Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 285: Кто Самый Сильный?

Мэн Хао сделал глубокий вдох и поместил цветок в алхимическую печь. Только Пурпурные Мастера Тиглей на горе Дунлай могли по одним лишь действиям Мэн Хао понять его задумку. Но у каждого из них на этот счет имелось свое мнение. Некоторые хмурили брови, некоторые задумчиво склонили головы.

— Выбор Фан Му… интересен… но ему не справиться с чем-то вроде этого!

— В любом случае такой тип мышления в Дао алхимии как минимум похвален. В нем чувствуются огонь юности, но, учитывая продемонстрированные им до этого навыки в Дао алхимии, его план обречен на провал. Я по-прежнему ставлю на Е Фэйму, его Дао алхимии упорен и настойчив. А как все мы знаем, упорство — необходимая черта всех алхимиков.

Из всех Пурпурных Мастеров Тиглей только Ань Цзайхай не присоединился к дискуссии. По его лицу промелькнуло удивление, после чего его глаза ярко заблестели. «Он хочет переплавить…» Дыхание Ань Цзайхая сбилось. Он был не согласен с мнением своих собратьев. Он невольно повернулся и посмотрел на своего наставника. Вспыхнувшие в глазах Грандмастера Дух Пилюли странные огоньки исчезли так же быстро, как и появились.

Время шло. Чу Юйянь закончила первую целебную пилюлю. С ее появлением впереди материализовалось 1111 ступеней. Возникновение сразу более тысячи ступеней переполошило зрителей на вершине горы Дунлай. Через несколько мгновений Е Фэйму тоже закончил переплавку. Как только пилюля вылетела из алхимической печи, впереди возникло 2000 ступеней. Алхимики на вершине горы пораженно повскакивали со своих мест. Но еще больше всех удивило недовольство на лице Е Фэйму, тот хмуро взглянул на пилюлю и раздавил ее в кулаке. Ступени тотчас исчезли. Похоже 2000 ступеней… ему было мало!

Помимо Чу Юйянь, Е Фэйму и Мэн Хао, два других кандидата тоже переплавляли пилюли. Оба сделали свой выбор, но их результат ни в какое сравнение не шел с успехами Чу Юйянь и Е Фэйму. Оба переплавили по три пилюли, каждая из которых материализовала по 700 ступеней. Они не стали уничтожать свои целебные пилюли, про себя решив, что будут плавить пилюли пока не создадут все ступени.

Что до отставших алхимиков, они наконец добрались до третьего региона. После трудностей во время второго испытания, они какое-то время задумчиво просидели перед миллиарием, прежде чем приступить к переплавке. Разумеется, им не удалось повторить успеха Чу Юйянь и Е Фэйму. Они пошли по легкому пути. Это не было ошибкой с их стороны, но такое решение не демонстрировало их собственного Дао алхимии.

Когда догорела очередная палочка благовоний Мэн Хао закончил первую малую пилюлю! Из алхимической печи показалась целебная пилюля бирюзового цвета, ее Мэн Хао переплавил из бирюзового цветка. Алхимическая печь была иллюзией, как и Цветок Жемчужного Занавеса Девяти Сокровищ, поэтому пилюли тоже были ненастоящими. Несмотря на это, их можно было коснуться и раздавить. Это была одной из самых странных и одновременно удивительных особенностей Заоблачных Земель: магия, позволяющая создать что-то из ничего! Мэн Хао посмотрел на бирюзовую пилюлю у себя в руках, а потом поднял голову. Впереди горная тропа загудела. Внезапно прямо в воздухе возникла… ступенька.

Одна ступенька!

Мэн Хао даже бровью не повел, он с самого начала предполагал, что произойдет нечто подобное. Он взял алый Цветок Жемчужного Занавеса Девяти Сокровищ и поместил его в печь.

На горе Дунлай тем временем оживленно гудела толпа. Только Пурпурные Мастера Тиглей и квазипатриархи из других сект не позволяли эмоциям взять вверх над собой. Не говоря ни слова, они невозмутимо наблюдали за происходящим. Особенно если учесть их уровень концентрации, солидный возраст и богатый опыт за плечами. Эксцентрики вроде них не могли позволить себе такой роскоши, как открыто выразить эмоции. Однако прибывшие с ними ученики не могли похвастаться такой выдержкой. Увиденное в проекции сразу вызвало оживленную дискуссию, перемежаемую с редкими удивленными вздохами:

— Алхимик Фан Му создал всего одну ступеньку! Всего одну, это слишком мало! Он действительно Мастер Тиглей?

— Даже самый слабый кандидат создал несколько сотен ступеней. Мастера Тиглей Е Фейму не удовлетворили даже 2000, но Фан Му… посмотрите на него… ему совсем не стыдно!

— Может, это часть какого-то особого плана…

Подобного рода разговоры были неизбежны. Целебная пилюля Мэн Хао создала всего одну ступеньку, это просто не могло не вызвать разногласия. Видя успехи остальных кандидатов, зрители невольно начали их сравнивать.

Хань Бэй нахмурилась. Она не могла поверить, что навыки Дао алхимии Фан Му оказались настолько ограниченными. После их встречи в секте Черного Сита, она прекрасно знала насколько хитер и коварен этот человек. Поэтому сейчас она была убеждена, что это был его очередной хитрый замысел. Чжоу Цзе безразлично смотрел на проекции. Казалось, ничто не способно его удивить. Толстяк незаметно стиснул кулаки. Он знал, что Фан Му на самом деле был Мэн Хао, что лишь усиливало его беспокойство, особенно учитывая тот факт, что он не мог просто выбежать вперед и предупредить своего друга о его отставании. Ли Шици с блеском в глазах наблюдала за проекцией Фан Му. Затем она перевела взгляд на проекцию Е Фэйму и слегка нахмурилась, словно не особо понимая значение увиденного.

Мэн Хао, конечно же, не мог слышать людей снаружи. Он с головой ушел в переплавку второй целебной пилюли. Его манера держать себя кардинально изменилась, словно до этого совершенно другой человек участвовал в испытании второго региона. Однако его новый, серьезный подход к делу вызывал еще больше насмешек у зрителей.

На следующий день Чу Юйянь закончила вторую целебную пилюлю. Вновь впереди возникло 1111 ступеней. Е Фэйму закончил свою практически одновременно с ней. Его пилюля вызвала оглушительный рокот, который сотряс Небо и Землю.

— 4000 ступеней!!! Это… не уровень Мастера Тиглей, а Пурпурного Мастера Тиглей. Испытание точно за ним!

Пурпурный Мастер Тиглей Е Юньтянь негромко хохотнул. Он посмотрел на проекцию Е Фэйму и одобрительно закивал. Остальных Пурпурных Мастеров Тиглей тоже впечатлил такой результат. Они улыбались и довольно кивали. Их одобрение лишь возросло, когда Е Фэйму вновь раздавил свою целебную пилюлю, уничтожив тем самым 4000 ступеней.

— Стремление к совершенству — это одновременно слабость и сила Е Фэйму, — произнес Е Юньтянь с улыбкой, — такую целеустремленность сейчас редко увидишь. Надеюсь, именно он станет Пурпурным Мастером Тиглей, с таким упорством он достигнет совершенно новых вершин и, быть может, даже превзойдет нас с вами.

Всё это время Ань Цзайхай не проронил ни звука. Его не интересовал ни один из кандидатов, кроме Мэн Хао. С ходом состязания потрясение в его глазах росло. Толстяк невольно вздохнул и посмотрел на проекцию Мэн Хао.

— Как можно с таким сравниться, — глядя на Е Фэйму, сказал Толстяк со вздохом, — эх, Мэн Хао, почему тебе достался такой чудовищный противник? Как вообще можно состязаться с кем-то вроде этого Е Фэйму?..

Тем временем на горе Пурпурный Восток остальные алхимики, включая Мэн Хао, продолжали переплавлять целебные пилюли. Когда Мэн Хао закончил свою, воздух наполнил рокот, и впереди появилась вторая ступенька. Среди зрителей сразу же послышались негромкие смешки. Похоже, появление всего одной ступеньки их весьма позабавило. Мэн Хао совершенно спокойно приступил к третьей пилюле.

Время шло. Мэн Хао скатился на последнее место. Сейчас в третьем регионе пальму первенства держала Чу Юйянь. На ее счету было уже восемь целебных пилюль, в данный момент она работала над девятой. Ее путь на горе состоял уже из 8888 каменных ступеней. Это невероятное зрелище уже заработало ей признание зрителей. Ее начали называть единственным конкурентом Е Фэйму. Больше всего ее сторонников было среди алхимиков подразделения Пилюли Востока. Многие восхищались Чу Юйянь. Наблюдая за ней, их глаза горели надеждой и пылким желанием ее победы.

Помимо Е Фэйму и Мэн Хао, среди оставшихся кандидатов оказался старик, который переплавил тридцать пилюль и возвел 8300 ступеней. Его выступление на прошлых этапах осталось практически без внимания, но сейчас люди начали о нем говорить. Хоть он и переплавил целую кучу целебных пилюль, источником их всех было его собственное Дао алхимии. Что до остальных, их результат находился где-то между 5000 и 7000 ступеней. У Мэн Хао было всего… 8 ступеней… С каждой малой пилюлей впереди появлялась всего одна ступенька. Но не Мэн Хао занимал последнее место, а Е Фэйму.

Разумеется, никто не считал его действительно последним. В настоящий момент он уже в девятый раз переплавлял пилюлю. На восьмой попытке у него вышло создать сразу 9300 ступеней. Это просто не могло не вызвать суматоху в мире снаружи. Даже некоторые патриархи из других сект не без изрядной доли удивления наблюдали за Е Фэйму.

Собравшиеся на вершине горы практики постепенно затихли, успокоили свой Ци и разум. Они внимательно следили за восемью проекциями впереди. Третье испытание вошло в решающую стадию, в любой момент кандидаты могут перейти в следующий регион.

Когда сгорело две благовонных палочки Чу Юйянь закончила последнюю девятую целебную пилюлю. Над ее алхимической печью внезапно возникла черная туча размером с ладонь. Она медленно кружила над печью, потрескивая электричеством. Когда алхимическая печь с грохотом исторгла из себя девятую пилюлю, путь Чу Юйянь мгновенно увеличился с 8888 ступеней до 9999!

Максимальный предел был 10000 ступеней. Чу Юйянь смогла создать умопомрачительную лестницу. Такой результат во время испытания на звание Пурпурного Мастера Тиглей доказывал, что она обладает невероятным талантом и достойна обрести это почетное звание. Толпа зашумела:

— Туча Треволнения, смотрите! Она появляется только после изготовления самых сложных целебных пилюль… Чу Юйянь действительно в праве называться ученицей Грандмастера Дух Пилюли! Этим она доказала, что достойна стать Пурпурным Мастером Тиглей!

— Практически десять тысяч ступеней! Поразительный навык Дао алхимии.

Сейчас на Чу Юйянь смотрели все собравшиеся на горе Дунлай: мастера-алхимики, Мастера Тиглей, Пурпурные Мастера Тиглей и даже патриархи из других сект!

http://tl.rulate.ru/book/96711/80241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
ЩА буит мясо)))))
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
самое сложное Джентльмены это остановится и скопить несколько глав для чтения.И ожидание тоже убивает
Развернуть
#
Потом этот мужик сделает 10 000 ступеней, придет треволнение, а Иэн Хаэ сделает наверно 99999 ступеней и все будут в ****, и придет шторм и гроза
Развернуть
#
Только вот максимум 10 000, как будет с этим?
Развернуть
#
А ему плевать. Ступени появятся повсюду. Даже зрители ими обрастут.
Развернуть
#
Когда уже прода?
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
сяб
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Ну вот пусть теперь и поднимаются по своим 10000 ступенек! Хахахахаха!!! Пострадают немного
Развернуть
#
У него лифт будет 😃
Развернуть
#
Или как лестница в гарри потере сама двигаться будет
Развернуть
#
И говорить! Собрат холодца появится :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Сказали, что в 285-й главе упоминается Ван Линь. Где?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку