Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1537 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1537: Завершение Истока Дао

Громогласное эхо прокатилось по всему звёздному небу. Палец дрожал, пока Мэн Хао утопал в алом свечении. Этот свет был такого же цвета, как его душа и глаза!

С его появлением по телу Мэн Хао прошла дрожь. Сила физического тела пробилась на новую ступень. На ступень, способную сотрясти Небо и всколыхнуть Землю. Оно достигло... трансцендентности!

В этот же миг как будто распахнулись врата Неба и Земли, откуда хлынула сила времени. Тело Мэн Хао создавало новое звёздное небо прямо внутри себя. Когда звёздное небо превратилось в искрящееся завихрение, он сделал глубокий вдох. Теперь его физическое тело достигло трансцендентности, а значит, в определённом смысле оно не могло сгинуть, даже если Небо и Земля сгниют и обратятся в прах.

— Убирайся! — проревел Мэн Хао.

Его энергия взмыла вверх. Стоило ему взмахнуть рукой, как гигантский палец был отброшен назад, к тому же он начал демонстрировать первые признаки скорого распада. Теперь даже клон патриарха Безбрежные Просторы уступал Мэн Хао в силе. Всё-таки простой клон не мог сравниться с Мэн Хао. Он стал сущностью, подобной Призраку, Богу или Дьяволу. Хотя он прошёл лишь две трети пути до трансцендентности, ему всё ещё не хватало трансцендентности души, его нынешний уровень энергии позволял не просто сражаться с пальцем воли Всевышнего, а взять над ней верх!

Палец Всевышнего неумолимо отталкивало, пока Мэн Хао парил в пустоте в окружении алого свечения. Когда он посмотрел вверх, его глаза ярко сверкнули.

— Пришёл черёд достичь трансцендентности душой.

По взмаху рукава его культивация вспыхнула ужасающей силой трансцендентности. Такая сила могла лишить присутствия духа даже самого храброго человека. Она стояла над всеми естественными и магическими законами. Это был Исток Дао. Пустота вокруг Мэн Хао исказилась. Все Небеса и Земли присягнули ему в верности.

Пока росла культивация, он сделал ещё один глубокий вдох, отчего пространство вокруг разбилось, словно он втягивал в лёгкие окружающую его жизненную силу и иссушал всё вокруг. Физическое тело излучало пугающую силу трансцендентности, которая вместе с энергией культивации создавали поразительный резонанс.

Резонанс спровоцировал трансформацию души. Её ошеломительная аура разошлась во все стороны. В итоге душа полностью трансформировалась, что позволило Мэн Хао полностью достичь трансцендентности. В этот миг его аура и исходящие от него эманации внезапно исчезли. Его вид и аура больше не повергали в трепет. Сейчас в пустоте, казалось, парил простой смертный.

И всё же из-за его нынешнего состояния древность мира вокруг исчезла, и всё вернулось к своему изначальному состоянию. Появились девять континентов, над ними вновь нависало звёздное небо. Пророкотал гром. На девятом континенте глава школы и остальные парагоны дрожали от переполнявшего их трепета. При виде Мэн Хао у них перехватило дыхание, и они тут же рухнули на колени.

— Приветствую, трансцендентный!

— Моё почтение, трансцендентный!

У Цзинь Юньшаня глаза стали размером с блюдца. У Ша Цзюдуна в голове царил хаос. Бай Учэнь была как в забытье. Троица дрожала как осиновые листья. Их окружило давление Мэн Хао, превосходящее даже небесный гнёт. Словно одного его взгляда было достаточно, чтобы они замертво рухнули на землю.

— Приветствую, трансцендентный!

Троица отдала ему земной поклон.

— Приветствую, трансцендентный!

Остальные парагоны судорожно втянули в лёгкие воздух. В их глазах горел фанатичный, благоговейный огонёк. Эти практики с 9 эссенциями многие годы не сгибали своих спин, но сейчас они без колебаний согнулись в поклоне, пока их лбы не коснулись земли. После чего без промедления поприветствовали его со всем возможным почтением.

В звёздном небе Безбрежных Просторов практики, достигшие трансцендентности, считались чем-то вроде мифа. Эти люди могли безнаказанно уничтожать миры. Они сами являлись эссенцией, которой не могла помешать даже воля Безбрежных Просторов. Трансцендентность и царство Истока Дао представляли собой независимые естественные и магические законы. Такие практики порождали свои естественные законы, создавали собственную эссенцию. Они были целиком и полностью независимы!

Глава школы вместе со всеми остальными парагонами оказались не единственными, кто склонился перед ним в земном поклоне. Мириады призраков, ожидавшие вдали, с трепетом подняли на Мэн Хао глаза, а потом тоже опустились на колени и склонили головы.

— Приветствуем, трансцендентный!

В звёздном небе Безбрежных Просторов неисчислимое множество форм жизни в огромном количестве миров задрожали. Всё живое, глядя в сторону некрополя, склонило головы. Этот импульс пришёл из глубины их душ. Никто из них не знал, кто достиг трансцендентности, но они чувствовали, как в вышине внезапно появились новые Небеса.

С древних времён и до сегодняшнего дня, за огромное множество веков, трансцендентности достигло только три практика. Призрак. Дьявол. Бог. Теперь их стало четверо.

Он обладал неограниченной властью над магией. Он был Безграничным Дао. Он был Попранием Небес. Он был... Мэн Хао!

Внезапно, почти распавшийся палец, сотканный из воли звёздного неба Безбрежных Просторов, вновь восстановился. Одновременно с этим тысячи миров превратились в безжизненные склепы. Населявшие их люди и звери, вся жизненная сила стала энергией для создания нового пальца.

С рокотом он вновь начал опускаться на Мэн Хао. Спокойно взглянув на него, Мэн Хао поднял руку и указал на него указательным пальцем. Окружавший его рябящий алый свет взмыл вверх и закружился, пока не превратился в не менее впечатляющий палец, способный потягаться с пальцем воли Всевышнего. Когда они столкнулись, казалось, всё звёздное небо Безбрежных Просторов вот-вот расколется. Ударная волна от их столкновения была чем-то совершенно неописуемым.

Палец воли Всевышнего дрогнул, а потом взорвался фонтаном искрящихся огней. Что до пальца эссенции Мэн Хао, он взорвался в ярко-красной вспышке. Мириады искрящихся огней, бывшие пальцем воли Всевышнего, неожиданно стали молниями, которые градом обрушились на Мэн Хао.

Звёздное небо Безбрежных Просторов послало своё Треволнение Трансцендентности. Любая из этих молний могла стереть с лица земли эксперта на пике 9 эссенций. Вид града молний вызывал у Мэн Хао лишь вздох.

Ярко-красный свет, оставшийся от пальца, по мановению его руки соединился в огромную голову с одним рогом, торчащим изо лба, и глазами, напоминавшими отполированные рубины. Лицо оскалилось и открыло рот.

Молнии изменили направление, и их затянуло в огромный рот. Голова взглянула на звёздное небо, а потом уменьшилась и приземлилась на ладонь Мэн Хао, где стала небольшим завихрением. Несмотря на скромные размеры, оно казалось бесконечным, словно хранило в себе своё собственное звёздное небо и бесчисленные планеты.

Повисла звенящая тишина. Клон патриарха Безбрежные Просторы задумчиво посмотрел на завихрение на ладони Мэн Хао. Тем временем в звёздном небе некрополя появился силуэт. Силуэт с девяносто восемью фруктами внутри. Именно его Мэн Хао видел в колонне Демона снаружи Безбрежных Просторов.

Это было истинное тело, которое строила воля звёздного неба Безбрежных Просторов. Сложно сказать, когда именно появился этот силуэт, но сейчас он смотрел на Мэн Хао, в особенности на завихрение на его ладони.

Стоило Мэн Хао поднять глаза, как силуэт бесцветно произнёс:

— В одном шаге от Предка...

Одарив Мэн Хао прощальным взглядом, силуэт исчез.

— В одном шаге от Предка...

Мэн Хао улыбнулся. Только достигнув трансцендентности культивацией, телом и душой, он познал истину. Когда речь шла о трансцендентности, помимо царства Истока Дао существовало ещё одно... и звалось оно Предок... Это было пиком трансцендентности. Что до Мэн Хао, после прорыва он взошёл сразу на великую завершённость. На самом деле он поднялся даже немного выше, оказавшись в одном шаге от царства Предка. Отличительной особенностью царства Предка было то, что звёздное небо и мир появлялись внутри тела практика.

На девяти континентах стояла тишина. Мэн Хао сложил ладони и поклонился клону патриарха Безбрежные Просторы.

— Премного благодарен, патриарх.

Больше Мэн Хао ничего не сказал. Он никогда не забудет неоценимую помощь патриарха Безбрежные Просторы. Этим поклоном он хотел выразить свою благодарность. Клон бесстрастно взглянул на Мэн Хао.

— Трое людей до тебя давным-давно ушли, — спокойно поведал он, — быть может, они возвращались, но после недолгих созерцаний они вновь покидали сей мир. В сравнении со вселенной это совсем незначительное место. Я всего лишь клон, мои дни сочтены. В лучшем случае я просуществую ещё десять тысяч лет, а потом почую в позе созерцания. После этого я исчезну. Стать свидетелем того, как четвёртый собрат даос достиг трансцендентности на моей родине, было истинной благодатью.

Клон патриарха Безбрежные Просторы улыбнулся и сделал шаг в сторону трона. Каменные обломки взмыли вверх, вновь сложившись в огромную статую. Каменного исполина, который безмолвно взирал на свою давно уничтоженную родину.

http://tl.rulate.ru/book/96711/611510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку