Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233: Небо и Земля!

Невозможно описать вложенную в вой жажду убийства. Звук расходился могучими волнами, вместе с исходящей из тела Практика пульсирующей черной аурой. Кружащаяся вокруг него черная аура создавала впечатление будто он только что выбрался из желтых источников подземного мира. Его закрытые глаза резко распахнулись. Сто тысяч Практиков одновременно ахнули: глаза Практика на сцене напоминали глаза смертельно обезумевшего дикого зверя. Кроваво-красные глаза безумно светились. На сцене стоял не Практик, а настоящий дьявол! От него исходила аура поздней ступени Возведения Основания, совсем недавно она находилась лишь на начальной ступени Возведения Основания. Эта невероятная трансформация до глубины души поразила всех собравшихся Практиков. Его чудовищный рев мгновенно оборвал все разговоры на трибунах. Все зрители во все глаза смотрели на дьявольское божество на сцене. Изумленный распорядитель лишился дара речи. Хоть Практик Пурпурного Ци с Запада выглядел, как обезумевший дьявол с клокочущей жаждой убийства, кровавыми глазами, что странно, в них присутствовало некое спокойствие. Это спокойствие пугало гораздо больше, чем безумие. Оно показывало, что несмотря на исступленную жажду убийства, он не лишился рассудка!

При этом все присутствующие Практики отчетливо видели изменения в его теле, вызванные целебным порошком. Если крохотная часть пилюли вызвала такую невероятную метаморфозу, что будет, если проглотить пилюлю целиком...? Люди на трибунах словно боялись дышать, ведь их сердца прекрасно знали ответ на этот вопрос. Тишину внезапно нарушили потрясенные выкрики:

— Что... что это за пилюля?! Просто невероятно!!!

— Такая... такая маленькая часть пилюли вызвала такие невероятные изменения. Представьте какой эффект будет, если проглотить пилюлю целиком! Тогда...

— Она любого способна свести с ума, высвободив при этом весь потенциал тела человек. Пилюля соединяет Ядро Море с Дао Колоннами и выпускает непревзойденную смертоносную ауру. Эта пилюля... вовсе не ядовитая! Ее можно применить, чтобы спасти жизнь в сложной ситуации!!!

— Ядовитая пилюля, ядовитая пилюля... Все алхимики так или иначе пробуют себя на поприще ядовитых пилюль. Но обычно у таких пилюль нет рецептов. Эта пилюля... эта пилюля...

— Но вы только посмотрите на целебную силу этой пилюли. Я внимательно следил за происходящим на сцене, поэтому могу с уверенностью сказать, что, судя по эффекту этого порошка, целебная сила этой пилюли как минимум пятьдесят процентов!!!

— Пятьдесят процентов... Только не говорите мне, что эта пилюля — дело рук Мастера Тиглей...?

Толпа оживленно гомонила, как во время представления Дня Возведения Основания! Зрители во все глаза смотрел на черную пилюлю и в особенности на вырезанный на ее поверхности символ.

— Посмотрите на символ!

— Это... треножник! Пилюля помечена треножником!

— Это клеймо алхимика, изготовившего пилюлю! Они обычно ставят на пилюли личное клеймо, только если полностью довольны результатом. Треножник... Никогда не слышал об алхимике с личным клеймом в виде треножника.

— Я требую, чтобы аукционная палата проверила целебную силу этой пилюли!!!

— Да, мы требуем проверку!

Выкрики с требованием проверки только усилили без того напряженную атмосферу на арене. Откуда распорядителю было знать, что на аукционе в этом году вместе с Днем Возведения Основания появится еще одна сенсационная пилюля?! В ответ на многократные просьбы с трибун распорядитель не мешкая взмахнул рукой и из портала позади него вышло два человека.

Головы обоих венчали длинные белоснежные волосы. Это были опытные мастера-алхимики Секты, отвечающие за проверку целебной силы пилюль на аукционе. Старики выглядели донельзя гордо. Полностью игнорируя беснующуюся на трибунах толпу в сто тысяч Практиков, один из них взял пилюлю. При виде клейма треножника, он слегка скривился. По его мнению, алхимики не достигшие звания Мастер Тиглей не имели права оставлять на пилюлях клеймо. Судя по выражению его лица люди на трибунах сразу поняли, что если бы он мог сейчас стереть клеймо, то сделал бы это незамедлительно. Старик раздраженно поднес пилюлю к носу и вдохнул запах, после чего его тело внезапно задрожало. В глазах старика вспыхнуло недоверие, поэтому он наклонил голову, чтобы поближе рассмотреть пилюлю. Но это его еще сильнее взволновало. Дрожь в его теле усилилась, как и недоверие в глазах.

— Невозможно, — хрипло выдавил он, — такой пилюли просто не может быть. Не может быть...

Услышав слова старика, Практики на арене тяжело задышали. Они могли только гадать, какая целебная сила могла заставить опытного мастера-алхимика пораженно побледнеть. Второй старик подошел к своему коллеге. Он осмотрел и понюхал пилюлю, после чего его глаза тоже заблестели диковинным светом. Воочию увидев пилюлю, он тоже начал стремительно бледнеть, а на его лице застыло выражение удивление и недоверия.

— Это... это...

Оба старика удивленно переглянулись. Они судорожно дышали, дрожа при этом как листья на ветру.

— Мастера-алхимики, эта пилюля...

— Эту пилюлю нельзя продавать!!! — воскликнул один из стариков, его голос эхом прокатился по трибунам.

Из толпы сразу же послышались возмущенные крики:

— Что значит «нельзя продавать»?! Мы просто попросили ее проверить. Вы хотите сказать, что Секта Пурпурной Судьбы собирается пойти против нерушимого тысячу лет правила и снимет ее с аукциона?!

— Согласно правилам аукциона пилюль, мы имеем право затребовать проверку целебной силы. Вы еще не сообщили результат, но уже утверждаете, что она не продается?

— Мы требуем результатов! Не молчите... какая целебная сила у этой пилюли?

Возмущение в стотысячной толпе Практиков нарастало, к нему присоединился даже Толстяк, который кричал на стариков во все горло. Распорядитель аукциона напрягся, ему еще не доводилось сталкиваться с такой ситуацией, поэтому он начал немного нервничать. Внезапно на сцене открылся новый портал, откуда вышло еще семь человек. При виде новоприбывших, распорядитель пораженно разинул рот. Он тотчас сложил руки и низко поклонился. Два мастера-алхимика тоже с благоговением сложили ладони в знак приветствия. Толпа на трибунах пораженно стихла. Эти семь человек оказались Мастерами Тиглей Подразделения Пилюли Востока!

Каждый из них был известен практически во всех уголках Южного Предела. Сердца всех присутствующих замерли, когда Мастера Тиглей приблизились, и один из них взял Пилюлю Одержимости для изучения. Неожиданно его руки задрожали, а на лице проступил шок. Он быстро справился с удивлением, но это не осталось незамеченным среди собравшихся Практиков. При виде пораженного Мастера Тиглей, у ста тысяч Практиков возникло чувство, словно в них ударила тысяча молний.

Когда Мастер Тиглей окинул взглядом толпу, он внутренне не удержался от вздоха, а затем сел в позу лотоса и заставил Пилюлю Одержимости зависнуть в воздухе.

— Во время прошлых аукционов пилюль, — сказал он, — Подразделение Пилюли Востока предлагало один раз проверить целебную силу пилюли по выбору зрителей. Вы уверены, что хотите проверить именно эту пилюлю?

После такого представления в ответе не было нужды. Шесть оставшихся Мастеров Тиглей присоединились к своему коллеге, взяв в кольцо Пилюлю Одержимости. Они выполнили несколько магических пассов, после чего перед ними возникло семь алхимических печей. По одному внешнему виду можно было сказать, что эти печи выкованы из редчайших материалов!

— Возгорание каждой алхимической печи означает десять процентов целебной силы. Это метод определения целебной силы очень точен, поскольку травы и растения, из которых она состоит, были выращены в Подразделении Пилюли Востока. В противном случае точно определить целебную силу было бы невозможно.

Сто тысяч Практиков на трибунах ловили его каждое слово. Семь Мастеров Тиглей обладали непревзойденной репутацией и пользовались всеобщим уважением. Когда они закрыли глаза, воздух наполнил аромат целебных трав, который странным образом изменил атмосферу на арене. Неожиданно вспыхнула одна из алхимических печей. Следом вторая, потом третья, и наконец четвертая.

— Вспыхнуло четыре печи. Это значит, что в пилюле всего сорок процентов целебной силы трав и растений...

— Эх, всего сорок процентов. Она уступает Дню Возведения Основания. Тем не менее, нельзя так просто сравнивать целебную силу этих двух пилюль, одна из них ядовитая, а это уже совершенно другой тип пилюль.

— На самом деле, я бы сказал... что?

Обсуждение толком не успело начаться, когда последний говоривший Практик внезапно осекся. Сто тысяч Практиков тяжело задышали, потрясенно наблюдая, как загорается пятая печь, за ней шестая и потом седьмая! Ярко вспыхнули все семь алхимических печей!

— Семьдесят... семьдесят процентов?

— Ее должно быть изготовил Мастер Тиглей! Это просто...

— Семьдесят процентов! А что, если бы алхимических печей было восемь...?

Пока Мастера Тиглей пытались справиться с нахлынувшими эмоциями и дрожью в сердцах, толпа бурно обсуждала результат. Внезапно открылся еще один портал, из которого вышло три Мастера Тиглей. Спокойные и величественная они подошли к собратьям, сели в позу лотоса и вытащили свои алхимические печи. Практически мгновенно их алхимические печи начали загораться. Восьмая, девятая и напоследок десятая. Теперь горело все десять алхимических печей! Их яркое сияние взметнулось к небу. В этот раз не было слышно выкриков или обсуждений, сто тысяч Практиков в полной тишине завороженно смотрели на пламя в алхимических печах…

Что до Мастеров Тиглей, они не могли отвезти глаз от пилюли. Их головы кружились, а грудь словно сдавило. В глазах Мастеров Тиглей вспыхнуло невиданное доселе изумление. А потом оцепенение внезапно спало. Сто тысяч Практиков словно ополоумели. Их головы гудели, глаза налились кровью, а дыхание стало прерывистым. Судя по их виду... они сошли с ума!

Стопроцентная целебная сила! Совершенное творение! С древних времен до сего дня на аукционе пилюль еще никогда не выставлялся подобный предмет! Разница между Пилюлей Одержимости и Днем Возведения Основания была, как между Небом и Землей!

http://tl.rulate.ru/book/96711/55755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Ппц почему 2 последние главы такие маленькие??
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Могу спойлернуть для нетерпеливый ;)
Развернуть
#
Блин блин блин блин блин, слишком интригует, больше глав, прошу, я не могу остановиться слишком интересно! И переводчику огромное спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Не видать ему денег как своих ушей
Развернуть
#
блин класная глава... но почемуто всегда мало...
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
-_- после такого ее скорей всего их же секста и выкупит пилюлю, чтобы правила не нарушать и цена будет заоблачной и попав к грандмастеру он узнает что это фан ее сделал, лишь догадка, не спойлер , все к этому ведет как по мне^^
Развернуть
#
Вообще-то по правилам, секта как раз и не может выкупать.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Полностью как новвела называется
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Если бы у меня была возможность убить автора, я бы это сделал
Развернуть
#
Вот не было гг неприятностей 4 года, спокойно культивировал себе. Сделал бы что то средней паршивости и состриг лямчик камушков. А пилюльки бы сохранил обе для себя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку