Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1545 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1545: Дао Фан, помнишь меня?

Шерсть Дао Фана встала дыбом. С тех пор как был уничтожен мир Горы и Моря, он ещё никогда не чувствовал такой опасности. Каждый вдох давался с огромным трудом, а культивацию сотрясала дрожь. Он увидел приближающееся бесконечное море практиков. К тому же он ощутил присутствие в армии множества крайне опасных экспертов.

Мэн Хао он не видел, только старую ящерицу, словно у него не было права узреть человека, стоящего у неё на голове. Вместо Мэн Хао он видел лишь завихрение, которое искажало всё звёздное небо.

Дао Фан не колебался ни секунды. У него не осталось времени даже на крик. Магический пасс, и Иго Эона загудело. Испуская могучие волны, Иго Эона взяло под контроль туман Безбрежных Просторов и создало на пути армии огромный непроницаемый барьер. Наступающие силы не могли увидеть, что скрывалось за ним. Следующим магическим пассом обезьяна вызвала две ауры из магической формации. Одна принадлежала континенту Бессмертного Бога, другая представляла мир Дьявола. Обе ауры растаяли в тумане вокруг и растеклись по округе. Это был своего рода знак, предупреждение от континента Бессмертного Бога и мира Дьявола: не приближаться к этому месту.

Сделав всё это, Дао Фан с облегчением выдохнул. Он всё ещё немного нервничал, но продолжал напоминать себе обо всех жутких существах, встреченных за его долгую жизнь, которые трусливо бежали при виде этих двух аур. Глубоко в душе он надеялся, что и в этот раз всё пройдёт точно так же.

"Скорее всего, они просто пролетают мимо, — убеждал он себя, — да, точно пролетают мимо. Что им может здесь понадобиться? 33 Неба просто никак не могли спровоцировать такую огромную армию практиков. Никто из выживших из мира Горы и Моря не выбрался из-за печати. Они никак не могли установить контакт с такой могущественной группировкой. По-другому и быть не может. К тому же кто в звёздном небе Безбрежных Просторов может выступить против континента Бессмертного Бога и мира Дьявола? Такие организации встречаются реже рогов цилиней и перьев фениксов, да и их вряд ли заинтересует это захолустье".

Дао Фан начал постепенно успокаиваться, будучи железно уверенным в своей теории. И всё же он никак не мог избавиться от необъяснимого страха. Всё из-за загадочной фигуры в завихрении на голове ящерицы, которую он не мог разглядеть. Кто бы ни скрывался за завихрением, это был опаснейший человек во всей армии.

В нервном ожидании он не заметил, как начал дрожать. Благодаря помощи континента Бессмертного Бога и мира Дьявола его культивация достигла уровня 9 эссенций. И всё же его всё равно била мелкая дрожь. Страх накрыл его подобно паводку. Ему казалось, будто он задыхался.

Ему оставалось надеяться, что армия просто пройдёт мимо.

Снаружи Ига Эона находился туманный барьер. С укреплением печати 33 Небес взор Мэн Хао вновь был затуманен.

Армия медленно остановилась. Практикам уже не терпелось броситься в бой. Их поддерживала вера в Мэн Хао. Один за другим они с фанатичным огоньком в глазах поворачивались к своему лидеру. Стояла тишина. Никто не разговаривал. Ученики девятой и остальных сект ожидали приказаний Мэн Хао. Парагоны с 9 эссенциями не стали исключением. Глава школы, Цзинь Юньшань, огромный термит, голова, старая ящерица и остальные подчинённые Мэн Хао хранили молчание.

Мэн Хао рассматривал туман. Его жажда убийства была практически осязаемой. Туманный барьер покрылся рябью, когда из Ига Эона вырвались две ауры. Обе находились на пике 9 эссенций. Это были не люди, а лишь потоки божественной воли, оставленные здесь для устрашения.

— Это место находится под защитой храбрых воинов континента Бессмертного Бога. Люди, прибывшие из других частей звёздного неба Безбрежных Просторов, поворачивайте и уходите отсюда!

Следом раздался зловещий голос, несущий в себе ауру смерти.

— Тот, кто дерзнёт вступить на территорию мира Дьявола, подпишет своему клану смертный приговор. Мы уничтожим всех, никого не оставим в живых!

Такие угрозы могли напугать кого угодно. Без Мэн Хао даже школа Безбрежных Просторов наверняка отступила бы. Столкновение с континентом Бессмертного Бога или миром Дьявола могло вылиться в катастрофу для школы Безбрежных Просторов. На такой риск они просто не могли пойти. Но сейчас всё было иначе. После угроз двух потоков божественной воли никто в армии практиков не шелохнулся. Более того, их кровожадная аура стала только сильнее.

Под взглядами подчинённых Мэн Хао неспешно поднялся и молча указал пальцем на туманный барьер. Простое движение пальца не начало магическую технику. И всё же туманный барьер загудел, а два потока божественной воли разбились. В то же время армия разразилась оглушительным рёвом. Их жажда убийства взмыла до Небес. Огромное число практиков бросилось к туманному барьеру. Глава школы и остальные парагоны на пике 9 эссенций послали свои божественные способности. Туман начал разрушаться.

С другой стороны барьера под защитой Ига Эона Дао Фан нервно ёрзал на месте. Он видел ужасающую атаку на туман, а потом почувствовал, как две запечатывающие метки, оставленные континентом Бессмертного Бога и миром Дьявола, внезапно разбились и обратились в пепел.

Что-то уничтожило их в мгновение ока, словно они не представляли никакого значения. Как только они обратились в пепел, две чёрных нити прошили туманный барьер в поисках источника запечатывающих меток, словно желая уничтожить того, кто управлял ими.

Изумлённый Дао Фан подскочил на ноги. Тем временем туманный барьер снаружи Ига Эона рвался на части, как будто им занимались огромные руки. От стоящего грохота дрожало звёздное небо. Пару мгновений спустя... туман был прорван! Его разорвали с двух сторон, явив Иго Эона, 33 Неба и дрожащего от страха Дао Фана.

С рокотом армия двинулась вперёд. В Иго Эона обрушился град божественных способностей, загрохотали взрывы, напугав чужаков на 33 Небесах, которые понятия не имели, что творилось в звёздном небе. Такой барьер было очень непросто пробить. Даже Шуй Дунлю пришлось много лет проводить расчёты и перебирать планы, прежде чем он понял, что нужно делать. К тому же барьер за тысячи лет был усилен и укреплён. Континент Бессмертного Бога и мир Дьявола дорого заплатили за то, чтобы как следует стабилизировать его.

Но сейчас не прошло и пары мгновений, как его поверхность начала покрываться трещинами. Множество людей снаружи беспрерывно били по Игу Эона магией, пока оно не оказалось на грани раскола. Среди них был юноша в золотом халате, седой старик в окружении песчаной бури, невероятной красоты женщина среди тумана.

"Это же 9 эссенций... великая завершённость 9 эссенций!"

Дао Фан остолбенел. Четверо находились на великой завершённости 9 эссенций, любой из них мог расколоть целую планету одни ударом ноги. И это был только передовой отряд. С ними было больше десяти практиков, которые атаковали не просто 9 эссенциями, а энергией на самом их пике.

"Пик 9 эссенций!"

У Дао Фана закружилась голова. Он никогда не видел такого количества практиков с 9 эссенциями в одном месте. Сложно представить, как вообще столько экспертов такого калибра могли работать вместе. К тому же это были, пусть и сильные, но всё же солдаты. Никто из них не возглавлял армию!

Огромная старая ящерица в стороне тоже вселяла ужас, она вообще выглядела так, будто была отдельным миром. Рядом с ящерицей парила жуткого вида голова и исполинский термит с безжалостными глазами.

При виде этой троицы Дао Фану показалось, будто из мира пропал весь свет. Его сердце захлестнуло отчаяние. Оказалось, что эти трое находились даже выше великой завершённости 9 эссенций, их культивация граничила с трансцендентностью.

— Это какое-то недоразумение! — закричал он. — Собратья даосы, мы 33 Неба! Мы не вмешиваемся в дела и конфликты внешнего мира. Мы никогда ни с кем не враждуем. Больше скажу, мы никогда не покидали магической формации. Пожалуйста, скажите, чем мы заслужили ваш гнев?! Мы подчинённые мира Дьявола и континента Бессмертного Бога. Собратья даосы, хотя бы назовите причину объявленной нам войны!

С 33 Небес взмывали вверх люди. Все они дрожали от страха. В криках Дао Фана слышались растерянность и негодование. Происходящее казалось ему незаслуженным, особенно с учётом того, что они никогда не переходили дорогу могущественным силам звёздного неба. Внезапно вдалеке раздался холодный голос, эхом прокатившись через пустоту.

— Дао Фан. Тот, кто одним ударом посоха уничтожил Восьмую Гору... помнишь меня?

http://tl.rulate.ru/book/96711/617355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку