Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1606 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1606: Заговор против заговора

— Мэн Хао!

Звёздное небо сотряс приглушённый вопль, казалось, он доносился из далёкого прошлого. В то же время он звучал кристально ясно и чётко, подобно раскату грома.

Мэн Хао наблюдал за формированием Всевышнего. Кровеносных сосудов становилось всё больше, потом появились кости и плоть с кровью. При этом он излучал могучую энергию и практически неописуемую силу. Словно гигант, давным-давно ставший одним целым с пустотой, вновь возвращался в мир.

Всё естество Мэн Хао пронзило чувство страшной опасности, хоть Всевышний и был способен всего на одну атаку. Он прекрасно понимал необходимость остановить рост силы и энергии противника. В противном случае его ждало поражение.

С кровожадным блеском в глазах он развёл руки в стороны и прокричал:

— Девятый Заговор Заклинания Демонов. Запечатывание Небес!

Завыл ветер. Вновь появилась статуя, а её слепящий свет ударил во Всевышнего. Мэн Хао вложил в этот смертельный удар всю свою культивацию, волю, душу, чем довёл силу заговор Запечатывания Небес до предела. Ослепительное сияние, способное запечатать всё сущее, приближалось ко Всевышнему.

Звёздное небо Безбрежных Просторов ещё сильнее зачахло, когда Мэн Хао зачерпнул его силу, чтобы усилить заговор Запечатывания Небес! Белый свет нёс в себе силу запечатывания небес, силу из-за пределов звёздного неба, силу, хранимую естественными законами вселенной.

Схватка достигла кульминации. Оба использовали всю имеющуюся у них силу. Когда иероглиф "печать" коснулся Всевышнего, его волосы разметало, а глаза засияли с небывалой яркостью. Формирование его тела ещё не завершилось, однако в нём клокотала энергия, способная вывернуть наизнанку само мироздание. После недавней демонстрации заговора Запечатывания Небес он с улыбкой посмотрел на Мэн Хао.

— Если бы ты не использовал заговор, защититься от него было бы трудно. Но сейчас... его могу наслать и я!

Он поднял руку и растопырил пальцы. Вспыхнул точно такой же свет, как и во время использования Мэн Хао заговора Запечатывания Небес. Только этот свет был не белый, а чёрный.

Чёрный свет дотянулся до Мэн Хао и, подобно волне ярости, схлестнулся с белым свечением заговора Запечатывания Небес. Стоило им соприкоснуться, как с оглушительным грохотом раскололось звёздное небо и множество планет. Даже трансцендентного практика вроде Цзинь Юньшаня такой взрыв обратил бы в горстку пепла. Никто из тех, кто ещё не достиг царства Предка, не смог бы пережить ударную волну от столкновения чёрного и белого света.

Не существовало магии, которая бы могла превзойти этот свет. Не в этом звёздном небе. Более того, даже во вселенной нечто подобное встречалось необычайно редко.

Схватка достигла критической точки.

Изо рта Мэн Хао брызнула кровь, Всевышний выглядел истощённым. Несмотря на расходящуюся во все стороны волнами энергию, они продолжали питать заклинания своей силой. Мэн Хао издал протяжный рёв и выполнил магический пасс. Белый свет вокруг него быстро принял форму иероглифа "печать"! "Печать" сияла жемчужным светом!

— Я запечатаю... Небеса!

Он поднял руки над головой. В этот же миг раздался треск, словно кости в них могло раздробить в любую секунду. Он сильно дрожал. Использование "печати" явно требовало от него всех духовных и физических сил.

Иероглиф помчался к Всевышнему. Похоже, в нём была скрыта сила самой вселенной. Глаза Всевышнего безумно засияли. Чёрный свет вокруг него закрутился в какую-то безумную круговерть, пока на его ладони не появился иероглиф "печать". Чёрная "печать"!

Две огромных запечатывающих метки столкнулись в звёздном небе. Прогремевший взрыв сотряс Небо и Землю. Изо рта Мэн Хао брызнула кровь, его глаза покраснели. Он выполнил двойной магический пасс, отчего появился меч.

После удара клинка в звёздном небе появился огромный разлом, который стремительно приближался к Всевышнему. Тот движением руки сотворил точно такой же чёрный меч и тоже ударил им по пространству.

— Я истинный владыка этого звёздного неба. Я, Всевышний, взываю к силе звёздного неба и законам вселенной... Я жертвую всем, дабы убить Мэн Хао и забрать то, что по праву принадлежит мне!

Ослепительно сияя, меч увеличился в размерах, а потом резко опустился вниз. Когда два меча ударились друг об друга, всё звёздное небо задрожало, а потом начало трескаться. За растрескавшимся покрывалом звёзд показалась вселенная!

Изо рта Мэн Хао хлынула кровь, когда меч заговора Запечатывания Небес разбился вдребезги. Но то же самое произошло и с мечом Всевышнего. Мэн Хао сотрясала крупная дрожь, при этом его кости натужно хрустели, многие из них разбились на множество фрагментов. Из кровавого облака словно тряпичная кукла вылетел израненный Мэн Хао.

Перед глазами плыло в какой-то круговерти. Его культивация погрузилась в хаос, даже воля серьёзно дрогнула. Однако и Всевышний тоже находился в тяжёлом состоянии. Его трясло, руку разорвало, половину тела практически полностью запечатало, причём настолько, что оно обратилось в пыль. За исключением левого глаза все остальные части тела полностью усохли. Даже левый глаз, хоть и ещё оставался целым, посерел. Теперь от него исходила аура смерти. А вот зрачок становился больше. Как только он захватит весь глаз — это будет означать окончательную смерть.

Несмотря на отчаянность ситуации, пересохшие губы Всевышнего изогнулись в улыбке, и он захохотал. С заметным усилием посмотрев на Мэн Хао, он поменялся в лице, а потом сделал глубокий вдох.

В этот же миг Мэн Хао затрясло. Его жизненная сила, душа, естество начали белым дымом покидать тело через поры, глаза, уши, нос и рот. Дым закружился в спираль и полетел к Всевышнему.

— Ты совершил ошибку, позволив мне увидеть заговор Запечатывания Небес!

Голос Всевышнего звучал очень слабо, но всё так же безумно. По мере поглощения белого дыма радость Всевышнего росла. Постепенно этот дым сгущался внутри него в месте, где должен был находиться девяносто девятый фрукт Демона!

http://tl.rulate.ru/book/96711/675278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку