Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1403 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1403: Великое заклятие Запечатывания Небес

Восемь морей полыхнули чудовищной силой. Хоть это и были всего лишь моря, высвобожденная ими сила, подобно безумному пламени, простёрлась во все стороны. Туману Безбрежных Просторов пришлось потесниться. Занималась страшная буря. С появлением этой бури появилась аура настолько жуткая, что у всех, кто её почувствовал, холодок прошёл по коже.

В этот момент с континента Бессмертного Бога сошли два старика, похожих на небожителей. Весь континент Бессмертного Бога пришёл в движение. Множество практиков в медитативном трансе накапливали энергию, да и весь континент, словно спящий гигант, медленно пробуждался ото сна. Было поднято множество барьеров. Практически мгновенно континент оказался под крепкой защитой. Глаза огромной статуи в самом центре их мира внезапно ярко вспыхнули.

К этому моменту Мэн Хао уже вытянул руки и произнёс финальную строфу заклинания:

— Заклятие Запечатывания Небес! — проревел он во всё горло.

Его культивация вспыхнула. Демонический ци начал соединяться с Горами и Морями, что спровоцировало нечто совершенно неожиданное. Среди Девяти Гор и Восьми Морей в пустоте начала формироваться огромная фигура с лицом Мэн Хао! Вот только у гиганта из головы торчал жутковатого вида рог, придававший ему довольно пугающий вид.

Он одновременно смеялся и в то же время нет, всхлипывал и в то же время нет. При виде гиганта люди чувствовали, как их сердца сковывает в лёд. Даже туман Безбрежных Просторов разошёлся в стороны, словно не хотел касаться его. Ауру иллюзорного гиганта пропитывали удушающая ярость и какая-то гротескная злоба, в этом аспекте она во много раз превосходила ауру самого Мэн Хао.

С силой толкнув руками пространство перед собой, Мэн Хао послал девять гор к континенту Бессмертного Бога. Восемь морей с оглушительным грохотом закрутились в один гигантский водоворот. Среди его бурлящих вод мелькало несметное количество свирепых душ, охочих до чужой крови. Что до огромной фигуры в вышине, казалось, она использовала для своей атаки сами Горы и Моря! Если бы кто-то запечатлел происходящее на холсте, то люди посчитали бы, что художник изобразил невероятную по своим масштабам мифическую сцену из давно ушедшей эпохи. Создавалось впечатление, будто гигант оседлал горы, а моря сделал своим демоническим оружием, дабы им пронзить звёздное небо.

Континент Бессмертного Бога задрожал. Запечатанные практики с изумлением на лицах что-то громко кричали. В мгновение ока Пятая Гора вонзилась в запечатанную область, а потом, оставив после себя кровавый след, устремилась к континенту Бессмертного Бога. Следующими были Четвёртая и Шестая Гора, потом Третья и Седьмая.

Девять гор, девять каменных шипов, казалось, могли пронзить всё на свете. Четыре парагона 9 эссенций заблокировали по одной горе, однако три горы, которых некому было остановить, угодили в континент Бессмертного Бога.

Безбрежные Просторы сотряс рокот и грохот чудовищной силы. Защитные барьеры искривлялись и рябили, вся имеющаяся сила сейчас была направлена на их поддержку. Повсюду раздавались вопли и отчаянные крики людей. Земля заходила ходуном, как будто настал судный день. Практики переживали сейчас тот же самый ужас... что и их предки в далёком прошлом, когда они противостояли Девять Печатей и его миру Горы и Моря.

После удара девяти гор, восемь морей в форме демонического оружия тоже устремились к континенту. Когда последняя гора пронзила многослойный магический барьер, защита континента Бессмертного Бога пала. Земля дрожала, на ней начали образовываться провалы и разломы, но тут у статуи в центре континента ярко вспыхнули глаза.

Устрашающее давление породило ударную волну, прокатившуюся по всему континенту. Стоило ей пройти через горы, как они раскололись. Восемь морей тоже были уничтожены. Вот только они не исчезли полностью, миллионы осколков обрушились дождём на континент Бессмертного Бога. Практики мира Бессмертного Бога разразились криками и яростным рёвом.

Мэн Хао с бабочки внимательно наблюдал за ходом сражения, поэтому не пропустил вспышку глаз статуи.

— Эти боги... наполовину бессмертные, хм? — пробормотал он.

Пока бабочка изо всех сил пыталась сбежать, в его душе сохранялась настороженность. Его связь с миром Горы и Моря никуда не делась. Он стал единственным владельцем этого ценного сокровища. Его контроль над ним уже никому не отнять.

Горы и моря действительно не исчезли. Пару мгновений спустя после своего уничтожения они опять появились перед ним: все девять гор и восемь морей. До Мэн Хао на улетающей вдаль бабочке доносился яростный рёв с континента Бессмертного Бога, кричала женщина парагон. Её кровожадная аура взмыла до небес, и она тотчас бросилась в погоню.

— Я с болью в сердце наблюдал, как пламя войны бушевало в моём родном доме, — сказал Мэн Хао. — К несчастью для тебя, всё это... лишь начало.

Мрачно улыбнувшись, он указал на горы и моря. Они уменьшились и наложились друг на друга, превратившись в лук Горы и Моря! Мэн Хао вскинул оружие и натянул тетиву. Его глаза сияли жаждой убийства, пока энергия лука и сила Гор и Морей превращалась в стрелу!

С громовым раскатом стрела сорвалась с тетивы, но Мэн Хао тут же натянул её снова и выпустил вторую стрелу, а следом третью!

Три стрелы могли убить богов! Четыре сразить бессмертных! Пять стрел... попрать волю Неба!

Пять стрел. Пять лучей света. Озаряя всё вокруг своим ослепительным светом, они с рокотом мчались к цели сквозь Безбрежные Просторы. В них была заключена истребляющая воля, жажда убийства Мэн Хао и безграничный демонический ци. Они достигли женщины парагона настолько быстро, что та просто не успела уклониться. С нынешней боевой мощью Мэн Хао с этим луком пугал даже эту могущественную женщину. Правда сейчас ему было сложно использовать этот артефакт продолжительное время.

Женщина взмахнула рукавом. Раз уворачиваться было поздно, она решила полностью отказаться от попыток избежать атаки. Выполнив магический пасс, она окружила себя леденящим холодом, заморозившим звёздное небо и Безбрежные Просторы. Из-за многослойного льда она одарила Мэн Хао, стоящего на бабочке, испепеляющим взглядом.

Когда их взгляды встретились, лёд раскинулся во все стороны и вошёл в контакт с пятью стрелами. Вопреки ожиданиям лёд не разбился, а начал заключать в себя стрелы. В то же время лёд принял форму женской руки и потянулся к бабочке. Зрелище было поистине невероятным. Рука изо льда, казалось, могла сорвать звёзды с неба. Безбрежные Просторы задрожали, когда рука внезапно появилась позади бабочки.

Мэн Хао с её спины холодно наблюдал за приближением руки, на его губах играла улыбка, словно опасный преследователь его совершенно не беспокоил.

Бабочку начал слой за слоем покрывать лёд, руке до Мэн Хао оставалось каких-то триста метров. Однако лёд больше не мог сдерживать заключённые в него стрелы. Из трещин в руке внезапно брызнул яркий свет, из-за чего она не смогла достичь Мэн Хао. В конечном итоге рука разбилась на части. Ослепляющий свет от взрыва пяти стрел разослал во все стороны могучие волны, которые заволокли пространство между Мэн Хао и женщиной так, что они не могли видеть друг друга.

Когда рябь утихла, бабочки уже следы простыл. Что до парагона льда, она мрачно смотрела куда-то вдаль. В её глазах постепенно разгорался кровожадный огонёк. Седой старик с чётками, а также двое других древних парагонов, тоже смотрели туда, куда скрылась бабочка.

— Возможно, наш план ошибочен... Если бы патриарх знал, что мы творим, знал об этой войне… он бы не одобрил.

— Какой прок от пустой болтовни. Если мы заполучим зеркало, то сможем призвать его обратно. Ты ведь не забыл о фразе "Бессмертный выше Бога и может подавить Дьявола". Это выражение... передаётся из уст в уста незнамо сколько лет. То, что Бессмертный может стать Демоном, мог предвидеть любой.

— Демон... — женщина парагон вздохнула, а потом холодно процедила: — впрочем, это уже не имеет значения. Мы зашли слишком далеко и не можем так просто сдаться. Пусть его боевая мощь равняется уровню 9 эссенций, но он не первый человек с такой силой, кого мы за много веков отправили на тот свет. За ним!

Континент Бессмертного Бога зарокотал и полетел через Безбрежные Просторы в сторону, куда указала парагон. В этот раз он двигался куда быстрее, видимо они задействовали какую-то невероятную силу, к которой раньше не решались прибегнуть. Эта сила толкала континент со скоростью, выходящей за рамки воображения.

Континент Бессмертного Бога веками копил ресурсы, поэтому их невероятная сила пугала многих в Безбрежных Просторах. Продемонстрированное было лишь крошечной частью их истинного потенциала. Главным ресурсом континента Бессмертного Бога являлись знаменитые и могущественные люди... из поколений далёкого прошлого. К примеру, в глубинах континента Бессмертного Бога скрывалась крохотная страна. Этот город-государство занимал довольно скромную территорию, к тому же его население вряд ли можно было назвать большим. Ей правил добрый государь и звалось оно... государством Чистой Воды! В другой части континента, в одной из обширных империй, стоял императорский дворец. В одном из его залов мускулистый мужчина пил вино, наблюдая за танцовщицами. Он то и дело басисто смеялся, но в его смехе проскальзывали меланхоличные нотки.

Пока континент Бессмертного Бога спешил через Безбрежные Просторы, далеко впереди клубился чёрный туман. Внутри него гигантские бабочки тянули за собой континент. В землях этого континента стоял исполинских размеров гроб, окружённый морем людей, преклонивших колени и читавших что-то нараспев. Их пение постепенно переросло в бесконечный рёв. Наконец этот звук в виде безумной силы, в которой чувствовалось нечто свирепое и варварское, начал распространяться через туманную пустоту. Этот континент тоже на всех парах летел через Безбрежные Просторы.

http://tl.rulate.ru/book/96711/504083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Я так понимаю это Цин Шуй - правитель? А кто второй?)
Развернуть
#
Государство чистой Воды.
В 33 преисподней мистер Мен научился создавать много клонов, так вроде как раз этот город был, где было много клонов.
Развернуть
#
Так просто, когда историю Цин Шуя рассказывали, говорили вроде, что он был принцем государства Чистой Воды. Но про клонов тоже помню)
Развернуть
#
Нужно перечитать противостояние святого )
Спасибо за напоминание )
Развернуть
#
Просто на том моменте, в противостоянии святого, где я читаю, он клонов не делает )
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Кстати, не удивлюсь, что император, который наблюдал за танцовщицами и басисто смеялся, это Сыту Нань, он же всегда хотел быть императором в странах смертных и т.п. Также он один из братьев Ван Линя. Есть вероятность, что он )
Развернуть
#
Даа) как раз о нем думал. Но просто немного смутила строчка про то, что он мускулистый
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку