Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1468 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1468: Я здесь ради медного зеркала

Как только настоящий Мэн Хао услышал это, он решительно поднялся на ноги. Ему не терпелось отправиться в путешествие в некрополь. В этот раз его целью была не платформа трансцендентности, а место, куда, как он помнил, приземлился осколок медного зеркала.

— Третий континент... — сказал он.

Сделав глубокий вдох, он покинул город девятого парагона. Появился он в звёздном небе половины планеты, откуда направился к магической формации, ведущей в некрополь. Другие парагоны с 9 эссенциями постепенно там собирались. Прибыли и Цзинь Юньшань в своём неизменном золотом халате, и Ша Цзюдун. По прошлой договорённости никто из них не привёл своих подручных. В прошлый раз их взяли для того, чтобы они шли в авангарде во время исследования континента. Но сейчас маршрут был известен и за несколько дюжин лет подготовки они были уверены в своей способности в одиночку пройти весь путь.

Члены группы не встречались друг с другом все эти годы. После возвращения из прошлой экспедиции они разошлись по местам для уединённой медитации. Теперь они поглядывали друг на друга, пытаясь оценить прогресс в культивации. К Мэн Хао все относились с крайним почтением. После первой вылазки они знали о его важности для группы и неуязвимости в некрополе, поэтому никто из парагонов с 9 эссенциями не желал провоцировать его. Цзинь Юньшань до сих пор не забыл того, что произошло в прошлый раз. Ша Цзюдун постарался встать подальше от Мэн Хао. Когда все собрались, Шангуань Хун спросил:

— Глава, ранее ты сказал что-то про долгое пребывание в некрополе. Как ты планируешь это провернуть?

Другие тоже присоединились к его вопросу.

— Да, пожалуйста, объясни!

— Как там можно надолго остаться? Неужто есть какой-то способ пережить тот апокалипсис?

Ша Цзюдун и Цзинь Юньшань тоже хотели услышать ответ главы школы. Мэн Хао был лишь частично заинтересован. Трансцендентность была нужна всем остальным, но для него не представляла почти никакой ценности, по крайней мере сейчас. Он всё ещё ждал, пока клон закончит девятый заговор, чтобы потом соединиться с ним. Тогда и придёт время ауры платформы трансцендентности. С её помощью он объединит девять заговоров и соберёт достаточно силы, чтобы потушить бронзовую лампу. Сам некрополь его ни капли не интересовал. Его волновал... только осколок медного зеркала.

— Успокойтесь, — со смехом сказал глава школы, — мы ещё ждём одну сестру даоса, как только она прибудет сюда, я всю объясню.

Глаза главы школы горели. Несколько дюжин лет подготовок вселяли уверенность, что теперь они смогут дольше остаться в некрополе.

— Кто ещё с нами идёт? — спросил Цзинь Юньшань.

Остальные понимающе кивнули. Похоже, они уже догадались, о ком говорил глава школы. Мэн Хао заметил летящий по небу белый луч, только вместо света он состоял из блеклого тумана. Вскоре он растаял, и оттуда вышла женщина в длинном белоснежном халате. Изящная и прекрасная, словно цветок. Она была истинным воплощением бессмертной женщины, за одним исключением, её глаза застилал туман, отчего их нельзя было увидеть. Словно она намеренно скрыла их за пеленой тумана, чтобы никто не мог их увидеть.

— Приветствуем, сестра даос Бай.

Парагоны сложили руки и поклонились в знак приветствия. Даже Цзинь Юньшань и Ша Цзюдун повели себя с ней крайне уважительно. Эта женщина являлась одной из четырёх экспертов на пике 9 эссенций. Впервые с момента попадания на планету Безбрежных Просторов Мэн Хао увидел эту загадочную женщину. Она не участвовала в прошлой вылазке в некрополь, но сегодня всё же пришла. Звали её Бай Учэнь. Из-за того, как она парила на ветру, подобно бессмертной, на планете Безбрежных Просторов её называли Бессмертной Бай Учэнь.

Почувствовав на себе взгляд Мэн Хао, она повернулась и посмотрела ему в глаза. Несмотря на странное чувство, будто бы их разделяла туманная завеса, он улыбнулся, но ничего не сказал. Она в свою очередь кивнула и отвернулась.

— Сестра даос Бай, — обратился глава школы, — с тобой наши шансы в этой экспедиции стали заметно выше.

Довольно рассмеявшись, он взглянул на остальных членов группы и принялся объяснять, что было сделано за последние годы, и о планах, как избежать апокалипсиса в некрополе.

— Все эти годы я прокручивал в голове увиденное в некрополе и изучал древние хроники. В одном я уверен: происходящая там катастрофа длится не очень долго, около десяти дней. От нас требуется придумать способ, как пережить эти десять дней, не покидая некрополь. Всё-таки смерть внутри иллюзорного мира, коим является некрополь, повлечёт за собой гибель и в реальности. Поэтому ключом к этой дилемме служит состояние реальности и в то же время нереальности; состояние иллюзорного и в то же время неиллюзорного. В этом нам поможет сестра даос Бай. На случай, если нам потребуется дополнительная помощь, я заготовил ещё несколько мер.

Никто не прерывал речь старика вопросами. Закончив, он не стал дожидаться расспросов. Взмахнув рукой, он призвал черепаший панцирь размером с ладонь. Панцирь сиял загадочным светом, как ценное сокровище, к тому же от него волнами расходилось давление. Когда он коснулся ладони главы школы, старик, казалось, перестал являться частью этого мира. Его плоть была видна невооружённому глазу, но он перестал существовать для божественного сознания.

— На подготовку этого предмета у меня ушёл не один десяток лет, — объяснил он.

На появление черепашьего панциря парагоны отреагировали очень странно.

— Это...

— Глава, ты уверен? С ней не стоит шутить!

— Это сокровище защищает школу Безбрежных Просторов, — хрипло сказал глава школы. — Обычно им подавляется определённый поток ци, но последние несколько дюжин лет я потратил немало собственной сердечной крови, дабы подавить этот поток ци до максимально возможного предела. Гарантирую, что следующую половину шестидесятилетнего цикла это сокровище школе не понадобится. С ним и магической техникой сестры даоса Бай я уверен на восемьдесят процентов, что нам удастся пережить катастрофу. К тому же сестра даос Бай напомнила мне о том, что она потратила на изучение некрополя не меньше времени, чем я. В одной из древних хроник ей удалось найти упоминание о регионе на третьем континенте, которого катастрофа коснулась меньше остальных. Помнится, и мне попадалось что-то подобное. Если я всё верно помню, то там находится некая сила, способная сопротивляться захлестнувшему мир апокалипсису. Именно в том месте мы используем магическую технику сестры даоса Бай и применим сокровище школы, дабы увеличить наши шансы до девяноста процентов!

Пока все обдумывали сказанное, глаза Мэн Хао незаметно блеснули. Потом разговор перетёк в обсуждение деталей. Убедившись во всеобщей готовности и наличии запасного плана побега на случай, если что-то пойдёт не так, был приведён в действие перемещающий портал. Внутри него Мэн Хао задумался о словах старика. Его не покидало стойкое чувство, что глава школы имел ввиду именно то место, куда упал осколок медного зеркала.

Пока он размышлял об этом, свет перемещающей магии усиливался. В один момент он взглянул на Цзинь Юньшаня. Как оказалось тот тоже смотрел на него. Поёжившись, Цзинь Юньшань почувствовал себя не в своей тарелке. От одной мысли о прошлых конфликтах с Мэн Хао он заскрежетал зубами, ведь сейчас они вновь возвращались в некрополь. Пока магическая формация набирала силу, он внезапно пошёл в сторону Мэн Хао, чем заслужил удивлённый взгляд всех парагонов. Сердцебиение главы школы и Ша Цзюдун ускорилось. Мэн Хао лишь холодно смерил его взглядом.

Цзинь Юньшань с каменным лицом ни с того ни с сего коротким движением кисти бросил бездонный браслет. Проверив содержимое, Мэн Хао странно выгнул бровь. Браслет буквально ломился от духовных камней, целебных пилюль и всевозможных магических предметов.

После случившегося с миром Горы и Моря, после всего пережитого его характер разительно изменился, однако где-то очень глубоко таилась страсть, которую ничто не могло вытравить. Взглянув на бездонный браслет, его глаза заблестели, а сам он улыбнулся.

При виде улыбки Мэн Хао Цзинь Юньшань с облегчением выдохнул. После такой неприкрытой платы за безопасность он проигнорировал косые взгляды остальных... Он до сих пор не забыл, как по возвращении из некрополя Мэн Хао косо на него посмотрел, после чего между ними завязалась драка. Тогда он прокричал о том, что уже отдал браслет в качестве компенсации, отчего на лице Мэн Хао промелькнула слега застенчивая улыбка.

"Можешь пытаться это скрыть, — подумал он, — но моё Огненное Око видит твою алчную душу насквозь. Хмпф! Я дал тебе один бездонный браслет, если ты косо на меня посмотришь, мне достаточно будет напомнить тебе об этом. Если всё выйдет из-под контроля у меня припасено ещё пять. Не думай, что в этот раз я не сумею с тобой сладить!"

Холодно фыркнув, Цзинь Юньшань задрал подбородок и гордо вернулся на место. Мэн Хао прочистил горло, немного смутившись из-за бросаемых в его сторону взглядов. Прошло уже много лет с тех пор, как на него в последний раз так кто-то смотрел.

Глава школы ошеломлённо переглянулся с Ша Цзюдуном, но ни тот, ни другой ничего не сказали. Бессмертная Бай Учэнь странно взглянула на Цзинь Юньшаня, а потом на Мэн Хао. Остальные парагоны удержались от комментариев, не особо понимая, что тут вообще можно было сказать.

Наконец свет магической формации достиг облаков, и группа парагонов исчезла. Формация перенесла их на границу внешней области некрополя. Внутри ничего не изменилось. Всюду парили руины, вдалеке по-прежнему ждали девять континентов. В этом пустынном и древнем месте царила тишина.

Мэн Хао сразу почувствовал здешний холод. Его бронзовая лампа вновь вспыхнула, как и в прошлый раз он почувствовал, что опять мог повелевать призраками.

"В этом месте я император... моя цель медное зеркало".

Закрыв глаза, он, казалось, почти мог слышать тихий шёпот призрачных голосов, приветствовавших его возвращение.

http://tl.rulate.ru/book/96711/554124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох, придется Цзинь Юньшаню расстаться со всеми браслетами и еще сверху приплатить...

Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Звёзды обратятся пылью, планеты умрут и воскреснут в сиянии новых систем, все живое исчезнет и переродится, и так цикл за циклом неизменным останется лишь внутренний Еврей)))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку