Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1573 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1573: Проверка

Палец статуи, судя по всему, обладал немыслимой силой притяжения, которая трансформировалась в черную дыру. Окружавший их туман сужающимся потоком начал стекаться к кончику пальца. Сам палец с огромной скоростью приближался к Мэн Хао. С момента, как статуя подняла руку, прошло всего одно мгновение.

Здания вокруг рушились, земля ходила ходуном. Весь континент покрылся трещинами. На кончике пальцев сосредоточилась вся сила континента Бессмертного Бога. Одна единственная атака, и её целью был Мэн Хао.

Выражение лица Мэн Хао не изменилось, даже когда его обзор полностью заслонил приближающийся палец. В ответ он тоже ударил пальцем.

— Всевышний, ты уже испытывал меня в прошлом. Всё никак не уймешься?

Эхо его слов еще не успело стихнуть, как пальцы столкнулись. Перед лицом гигантской статуи Мэн Хао выглядел как крохотный муравей, но после столкновения пальцев у Мэн Хао лишь зашуршал халат, да чуть всколыхнулись длинные волосы. А вот статую пронзила мощная вибрация. Её палец взорвался и обратился в пепел. Разрушение распространилось на кисть, а потом и на всю руку. Следом с треском был уничтожен торс, потом голова и другая рука. С оглушительным грохотом статуя рассыпалась пеплом!

— Ты уже в третий раз испытываешь меня, — заметил он, — хочешь понять, как я сражаюсь, чтобы придумать способ меня убить? Хочешь проанализировать... мой заговор Запечатывания Небес, верно?

Пока по воздуху разлетался пепел, Мэн Хао повернулся и с размаху ударил кулаком по земле. В этот же миг некоторые области континента просели, другие, наоборот, поднялись. Удивительно, но на земле появилось лицо. Оно пронзительно взревело, но это не остановило Мэн Хао.

Удар кулаком полностью его уничтожил, а вместе с этим в других областях континента Бессмертного Бога раздался треск. Обломки рушащейся земли соединялись вместе, пока весь континент не превратился в гиганта. Земля выполняла роль плоти этого гиганта, камень, из которых состояли горы, стали кровеносными сосудами, реки — кровью, солнце с луной — глазами, а океаны — ртом. Титанических размеров гигант устрашающе взревел.

Поднятый криком ураган сотряс всю округу. Волосы Мэн Хао развевались на ветру, хлопали полы халата. Не осталось ни неба, ни земли, теперь их окружало лишь звездное небо.

Из рядов армии школы Безбрежных Просторов, которая сражалась с практиками мира Дьявола, послышались удивленные вскрики. Глава школы и остальные парагоны, а также старая ящерица, изумленно уставились на гиганта. В сравнении с такой громадиной Мэн Хао был не больше пылинки.

Мэн Хао нахмурился, когда заметил, как гигант буравит его своими светящимися глазами.

— Всё еще испытываешь меня, хм? Ладно, валяй!

С этими словами он схватил пустоту. Звездное небо тут же разбилось, превратившись в величественный поток. Судя по всему, этого потока раньше не существовало, Мэн Хао запустил руку в далекое прошлое и вытянул его в настоящее.

Даже экспертам с 9 эссенциями такое было не по силам. Но Мэн Хао хватило просто сжать пальцы. Трансцендентный практик мог манипулировать такими вещами как время, небо, земля и даже звездным небом.

Река звезд стала кнутом, который подобно извивающемуся дракону ударил в гиганта. Исполин с рёвом выбросил руку. В его кулаке чувствовалась сила звездного неба. В результате река рассеялась, а гигант был вынужден отступить. На коже гиганта образовалась обширная сеть трещин. Его глаза вспыхнули, и он выполнил магический пасс, отчего пустота вокруг Мэн Хао стала разрушаться. Вспыхнуло море пламени, завыл черный ветер, забурлила морская вода и даже появилось невероятных размеров дерево.

Мэн Хао нисколько не удивила клокочущая вокруг разрушительная сила. Он выставил руку перед собой и резко сжал пальцы. Силу разрушения закрутило в водоворот, а потом она начала стягиваться к ладони Мэн Хао. В итоге там появилась сфера ослепительного света. Мэн Хао опять сжал пальцы, расколов сферу, а потом отбросил в сторону сноп оставшихся сверкающих огоньков.

— Других божественных способностей нет? — спросил он.

В луче радужного света он помчался к лицу гиганта. Коснувшись его лба, он произнес:

— Раскол!

Одно слово. Гигант, созданный из континента Бессмертного Бога, задрожал. На нём появлялись новые трещины, а старые становились глубже. Наконец исполин рассыпался на части.

Как вдруг кто-то холодно хмыкнул. Обломки континента соединились в огромного дракона, который попытался проглотить Мэн Хао. На это он взмахнул рукавом и направил на дракона раскрытую ладонь.

— Печать!

И вновь всего одно слово. Свирепое чудовище вздрогнуло и застыло на месте, а потом посерело. Его жизненная сила был уничтожена в мгновение ока. Теперь гигантская тварь превратилась в обычную статую дракона. Застыв в свирепой позе, она неподвижно парила перед Мэн Хао, словно безжизненная скульптура.

http://tl.rulate.ru/book/96711/643398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку