Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 283 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 283: Лентяй

В действительности, даже если бы Мэн Хао не переплавил эти несколько пилюль, ядовитые миазмы в любом случае не смогли бы ему повредить. Хоть Запредельная Лилия и была подавлена, но полученный от нее природный дар по рассеиванию ядов никуда не делся. Яд совершенно не страшил Мэн Хао. Несмотря на то что после турнира за Наследие Кровавого Бессмертного прошло много лет, тогда за ним наблюдало множество практиков со всего Южного предела. Поэтому сейчас многие могли бы провести параллели между ним и тем участником турнира. Вот почему он переплавлял пилюли, которые якобы нейтрализовали яд, на самом же деле они подавляли его собственную ауру, которая влияла на ядовитых насекомых и миазмы.

Желая скрыть такое резкое отличие от остальных кандидатов, он вынужден был подавить собственную ауру. В противном случае, следуя по тропе, море ядовитых испарений мгновенно бы рассеивалось перед ним, не оставив вокруг него ни капли яда. Даже с подавленной аурой миазмы всё равно расступались перед ним. Сколько он не ломал голову, но так и не смог придумать способ заставить миазмы оставаться на месте. Что до ядовитых насекомых, излучай он свою ауру в полную силу, никто из них не посмел бы даже находиться рядом. Мэн Хао очень не хотел потерять контроль над аурой, ведь если она вспыхнет со своей обычной силой, то не успевшие вовремя сбежать жуки мгновенно погибнут. А это привлечет к нему ненужное внимание.

Лучшее, что он мог сделать: это подавлять целебными пилюлями свою ауру, очень осторожно подниматься по тропе, чтобы не допустить полное исчезновение ядовитых испарений и стараться, чтобы насекомые вели себя как обычно. Несмотря на все предосторожности, он всё равно произвел маленькую сенсацию во внешнем мире. К счастью, она оказалась недостаточно большой, чтобы люди начали проводить параллели с турниром за Наследие Кровавого Бессмертного.

Несколько дней спустя первым человеком, кто сумел добраться до второго региона, стал Е Фэйму. На втором месте была Чу Юйянь, замыкал тройку лидеров Мэн Хао. Что до остальных участников, двое в конечном итоге добрались до миллиария, отмечавшего начало второго региона. Оставшиеся пять участников застряли в море ядовитых испарений, они переплавляли пилюли и медленно продирались вперед. Когда кандидаты добрались до большого валуна, все они стали свидетелями одной и той же картины: перед ними возникла прядь Пурпурного Ци, которая слилась с их алхимической печью, изменив тем самым ее цвет. Печь Мэн Хао поначалу сильно артачилась, но учитывая подавляющие печати Мэн Хао, она не могла помешать этому процессу. Зрители получили новую пищу для разговоров.

— Они только прошли первый регион, но между ними уже видна разница…

— Похоже победителем станет кто-то из этой пятерки. Однако я до сих пор считаю, что у Мастера Тиглей Е больше шансов на победу.

Внезапно прозвучал голос Пурпурного Мастера Тиглей Ань Цзайхая:

— Испытание на звание Пурпурного Мастера Тиглей проверяет навыки кандидата в Дао алхимии. Отставание ничего не значит. Когда я проходил испытание, первые два региона я закончил последним, но мне удалось успешно преодолеть третий, где чаще всего застревают кандидаты. Вместо того чтобы попусту чесать языками, лучше внимательнее присмотритесь к тому, как эти десять Избранных переплавляют пилюли.

От слов Ань Цзайхая разговоры тут же стихли. Алхимики переключили свое внимание обратно на проекции. Они обнаружили, что пять отстающих алхимиков выглядели очень спокойно. Каждый из них переплавлял пилюли своим способом, но ни один не допускал даже малейшей ошибки.

Время шло. Мэн Хао уже несколько часов задумчиво разглядывал миллиарий, ведущий во второй регион. И не он один. На своих тропинках Е Фэйму и Чу Юйянь тоже хмуро рассматривали валуны. Миллиарий полностью преграждал дальнейший путь. Только выполнив условия, изложенные на камне, на его поверхности откроется трещина, через которую можно будет пройти дальше. Мэн Хао сидел в позе лотоса перед валуном, тихо бормоча себе под нос:

— Переплавь целебные пилюли для четырех великих стадий: Конденсации Ци, Возведения Основания, Создания Ядра и Зарождения Души. Каждая пилюля должна обладать целебной силой в восемьдесят процентов или выше и должна содержать вариации из десяти миллионов вариаций трав и растений. Если ты способен создать свои собственные уникальные целебные пилюли, тогда они будут засчитаны, как совершенные…

Мэн Хао задумчиво раз за разом перечитывал текст. Каждый из четырех регионов испытывал кандидата и его навыки в Дао алхимии. Первый регион проверял умение переплавлять пилюли в изменяющихся обстоятельствах. Различные ситуации требовали разных видов пилюль. Этот тест показывал гибкость и приспосабливаемость алхимика. Внешне это казалось довольно простой задачей, но большинство из нынешних Мастеров Тиглей с ней бы не справились.

Второй регион был несколько сложнее. Он испытывал базовые навыки переплавки пилюль. Для создания четырех целебных пилюль, по одной на каждую великую стадию, требовалось поддерживать постоянный уровень целебной силы, а также разбираться в десяти миллионах вариаций трав и растений. Испытание затрагивало все аспекты навыков алхимика, в случае второго региона, его не сможет пройти кандидат не достигший вершины мастерства звания Мастера Тиглей. Но даже людям, обладающим подобной квалификацией, будет не просто пройти этот тест.

Мэн Хао, Чу Юйянь, Е Фэйму и еще два кандидата какое-то время просидели в полнейшей тишине перед вторым валуном. Испытание не ограничивало кандидатов в выборе целебных трав. Каждый алхимик, руководствуясь своими знаниями вариаций трав и растений, мог послать образ желаемого целебного растения в миллиарий, и сила Заоблачных Земель предоставит иллюзорную копию, которую можно использовать для переплавки. Это были хоть и иллюзорные, но довольно реалистичные копии.

— У меня есть два пути, — размышляла вслух Чу Юйянь, — легкий путь переплавки уже существующих пилюль. В этом случае предъявляются требования только к целебной силе и знаниям десяти миллионов вариаций трав и растений. И трудный путь, где придется создать совершенно новые целебные пилюли, создать что-то из ничего… Оба пути позволят мне пройти дальше и еще на один шаг приблизят меня к вершине горы. Не сложно догадаться, что путь настоящего Пурпурного Мастера Тиглей… лежит на трудном пути!

Глаза девушки загорелись решимостью. Она являлась ученицей грандмастера Дух Пилюли, поэтому, чтобы получить звание Пурпурного Мастера Тиглей, она обязана проявить себя. Е Фэйму пришел к такому же выводу. Его глаза вспыхнули гордым, несгибаемым светом. «Если мне предстоит переплавить что-то, — подумал он, — я переплавлю пилюлю, которую еще никто не видел, пилюлю, в которой будет заключена моя суть! Я докажу, что обладаю волей настоящего Пурпурного Мастера Тиглей!» Е Фэйму и Чу Юйянь практически одновременно приняли решение следовать трудному пути.

Что до остальных кандидатов, большинство из них выбрало легкий путь, хотя некоторые предпочли изготовить уникальную пилюлю. Каждый из них принял решение основываясь на собственном Дао алхимии.

Мэн Хао устало потер переносицу. После четырех дней безостановочного полета и поединка с Духом черной алхимической печи он буквально валился с ног от усталости. Он еще раз перечитал список условий на валуне и понял, что создание совершенно новой пилюли вымотает его еще больше.

— Переплавка уже существующих пилюль гораздо предпочтительней создания чего-то нового, — вполголоса произнес он, — создание новой целебной пилюли требует удачи, алхимического просветления и невероятной концентрации, иначе на выходе получится второсортный продукт… — он на пару секунд задумался, а потом закивал головой. — Да, так и поступим. Мой анализ исключительно верен. Я не позволю какому-то испытанию повлиять на мои стандарты качества.

Чем больше он об этом думал, тем разумней казалось его решение. С чистой совестью он принялся переплавлять целебные пилюли. Когда он коснулся рукой поверхности миллиария, та заколыхалась как вода. Парящее сейчас у него в голове целебное растение медленно начало материализовываться перед ним.

— Я сделаю самую простую целебную пилюлю для стадии Конденсации Ци: пилюлю Конденсации Ци.

Взмахом рукава он призвал с поверхности валуна иллюзорную алхимическую печь, куда немедленно забросил пригоршню целебных трав. После небольшой паузы он приступил к переплавке. Чу Юйянь тем временем открыла глаза и взмахнула своей изящной рукой. Когда перед ней возникла алхимическая печь, ее глаза ярко сверкнули, и она тоже принялась за переплавку. Е Фэйму открыл глаза, когда сгорела одна благовонная палочка. Абсолютно уверенный в собственных силах, он тоже начал переплавку.

Зрители на горе Дунлай внимательно наблюдали за происходящим, их взгляды метались между десятью проекциями, включая десятую проекцию Мэн Хао. Разумеется, больше всего внимания привлекали Е Фэйму и Чу Юйянь, блестяще завершившие прошлое испытание. Не остался без внимания и Мэн Хао, учитывая его весьма броское выступление в первом регионе. Многие разочарованно вздохнули, когда увидели, что Мэн Хао переплавляет пилюлю Конденсации Ци, тем самым избрав легкий путь. Так поступил не он один, из десяти кандидатов семеро решили переплавить уже существующие пилюли. Прочитав письмена на миллиарии, зрители сразу догадались о смысле этого испытания, после чего многие принялись приглушенно переговариваться:

— Поглядите, Фан Му переплавляет пилюлю Конденсации Ци… Как по мне, так он всё сильнее и сильнее отстает от Чу Юйянь и Е Фэйму.

— Впервые о Мастере Тиглей Е Фэйму я услышал очень давно. С тех пор его навыки Дао алхимии достигли невероятных высот. Как я погляжу, он не собирается переплавлять обычные целебные пилюли. Кажется, он собирается сотворить нечто новое!

Линь Хайлун слегка улыбнулся и повернулся к Ань Цзайхаю со словами:

— Чу Юйянь, скорее всего, тоже решила создать уникальную целебную пилюлю… Такая уверенность в себе уже достойна похвалы.

Ань Цзайхай едва заметно кивнул. Он безмятежно переводил взгляд с одной проекции на другую, пока наконец не дошел до Мэн Хао. Его слегка позабавил отказ Мэн Хао от создания чего-то нового, дабы сберечь силы и время.

Незаметно пролетели три дня. Мэн Хао изготовил пилюлю Конденсации Ци с восьмидесятью процентами целебной силы, а также День Возведения Основания такого же качества. Сейчас он работал над пилюлей для стадии Создания Ядра: пилюлей Одухотворенности. С прошлой культивацией Мэн Хао изготовление такой пилюли вызвало бы у него целый ряд трудностей. Но сейчас с десятью Дао Колоннами и великой завершенностью Возведения Основания процесс переплавки пилюли Одухотворенности стал донельзя простым и практически не требовал усилий. Более того, во время переплавки пилюль он параллельно отдыхал. За несколько дней на горе Пурпурный Восток он восстановил существенное количество энергии. Благодаря свежим силам даже скорость его переплавки немного возросла.

Одновременно с тем, когда он закончил пилюлю Одухотворенности, из алхимической печи Чу Юйянь вылетела оригинальная целебная пилюля для стадии Конденсации Ци. Вокруг пилюли сиял яркий ореол, который выгодно выделял ее на фоне простых пилюль. Сияние сразу же привлекло внимание зрителей снаружи, среди алхимиков на горе Дунлай послышались удивленные вздохи. Практически в это же время закончил свою уникальную пилюлю и Е Фэйму. Ее окружало четырехцветное свечение, которое оказалось немного ярче, чем ореол пилюли Чу Юйянь. Мэн Хао тем временем не выдал ничего хоть сколь бы то ни было выдающегося, как и большинство других участников, кто выбрал более простой путь изготовления уже известных пилюль.

Вдобавок своим поведением и отношением к испытанию Мэн Хао походил на этакого лентяя, что кардинальным образом отличалось от серьезного подхода к делу Чу Юйянь и Е Фэйму. Настолько яркий контраст между ними… делал Мэн Хао еще более непримечательным. Лишь один человек на горе Дунлай считал иначе. Когда грандмастер Дух Пилюли взглянул на проекцию Мэн Хао, едва незаметная улыбка приподняла уголки его рта.

http://tl.rulate.ru/book/96711/79247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
сяп
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Когда суть не в оригинальности
Развернуть
#
Когда суть не в оригинальности,а в желании автора с какой стороны это показать.
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Лучше повыпендриваться и потратить кучу времени, чем адекватно пройти испытание быстрее всех, видимо там у всех наблюдателей такая логика
Развернуть
#
Ага
ему одна пилюля осталась
им три
за это время отрыв будет большим
Развернуть
#
Так у них не на скорость испытание
Развернуть
#
Скорее это испытание на соотношение "Затрата сил/эффективность" Нет смысла создавать пилюлю намного превосходящую требования. Пустая трата сил и средств. Не Эффективно.
Развернуть
#
Почему я прочёл твой коммент голосом Абатура из SC2?🌚
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Надеюсь, в итоге он проиграет состязание. Тогда хоть какая то интрига сохранится. А то все плюшки по пути собирать - надоело до изжоги. Ему и так черная печь досталась, хватит с него.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Чу Юйянь: У меня было два пути — создать стандартные пилюли для прохождения испытания, или создать нечто уникальное, достойное Пурпурного Мастера Тиглей.
Мэн Хао: У меня было два пути, но второй выбрала Чу Юйянь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку