Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1601 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1601: Зови меня... Су Мин

Восьмой Заговор Заклинания Демонов стал первым освоенным им заговором. Больше всего он использовал именно его. Именно этот заговор подарил ему первую эссенцию.

Высвобожденная сила эссенции пространства по-настоящему внушала ужас. Разумеется, с нынешней культивацией Мэн Хао мог выжать из восьмого заговора всё возможное. Всё, на что падал его взор, могло превратиться в неподвижную картину. Стоит ему пожелать, и всё перед ним могло быть запечатано!

С рокотом был использован восьмой заговор. Звёздное небо перед Мэн Хао стало холстом. Это затронуло даже Врата Призрака и торчащую из них призрачную руку. Под гнётом магии заговора звёздное небо содрогнулось.

— Раскол! — скомандовал он.

Холст разбился, а с ним и призрачная рука. Огромные Врата Призрака тоже раскололись вместе с холстом. Призрак оказался на грани распада, его лицо исказила гримаса, из горла вырвался дикий вой. Призрачный император позади хотел перейти в контратаку, когда Мэн Хао призвал всю силу своей культивации, чтобы напитать восьмой заговор.

— Я всё ещё не использовал ни заговор Запечатывания Небес, ни боевое оружие. Если я не одолею копии трансцендентных, оставшихся в воспоминаниях Всевышнего, то смогу ли вообще стоять в одном ряду с настоящим Призраком? Раскол!!!

Его глаза холодно сверкнули. Призрак больше не мог держаться, да и призрачный император начал распадаться. Вот только в душе Мэн Хао почему-то продолжало нарастать чувство тревоги.

Без колебаний он попытался уйти в сторону. В это же время в его правое плечо ударил луч чёрного света. Плоть и кости испарились в мгновение ока, а из оставшегося обрубка фонтаном хлынула кровь. Только он переместился подальше, как в него ударила стылая аура смерти, а с ней палец, который был нацелен прямо в него. Глаза Мэн Хао ярко блеснули. От его громкого крика обрушилась пустота. Всё, что осталось, закрутило в безумном смерче. Демонический владыка позади яростно взревел и бросился наперерез приближающемуся пальцу.

В этот самый момент кто-то холодно хмыкнул. Из пустоты материализовался ещё один смолисто-чёрный гигант. Внешне он походил на демона, правда ему не хватало его многогранности. Древний, пропитанный смертью… дьявольский фантом!

От столкновения демонического владыки и дьявольского фантома по пустоте прокатилась страшная ударная волна. Мэн Хао вновь отступил, с его губ всё ещё капала кровь. Избежав расставленной ловушки, он поднял глаза. В этот же миг его рука восстанавливалась. Мэн Хао смотрел не на дьявольского фантома с его величественным дьявольским ци, а на молодого человека в чёрном, который парил немного ниже.

Ничем непримечательное лицо покрывали странные чёрные метки. Вдобавок от него исходила дикая, необузданная аура.

— Дьявол!

Мэн Хао никогда раньше не встречался с ним, но сразу же понял кто это. Он был вторым человеком в звёздном небе, кому удалось достичь трансцендентности. Наставник Чоумэнь Тая из мира Дьявола!

Когда Мэн Хао почти уничтожил призрачного императора, молодой человек сделал свой ход и ранил Мэн Хао. Лишившись контроля, восьмой заговор разбился, а запечатывающая метка на Призраке начала исчезать. Совсем скоро он вырвется из её оков. Тогда Мэн Хао окажется лицом к лицу сразу с двумя трансцендентными: Призраком и Дьяволом.

— Мне не нравится, когда меня зовут Дьяволом, — сказал молодой человек в чёрном. — Зови меня... Су Мин!

Из его глаз брызнул мистический свет. Чёрные метки на лице внезапно зашевелились, а потом увеличились в размерах. Стоило ему поднять руку, как молодой человек начал меняться, пока не превратился в огромное дерево с густой кроной. Дерево полетело к Мэн Хао, которому уже не терпелось сразиться с новым противником. При виде такой причудливой формы, он довольно расхохотался.

— Всевышний, спасибо, что дал мне шанс сразиться с сильнейшими людьми прошлого. Мне всегда было любопытно кто из нас сильнее!

Размытым пятном он устремился к человеку в чёрном. На ходу он выполнил магический пасс, окружив себя морем пламени. За один вдох оно приобрело пурпурный оттенок. С дьявольским фантомом схватился демонический владыка, Мэн Хао дрался Су Мином.

Оба могли двигаться с умопомрачительной скоростью. Держась на некотором расстоянии друг от друга, они обменивались магическими техниками и божественными способностями. Звёздное небо раскололось, пустоту разрывало на лоскуты. Бойцы пустили в ход богатый арсенал своих божественных способностей. Их схватка протекала крайне стремительно.

Внезапно Су Мин сделал шаг вперёд, как вдруг его энергия взмыла вверх. Потом был второй шаг, третий, четвёртый. Мэн Хао со смехом тоже зашагал вперёд. Сделав семь шагов, оба взвинтили свою энергию до небывалого уровня. Пустота перед Су Мином растрескалась, когда на Мэн Хао начала опускаться огромная пята. Вот только семью шагами Мэн Хао добился точно такого же эффекта. Прогремел взрыв чудовищной силы.

Мэн Хао и Су Мин закашлялись кровью. Сила удара отбросила их в разные стороны, но не прошло и секунды, как они вновь летели навстречу друг другу. Судя по всему, их силы была равны.

Мэн Хао не покидало ощущение, будто Призрак с Дьяволом держали про запас свои коронные магические техники, как и он приберегал на самый крайний случай заговор Запечатывания Небес. Было и другое объяснение, в воспоминаниях Всевышнего хранились их неполные копии. Всё-таки... Всевышний никогда не находился в таком ослабленном состоянии.

Глаза Мэн Хао опять заблестели. Им вновь был использован Восьмой Заговор Заклинания Демонов. Как и ожидалось, его противник застыл на месте, дав Мэн Хао возможность для атаки.

От их битвы содрогалось звёздное небо, близлежащие руины обращались в пыль. Наконец Призрак с воем разорвал пространственное запечатывание и незамедлительно присоединился к схватке. Его атаку кулаком сопровождали множественные образы призраков, которые затем сконцентрировались в самом кулаке. Кулак Призрака напитывала совершенно невероятная сила!

http://tl.rulate.ru/book/96711/671414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Су Мин, дерево, что-то мне это напоминает, он как-то связан с «Моля Дьявола»? подскажите
Развернуть
#
Ну вообще все герои этого автора находятся в одной вселенной
Мэн Хао
Бай Сяочань
Ван линь
Моля дьявола я еще не читал, но скорее всего он в одной лодке с остальными гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку