Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1495 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1495: Мир льда и пламени

— Это ты?.. — удивленно спросил Сяо Бао.

Сердце затрепетало в груди. Как он мог забыть это лицо? В самые темные и одинокие моменты жизни тот мимолетный образ всегда согревал его. Наконец Сяо Бао убрал руку от её лица и тепло улыбнулся.

Шли годы. Девятая жизнь клона Мэн Хао на первом континенте шла своим чередом. Тем временем истинная сущность пыталась найти внутри цветка последний осколок медного зеркала! Сейчас Мэн Хао сидел в позе лотоса в мире, скованном льдом.

"Когда я добуду последний осколок, то смогу послать зов медному зеркалу и призвать его ко мне!"

Вокруг не было ничего, кроме льда. Вся растительность превратилась в прекрасные ледяные скульптуры. "Какое странное место", — подумал он с блеском в глазах.

После проникновения внутрь цветка он неустанно искал осколок, но здешний холод пробирал до костей даже такого могущественного человека как Мэн Хао. Леденящая стужа окружала его со всех сторон, грозясь превратить в ледяное изваяние.

После короткого отдыха он вновь отправился исследовать ледяной мир. Сколько бы он ни искал, ему никак не удавалось найти осколок зеркала. Тем не менее он нутром чуял, осколок находился где-то в огромном цветке.

Внезапно издалека до него долетел могучий рёв. Лёд вокруг с хрустом покрылся трещинами. Нахмурившись, Мэн Хао оглянулся. Вдалеке высилась высокая гора высотой в триста тысяч метров. Её вершина исчезала где-то среди облаков. Гора дрожала. Именно она была источником этого рёва. Оказалось, что это была никакая не гора, а титанических размеров гигант. Исполин пытался подняться из позы лотоса, но окружавшие его запечатывающие символы могущественной эссенции не давали ему этого сделать.

Мэн Хао презрительно хмыкнул. Этот гигант стал первым живым созданием, встреченным им за двадцать лет скитаний по этому безжизненному миру. При виде человека он превратился из горы в гиганта. Переговоры с этим существом провалились, несмотря на все попытки Мэн Хао уладить дело миром. В итоге гигант набросился на человека с кровожадным блеском в глазах. Между ними завязался ожесточенный бой. Разгневанный Мэн Хао отплатил ему за гостеприимство той же монетой.

Гигант высотой триста тысяч метров оказался ему не соперником, но и умереть он, похоже, не мог. За двадцать лет Мэн Хао несколько раз побеждал его, а вот окончательно уничтожить у него ни разу не вышло.

В конечном итоге он потерял интерес к гиганту и запечатал его на месте, чтобы продолжить поиски медного зеркала. Именно его печати и пытался сейчас разбить гигант.

Мэн Хао вернулся к поискам. За годы скитаний он начал замечать, что холод вокруг постепенно отступал, а в один момент он и вовсе перестал его чувствовать.

"Я нашел какую-то новую область?" — задумался он и прибавил ходу.

Несколько месяцев полета открыли ему совершенно иной пейзаж. К его удивлению, среди снегов впереди стояли города. Десятки тысяч городов, казалось, случайным образом разбросанные по равнине. Эти города населяли живые существа огромных размеров. В сравнении с ними города в мире Горы и Моря казались игрушечными.

Мэн Хао задумчиво остановился в воздухе. В ходе поисков осколков он побывал в бесчисленном множестве миров. Он сталкивался с разнообразными существами, которые не являлись практиками. Некоторые напоминали диких зверей, тела других вообще состояли из тумана. Первое время он находил этих существ весьма странными, но в ходе странствий чем больше видов он встречал, тем меньше они его удивляли. В этом путешествии он собственными глазами увидел всё разнообразие жизни звездного неба Безбрежных Просторов.

Мэн Хао окинул взглядом города впереди. Несмотря на серьезное расстояние до ближайшего поселения, он отлично видел его жителей. Внешне они выглядели как практики, если, конечно, не принимать во внимание их внушительные размеры. Рост большинства колебался в районе тридцати метров. Даже их дети были ростом в три метра. Некоторые пожилые представители этого вида достигали в высоту трехсот, а иногда даже трех тысяч метров. Божественным сознанием Мэн Хао обнаружил сильнейшего из них — гиганта на начальной ступени 9 эссенций ростом в тридцать тысяч метров.

Словно высокая гора он сидел в позе лотоса за пределами города, однако в эманациях ауры гиганта чувствовалась жизненная сила. Этого гиганта окружали другие могущественные эксперты, тоже в форме гор. Никто не обладал таким же ростом, но несколько сотен были высотой в пятнадцать тысяч метров. Эти гиганты были коренным населением этого мира и принадлежали к тому же роду, что и гигант высотой в триста тысяч метров, которого он запечатал.

Далеко впереди Мэн Хао обнаружил, что территория льда обрывалась. За ней лежали зеленые луга. На цветущей равнине тоже стояли города. Они были объединены вместе в некую длинную стену, за которой проживали существа, похожие на практиков. Они были нормального роста, однако у каждого за спиной имелась пара крыльев. Вид крыльев зависел от уровня культивации. Чем сильнее, тем краснее становились крылья.

"Какой чудной мир. Одна часть полностью замерзла, на другой зеленеет трава... Вот оно что. В центре мира достаточно благоприятный климат, чтобы здесь могли жить эти крылатые люди и гиганты. Получается, чем дальше отсюда, тем климат будет жарче".

Мэн Хао полетел к зеленым лугам. Из-за громадной разницы в культивации никто не почувствовал его присутствия. С каждым годом полёта земля внизу становилась всё краснее. Наконец почва сменилась лавой, окрасившей небо в алый. Здесь было настолько жарко, что любое живое существо здесь мгновенно обращалось в пепел.

Постепенно климат ужесточился настолько, что мог уничтожить практиков с 9 эссенциями. Мэн Хао стало здесь жарковато. Наконец впереди показалось нечто, похожее на гору. Оттуда исходила аура, похожая на встреченного им гиганта. Заметив его, аура тут же начала приближаться.

Всё вокруг задрожало, когда вулкан залила ослепительная вспышка. Из жерла вырвался поток пламени и огненный феникс. Существо одарило Мэн Хао настороженным и угрожающим взглядом, а потом устремилось к нему в окружении бушующего пламени. По мере приближения огненный феникс превратился в женщину неземной красоты с двумя алыми крыльями за спиной. Она стояла на огненном море, мчавшемся к незваному гостю.

— Тебе здесь не рады, чужак. Убирайся! — в ярости прокричала она.

Воздух вокруг Мэн Хао разбился и на него хлынуло море пламени. Его глаза сверкнули. Присутствие здесь такого могущественного существа ничуть его не удивило. В ледяных пустошах властвовал гигант ледяной горы, в землях огня обитала огненный феникс. Этот мир находился в балансе.

"Они достигли пика 9 эссенций, хотя нет, они находятся даже чуточку выше. Это показывает наличие у них интеллекта. К тому же с такой культивацией они явно должны уметь держать эмоции под контролем. Враждебность огненного феникса и гиганта ледяной горы явно намекает на то... что они знают о существовании осколка зеркала!"

Отлетев назад, он взмахом рукава обрушил на море пламени горы свою силу. Чудовищный грохот сотряс весь мир. Огненный феникс в образе женщины поменялась в лице. Её глаза засияли жаждой убийства, и она вновь перекинулась в феникса и устремилась в атаку.

— Я тоже так умею! — заявил Мэн Хао.

Холодно хмыкнув, он превратился птицу Пэн только не лазурного, а почти пурпурного цвета. От демонического ци задрожал воздух. Пурпурная птица столкнулась в небе с огненным фениксом.

Небо содрогнулось, земля внизу покрылись трещинами. В нескольких местах образовались провалы, откуда мощной струей ударила лава. Сражение двух экспертов на пике 9 эссенций могло повлиять на окружющий их мир, а если оно затянется, то и уничтожить всё в округе.

С пронзительным криком огненный феникс отлетел назад и вновь превратился в женщину. Она закашлялась кровью и сурово посмотрела на Мэн Хао. Тот принял свой человеческий облик и одарил женщину холодным взглядом.

— С такой культивацией, уважаемый, — сказала огненный феникс, — ты не можешь быть никому не известным экспертом в Безбрежных Просторах. В чём цель твоего визита сюда?

Несмотря на явный страх перед Мэн Хао, она всё еще не желала уступать.

— А ты куда сговорчивее той глыбы льда, — невозмутимо заметил Мэн Хао. — Я пришел с миром, если так можно сказать.

Глаза огненного феникса сверкнули.

— Глыбы льда? Вы видели Патриарха ледяная гора?

— Патриарх ледяная гора? Ты про гиганта ростом в триста тысяч метров? Да, имел честь с ним познакомиться. Пришлось оставить его под печатью.

Женщина прищурилась, пытаясь понять, говорил ли Мэн Хао правду. Тем не менее страх в её глазах стал еще явственней. Наконец она спросила:

— Что ж, зачем ты прибыл сюда?

— За этим!

Мэн Хао взмахнул рукавом. Перед ним возник осколок зеркала. Его жемчужный свет ярко контрастировал с бушующим вокруг пламенем.

http://tl.rulate.ru/book/96711/576085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку