Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1453 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1453: Хорошо повеселиться, принц

Мало кто знал, сколько бессмертных меридианов открыл клон Мэн Хао во время Бессмертного Треволнения. Не став делать из произошедшего представление, он просто вернулся домой и продолжил заниматься культивацией в уединении. Но ситуация с Чу Юйянь постоянно его тяготила.

"Хань Бэй спланировала это много лет назад. Она соединила её душу со своей, получив что-то вроде симбиоза... отличная страховка, как по мне".

Спустя какое-то время он вздохнул. На то, чтобы окончательно успокоиться, у него ушло три дня. Покинув своё жилище на какое-то время, он вернулся уже с мастифом. После этого оба погрузились в медитативный транс и продолжили уединённую культивацию.

Так незаметно пролетели ещё десять лет. За это время клон Мэн Хао ни разу не покинул девятую секту, предпочтя медитировать в одиночестве. Поскольку он почти не появлялся на людях, никто не знал его нынешний уровень культивации. По прошествии десяти лет на школу не обрушились новые молнии треволнения, поэтому люди перестали беспокоиться о его статусе избранного. Многие так и вовсе забыли о нём. Те, кто ещё помнил, время от времени презрительно кривили губами.

У него не было друзей, к тому же он практически не контактировал с внешним миром. Он годами занимался культивацией в своём подразделении девятой секты. Полная изоляция от школы считалась довольно необычным явлением. Такое позволялось только людям с особым статусом. Всё-таки Фан Му всё ещё являлся учеником внутренней секты, но сама девятая секта принадлежала Мэн Хао. Истинная сущность парой слов недвусмысленно намекнула той самой владычице дао о том, чтобы Фан Му, важного члена девятой секты, никто не беспокоил, и всё было сделано. Следующие десять лет никто его не беспокоил. Его единственным спутником оставался мастиф.

Его истинная сущность провела это время в похожей манере. Мэн Хао пытался полностью постичь все эссенции своих заговоров. После двадцати лет такой упорной работы он стал заметно сильнее в сравнении с тем, когда вошёл в некрополь. Подготовка ко второй вылазке в некрополь шла полным ходом. Судя по всему, глава школы хотел отправиться туда, подготовленным к любым неожиданностям. Старик серьёзно настроился добраться до второго континента.

За эти десять лет прошёл слух, что Хань Бэй совершила прорыв с царства Бессмертия. Оказавшись на царстве Древности, она больше не являлась одной из кандидаток в святые дочери. Своими махинациями она умудрилась ужом проскользнуть на место одной из девяти святых дочерей школы Безбрежных Просторов. Несмотря на подготовку к вылазке в некрополь, глава школы нашёл время для нескольких уроков и советов, считая Хань Бэй важной ученицей школы. Деталей Мэн Хао не знал, ему было не интересно.

Спустя ещё год клон Мэн Хао закончил уединённую медитацию и покинул девятую секту. Никто не попытался его остановить, большинство людей не знали даже, как он выглядит. Вместе с мастифом он умчался в луче света в неизвестном направлении. Несколько дней спустя он оказался в крошечном городке мира смертных. Несмотря на скромные размеры, в городе кипела жизнь. На улицах сновали люди, спешащие по своим делам. Фан Му в своём зелёном халате такого же кроя, как у учёных мужей, неспешно шёл по городу. В конце концов он остановился перед домом совершенно обычной семьи.

При виде детей, игравших снаружи ворот, его взгляд потеплел. Среди них была одиннадцатилетняя девочка, которая застенчиво улыбалась. Мысленно он перенёсся на сотни лет в прошлое, к тем далёким воспоминаниям. Прохладный осенний ветер кружил пожелтевшими листьями, гоняя их по мостовой. Красное закатное солнце дарило миру последние крохи своего тепла. В его лучах постепенно удлинялись тени...

Почувствовав на себе чей-то взгляд, девочка подняла голову на Фан Му, а потом пугливо потупила глаза. Сообразив, что незнакомец всё ещё смотрит на неё, она шёпотом попрощалась с друзьями и шмыгнула обратно в дом. Фан Му лишь негромко рассмеялся. В его глазах до сих пор стояли сцены из далёкого прошлого.

— В твоей прошлой жизни я так и не вернул тебе долг, — мягко сказал он. — В этой я обязательно отплачу тебе.

Разгладив наряд, он постучал в ворота. После небольшой паузы створы открылись, и он вошёл во двор. В запутанных формальностях не было нужды. На планете Безбрежных Просторов даже смертные знали о существовании бессмертных и относились к ним с особым почтением. Фан Му сообщил о своём желании взять девочку по имени Янь’эр в ученицы. После небольшой демонстрации магии родители тотчас радостно согласились. Несколькими днями позже Фан Му покинул дом вместе с грустной девочкой и мастифом. Какое-то время она молчала, но потом не выдержала и спросила:

— Наставник... а вы... вы... и вправду не шарлатан?

В ответ Фан Му несильно шлёпнул её ладонью по голове. Девочка уже хотела схватиться за голову, как вдруг она взмыла в воздух и ей в лицо ударил ветер. Посмотрев вниз, она увидела, как мир внизу постепенно удаляется всё дальше, при этом её глаза становились всё шире. В один момент она увидела кажущейся бесконечной горную цепь, усеянную храмами и домами. Это была... девятая секта. Внезапно в её ушах раздался голос Фан Му:

— Отныне ты ученица Фан Му. Единственная ученица.

С тех пор в месте, где Фан Му медитировал в уединении, стала жить ещё и девочка. С её появлением Фан Му лишился привычной для себя тишины и покоя. На поприще культивации она показала себя одарённым ребёнком, но большую часть усилий она посвящала алхимии. Фан Му обучал её различным методам культивации, а также учил своим техникам алхимика. В отличие от него девочка обладала совершенно другим характером. Она с огромным интересом исследовала девятую секту и обожала заводить новых друзей. Вскоре всё подразделение узнало, что Фан Му, устроивший десять лет назад незабываемое представление, взял себе ученицу.

Прошло семь лет. С Бессмертного Треволнения Фан Му минуло восемнадцать лет, в это же время Янь’эр тоже исполнилось восемнадцать. Из маленькой девочки она выросла в стройную и грациозную девушку. В более зрелом возрасте наконец проявилась её природная красота, выделявшая её на фоне остальных учениц секты. Благодаря врождённому дару к культивации, особенно когда дело касалось алхимии, она уже находилась на поздней ступени Возведения Основания, всего в одном шаге от Создания Ядра. Её безгранично глубокое Дао алхимии неоднократно поражало даже старейшин подразделения.

В результате немало мужчин пыталось ухаживать за юной Янь’эр. Разумеется, с довольно мальчишечьим характером её вряд ли можно было назвать сдержанной и элегантной особой. Только перед Фан Му она надувала губы и вела себя как маленькая девочка.

— Наставник, можно я пойду, ну пожалуйста! Я... я столько этого ждала. Наставник, не волнуйтесь вы так. Ничего не случится. Там будет много старших братьев и сестёр. Мы будем там все вместе.

Несмотря на её мольбы, Фан Му так и не открыл глаз, продолжая медитировать. Видя, что наставник её игнорирует, она немного разозлилась.

— Ай-яй! Старикан, так ты отпускаешь меня или нет?!

— Мелкая нахалка! — Фан Му открыл глаза и сурово смерил девушку взглядом.

В последние годы Янь’эр превратилась в небольшую головную боль. В начале своего ученичества она относилась к нему с благоговением и уважением. Со временем такое отношение пропало. Янь’эр явно не боялась сурового взгляда наставника. Широко улыбнувшись, она подскочила к нему и принялась массировать плечи, при этом продолжая умасливать его сладким и льстивым голоском.

— Наставник, говорят, что на базар отправятся люди не только из нашего подразделения. Там будет вся секта. А может, заглянут люди и с других континентов. Первая, вторая секта, там соберутся все девять сект школы. Будет так здорово! Старший брат Би Юнь тоже там будет... Я слышала, он занимает место в списке сотни лучших святилища Безбрежных Просторов...

Когда Янь’эр упомянула старшего брата Би Юня, у неё заблестели глаза. Фан Му нахмурился, а потом тяжело вздохнул, прекрасно понимая, что его подопечная не просто хотела купить целебных трав на базаре. Как и большинство учениц в школе, она восхищалась избранными. Би Юнь, один из подающих большие надежды избранных девятой секты, служил хорошим тому примером. Не в силах больше терпеть уговоры и увещевания, он кивнул и сказал:

— Так и быть, можешь сходить.

Янь’эр радостно заключила его в объятия. При виде её неподдельной радости взгляд Фан Му потеплел. Это напомнило ему о Чу Юйянь и чувствах, которые он задолжал ей в прошлой жизни. Глядя, как она идёт к дверям, он едва заметно понурил плечи. В этой жизни его сердце уже было мертво, поэтому он мог подарить ей лишь любовь наставника к ученице.

На рассвете следующего дня Янь’эр в отличном настроении покинула резиденцию и после встречи с другими учениками подразделения отправилась на большой базар, проводимый каждые несколько лет на девятом континенте. Фан Му остался медитировать. Его культивация достигла критической точки, прорыв на царство Древности мог произойти в любой момент. После стольких лет на царстве Бессмертия, многие о нём просто забыли, однако истинной причины отсутствия дальнейшего прогресса не знал никто, кроме него. Во время прошлого прорыва он открыл даже больше бессмертных меридианов, чем истинная сущность. Со стародавних времён ещё никому не удалось совершить нечто столь невероятное. Вот почему его продвижение по царству Бессмертия получилось таким долгим.

"Успешные прорывы постепенно продвигают девятый заговор к завершению. Но почему то, что в прошлом я считал совершенным, сейчас уже кажется незавершённым?.."

Нахмурившись, он продолжил культивацию.

Тем временем Янь’эр вместе со старшими братьями и сёстрами покинула девятую секту. На пути они столкнулись с группой учеников восьмой секты. Около дюжины человек, где каждый находился на царстве Бессмертия. В окружении друзей шёл привлекательный молодой человек в крайне дорогом наряде. Его глаза то и дело развратно поблёскивали. На первый взгляд могло показаться, что это очередной беззаботный юноша, коих в школе было огромное количество, однако на самом деле он обладал уникальным статусом в восьмой секте. Ясным свидетельством тому служил мужчина средних лет, не отстающий от него ни на шаг. Это явно был защитник дао. Под видом практика царства Бессмертия скрывался могучий эксперт царства Дао. При виде Янь’эр у молодого человека возбуждённо заблестели глаза.

— Какой чудесный сосуд для совместной культивации[1]... — с гнусной ухмылкой сказал он.

Его защитник дао тоже улыбнулся, прекрасно зная наклонности юного принца клана. Его подопечный обладал высоким статусом в восьмой секте. Вряд ли найдётся много людей в школе Безбрежных Просторов, кто бы мог с ним сравниться. В то же время защитник дао всегда действовал осторожно. Когда принц присматривал себе девушку, он сперва изучал её подноготную. Если у неё находились связи в секте, он советовал своему подопечному забыть о ней. Но, если его целью становились рядовые ученицы, существовало множество способов замять дело. Защитник дао вытащил нефритовую табличку, что-то в ней посмотрел, а потом заметно расслабился.

— Прошлое неизвестно, связей тоже никаких нет, — сообщил он. — Она присоединилась к секте несколько лет назад в качестве ученицы какого-то Фан Му. Её наставник прошёл весь путь от смертного до бессмертного за десять лет, чем наделал немало шуму, но у него тоже нет связей. Он мелкая сошка, обычный ученик внутренней секты подразделения девятой секты. Хорошо повеселиться, принц!

[1] Под "сосудом для совместной культивации" подразумевается женщина для занятий даосскими сексуальными практиками. — Прим. пер.

http://tl.rulate.ru/book/96711/542737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хороший принц, мертвый принц
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку