Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1577 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1577: Выкорчевать корень линии крови

Всё сущее присягнуло в верности. Все существа звездного неба Безбрежных Просторов стояли на коленях перед Мэн Хао. Они стали свидетелями того, как Мэн Хао бросал вызов воле Всевышнего.

Практики школы Безбрежных Просторов тоже опустились на колени. Их сердца переполняли неописуемые эмоции. Глава школы и остальные парагоны разделяли настрой своих учеников.

"Небеса... скоро изменятся..." — подумал глава школы с блеском в глазах.

Внезапно кто-то холодно фыркнул. Этот звук затопил всё звездное небо Безбрежных Просторов. Казалось, звук исходил отовсюду. Из всех живых существ, с каждой планеты, парящего континента, завихрения. Каждой пылинки в звездном небе. В этот же миг естественные и магические законы звездного неба исказились. В мгновение ока к Мэн Хао начал стекаться свет, пока перед ним не появился совершенно немыслимых размеров исполин.

Словно само звездное небо стало его телом, планеты — глазами, а миры — костями. Поначалу гигант был размытым, но одни его размеры внушали трепет. Вдобавок на всех практиков опустилось чудовищное давление. Но тут гигант начал уменьшаться в размерах, отчего давление только выросло. Все практики закашлялись кровью. Многие были потрясены до глубины души. Волосы Мэн Хао и полы халата развевались на ветру. Вскоре гигант стал высотой в тридцать тысяч метров, потом всего в тридцать. По мере уменьшения черты лица становились четче.

Это был... юноша в причудливом халате, как будто он обернул вокруг себя ткань звездного неба. По спине каскадом нисходили волосы, брови напоминали острые клинки. Невероятно красивый юноша излучал такую ауру, что создавалось впечатление, будто он был повелителем всего сущего. Под его взглядом всё живое падало ниц и не смело поднимать головы.

Когда Мэн Хао взглянул на этого юношу, то почувствовал едва уловимую... ауру смерти!

Это был не кто иной, как Всевышний. Разумеется, не истинная сущность, а клон. Настоящий Всевышний не мог войти в Безбрежные Просторы. Он мог находиться только за их пределами. И всё же клон Всевышнего в плане могущества практически не уступал истинной сущности. Возможно, это было самое сильное из возможных воплощений, неотделимая часть истинной сущности.

Изначально он не планировал появляться так рано. Всевышний использовал все доступные методы, но так и не сумел хоть что-то сделать Мэн Хао. Поэтому пришло время явиться на поле боя лично. Настало время важнейшей схватки с Мэн Хао. В идеале ему нужно было победить, но даже в случае поражения полученная информация очень пригодится истинной сущности. Даже если истинная форма в итоге ослабнет клон может дать ему ключ к победе.

— Тебе не следовало достигать сего состояния, — произнес клон Всевышнего. Его лицо буквально излучало холод и какую-то необъяснимую древность.

Мэн Хао внимательно посмотрел на юношу.

— Я никогда не искал с тобой вражды, — заметил он, — это ты постоянно строил козни против меня. Теперь я достиг трансцендентности. Нет смысла доводить всё это до смертельного противостояния. Я могу закрыть глаза на твою истинную сущность за пределами Безбрежных Просторов, Всевышний. Но здесь, внутри Безбрежных Просторов, я не желаю видеть чьи-то небеса у себя над головой!

— Ты существуешь только для того, чтобы жил я, — покачав головой, поведал клон. — Если бы ты не пришел за мной, я бы сам нашел тебя рано или поздно. То, что должно произойти между нами, было предначертано... Лишь один из нас выживет. Либо ты заменишь меня, либо я поглощу тебя!

Глаза Всевышнего блеснули жаждой убийства, но глубоко внутри в них было скрыто одиночество и груз бесчисленных воспоминаний.

— Всё должно было сложиться иначе. Ты не должен был достичь сего состояния. Тебя ждала судьба... стать подпиткой для моего перерождения, — юноша со вздохом указал на Мэн Хао и сказал. — Но раз ты забрался так высоко, пришла пора закончить устроенный тобой хаос и восстановить порядок! Все истинные Демоны, появлявшиеся в этом мире, культивируют мою линию крови. Кровь Всевышнего станет твоей карой!

Стоило клону это сказать, как по телу Мэн Хао прошла судорога. Кровь в его теле вышла из-под контроля. Сосуды, кости, плоть — всё это досталось ему от всевышнего клана. Он был носителем линии крови Всевышнего. Всевышним Бессмертным. Из-за этого простым взмахом пальца клон начал настоящую цепную реакцию.

Из всех пор Мэн Хао потекла кровь, испачкав его наряд. И всё же он продолжал неподвижно парить в пустоте.

— Если проследить мою линию крови, то она действительно происходит от тебя. Но когда я достиг трансцендентности, сделало это не только моё физическое тело, но и душа... с кровью.

К этому моменту кровь вскипела. Позади него возникла огромная неясная фигура. Она стремительно прояснялась. Вскоре стало ясно, что это был гигантский образ Мэн Хао. Словно божественный дух он парил среди звездного неба. Его тело было заковано в цепи, но, стоило ему появиться, как все эти путы зазвенели, словно могли в любой момент разбиться. Натужный хруст цепей ясно показывал, что они каким-то образом были связаны с клоном Всевышнего.

— Когда моя кровь достигла трансцендентности, я сразу почувствовал туманную связь. Всё это время я ждал момента, чтобы встретиться с тобой лично и полностью разорвать всё, что меня с тобой связывает!

Из глаз Мэн Хао бил свет. Он поднял правую руку и рубанул перед собой. В результате звездное небо стало острым клинком ослепительного света небес, который рассек пространство между Мэн Хао и клоном Всевышнего.

Цепи, связывающие огромную фигур у него за спиной, заскрипели и зазвенели, а потом разбились вдребезги. Гигант позади Мэн Хао развел руки в стороны, сорвав оставшиеся оковы. В следующий миг он начал расти, словно наконец сбросил с себя держащие его всё это время путы. Это была истинная свобода!

Свобода и независимость были Дао Мэн Хао. Сегодня он обрубил все нити, что связывали его со Всевышним. И сейчас его Дао взмыло к недостижимым высотам. Отныне он был сам себе хозяином. Отсечения истока линии крови подарило ему истинную свободу!

http://tl.rulate.ru/book/96711/646925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отсечение линии крови? Мдемс.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку