Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1417: Кому какое дело, если вы знаете?

Как только с алтаря в Безбрежные Просторы ударил столб света, в трёх местах планеты Безбрежных Просторов вспыхнули эманации, похожие на биение сердца. Одним из таких мест оказался сад, настоящий рай на земле. В одной из его долин рядом с озером в позе лотоса сидел юноша в длинном золотом халате. Стоило ему поднять голову, как до этого обычные зрачки внезапно раздвоились на два бездонных овала.

— Опять кто-то нисходит. Неужто эти дети думают, что некрополь патриарха так просто отыскать?! Коли метод для достижения трансцендентности так легко заполучить, то за столько лет по меньшей мере человек пять должны были достичь его, разве нет?

Второе место находилось очень далеко от прекрасного сада. В ледяной пещере среди кружащихся снежинок женщина молча смотрела на столб света, пронзивший Небеса. В её глазах стояла ностальгия и ещё какие-то более сложные эмоции. Спустя пару мгновений она негромко вздохнула.

— Я не желаю ни искать некрополь патриарха, ни трансцендентности. У меня лишь одно желание... вернуться домой.

Постепенно женщину скрыла снежная пелена. Третье место оказалось полной противоположностью ледяной пещеры — раскалённой пустыней, где часто бушевали песчаные бури. Сквозь практически непроглядную стену поднятого ветром песка можно было разглядеть бредущий куда-то человеческий силуэт. При виде столба света, он каркающе захохотал:

— Аха, ещё один. Интересно, кто на этот раз?

От ослепительного столба света дрожала земля планеты Безбрежных Просторов, а по небу расходилась безумная рябь. Сложно сказать было ли причиной тому дао тело безбрежных просторов Мэн Хао, но сейчас многие в Безбрежных Просторах внимательно наблюдали за происходящим.

В колонне света внезапно появилась фигура. Ей оказалась неприкаянная душа с рассыпающимся вокруг неё телом. Душа с заметным усилием опускалась вниз, словно ей мешал некий невидимый барьер. В итоге она начала рассеиваться. Однако в самом центре души сияло безумием пурпурное око. Именно оно продолжало двигаться через колонну света! По мере приближения к планете Безбрежных Просторов рассеивалось всё больше души, с другой стороны, её скорость возрастала. В один момент из света послышался громоподобный грохот. Когда душа почти добралась до планеты, она натолкнулась на какое-то непреодолимое препятствие. С протяжным рёвом душа начала рассеиваться. К счастью, к ней на выручку пришли восемь человек, окружив душу в кольцо.

Этими людьми были глава школы и остальные парагоны с 9 эссенциями. Они послали всю свою силу в барьер и повели воодушевившееся пурпурное око к планете Безбрежных Просторов. Они двигались с невероятной скоростью, сметая все препятствия со своего пути. По достижении планеты Безбрежных Просторов душа полностью рассеялась, осталось только пурпурное око. Оно излучало безумие и боль. Его покрывала сеть трещин, похоже, лёгкое дуновение ветра могло разбить его. К сожалению, сопровождавшие его парагоны ничего не могли сделать, только увеличить скорость, чтобы поскорее поместить око в приготовленное физическое тело.

Практики на планете Безбрежных Просторов при виде творящегося в небе примёрзли к месту. Песнопения учеников школы несли в себе загадочную силу, которая растворялась в колонне света и удерживала око от полного распада. С мощным гулом пурпурное око достигло планеты Безбрежных Просторов, прошло сквозь земную твердь к внутренней части планеты, а потом оказалось над девятым алтарём, где лежал Мэн Хао. Всё око потрескалось, словно оно в любую секунду могло разбиться на мелкие куски. Но в этот самый момент оно ударило в лоб Мэн Хао и растворилось внутри.

Когда око исчезло под кожей, парагоны на других алтарях в один голос прокричали:

— Успех!

Они открыли глаза и холодно рассмеялись, единственным, кто не смеялся, был глава школы.

— Собратья даосы, — мрачно приказал он, — задействуйте формацию Печати Души. Помогите девятому парагону подавить неприкаянную душу в этом теле!

Семеро парагонов нисколько не удивились приказу старика, похоже, они ожидали чего-то подобного. С холодным смешком они зачерпнули силу своей культивации, разослав во все стороны рябь. Под руководством главы школы они объединили силу и поместили на Мэн Хао запечатывающую метку. Мэн Хао внутри бронзовой лампы приготовился напасть на пурпурное око, как только оно окажется внутри, но тут он поменялся в лице, обнаружив барьер, который не давал ему выйти наружу.

— Собрат даос, — внезапно заговорил глава школы, — мне всё равно кто ты такой, однако смею предположить, что ты Мэн Хао из мира Горы и Моря. Мне неведомо, где прячется твоя душа, да и доказательств её существования у меня нет... Однако всё это время мне не давали покоя сомнения. Уж больно во всей этой истории много совпадений! Тебя принесли к нашему порогу именно в тот момент, когда нам был нужен сосуд для нового парагона. Возможно, это и вправду проделки судьбы. Я даже могу списать на простое совпадение то безумное количество ресурсов школы Безбрежных Просторов, что вобрало твоё тело. Меня насторожило другое. В теле осталось слишком мало твоей души, да и эти крохи уж больно легко сдались под моим натиском. Разумеется, это опять может оказаться простым совпадением. Допускаю, тяжесть полученных ран могла серьёзно ослабить тебя. Есть шанс, что ты слышал мой разговор с собратьями по школе и благоразумно полностью скрыл своё присутствие. С другой стороны, твоя душа могла и вправду безвозвратно рассеяться. Тем не менее такое количество совпадений не могло не вызвать у меня подозрений. Кто знает, быть может, у меня разыгралась паранойя, однако я не могу исключить того сценария, при котором твоя душа на самом деле не рассеялась! Всё это время ты терпеливо выжидал шанса стереть с лица земли девятого парагона школы Безбрежных Просторов и занять его место. Поэтому мы заранее подготовились. Девятый алтарь — это ещё и подавитель душ. Он эффективен против любых душ, не культивировавших магию школы Безбрежных Просторов. Неважно, прячешься ли ты внутри или тебя уже нет среди нас, печать успокоит мою паранойю и подарит мне душевный покой.

Пока старый глава школы всё это говорил, объединённые усилия восьми парагонов укрепляли наложенную формацию Печати Души. Благодаря этому пурпурное око, словно осьминог, запустило свои похожие на щупальца духовные пряди во все уголки тела, отчего на лбу тела появилась пурпурная метка. В ходе захвата тела... проявилось пурпурное око! Стоило ему открыться, как оно сурово блеснуло. А потом око опять закрылось, запустив ещё больше духовных прядей в меридианы ци, сердце и разум Мэн Хао.

Внутри бронзовой лампы Мэн Хао нахмурился. Мрачно наблюдая за оком, он отчётливо чувствовал давящий эффект запечатывания души главы школы и остальных парагонов.

"Так они всё-таки приготовились, — подумал он, правда это его не особо удивило. Всё-таки люди, достигшие в культивации 9 эссенций, обладали необычайно острым умом, дальновидностью и мудростью. — Что ж, в таком случае... пришло время запасного плана. Раз я не могу стереть душу, тогда придётся просто... её поглотить!"

Бронзовая лампа внезапно вспыхнула... и на её поверхности появилась трещина. Духовное щупальце девятого парагона тотчас попыталось проникнуть в эту трещину.

Глава школы и другие парагоны мрачно переглянулись. У каждого из них имелись определённые подозрения, но их было мало, чтобы с уверенностью утверждать осталась ли душа Мэн Хао в теле или нет. Всё-таки даже после самой тщательной проверки им ничего не удалось выявить. Они сразу же почувствовали, как приоткрылась бронзовая лампа, и как туда нырнула прядь души девятого парагона.

— Так он действительно всё ещё здесь!

С мрачным выражением лица они послали в Мэн Хао своё божественное сознание, чтобы помочь девятому парагону подавить его душу. Прежде чем потоки божественного сознания успели достичь Мэн Хао, бронзовая лампа внезапно вспыхнула изгоняющей силой и не позволила проникнуть в тело.

Парагоны поменялись в лице. У Мэн Хао появилось немного дополнительного времени. Его душа без промедления набросилась на духовную прядь девятого парагона. Они мгновенно переплелись и принялись пожирать друг друга. Мэн Хао исторг из себя демонический ци. Его душа изменилась. Многогранность Демона позволила его душе смешаться с духовными прядями девятого парагона. Это в свою очередь значительно увеличило скорость поглощения им чужеродной души. Духовные пряди почувствовали опасность и попытались дать отпор, но к этому моменту уже нельзя было понять, кто есть кто!

Глава школы вместе с парагонами мрачно смотрели на тело. От них не ускользнуло то, как быстро перемешались души Мэн Хао и девятого парагона. В такой ситуации они уже ничего не могли сделать.

— Как это вообще произошло?!

— Проклятье!

В глазах парагонов вспыхнула ярость. Глава школы выглядел мрачнее тучи, но даже его впечатлил план Мэн Хао.

— Недаром этот Мэн Хао не побоялся связаться с континентом Бессмертного Бога и миром Дьявола... Он сделал своё тело наживкой для нас, школы Безбрежных Просторов. В своём зловещем плане он даже предсказал, что именно мы первыми обнаружим его. Моя самонадеянность может дорого нам обойтись. Из этой битвы душ победителем выйдет только одна, другая будет полностью поглощена. Мы не можем вмешаться. Победа в этом противостоянии достанется сильнейшей душе.

http://tl.rulate.ru/book/96711/515184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В прошлой главе я оставил комент про 1 из 1000 удачу, так вот Лампа души патриарха из ваших земель(предположение), ну что вы мне скажите? Автор рояленосец!
Развернуть
#
Это не рояль, это заботливо повешенное ружьё) Которое выстрелило тогда, когда надо.
Развернуть
#
Это скорее летящий метеор к планете, о котором знали но не обращали внимания, сгорит в атмосфере или нет хз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку