение Небес не успокоилось бы, пока не разорвало тебя на куски. Но не спеши прыгать от радости. Я, конечно, выложился по полной и отсрочил Треволнение Небес, но трудно сказать, сколько я выиграл времени. Тебе нужно поскорее раздобыть чудесное создание для преодоления Треволнения. Всё, теперь Лорд Пятый хочет отдохнуть. Смотри, не зареви от счастья. И да, не забудь найти мне пернатых и лохматых зверей.

С этими словами он упал мордой в землю. Его тело превратилось в серый пепел, который тут же подхватил ветер. Как вдруг из пепла вылетел разноцветный огонек и скрылся в сумке ИньЯнь. Разум и сердце Мэн Хао дрогнули. Он в панике принялся проверять медное зеркало. Хоть попугай и был невыносимым хвастуном и весьма ненадежным спутником, но Мэн Хао никогда не забудет, как он ему сегодня помог.

Со стороны разогнать тучи Треволнения не выглядело такой уж непосильной задачей, но, если судить по состоянию попугая, за это ему пришлось заплатить немалую цену.

— Не беспокойся о нем, — рассмеялся потрепанный холодец. — Он не умрет. Через пару дней будет как новенький. Вечно мне не везет, постоянно в меня попадают молнии. Я, конечно, люблю их есть, но иногда в меня просто не влезает.

Он превратился в шляпу и приземлился на голову Мэн Хао.

— Тебе стоит быть поосторожней, — продолжил он слабеющим голосом, — как-то раз мы с попугаем помогли одной девушке отсрочить Треволнение Небес. Впоследствии она разозлилась и попыталась нас убить. Гонялась за нами много лет, совершенно наплевав на оказанное ей добро. Как там говорят? "За добро отплатила злом?" Больше всего я ненавижу именно таких людей.

Его голос постепенно стихал, пока не превратился в бормотание, а потом совсем стих. Мэн Хао долгое время просидел в позе лотоса. Он огляделся и взмахом руки вызвал больше сотни целебных пилюль. Прямо в воздухе пилюли раздробились в порошок и полетели к потерявшим сознание практикам, которых спас попугай. Когда целебный порошок растворился в их телах, эти люди задрожали, а потом медленно открыли глаза.

Придя в себя, они выглядели немного растерянно. Когда к ним вернулась ясность мышления, они огляделись. Гора и всё вокруг неё исчезли. Целебного пруда тоже не стало, построенные ими дома превратились в руины. Даже появившееся во время катаклизма озеро пропало, оставив после себя гигантскую воронку. Они в полной тишине смотрели на всё это, чувствуя нарастающую в груди горечь. Им пришлось немало потрудиться, чтобы создать из этого места безопасный приют, место, где можно было спокойно заниматься культивацией. И теперь ничего не осталось.

— Пещера Бессмертного разрушена, — сказал Мэн Хао, — но я могу найти вам новую!

Более сотни практиков подняли головы и посмотрели на него.

— Целебный пруд уничтожен? Я могу создать вам новый!

После второго заявления в их глазах вспыхнул яркий огонёк. Похоже, их решимость разгоралась с новой силой.

— Если вы не утратили веру, — еще громче сказал Мэн Хао, — следуйте за мной! Пришло время мести! Пришло время убивать!

Он взмахнул рукавом и взмыл в небо. Оставшиеся позади него практики переглянулись, глаза этих людей загорелись жаждой убийства. Они были практиками Черных Земель, поэтому отлично понимали, что значит мстить!

Мэн Хао тем временем раскинул перед собой духовное сознание, чтобы выследить сбежавших патриархов трех великих сект.

http://tl.rulate.ru/book/96711/96825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Ищем его айпи и отсылаем к людям, которые любят резать людей, отрезая их шары и засовывая в рот и выкладывать это в интернет, и это лишь часть того, что они делают... И да таких людей почти целая страна... Реальность порой ужасней даже попугая...
Развернуть
#
Это что за страна такая?
Развернуть
#
реально бесят такие мудаки,хоть комменты не читай. вот легче тебе стало от спойлера? потешил своё ничтожное эго? *****.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну все. Ария - Дух войны. Очень подходит.
Время Убивааать! Время наступааать!
Время наступать и побеждАААААААть!!
Развернуть
#
"— Тебе стоит быть поосторожней, — продолжил он слабеющим голосом, — как-то раз мы с попугаем помогли одной девушке отсрочить Треволнение Небес. Впоследствии она разозлилась и попыталась нас убить. Гонялась за нами много лет, совершенно наплевав на оказанное ей добро. Как там говорят? "За добро отплатила злом?" Больше всего я ненавижу именно таких людей."
Ох, не к добру это... Жопой чую.
Развернуть
#
Полагаю отсроченное треволнение окажется много мощнее обычного.
Развернуть
#
Пофиг, у него выбора все равно не было..
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спер лот с аукциона, спер имущество и заначки взятые на аукцион, у практиков, использовал их как щит от молний, ну а теперь пришла пора мстить))
Развернуть
#
Ну так, миром правит сила, кто силён тот и прав) хотели меня убить?! Умрите!.
Развернуть
#
****, вот это бесстыдство!
Развернуть
#
кстати, если мстить за разрушенную пещеру и озеро, то это скорее к тем тучам что заслали разрушительные молнии)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
****** небеса... Буквально.
Развернуть
#
Его х#й пронзил небеса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку