Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1519 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1519: Смерть Хань Бэй

Чтобы отправить Мэн Хао за пределы Безбрежных Просторов Хао пришлось дорого заплатить. Призыв воли Всевышнего повредил её естество на фундаментальном уровне. И сейчас во время повторного призыва ей чудом удалось удержать тело от того, чтобы оно не рассыпалось на куски. Тем не менее, хоть её тело и рвалось на части, под её контролем находилась невероятная сила. Из уголков губ сочилась кровь, внутренние органы обращались в кровавое месиво. И всё же она сумела поднять руку на приближающиеся льдинки.

С гулом ледяные осколки застыли в воздухе, а потом взорвались облачками пара. Получившийся пар принял форму стрелы. Глаза Хань Бэй жестоко блеснули, она уже хотела послать её в Мэн Хао, но тут она ошарашено закрутила головой. Мэн Хао исчез. Прежде чем она успела обернуться, позади возник Мэн Хао. У Хань Бэй не осталось времени как-то защититься или применить божественную способность. Взмахом рукава Мэн Хао призвал медное зеркало. Несмотря на длинную трещину в самом центре, это было всё еще сокровище страшной силы.

Со свирепым клёкотом появился попугай. В это же время зеркальная поверхность вырвалась из оправы, и один из девяти фрагментов вонзился в спину Хань Бэй. Всё это время в девушку проникала безграничная воля, беспрерывно поднимая уровень её энергии. Она выполнила магический пасс и указал пальцем себе за спину, отчего воздух вокруг Мэн Хао мгновенно разбился. Волна энергии разделила их, после чего тот вновь растворился в воздухе. Возникнув в другом месте, он очередным взмахом руки послал второй осколок зеркала в лоб Хань Бэй.

Из уголков губ девушки продолжала течь кровь. После нового магического пасса земля внизу задрожала и покрылась трещинами. Но тут в неё вонзились третий и четвертый осколки. Хань Бэй прищурилась. Она чувствовала, как рвалась связь между ней и душой Чу Юйянь. Отступая, она выполнила следующий магический пасс, после чего сплюнула кровь, которая стала алоц ладонью.

Пока ладонь приближалась к Мэн Хао, она бросилась бежать со всей скоростью, на которую была способна. Её не покидало ощущение, будто осколки медного зеркала действительно могли её прикончить!

На её попытку сбежать Мэн Хао отреагировал презрительной усмешкой и выполнил магический пасс правой рукой. На пути девушки тут же возникли горы, отрезав путь к бегству. Издалека это выглядело так, словно горы снизошли с Небес!

Хань Бэй с диким криком влетела прямо в горы и успешно их разбила. Только она подумала, что ей удалось сбежать, как вдруг рядом возник Мэн Хао. Быстрым движением кисти он вонзил в неё еще три осколка зеркала.

Лицо Хань Бэй побелело. В ней вспыхнула всей своей силой воля Всевышнего. Она даже попыталась использовать против него ту же технику, что и Чэнь Фан. Только Мэн Хао был готов к попытке убить его через воспоминания.

Пальцы правой руки сложились в магический пасс. Магическая сила внутри него приняла форму Кармического Заговора и отсекла её карму. В следующий миг в грудь девушки вонзился восьмой осколок зеркала. Она горько рассмеялась. К этому моменту её связь с Чу Юйянь уже находилась на грани разрыва. Злобно покосившись на Мэн Хао, она внезапно решила уничтожить свою душу!

— Может, я и сгину навеки, — с безумным огоньком в глазах заявила она, — но твоё сердце навсегда останется в плену агонии!

С гулким рокотом начала расти сила самоуничтожения.

— Слишком поздно, — холодно отрезал Мэн Хао.

По взмаху руки девятый осколок с умопомрачительной скоростью помчался к девушке. Хань Бэй не смогла бы увернуться, даже если бы пыталась. Осколок вонзился ей в даньтянь.

— Разрыв Души! — тихо произнес Мэн Хао.

Попугай с клёкотом спикировал к Хань Бэй. В этот самый миг осколки зеркала взорвались. Мэн Хао действительно рассчитывал избавиться от Хань Бэй раз и навсегда. Несмотря на связь её души с душой Чу Юйянь, он не сомневался в своей способности разделить их с помощью медного зеркала. В этом случае основной проблемой оставалось самоуничтожение. К сожалению, он не мог помешать ей это сделать, поэтому в начале их схватки умышленно не атаковал со всей силы. Вдобавок он специально упомянул о прошлом, вызвав в Хань Бэй далекие воспоминания. В этот самый момент он отсек её душу Кармическим Заговором.

Отсечения кармы оказалось недостаточно, чтобы разъединить её душу и душу Чу Юйянь. Он знал это, поэтому сделал всё это в качестве отвлекающего маневра. Его истинной целью было разделение душ с помощью медного зеркала и попугая.

С началом взрывов осколков зеркала попугай с клёкотом прошил тело Хань Бэй. Будучи не в своей материальной форме, он без труда пронзил плоть. Пролетая сквозь неё, он зацепился когтями за духовную прядь, тот самый фрагмент души Чу Юйянь, который покоился в глубинах души Хань Бэй. Пока когти вытягивали затуманенный фрагмент из души Хань Бэй, взрыв осколков наконец достиг апогея.

В теле Хань Бэй прогремело девять отдельных взрывов. Целью каждого из них было место, где соединялись две души. Из горла Хань Бэй вырвался леденящий кровь вопль, когда её душу отсекли от души Чу Юйянь.

Под грохот взрыва попугай совершил в воздухе петлю и вернулся к Мэн Хао с фрагментом души Чу Юйянь. Девять осколков восстановились и вернулись обратно в оправу, где вновь стали медным зеркалом.

Желание Мэн Хао убить Хань Бэй ни капли не ослабло. Он набросился на неё и с размаху ударил кулаком. Сила удара разорвала её тело вклочья. Вылетевшая из останков тела душа печально улыбнулась Мэн Хао.

— Мэн Хао, тебе и вправду удалось удивить меня... Ты действительно заслуживаешь титула сын Всевышнего. В твоих жилах течет чистейшая кровь всевышних кланов... И всё же твоя судьба предрешена! Судьба всего звездного неба Всевышнего предрешена! Её не изменить. Никому это не по силам!

Она горько рассмеялась. Призыв воли Всевышнего настолько повредил её душу, что Мэн Хао уже ничего не надо было делать. Сейчас она напоминала догорающую свечу. Её дрожащая душа медленно трескалась. Вскоре она полностью покрылась трещинами, похоже, еще немного и она окончательно расколется.

— Скажи мне, что такое всевышние кланы? — внезапно спросил Мэн Хао.

— Ты ведь уже знаешь. К чему все эти расспросы?.. Что ж, в любом случае ничто уже не имеет значения. Всевышние кланы произошли из линии крови воли Всевышнего. Их рассеяли по звездному небу с одной единственной целью... помочь воле Всевышнего вновь достичь абсолюта! В этой жизни я стала дочерью Всевышнего, а ты его сыном. Между нами ничего еще не кончено!

Её смех становился всё громче и громче, пока она наконец не выдержала. С громоподобным взрывом она взорвалась. Остался только пепел.

Мэн Хао остался парить в воздухе. Путешествие за пределы Безбрежных Просторов помогло ему получить ответы на некоторые вопросы. С тяжелым вздохом он поднял глаза к небу.

Вскоре на место прибыли Цзинь Юньшань, глава секты и остальные. Они ничего не сказали, но изумление глубоко внутри накатывалось на них подобно морскому приливу. После демонстрации Хань Бэй неестественной силы, неожиданного появления воли Всевышнего и запредельного могущества Мэн Хао им было трудно дышать. В конечном итоге они сложили ладони и поклонились Мэн Хао, после чего двинулись обратно.

Задержался только глава школы. Раздираемый противоречивыми эмоциями, старик сначала посмотрел на Мэн Хао, а потом задумчиво взглянул на место, где недавно стояла Хань Бэй. Наконец он тоже сложил ладони и полетел назад.

После их ухода Мэн Хао опустил глаза на прядь души Чу Юйянь. Попугай приземлился к нему на плечо. После длинной паузы Мэн Хао пробормотал:

— Хань Бэй права. Я уже какое-то время знаю правду. За пределами Безбрежных Просторов обитает воля. Она носит имя Всевышний... В прошлом Всевышний создал мир, жизнь и культивацию. Он подобен творцу всего сущего. Со временем он начал слабеть, пока не оказался на грани смерти. Его тело исчезало, пока не осталось лишь пять пальцев. Эти пальцы символизируют Бессмертного, Призрака, Бога, Дьявола и Демона... Появление каждого из них приближает Всевышнего к гибели. Пальцы же олицетворяют его жизнь. Жизнь сущности, находящейся выше Небесного Дао. Воли всего сущего. На вопрос, почему Всевышний страшится Бессмертного, можно дать много ответов, но так или иначе... если Бессмертный всё же появится, он заберет силу его жизни и достигнет невообразимого могущества. Более того, если Бессмертный появится, то Всевышний умрёт! Когда Бессмертный будет готовиться появиться… начнут гибнуть миры!

Патриарх Безбрежные Просторы тоже пытался стать Бессмертным, но вмешалась воля Всевышнего и уничтожила континенты Безбрежных Просторов. В тот день патриарх стал не Бессмертным, а Призраком. Во время бегства вместе с бабочкой Горы и Моря мне повстречался старик. Еще тогда он мне всё это поведал. От горя патриарх Безбрежные Просторы превратил континент в некрополь, после чего покинул Безбрежные Просторы, чтобы уничтожить палец Всевышнего. Не имея достаточно силы, чтобы убить Всевышнего в одиночку, это всё, что он смог сделать.

http://tl.rulate.ru/book/96711/594632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку