Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1395 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1395: Извержение Гор и Морей

Печать являлась самым критическим элементов плана Шуй Дунлю. Помимо 33 Небес и Дао Фан кое-что ещё подавляло мир Горы и Моря... печать, оставленная двумя могучими силами, которые противостояли миру Горы и Моря в древней войне. Это был ключ... и назывался он Иго Эона! Оно находилось не в самом мире, а за пределами 33 Небес. Только после прибытия континента Бессмертного Бога с его чудовищным давлением Иго Эона стало видимым в звёздном небе мира Горы и Моря. Именно этого момента и дожидался Шуй Дунлю!

Для разрыва печати требовался взрыв континента, что и произошло. К тому же ауры 33 Небес и мира Бессмертного Бога необходимо было соединить... с демоническим ци! Объединение трёх типов энергии могло ослабить Иго Эона. Отсутствие хотя бы одного из трёх было недопустимо. Но вместе три типа энергии вместе с силой, высвобожденной от взрыва континентов... могли проделать в нём дыру. Ради этого Сущность Ветра и стал предателем. По этой же причине Резня отсёк часть континента. Всё для того, чтобы вскрыть печать. Для исполнения этого замысла требовалось тщательное планирование и точно рассчитанное количество элементов. Необходимо было посчитать, сколько потребуется континентов чужаков, а также размер отсечённого угла мира Бессмертного Бога.

Долгие годы Шуй Дунлю готовился к этому моменту. Он послал немало людей в атаку на 33 Небес, по сути, на смерть к Дао Фану только для того, чтобы выяснить пределы Ига Эона! В итоге полученная в результате множества попыток обрывочная информация сложилась в так необходимый ему ответ. Это была лишь первая фаза плана Шуй Дунлю.

Внезапно его голос достиг ушей всех практиков мира Горы и Моря:

«В этой войне меня не волнует ни её развитие, ни удастся ли нам в итоге победить! Меня заботит только одно... как сберечь мир Горы и Моря. С самого начала передо мной стояло три задачи. Первая... затянуть войну до прибытия континента Бессмертного Бога. Да, я знал, что первыми сюда доберутся именно они. Вторая задача, сохранить до их появления истинные ресурсы Гор и Морей. Даже ценой миллионов жизней было важно сберечь последний залп для самого критического момента! Из-за этого полегло несметное число практиков мира Горы и Моря. Всё ради будущего. Во имя него можно пожертвовать кем угодно: всеми вами и даже мной. Эти жертвы нужны для третьей фазы плана. Я до последнего не раскрывал своих карт, но не надо меня в этом винить. Обман сработал.

Последняя из трёх стоящих передо мной задач на эту войну... включала в себя планету Южные Небеса и клан Фан. На планете Южные Небеса имеется печать, на которую не могут повлиять практики мира Горы и Моря. Для её уничтожения нужны чужаки. Не забывайте, планета Южные Небеса так же известна, как Дверь Южных Небес... Для взмаха крыльев недостаточно силы одного Фан Сюфэна и его жены. Каждый взмах расходует непомерное количество духовной силы и взять её нужно из душ... душ девяноста девяти процентов погибших практиков Горы и Моря. Они должны были умереть до прибытия континента Бессмертного Бога. Если бы они погибли слишком поздно, то их не успели бы поглотить крылья».

В голосе Шуй Дунлю чувствовалась горечь. Горечь, отражавшаяся в его глазах.

«Простите за то, что скрывал это от вас. Миру Горы и Моря пришлось заплатить чудовищную цену... девяносто девять процентов практиков сложило головы. Если план сработает, тогда мир Горы и Моря сможет сбежать с этой войны и взмыть в вышину к свободе! Если же ничего не выйдет... тогда моё Дао будет уничтожено, и я буду сражаться до самой смерти!»

Шуй Дунлю широко взмахнул рукавом. Пока в звёздном небе расширялась дыра, армия чужаков стояла словно громом поражённая, а могущественные эксперты мира Бессмертного Бога настороженно хмурились. Шуй Дунлю поднял руки высоко над головой.

— Мир Горы и Моря, пробудись!!!

В этот же мир из него вырвалась сила, способная сокрушить Небо и Землю. Клокочущая энергия говорила о том, что вторая фаза плана... началась! Как только выплеснулась энергия и эхо его голоса прокатилось через звёздное небо, давление континента Бессмертного Бога внезапно заставило... расколотую Девятую Гору... протяжно зарокотать. Как вдруг она, целая и невредимая, появилась в звёздном небе! Девятая Гора стала такой как прежде! В небесном озере выла чёрная черепаха, только на этот раз она была способна на нечто большее, чем просто вой. На сей раз она вылетела из пруда, буквально лучась энергией.

В то же время появились Восьмая, Седьмая, Шестая, Пятая Горы... все уничтоженные на войне горы вновь появились в звёздном небе, сияя могучей энергией. С появлением Первой Горы обе стороны конфликта стали свидетелями возвращения всех Девяти Гор, не тронутых войной. Судя по всему, вражеские силы уничтожили простые проекции. Это было частью плана Шуй Дунлю: одурачить чужаков, а с ними и практиков мира Горы и Моря! Враги не уничтожили мир Горы и Моря!

Следом появилось Первое Море, потом Второе, за ним ещё и ещё, пока их не стало восемь. Все Моря пульсировали безграничной силой, от которой завибрировало звёздное небо. Остолбеневшие чужаки не могли поверить своим глазам. Не хватало только одного моря — Девятого. Оно и вправду предало родной мир и теперь с тревогой парило среди армии чужаков! В этой же армии парагон с 8 эссенциями сделался как никогда мрачным. Неподалёку от него в глазах обезьяны Дао Фана смешались изумление и страх.

"Теперь всё понятно! Ещё тогда, когда я уничтожил ту гору посохом, мне она показалась какой-то уж совсем хрупкой. Оно и понятно. А я ещё думал, что мир Горы и Моря за годы совсем ослаб. Кто бы мог подумать... что мой вывод окажется настолько далёким от истины?!"

Дао Фан сжал правую руку в кулак. Его буквально затрясло от ярости, давно никто не обводил его вокруг пальца, не делал из него круглого дурака.

Смех Мэн Хао, как и его всхлипывания неожиданно прекратились. Он ни с того ни с сего умолк, а его аура вернулась к своему обычному состоянию, однако его глаза по-прежнему оставались алыми, как бы говоря, что он не был Бессмертным, а Демоном! Он посмотрел на восстановленный мир Горы и Моря. Этот мир казался куда живее и реальнее, чем тот мир, что он знал. В нём ощущалась какая-то безграничность, казалось, хорошо соотносящаяся с безгранично властной натурой парагон Девять Печатей, который создал этот мир. Несмотря на неожиданность развития события, немного подумав, Мэн Хао понял, что подобный сценария был вполне предсказуем.

Тем временем ничего ещё не кончилось! Ресурсы мира Горы и Моря не ограничивались лишь этим. Внезапно появились уничтоженные солнце с луной. В этот момент Мэн Хао осознал... его лук на самом деле не являлся истинным сокровищем, это была лишь проекция!

С возвращением солнца проекция лука в луче света умчалась обратно в светило. Так же сделало и ценное сокровище, полученное Кшитигарбхой из луны! Оба светила засияли ярким светом, затопив звёздное небо своим сиянием!

Выжившие практики мира Горы и Моря наблюдали за всем с неприкрытым изумлением. Казалось, давление, нависшее над миром, достигло точки, когда оно больше не могло поддерживать себя, отчего и произошло извержение всего мира. С рокотом вернулся монастырь Древнего Святого. Казалось, время оборачивалось вспять. В жемчужном бессмертном сиянии появился гигантский гроб. Крышка медленно сдвинулась в сторону, изнутри за стенку гроба схватилась костлявая рука. В следующий миг оттуда поднялся старик. Почувствовав ауру парагона с 8 эссенциями, из армии чужаков поднялся изумлённый вздох. Парагон чужаков с 8 эссенциями во все глаза уставился на старика, Дао Фан настороженно прищурился.

— Даос Древний Святой! — прогремел древний голос с континента Бессмертного Бога.

Поднявшимся из гроба стариком оказался Древним Святым, уступавший во времена мира Бессмертного Парагона только парагону Девять Печатей. Его культивация находилась на уровне 8 эссенциями, но на самом деле он стоял в одном шаге от 9 эссенций.

Тем временем другое даосское сообщество, мир Бога Девяти Морей, призвало множество божественных врат. Оттуда вышли люди, закованные в проржавевшие доспехи. Их аура была буквально пропитана ветхостью и кровожадностью. После своего бесконечно долгого сна они наконец пробудились и вернулись в мир. Дюжины латников испускали давление верховных владык. С такой многовековой, почти первобытной аурой, не могли сравниться ни Ван Юцай, ни кто-либо ещё.

Следующим стал грот Высочайшей Песни Меча. С чудовищным гулом возник один миллиард мечей, которые роем закружились вокруг мира Горы и Моря. Каждый из миллиарда мечей хранил в себе древнюю душу практика, погибшего во время падения мира Бессмертного Парагона. Всё это время они спали. Сегодня пришло время пробуждения!

Мир Горы и Моря продолжал рокотать. Сияя слепящим светом, появились три храма, а с ними и сила трактатов. Эти три храма принадлежали дойенам... и являлись источниками трёх каноничных трактатов.

В этот же миг звёздное небо захлестнула невероятная воля Гор и Морей. В ходе войны она постепенно слабела, пока окончательно не рассеялась. Но сейчас её рассеянные фрагменты соединились вместе, причём теперь она стала куда сильнее, чем раньше. Теперь это была истинная волы Гор и Морей! Навалившееся на оцепеневших чужаков давление у многих вызвало кровавый кашель, вне зависимости от уровня культивации, они начали массово отступать. Хуже всех чувствовали себя парагон с 8 эссенциями и Дао Фан, оба полностью пали духом.

— Это... это... — бормотал парагон с 8 эссенциями.

Что интересно, на этом ресурсы мира Горы и Моря не закончились, у них в рукаве ещё остались козыри. С шумом забурлила вода Первого Моря. Из подводных глубин поднялся невероятных размеров гигант. Его массивное тело покрывало настоящее хитросплетение сияющих магическим светом узоров. Но больше всего привлекали внимание три его глаза. Небо и Земля под ним задрожали, когда он поднял руку и поманил пальцами. Из Первой Горы вырвался луч яркого света, внутри которого была заключена гигантская секира. Схватив оружие, гигант разразился оглушительным рёвом.

— Трехглазый Бог! — послышались тревожные крики с континента Бессмертного Бога.

Племя Трехглазого Бога, будучи одним из нижних миров, во время восстания осталось на стороне бессмертных. С их невероятной боевой мощью в прошлой войне они свирепо сражались с племенами Бога континента Бессмертного Бога. Мир Гор и Морей показал свои зубы. С рокотом Небо и Земля потускнели, звёздное небо и весь мир задрожали!

http://tl.rulate.ru/book/96711/496796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
О, рояль!
Развернуть
#
Да тут не рояль, а рояльный оркестр))))
Развернуть
#
То то долбанные горы Мен Хао все крушат, он иллюзии изучал МДА
Развернуть
#
Рааздался громкий "трунь!" из ближайших кустов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку