Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1509 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1509: Плыть по воле волн течений

В знак благодарности Мэн Хао еще раз сложил ладони. Он решил на время отложить перемещение, поэтому вышел из магической формации и принялся ждать. Спустя час ученик, отвечавший за магическую формацию, уже начал терять терпение, но тут в небе показался луч света.

— Вот и старшая сестра Сюй!

Ученики неподалеку с восхищением подняли головы и сложили ладони в знак приветствия. Мэн Хао увидел в луче света женщину в белом платье. Её вряд ли можно было назвать ослепительной красавицей, но она всё равно была довольно хороша собой, к тому же её окружала совершенно неописуемая аура. Она казалась холодной, но не неприступной.

При виде женщины Мэн Хао вздрогнул. Внезапно она остановилась и посмотрела вниз. Когда их взгляды встретились, казалось, время застыло. Вместо того чтобы двинуться дальше, Сюй Цин начала снижаться к перемещающему порталу. Ученики из секты Дао Воды почтительно сложили ладони, когда она приземлилась рядом с Мэн Хао. Она холодно посмотрел на него, словно их ничто не связывало и перед ней стоял не более чем старый знакомый.

— Как ты? — внезапно спросил Мэн Хао.

— Я была не в себе несколько дней, — равнодушно ответила она, — но я уже могу отличить реальность от иллюзии.

Немного помолчав, Мэн Хао улыбнулся.

— Поздравляю.

С этими словами он встал на магическую формацию. Но тут уже заговорила Сюй Цин.

— А как ты в последнее время?

Он обернулся и спросил:

— Последнее время... ты про скрытое карманное измерение или Вселенную Безбрежных Просторов?

— Ты очень долго пробыл в скрытом карманном измерении Безбрежных Просторов. Всё это было просто сном. Мэн Хао, хватит жить иллюзиями. Пришла пора проснуться. Я остановилась поболтать, потому что у меня есть новости. Воля высокочтимого Всевышнего скоро будет выбирать сына Всевышнего девяносто девятого поколения. Это произойдет в этом году. Если ты станешь сыном Всевышнего, тогда, быть может, есть шанс на возобновление и продолжение наших отношений. Но судя по тому, как ты ведешь себя, очень сомневаюсь, что это когда-либо произойдет.

Покачав головой, она одарила его прощальным взглядом. С магической формации Мэн Хао наблюдал за её удаляющимся силуэтом. Её холодность почему-то его рассмешила. Его смех становился всё громче, пока он не исчез в сиянии рокочущей магической формации.

Появившись в другой части звездного неба, он продолжил смеяться, пока смех не перерос в кашель. В его глазах появился безумный огонёк.

"Пришел ли я в себя? Чэнь Фан и Сюй Цин пришли в норму. Всё, произошедшее в скрытом карманном измерении Безбрежных Просторов, это просто сон? Не верю! Почему моё сердце так болит? Она не Сюй Цин! Это не она... Не она... Не она!"

Мэн Хао запрокинул голову и опять раскатисто расхохотался, при этом из его глаз брызнул алый свет. Тем временем пустота вокруг исказилась, приняв форму множества невидимых нитей. Они начали подкрадываться к Мэн Хао, словно хотели проникнуть в глаза, нос, уши и рот, пока он был слегка не в себе.

Как вдруг медное зеркало у него на груди послало в него поток энергии в несколько раз горячее обычного. Затопив его жаром, оно заставило его вздрогнуть и успокоиться. Тянущиеся к нему нити сжались и исчезли.

Мэн Хао наконец пришел в себя. Теперь его глаза просто ярко сияли. Здесь явно творилось что-то странное. После встречи с Сюй Цин его настроение изменилось слишком внезапно. Задумавшись над этим, он начал подозревать, что потерял контроль над собой из-за попытки кого-то или чего-то повлиять на него. Прищурившись, он огляделся и полетел в сторону сообщества Безбрежных Просторов.

Несколько дней спустя он добрался до планеты, по размеру превосходящей планеты секты Синего Моря и секты Дао Воды. Завеса бурлящего тумана полностью скрывала её поверхность. На орбите находилась планета поменьше, где и располагался перемещающий портал.

При виде планеты сообщества Безбрежных Просторов его разум пронзила острая боль, вынудив несколько раз тряхнуть головой. На планете он быстро нашел перемещающий портал. Через несколько дней он наконец добрался до цели своего путешествия... скрытого карманного измерения Безбрежных Просторов.

От беспрерывного вращения этого гигантского завихрения в округе ни на минуту не стихал мощный гул. На парящих в окрестностях астероидах сидело множество практиков, которые внимательно изучали завихрение. При виде завихрения у Мэн Хао закружилась голова. Когда он полетел к нему, это не осталось незамеченным. Он проигнорировал остальных практиков, слишком захваченный видом. Тяжело дыша, Мэн Хао летел к месту, которое уже долгое время не давало ему покоя.

Вскоре ему начали что-то кричать люди с астероидов, но он пропускал их крики мимо ушей. Внезапно он налетел на невидимый барьер. Его запечатывающая сила не позволяла людям проникнуть в завихрение. После глухого удара Мэн Хао отбросило назад. Сплюнув собравшуюся во рту кровь, он осмотрел барьер, в этот момент размытые воспоминания у него в голове пронзили голову такой болью, что у него побледнело лицо. В этот момент кто-то позвал его по имени.

— Мэн Хао?

Мэн Хао обернулся и вопросительно посмотрел на толстого мужчину. Когда их взгляды встретились, он натянуто улыбнулся.

— Это действительно ты. Это я! Ли Фугуй! Ах да, ты, наверное, не узнал меня. Мы были хорошими друзьями в скрытом карманном измерении.

Толстяк вздохнул и сочувственно посмотрел на Мэн Хао.

— Раз ты здесь, значит, ты еще не пришел в себя. Я совсем недавно вновь смог начать трезво мыслить. Надеюсь, ты скоро поправишься. Кстати, можешь не пытаться войти туда. Мы все пробовали. Всё без толку. Высокочтимый Всевышний крепко тут всё запечатал.

Глядя на толстяка, Мэн Хао вспомнил о другом таком Толстяке из своих затуманенных воспоминаний.

— Ты тоже пришел в себя... — с невеселой улыбкой констатировал Мэн Хао.

— Ага. И не я один. Помнишь Чу Юйянь, Сунь Хая и Ван Юцая? Они теперь тоже в порядке.

Говоря это, он повернулся и помахал рукой. Издали прилетели несколько лучей света. В них находились люди из его затуманенных воспоминаний: Ван Юцай, Сунь Хай и Чу Юйянь. Троица со вздохом взглянула на Мэн Хао, словно его лицо напомнило им о пережитом в скрытом карманном измерении. Особенно Чу Юйянь, правда по её непроницаемому лицу ничего нельзя было прочесть. Кажется, ей самой не верилось в случившееся, словно сама мысль о том, что она могла влюбиться в Мэн Хао, казалась дикой.

— Знаешь что? Мы все избранные сотни сект. Раз уж мы стали друзьями во сне, то почему бы нам не подружиться и в реальном мире! — предложил Толстяк со смехом.

— Вы все пришли в себя? — уточнил Мэн Хао.

Сунь Хай утвердительно кивнул, как и все остальные. Только слепой мог не увидеть сочувствия в их взглядах.

— Мы все очнулись, — сказал Сунь Хай, — все... Знаешь, тебе не помешает провести немного времени с другими выжившими. Всё-таки в том сне нас всех крепко связали нити судьбы. Ах да, в иллюзии Фан Юй была твоей сестрой.

Сунь Хай вздохнул. У Мэн Хао голова пошла кругом. Окинув взглядом астероиды, он заметил несколько дюжин людей. Их лица были ему знакомы. Что интересно, одной из них оказалась его старшая сестра Фан Юй. Среди них были его родители, наставник Дух Пилюли, Тайян Цзы, Ли Лин'эр, Фань Дун'эр и Чжисян...

С тяжелеющей головой Мэн Хао вместе с Толстяком остановились рядом с каждым из тех, чей образ имелся в его воспоминаниях. При виде Мэн Хао они тяжело вздыхали и в красках рассказывали о пережитом в мире грёз.

За несколько дней Мэн Хао поговорил со всеми. Расположившись на астероиде, он безучастно уставился на запечатанное завихрение. Остальные уже пришли в себя, только Мэн Хао всё еще до конца не сбросил с себя оковы иллюзии. Внезапно его охватило одиночество. Мучающая растерянность заставила его сомневаться в себе. Если бы всего один человек попытался убедить его в том, что он находился в мире иллюзий, то Мэн Хао никогда бы не стал сомневаться в себе. Но их было даже не двое или десять, а больше сотни. Множество людей говорили ему одно и то же, неудивительно, что в его голову закрались сомнения.

— Только не говорите мне... что это и вправду был сон?.. — прошептал он.

— Конечно, — отозвался Толстяк, который сидел неподалеку от него на астероиде.

Глубоко вздохнув, он передал Мэн Хао кувшин с вином, а потом достал кувшин для себя и сразу же сделал большой глоток. Завихрение продолжало вращаться. Хоть они находились в дальнем уголке звездного неба, ощущение было таким же, как если бы они сейчас сидели на планете.

Мэн Хао взвесил сосуд в руках. Вместо того чтобы выпить он какое-то время просидел в полной тишине, а потом горько рассмеялся.

— Эх, полагаю это действительно не имеет значения... — заключил он и покачал головой.

Медное зеркало на груди настолько раскалилось, что начало обжигать кожу, но почему-то Мэн Хао этого не заметил. Он поднял кувшин и поднёс его к губам. Из-за формы сосуда он не видел, как все в округе: Толстяк, Сунь Хай, Ван Юцай, Чу Юйянь, Ли Лин'эр, Фань Дун'эр и даже его родители с Духом Пилюли... неотрывно смотрели на него, ожидая пока он сделает глоток! В этот самый момент произошло нечто совершенное неожиданное!

http://tl.rulate.ru/book/96711/588011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку