Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1446 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1446: Аура медного зеркала

Довершали эту невероятную картину... люди! Множество практиков, среди которых были мужчины и женщины, ещё дети и глубокие старики. Похоже, для них это был обычный совершенно день. Людской гомон время от времени перекрывал колокольный звон. Некоторые давали наставления о Дао в сектах на вершинах гор. Здесь не было ни одного смертного. Все жители этого мира, вне зависимости от своего статуса, практиковали культивацию. Была в них какая-то теплота, что-то искреннее. В них не чувствовалось ни порочности, ни злобы, многие улыбались и смеялись. Разумеется, от человеческой природы не убежишь, поэтому конфликты и интриги имели место быть, но в целом при взгляде на это место создавалось ощущение процветающей цивилизации. Всюду чувствовался плотный бессмертный ци. Мэн Хао даже заметил место, отведённое специально для выращивания бесценных материй. В небе летали бессмертные звери. Всюду царила благостная атмосфера. В один момент пролетающий мимо бессмертный журавль... внезапно поверну голову и с любопытством на него посмотрел. От одного взгляда животного Мэн Хао стало не по себе.

"Это не иллюзия. То, что я вижу... никакая не галлюцинация... всё взаправду?! Мы что, прибыли в далёкое прошлое вместе с континентом?"

Пока Мэн Хао ломал над этим голову, остальные практики изумлённо озирались. Мэн Хао чувствовал: за этим пасторальным пейзажем скрывалась смертельная опасность! Что именно представляло такую угрозу он не знал, да и гадать времени не было. Он сделал глубокий вдох и прибавил ходу, обогнав парагонов с 8 эссенциями.

Все в группе направили всю силу своей культивации в полёт, чтобы убраться отсюда как можно скорее. Неизвестно сколько времени они летели, но вскоре строения вокруг них окончательно вернулись к своему первоначальному облику. Выросли горы, в реках вновь побежала вода, теперь от ауры всех этих земель веяло древностью. Люди вокруг стали полностью материальными и видимыми глазу. В этот момент Мэн Хао с остальными увидели впереди границу континента и мост. Ранее мост был сделан из плоти и крови, но сейчас его переполнял бессмертный ци, делавший его бессмертным мостом. По нему шагали люди, о чём-то болтая и смеясь. Заметив Мэн Хао, они остановились и с интересом посмотрели на них.

— Прошу прощения, собратья даосы, могу я поинтересоваться в чём причина такой спешки? — окликнул их звонким голосом один юноша.

После вопроса лицо Мэн Хао потемнело. Цзинь Юньшань прищурился, а глава школы и Ша Цзюдун поменялись в лице. Остальные в группе тихо охнули. Они, конечно же, заметили возвращение континента в древние времена и видели, как люди на них оборачиваются, но глубоко в душе они надеялись... что это было лишь совпадением. И теперь, когда один из них окликнул их, они поняли, что и сами оказались в прошлом.

"Древняя эпоха..."

Осматривая окрестности, Мэн Хао внезапно вспомнил одно видение. И тут у него перехватило дыхание. В страхе посмотрев в небо, он обомлел.

— Бежим, скорее! — закричал он. — Спасайтесь что есть сил... иначе нас всех настигнет страшная катастрофа!

Говоря это, он взмахом рукава затянул двух своих подчинённых в бездонную сумку. Обе женщины никогда не видели его таким, поэтому безропотно отправились в сумку. После этого Мэн Хао прикусил язык и сжёг полученную кровь, чтобы использовать спасительную магию, полученную от Шуй Дунлю. С резко увеличившейся скоростью он мгновенно оказался на мосту, оставив после себя чудовищный порыв ветра.

Остальные в группе слегка оторопели. После крика Мэн Хао их сердца застучали быстрее. Вокруг них творилось слишком много всего странного, чтобы хоть кто-то воспринял слова Мэн Хао не как предупреждение, а как попытку обмануть. Они тут же использовали свои божественные способности и бросились к мосту.

Окликнувший их юноша мрачно хмыкнул и выставил обе руки перед собой, словно собираясь остановить их. Но тут в безоблачном небе ни с того ни с сего раскатисто прогрохотал гром. От этого звука у практиков загудела голова, а сами они невольно поёжились. Мэн Хао не стал исключением. Этот гром окончательно развеял все сомнения. Теперь он окончательно убедился... что они угодили в тот самый день, когда палец Всевышнего уничтожил мир! Мгновением ранее он почувствовал знакомые эманации с девятого континента. Там кто-то проходил треволнение!

Внезапно небо поменялось в цвете, и опять воздух прорезал громовой раскат. Небо и Земля содрогнулись. Всё живое задрало головы к небу. Юноша на мосту начисто забыл о Мэн Хао и остальных, его взгляд тоже был прикован к небу.

Мэн Хао словно ураганный ветер пронёсся мимо него. Когда он достиг края моста, повсюду начал растекаться леденящий холод. Не подумав, он обернулся и увидел... сотрясаемый землетрясением континент. Сверху на него опускался палец таких размеров, что за ним был не виден небосвод! Люди внизу взирали на него с неверием и изумлением в глазах. От одного взгляда на палец на Мэн Хао навалилось такое давление, что у него больно закололо виски, а с губ начала капать кровь.

"Это во много раз превосходит силу Всевышнего, с которой мне довелось столкнуться. Если верить видению… в то время Всевышний находился на пике могущества!"

Сплюнув собравшуюся во рту кровь, он ещё быстрее помчался вперёд. Когда он взмыл в воздух с моста, глава школы и все остальные только добрались до него. На пустые разговоры не было времени. Они мчались к выходу из некрополя на пределе своих возможностей.

Цзинь Юньшань практически сразу превратился в золотое солнце. Его скорость была настолько высокой, что за собой он оставлял расплывчатые образы. Ша Цзюдун съёжился до потока песка, который понёс ураганный ветер. Глава школы сделал глубокий вдох и шагнул вперёд. Могло показаться, будто шаг перенёс его всего на пару метров, но на деле он переместился на тридцать тысяч метров вперёд. Словно он уменьшил гигантский участок земли до крошечного пространства.

Остальные парагоны при помощи разнообразных методов пытались добраться до выхода из мира. В этот момент небесный палец, заслонивший небо, начал опускаться на первый континент. Палец, словно целый мир, двигался настолько быстро, что его снижение породило небесное пламя, которое занялось на кончике пальца. В этот момент издалека донеслось эхо воя:

— Всевышний!!! — с болью и яростью закричал кто-то.

Эхо ещё не успело растаять, как палец достиг земли! Поверхность континента раскололась. Разрушались секты, горы рассыпались грудой каменных осколков. Города и статуи рушились, выпаривались реки, растительность обращалась в пепел... Населявшие эти земли люди погибли мгновенно, не сумев дать отпор такой жуткой силе. Их тела... превратились в прах.

В мгновение ока процветавший первый континент... стал царством смерти. Бессмертные звери, ценнейшие материи – всё исчезло. Людей на мосту, включая юношу, разорвало на куски. Их кровь окропила мост, окрасив в алый и наполнив его запахом свежей крови...

Жуткая ударная волна уничтожала всё на своём пути... пройдя через весь континент, она перекинулась на пограничные области, уничтожая парящие города. Все населявшие их люди погибли, а от самих городов остались только руины.

Мэн Хао и остальные практики школы Безбрежных Просторов спасались бегством! Один из парагонов с 8 эссенциями оказался медленнее остальных, поэтому его настигла ударная волна. Сначала он задрожал, а потом рассыпался горсткой пепла. У остальных всё внутри похолодело. При виде настигающей волны, они задействовали все резервы своей культивации и начали взрывать магические предметы, чтобы выжать как можно больше скорости.

Мрачный как туча Мэн Хао находился во главе группы. Когда впереди показался выход, он услышал очередной пронзительный вопль с одного из далёких континентов.

— Всевышний!!!

Голос совпадал с первым криком, но его тон сильно изменился. В нём чувствовались печаль, безумие и обжигающая ненависть. В этот самый миг весь мир потонул в зловещем холоде. Этот крик заполнил мир неугасимой злобой!

Мэн Хао не стал оборачиваться. Размытым пятном он продолжал мчаться вперёд, пока не оказался у самого выхода. Не успел он перейти на другую сторону... как вдруг он почувствовал что-то очень знакомое. По телу пробежали мурашки. Он остановился и медленно обернулся.

С девятого континента вдалеке в гигантский палец ударил луч слепящего света. В этом ярком сиянии... скрывалось медное зеркало! Внутри него находился холодный и бесстрастный попугай с пёстрым оперением, его крохотные глаза сверкали ярче молний. В сцене, от которой у любого бы захватило дух, попугай столкнулся с пальцем Всевышнего!

"Медное зеркало..." — в голове Мэн Хао прогремели эти два заветных слова. Даже в самых смелых мечтах... он и представить не мог, что увидит здесь медное зеркало!

http://tl.rulate.ru/book/96711/536635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ЛОРД ПЯТЫЙ!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
А я говорил что это гг истории
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку