Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1473 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1473: Потому что оно моё

Глядя на осколок, взгляд Мэн Хао потеплел от воспоминаний о самом медном зеркале. Он послал в него божественную волю, а потом использовал тот же метод, которым управлял всем зеркалом, отчего из него брызнул свет во много раз ярче прежнего. Казалось, он сжимал в руке крохотное солнце, затмившее своим ослепительным светом осколок Бессмертной Бай Учэнь. Весь остальной свет мерк и обесцвечивался в сравнении с ним. Один вид этого осколка повергал в шок.

У Бай Учэнь глаза на лоб полезли. После стольких лет работы над своим осколком она более-менее разобралась в его свойствах и знала, чем ярче он сиял, тем выше становилось исходящее из него давление. Несмотря на громкий стук крови в висках, она пыталась сохранить видимость невозмутимости. Но тут её маска дала трещину, когда она увидела, как осколок зеркала начал таять в руке Мэн Хао!

"Что?.."

У неё закружилась голова. Даже в самых смелых мечтах она представить не могла, что такое вообще возможно. Ей даже в голову прийти не могло, что осколок может расплавиться. Затаив дыхание, она наблюдала, как осколок расплавился и накрыл руку Мэн Хао... чёрной как смоль латной перчаткой! Судя по всему, она была одним из элементов полного доспеха. Перчатка буквально излучала угрозу и ауру безумной жестокости. Такая аура могла сотрясти Небо и всколыхнуть Землю, при этом в ней чувствовалась радость, как будто она получила свободу после многих лет заточения. Словно похороненное под землёй сокровище, которое наконец выкопали и явили на свет. Теперь оно могло сиять всем своим великолепием.

Бай Учэнь оцепенела, у неё в голове раз за разом повторялись слова Мэн Хао. "Неужто я не так его использовала? — прозвучал в её голове предательский вопрос. Обдумывать, как правильно на это отреагировать у неё не было времени. Пока она готовилась к очередному рывку, её осколок зеркала внезапно завибрировал, словно в попытке вырваться из-под контроля.

— Это... этого просто не может быть... — побелев, выдавила она.

После многих лет детального изучения она пришла к единственно возможному выводу: осколок использовался ей правильно. Но сейчас Мэн Хао превратил осколок в латную перчатку. Все её мысли погрузились в хаос.

— Как... как ты?..

Прежде чем она успела закончить, Мэн Хао спокойно взмахнул кистью. С гулом осколок зеркала, парящий рядом с Бессмертной Бай Учэнь, осколок, которым она владела неизвестно сколько лет, внезапно задрожал, а потом разорвал связь между ними и в луче света умчался к Мэн Хао.

— Нет!!! — задыхаясь, закричала она.

Ощущение было такое, будто кто-то ударил её под дых. Она побледнела ещё сильнее и закашлялась кровью. Произошедшее не укладывалось в голове. Это было её ценнейшее сокровище, на которое она возлагала все свои надежды, потратив годы на его изучение. Это был её шанс вернуться домой. В прошлом ей даже удалось почувствовать через этот осколок присутствие нескольких других. И сегодня она узнала... что все её выводы относительно артефакта были ошибочными. Как если бы она воспитывала ребёнка с самого младенчества, а потом узнала, что их не связывало кровное родство. После чего ребёнок сбежал к своим настоящим родителям...

Бай Учэнь чувствовала радость осколка зеркала, словно тот встретил давно потерянного родственника.

— Почему?! — воскликнула Бай Учэнь, буравя Мэн Хао покрасневшими глазами.

Её до этого безупречная причёска растрепалась, да и она сама, казалось, скатывалась в пучину безумия. Она могла лишь наблюдать, как её осколок зеркала растаял, став наручами, которые закрыли всю его руку! Чёрная поверхность излучала загадочный свет и невероятную ауру. Бай Учэнь и остальные парагоны поражённо уставились на новую часть доспехов.

Наруч покрывал замысловатый узор из облаков. Судя по ауре двух элементов доспеха, рука Мэн Хао каким-то загадочным образом установила связь со всем миром.

Застывшие призраки начали пробуждаться. При виде закованной в латы руки они падали на колени и склоняли головы. Воцарилась тишина. Взгляды всего живого и неживого были прикованы к Мэн Хао, а точнее к покрытой латами руке. Почувствовав серьёзную опасность, глава школы тяжело вздохнул. Ша Цзюдун прищурился, безумный блеск его глаз исчез, сменившись ярким блеском. Только Бессмертная Бай Учэнь не могла принять такой исход. Совсем недавно она побеждала в сражении и имела при себе осколок зеркала. Как всё резко изменилось.

Наконец Мэн Хао соблаговолил ответить на вопрос Бай Учэнь:

— Потому что оно моё, — негромко сказал он.

Посмотрев на латы, его взгляд смягчился, а в глазах появился ностальгический блеск. После этого заявления Бай Учэнь начала бить мелкая дрожь.

— Не может такого быть! — завизжала она, нарушив тишину мира.

Не в силах принять факты, она вспыхнула культивацией и бросилась вперёд. Сила девяти эссенций вновь накрыла мир туманом, а потом покатилась на Мэн Хао. Она не собиралась сдаваться даже после того, как Мэн Хао отнял осколок. Она была готова рискнуть всем.

— Глава школы, собрат даос Ша, пожалуйста, помогите мне один последний раз, — практически взмолилась она.

Старик тяжело вздохнул и в луче света пролетел через туман эссенции Бай Учэнь. Ша Цзюдун заскрежетал зубами, но всё же опять закружился на месте, превратившись в песчаную бурю, которая соединилась с туманом. Объединение сил трёх могущественных экспертов дало начало разрушительной атаке, которая на пути к Мэн Хао оставляла за собой содрогающуюся землю.

Глаза Мэн Хао сияли. Преисполненный желанием сражаться, он настолько быстро возник перед троицей, что превратился в размытый силуэт. Стоило ему сжать пальцы в кулак, как по воздуху пошли странные, похожие на облака волны. Кулак приближался к троице очень медленно, но они почему-то не могли увернуться, словно в момент начала удара кулак уже ударил в туман эссенции.

Туман забурлил как будто от шквального ветра. В туманной пучине послышались взрывы и грохот. Сметённый туман рассеялся, явив кашляющую кровью Бай Учэнь. В то же время Мэн Хао сделал ещё один шаг и ударил кулаком по главе школы. Удар пришёлся не по самому старику, а по пространству прямо перед ним. Прогремел взрыв, за которым последовал мощный порыв ветра. Глава школы поменялся в лице. Сперва он думал, что сможет дать отпор какой-нибудь своей божественной способностью, но потом тяжело вздохнул. Теперь уже было поздно что-то делать. В итоге он воспользовался силой взрыва, чтобы убраться с дороги Мэн Хао. Мэн Хао вновь зашагал вперёд к песчаной буре Ша Цзюдуна. Тот избрал ту же стратегию, что и глава школы: молча отступил назад, со вздохом осознав, что ему не удастся дать отпор Мэн Хао.

После отступления старика и Ша Цзюдуна Мэн Хао возник перед Бессмертной Бай Учэнь и вновь занёс кулак. Удар пришёлся прямо ей в живот. Облачные волны, исходящие от лат, заставили Бай Учэнь закашляться кровью. Её отбросило назад, словно тряпичную куклу. Она не могла ни остановиться, ни перестать кашлять кровью. Наконец бледная как мел парагон сумела остановиться, однако её вновь скрутило в приступе кровавого кашля. Аура погрузилась в хаос, даже ци и кровь потекли в обратную сторону. Из-за попытки вернуть себе контроль у неё на губах вновь проступила кровь.

У главы школы округлились глаза, но он ничего не сказал. Ша Цзюдун неосознанно попятился, изумлённо таращась на Мэн Хао. Что до Цзинь Юньшаня, тот с шумом втянул в лёгкие воздух, мысленно поздравив себя с правильным выбором.

— Как я и сказал, пришла пора закончить этот фарс, — равнодушно сказал Мэн Хао.

По взмаху рукава призраки с воем закружились вокруг него. Они стали невидимым ураганом, который стремительно вырос с пятидесяти километров в диаметре до пятисот тысяч... В итоге он разросся до таких размеров, что казалось не имел ни конца ни края. Мэн Хао находился в самом центре, подобно божественной сущности мира.

Исходящее от него давление затмило давление Небес и накрыло собой весь мир. Орда призраков тоже испускала давление, которое вместе с давлением самого Мэн Хао вызвало землетрясение во всём мире. Казалось, Небо и Земля пали ниц перед Мэн Хао.

Цзинь Юньшань побледнел и отскочил назад, не прекращая вращать культивацию. Глава школы тяжело вздохнул, а потом сложил ладони и поклонился Мэн Хао. Взмахом руки он поместил на землю бездонную сумку и отошёл назад. Отойдя на почтительное расстояние, он раскрутил культивацию, чтобы защититься от чудовищного давления. Ша Цзюдун тоже со вздохом вытащил бездонную сумку, положил на землю и отошёл назад.

Оба ясно продемонстрировали свои намерения. Они не только сдерживались во время схватки, но и по окончании их участия предоставили компенсацию. Насколько они могли судить, Мэн Хао не захочет переводить этот конфликт в смертельную конфронтацию.

http://tl.rulate.ru/book/96711/558092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку