Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1597 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1597: Давно не виделись

— Все практики этого мира обязаны присягнуть мне в верности, — холодно потребовал Цзинь Юньшань.

От его поступи содрогался весь мир Горы и Моря. Сила девяти гор и морей была повержена. Практики дрожали, их души трепетали под чудовищным гнётом Цзинь Юньшаня. Им ничего не оставалось, кроме как сдаться.

— С этого дня я владыка этого мира!

Со странным блеском в глазах Цзинь Юньшань сделал ещё один шаг, отозвавшийся чудовищным грохотом. Девять гор рокотали, моря мира бурлили. Всё сущее склонило головы. Под взглядом Цзинь Юньшаня они были вынуждены сдаться. Армия практиков школы Безбрежных Просторов у него за спиной разразилась криками.

— Златорясый!

— Златорясый!

— Златорясый!!!

Нестройный рёв солдат вышел настолько громким, что он перекрыл все остальные звуки на Небе и Земле. Цзинь Юньшань парил в небе, упиваясь чувством собственного могущества. Наконец он оказался на месте Мэн Хао и теперь свысока мог равнодушно взирать на всё в звёздном небе.

"Мэн Хао, мир забыл о тебе, но я нет. Сегодня... Я сотру любые упоминания о тебе и займу твоё место владыки звёздного неба!"

По взмаху его рукава девять гор и морей задрожали. От Первой Горы и Моря поднялись эманации первого заговора заклинания демонов. Когда волны энергии почти докатились до Цзинь Юньшаня, тот нахмурился и выполнил магический пасс. В качестве контрмеры против первого заговора он обрушил пустоту взмахом пальца.

В этот момент из ещё трёх гор и морей хлынули потоки энергии заговоров. В следующий миг к Цзинь Юньшаню уже приближалась сила сразу восьми заговоров. Это невероятное колдовство могло уничтожить любое живое существо. Время и пространство искривились. Надвигалась смерть!

Цзинь Юньшань запрокинул голову и раскатисто расхохотался.

— Мэн Хао, пока тебя здесь нет, мне не о чем беспокоиться. Жалкий мир Горы и Моря не сможет убить меня. Раскол!

Продолжая хохотать, он выставил руки перед собой. С ладоней ударил настолько сильный свет, что всё звёздное небо окрасилось золотом. Куда ни посмотри, всё блестело и сияло как золото. Весь мир, включая Девять Гор и Морей, стали золотыми. Казалось, это уже ничто не могло изменить.

Приближавшиеся восемь заговоров внезапно застыли, а потом разбились. Цзинь Юньшань взмахом рукава послал вперёд свою культивацию и божественное сознание. Силу трансцендентности. Он совершенно не сдерживался. Золотой цвет сначала захватил Первую Гору и Море, потом перекинулся на Вторую Гору. Следом их судьбу разделили Третья и Четвёртая Гора и Море. Воля Цзинь Юньшаня в золотом халате, под стать его колдовству, вгрызалась в мир Горы и Моря, захватывая и делая из него его бесценное сокровище.

Отчаявшиеся практики мира не знали, что делать. Они не могли дать отпор навалившемуся на них давлению.

С рокотом золотой цвет дотянулся до Пятой, Шестой, Седьмой и Восьмой Гор. Смех Цзинь Юньшань был слышен во всех уголках мира. Без какого-либо предупреждения ударил мощнейший поток энергии. Его источником был фундамент, который Мэн Хао использовал при создании Девятой Горы и Моря... заговор Запечатывания Небес!

Заговор принял форму огромного клинка. Всего за один вдох он оказался перед Цзинь Юньшанем и резко опустился вниз. Вздрогнув, тот поменялся в лице и без колебаний широко взмахнул рукавом. Практики армии школы Безбрежных Просторов внезапно исчезли и, к их изумлению, возникли на пути опускающегося клинка Запечатывания Небес. В эту же секунду воздух сотрясли крики, когда клинок достиг людского моря. Практиков разорвало на куски, на мир Горы и Моря пролился настоящий кровавый дождь.

Клинок всё ещё опускался на Цзинь Юньшаня, отчего у него всё внутри похолодело. Впервые после достижения трансцендентности он почувствовал, что оказался в настоящей опасности.

— Невозможно! Отказываюсь верить, что мне не по силам одолеть твой магический предмет, Мэн Хао!

С рёвом Цзинь Юньшань выполнил магический пасс и взмахнул пальцем. Перед ним возник огромный черепаший панцирь. Этим величайшим сокровищем школы Безбрежных Просторов он попытался защититься от клинка. С грохотом легендарный артефакт разбился вдребезги, но и клинок заговора тоже затуманился. Всё-таки его послал не сам Мэн Хао. Созданный им магический предмет не обладал силой его создателя!

Глаза Цзинь Юньшаня восторженно блеснули. В них появился свирепый огонёк. Он отступил, на ходу проведя рукой перед собой, что вызвало множество миров, парящих континентов и планет. Всё, чтобы остановить клинок.

Всё звёздное небо содрогнулось. Миры погибали, планеты раскалывались на куски, континенты сжигало дотла. Тем не менее эта стратегия принесла свои плоды. Клинок практически исчез.

Наконец Цзинь Юньшань вспыхнул трансцендентной культивацией. С воем он перешёл в наступление на клинок заговора. В результате столкновения клинок был развеян, его крохотные фрагменты разлетелись во все стороны и растаяли в пустоте. Перед этим он всё равно успел пройти сквозь Цзинь Юньшаня. Его не смогло остановить даже трансцендентное физическое тело.

Изо рта Цзинь Юньшаня брызнула кровь, клинок полностью отсёк ему одну из рук, а потом всё тело разорвало на куски. Осталась только голова, которая безумно расхохоталась. Внезапно тело полностью восстановилось, правда теперь у него на щеках появилась бледность. Он сильно ослаб. Ему чудом удалось избежать смерти. Если бы клинок не рассеялся в самый последний момент, то он бы точно разрубил его тело и душу.

Уверовав в собственную победу над сокровищем под названием мир Горы и Моря, он рассмеялся и послал в Девятую Гору и Море поток золотого света. Пару мгновений спустя золотой цвет практически захватил последнюю гору и море. Жившие здесь люди могли лишь наблюдать за порабощением их мира.

— Мэн Хао, — со смехом воскликнул Цзинь Юньшань, его глаза горели жадностью, безумием и вожделением, — наконец этот день настал. Теперь твоё место принадлежит мне!

В этот самый момент позади него раздался спокойный и очень знакомый голос, от которого у него мурашки пробежали по спине.

— Давно не виделись.

http://tl.rulate.ru/book/96711/667579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😄 аж тут завоняло 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку