Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 275: Различие Мэн Хао и Фан Му!

Мэн Хао парил в воздухе, его закрытые веки скрывали покраснение глаз. У него кружилась голова, он в самых смелых мечтах не мог себе представить, что флаг о трех хвостах высвободит мощь, способную потрясти небо и всколыхнуть землю. И это… всего лишь один из трех хвостов. Флаг о трех хвостах не был до конца развернут, сейчас все видели лишь бледную тень сокровища, которую проецировало Духовное Сознание Мэн Хао. Тем не менее даже фантомный образ ветхого флага заполонил собой небо и накрыл землю.

Перед глазами десятков тысяч Практиков был один лишь флаг. Мир накрыла темнота. В этот момент Небеса и Земля разделились надвое. Небеса были Небесами, Земля была Землей. Флаг существовал под Небесами и над Землей, став Землей для Небес и Небесами для Земли! Мир накрыла тьма, духи истлели, вселенная погрузилась в черную как смоль темноту.

Возник настолько удушающий гнёт, что сердца десятков тысяч Практиков тревожно забились, словно, чувствуя приближающуюся катастрофу. Никто не мог избавиться от этого чувства тревоги, которое давило на них, словно огромная гора. Мир окутала могильная тишина. Тела всех присутствующих вспыхнули серой аурой. Эта странная аура потянулась вверх, образовав в небе плотный туман, за пределами которого виднелся один лишь только рваный флаг. Он развевался под Небом и Землей, растянувшись во все стороны света на сотни тысяч километров. Он словно заменил собой Небеса, изменил его волю… Рваный флаг одной стороной изменил Небеса, другой Землю.

Неизвестно, сколько это длилось, возможно, мгновение, быть может, вечность. Внезапно на небо вернулись привычные краски, а длань, укрывающая землю, исчезла. Серый туман растаял в воздухе, и невероятный флаг, развевающийся в небе… исчез без следа.

В небе остался лишь Мэн Хао. Вокруг него ни души. Практики из Черных Земель никуда не делись, как и представители Южного Предела. Однако с появлением в небе рваного флага их начала бить такая дрожь, что они вынуждены были спуститься на землю. Помимо Мэн Хао в небе находилось еще кое-что: медленно падающее вниз обезглавленное тело. Это был не кто иной, как Практик без маски!

К этому моменту поединок был окончен. В следующий миг все взгляды устремились к Мэн Хао. А потом изумление нашло выход из их сердец:

— Практик Черных Земель в лазурной маске… мертв…

— Практик стадии Возведения Основания только что стер с лица земли Практика стадии Создания Ядра. Это… это…

— Откуда у Фан Му столько боевой мощи? Он осушил Дао Гейзер! Это какую удачу ему удалось добыть?!

— Хоть он и Мастер Тиглей Подразделения Пилюли Востока, но, будучи алхимиком, он смог бросить вызов Детям Дао и одержать верх. В будущем он… точно станет самым могучим представителем своего поколения в Южном Пределе!

— Важнее другое, что за магическую технику только что применил Фан Му? Он смог сразить ей Практика стадии Создания Ядра!

Толпа возбужденно гудела. Практики из Черных Земель Ло Чун и Сюй Фэй побледнели под своими масками. Они не мигая смотрели на Мэн Хао. До этого поединка они мнили себя Избранными самих Небес, искренне полагая, что считанные единицы среди Практиков Южного Предела на стадии Возведения Основания могли превзойти их. Вероятно, найдутся и те, кто на равных смогут с ними сразиться. Но сейчас им открылась истина, будь то они или другие Избранные Южного Предела, все они были лишь жалкими статистами, которые лишь подчеркивали величие Фан Му. Даже если они станут сильнее или обретут статус Избранных в могущественных Сектах, им… никогда не сравниться с Фан Му.

Фан Му парил в небе, словно сияющее солнце. Его слепящий, яркий свет затмевал все окружающие его звезды. Они могли упрямиться, могли не признавать очевидного, но это было не важно. У них просто не было выбора… В их поколении появился совершенно невероятный Практик, который сумел уничтожить эксперта стадии Создания Ядра. Каждый член его поколения был потрясен до глубины души.

Бледный как простыня Ван Лихай не в силах был проронить ни слова. Хань Шаньдао качал головой и горько улыбался. Дитя Дао Секты Золотого Мороза, Сун Юньшу из Сун Клана вместе с представителями остальных кланов, считавшими себя элитой стадии Возведения Основания, с благоговением смотрели на Мэн Хао. Его Культивация вызывала трепет, а звание Мастер Тиглей Подразделения Пилюли Востока глубокое уважение. Они просто не могли не признать, что в будущем не найдется никого, кто в Южном Пределе смог бы сравниться с Фан Му. Отныне он станет ключевой фигурой Южного Предела. Такая слава пришла к нему после всего одного поединка!

Взгляды всех присутствующих сейчас сосредоточились на парящем в небе Мэн Хао. Не было слышно ни криков, ни возгласов, стояла звенящая тишина. Такая всеобъемлющая тишина опускалась, только когда сердца людей сковывал страх…

Во взглядах Практиков боролись между собой изумление, уважение, восхищение, зависть… Все эти взгляды, словно острые клинки, сейчас кружили вокруг Мэн Хао. Более того, стоило Мэн Хао дать малейшую слабину, как острота этих клинков в миг станет убийственной. Поразительная мощь Мэн Хао зажгла в сердцах многих жгучее пламя зависти. Это была одна из причин, почему в прошлом Мэн Хао так часто скрывал свою внешность и прикладывал серьезные усилия, дабы его не раскрыли. Если бы эта битва не была ключом к прорыву Культивации, он бы ни за что не раскрыл столько своих карт.

Смерть Практика в лазурной маске не станут тщательно расследовать. Ни Дети Дао Черных Земель, ни Практики в лазурных масках не станут поднимать из-за этого шум, не с текущим уровнем силы Мэн Хао и огромной толпой свидетелей. Тем не менее… он оказался в весьма щекотливой ситуации. Почувствовав настроение толпы, глаза двух Практиков в лазурных масках едва заметно блеснули.

Сейчас за Мэн Хао внимательно следили не только эти двое, но и Ван Лихай, Дитя Дао Ван Клана. Его рука небрежно опустилась на пояс, но на самом деле так он начал медленно готовить технику Три Пальца Красной Птицы Ван Клана. Хань Шаньдао из Секты Одинокого Меча прищурился. Даже на его обычно честном лице начала проступать недобрая гримаса. Дитя Дао Секты Золотого Мороза, как и многие Избранные из различных Сект, в прошлом потерпели поражение от рук Мэн Хао. При взгляде на него в их глазах тоже возник странный блеск. Они не решались атаковать… хотя, знай они, что перед ними Мэн Хао, они не вели бы себя настолько опасливо. Практикам из Черных Земель нечего было бояться, поэтому они могли бы хоть сейчас броситься в атаку. Но перед ними стоял не Мэн Хао… а Фан Му — Мастер Тиглей из Подразделения Пилюли Востока Секты Пурпурной Судьбы!

По ходу жизни люди формируют так называемые страховочные сети. Чтобы избежать проблем в случае чьего-то убийства, сначала нужно обрезать эти сети. В противном случае в будущем тебя настигнут последствия. Действовать наперекор этому правилу было равносильно подписанию себе смертного приговора.

Раньше Мэн Хао в глазах окружающих был всего лишь Мэн Хао. Он не обладал подобной сетью, поэтому любой, пожелавший его смерти, мог без страха атаковать. Но сейчас членство в Подразделении Пилюли Востока было его самой большой страховочной сетью. Мэн Хао осознал всю важность этого феномена практически сразу после присоединения к Секте Покровителя. Существование кого-то на кого можно положиться — это самая лучшая страховочная сеть, которая может быть у человека в жизни.

Ван Лихай стоял словно статуя, однако у одного из Избранных Ван Клана не выдержали нервы, и он внезапно сделал шаг в сторону Мэн Хао. Этот шаг словно снял оцепенение с остальных. Ло Чун внезапно тоже рванул вперед! Два Практика в лазурных масках последовали его примеру…

Парящий в воздухе Мэн Хао резко открыл глаза. Увидев это, Избранный Ван Клана резко затормозил. Ло Чун тоже замер, как и два Практика в лазурных масках. Не было никого, кто бы сейчас не смотрел на Мэн Хао, многие взгляды лишь сделались более задумчивыми, чем раньше. Выражение лица самого Мэн Хао оставалось прежним: холодным и отрешенным. Леденящий блеск его глаз стал еще ярче. В глубине его глаз можно было разглядеть едва уловимую издевку. На его теле не осталось ни царапины, словно ему не впервой было убивать Практиков стадии Создания Ядра! Внезапно прозвучал его спокойный голос:

— Мое просветление Дао Гейзера содержало в себе божественную способность. Поскольку я алхимик магические поединки мне чужды. Но из-за невероятной глубины просветления я не смог сдержать себя. Собратья Даосы из Черных Земель, прошу меня простить.

С этими словами он взмахом рукава сменил свой лазурный наряд на черный с тусклым пурпурным свечением халат алхимика Мастера Тиглей из Секты Пурпурной Судьбы. Он парил в воздухе, невозмутимо глядя на толпу внизу.

Время как будто на секунду замерло. Двое Практиков в лазурных масках одарили Мэн Хао прощальным взглядом, после чего превратились в два луча света и скрылись за горизонтом. Судя по всему, они больше всего опасались статуса Мастера Тиглей Мэн Хао. Ни для кого не секрет, что любой, кто посмеет тронуть алхимиков Духа Пилюли, может навлечь на себя гнев всей Секты! Ло Чун и Сюй Фэй тоже развернулись и последовали за своими соплеменниками.

Уход Практиков из Черных Земель медленно разрядил напряженную атмосферу среди Практиков Южного Предела. Напряжение сменилось радостным возбуждение. Пока зрители обсуждали подвиг Фан Му, Мэн Хао сложил ладони и низко поклонился.

— Благодарю за помощь, Собратья Даосы, — начал он, — меня, Фан Му, тронуло ваше участие. Сейчас я хотел бы серьезно обдумать и помедитировать над моим просветлением. Вдобавок недавно из Секты пришел приказ, меня отзывают обратно. Если вы когда-нибудь окажетесь в Секте Пурпурной Судьбы, я буду счастлив оказать вам радушный прием.

С этими словами он еще раз поклонился. Большинство собравшихся прекрасно понимали, что на стадии Возведения Основания убить эксперта стадии Создания Ядра — это невероятное совершение. Разумеется, божественная способность на самом деле была проекцией магического предмета, которого никто не видел. По мнению зрителей, в его арсенале имелось несколько умопомрачительных магических техник, а также как минимум одна божественная способность. Эта победа даст ему несгибаемую уверенность, которая никогда не исчезнет. В будущем это ему сильно поможет как в плане Культивации, так и в плане магических техник.

Пока собравшиеся переваривали его слова, Мэн Хао еще раз сложил ладони и поклонился Детям Дао различных Сект и Кланов в благодарность за оказанное содействие. Явно не собираясь больше здесь задерживаться, он развернулся и в луче радужного света растворился вдалеке.

Ван Лихай и остальные хмуро смотрели в направлении, куда исчез Мэн Хао. В конце концов им ничего не оставалось, как отвернуться. Сейчас, как и прежде, им ни за что было не понять истинную глубину Мэн Хао. Из-за Секты Пурпурной Судьбы они не могли действовать опрометчиво, поэтому им оставалось только вздохнуть и распрощаться с посетившими их недобрыми мыслями.

Тем временем Мэн Хао стремглав летел по небу. После целого дня полета его лицо побелело, а изо рта брызнула кровь. Его аура сильно ослабла. Стиснув зубы, он наконец нашел гору… где недавно провел практически целый год в уединенной медитации. Кашляя кровью, он вошел в Пещеру Бессмертного и без промедления сел в позу лотоса. Сначала он проглотил несколько целебных пилюль, а потом раздавил пригоршню ядовитых пилюль, выбросил порошок перед собой и исчез под плотным слоем ядовитого тумана.

http://tl.rulate.ru/book/96711/75561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
сяб)
Развернуть
#
спасибо.
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Главное - эффектно уйти, а там и подыхать можно😂
Развернуть
#
А какже забрать сумку??)))
Развернуть
#
Забрал скорее всего,пока все поражались его силе.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку