Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1388: Мы практики Горы и Моря

Большеголовый практик и женщина парагон на себе ощутили весь гнев Мэн Хао. Одновременно с этим они использовали силу эссенции, которая трансформировалась в море света. С рокотом Мэн Хао столкнулся с морем света, позволив ему окутать себя. Женщина парагон изумлённо застыла, как и большеголовый практик. Для этой невероятной атаки они объединили силы, но Мэн Хао не стал уклоняться, а попытался пробиться через море света.

С грохотом вокруг Мэн Хао вырос астероид, который разбился всего через пару секунд после создания. Потом он стал птицей Пэн, но и она не выдержала больше пары мгновений. Наконец холодец, стиснув зубы, превратился доспехи, только с ними Мэн Хао удалось пробиться через море света!

— Хочешь сбежать! Ну уж нет!

В глазах женщины парагона появился недобрый блеск. Она ненавидела Мэн Хао за то, что тот несколько раз чуть не убил её. Она признавала за ним силу и понимала, что в случае побега он окажет серьёзное влияние на сражение за планету Южные Небеса. Она собрала все внутренние резервы в попытке остановить Мэн Хао.

Ни Грёзы Моря, ни парагон-марионетка, ни Шуй Дунлю не были способны создавать клонов, поэтому в их схватке с Дао Фаном и вторым парагоном с 8 эссенциями у них возникла патовая ситуация. Кшитигарбха, лорды Гор и Морей, могущественные эксперты, а также Ван Юцай и остальные избранные, недавно ставшие владыками дао и верховными владыками сражались с противниками своего уровня среди чужаков.

Планета Южные Небеса находилась в страшной опасности! Звёздное небо задрожало, когда Девятая Гора оказалась на грани полного разрушения. Опасность достигла критической точки!

На планете Южные Небеса всё ходило ходуном. Моря и реки покраснели от крови. Марионетки в чёрных доспехах императора Тан бились, как заведённые, им не уступали призраки клана Ли. Из-за них сила магической формации стала как никогда могучей. Все чужаки, пытавшиеся пробить ряды практиков к планете Южные Небеса, погибали от рук защитников. К сожалению, несмотря на погибавших чужаков и могучесть магической формации, им невозможно было справиться с таким числом врагов.

Армия чужаков была слишком многочисленной. Они раз за разом разбивались о магическую формацию, отчего та постепенно тускнела.

Наряды родителей Мэн Хао полностью промокли от крови. Его сестра атаковала со всей своей силой, а Сунь Хай неподалёку прикрывал её. Несколько раз он принял на себя опасный удар, дабы защитить её.

Мэн Хао всё это прекрасно видел. У него на глазах Дух Пилюли свирепо сражался, его алхимическое пламя ярко сияло. Хоть его культивация была не очень высокой, призванные им целебные пилюли с помощью алхимического пламени позволяли ему помогать другим практикам Горы и Моря.

Толстяк рубил врагов со слезами на глазах. Половина его многочисленного гарема погибла от рук чужаков. Взбешённый Толстяк с покрасневшими глазами бросался на врагов и впивался им зубами в горло.

Молчаливый Чэнь Фан дрожал. Он убивал одного чужака за другим, но мыслями сейчас он находился в другом месте. Словно его тяготили какие-то серьёзные думы. Будто он не мог ясно видеть мир перед собой и затруднялся принять решение.

Кэ Цзюсы держал на себе значительную группу армии чужаков. Более того, божественная способность Ночи засосала в древнюю эпоху некоторых сильнейших экспертов чужаков.

При виде людей, которых он знал, Мэн Хао начала бить крупная дрожь. Его глаза загорелись, когда он пробился через море света и приготовился к бою. Перед ним мгновенно появился большеголовый практик и ударил его всей своей силой плоти и крови. Прогремевший взрыв сотряс Мэн Хао до основания, но и его контратака оказалась не менее разрушительной. Обе стороны закашлялись кровью. В то же время женщина парагон произнесла магическое проклятие, исказив море света и накрыв его взрывной силой Мэн Хао.

— Хочешь пройти через нас... не выйдет!

Женщина парагон холодно усмехнулась. Ещё одним двойным магическим пассом она увеличила объём моря света. Мгновением позже из затопившего всё вокруг света раздался рёв Мэн Хао.

— Ты... не понимаешь, когда надо отступить, — медленно произнёс большеголовый практик.

Только эти слова сорвались с его губ, как из моря света раздался очередной рёв. Оттуда послышался гулкий звук, похожий на бой огромного барабана!

Бум, бум, бум!

Словно по морю света шёл гигант. На седьмой удар рокот достиг небывалого уровня. Следом из моря света вырвался радужный луч... Мэн Хао! Его с ног до головы покрывала кровь, но звёздное пространство вокруг него дрожало, а его неописуемая аура жажды убийства замораживала всё вокруг. Большеголовый практик стиснул зубы и ударил всей своей культивацией в Мэн Хао.

Ещё не успел стихнуть грохот от удара, как женщина парагон прикусила кончик языка и сплюнула кровь. После двойного магического пасса она резко постарела, вот только сплюнутая ей кровь под влиянием странной даосской магии превратилась в настоящее море, второй барьер после моря света!

Мэн Хао, наплевав на собственные раны, после столкновения с большеголовым практиком обогнул его и полетел дальше, но обнаружил у себя на пути море крови. С грохотом море забурлило. Женщина парагон издала отчаянный вопль. Её волосы спутались. Кожа трясущейся женщины начала рваться. Однако море крови устояло, не пропустив Мэн Хао дальше!

— Ты не пройдёшь! — завизжала парагон.

Бледный как мел Мэн Хао завяз в море крови. Без малейших колебаний он вытащил солнечный лук и натянул тетиву с двумя стрелами из своей жизненной силы. Первая уничтожила больше половины моря крови, вторая умчалась в женщину парагона, на что та отреагировала бегством. Большеголовому практику пришлось оставить попытки остановить продвижение Мэн Хао и броситься спасать женщину парагона.

Всё это произошло со скоростью вылетающей искры из кремня. После двух стрел тело Мэн Хао заметно усохло, но его глаза сияли решимостью. Наплевав на всё остальное, он со всей возможной скоростью помчался к планете Южные Небеса. К сожалению, он опоздал! Снаружи планеты смеялся Фан Вэй. Его глаза сурово сверкали безумием и свирепостью. Он уже потерял обе руки и ноги, но у него ещё осталось туловище.

— Я Фан Вэй. Моё имя Вэй означает "защищать". Я буду защищать клан Фан!

Пока он сражался словно безумец, остальные члены клана Фан прибегали к самоуничтожению, дабы захватить на тот свет как можно больше чужаков! Главный старейшина пал в бою! Фан Яньсюй тоже из последних сил сражался, с пронзительным криком он тоже взорвал себя! Избранные гибли один за другим. Одних Мэн Хао знал, других видел впервые. Однако их предсмертные крики, словно ножи вонзались в его сердце!

Родители, Фан Юй, Сюй Цин — все были ранены. Раны пересекали всё тело Чэнь Фана и Сунь Хая. С грохотом на всю планету Южные Небеса последняя марионетка в чёрных доспехах пала в бою! Император Тан горько рассмеялся, когда орда чужаков обрушилась на магическую формацию клана Ли. Она явно должна была вот-вот разбиться.

— Клан Ли один из всевышних кланов, — произнёс он. — В прошлом... создание этой магической формации обошлось нам ценой несметного количества человеческих жизней. Сегодня... мы готовы сделать ещё одну жертву. Думаете, мы боимся умереть во имя мира Горы и Моря? Мы, практики мира Горы и Моря. Жизнь и смерть во славу Гор и Морей!

Император Тан хохотал всё громче и громче. Он пошёл в атаку вместе с призраками магической формации клана Ли. Один практик повёл в последнюю атаку армию призраков своих предков, вклинившись в армию чужаков! В конце концов император Тан закричал на всё Небо и Землю:

— Мы, практики мира Горы и Моря, живём во имя Гор и Морей и ради них умрём!

Прогремел взрыв. Последний живой представитель клана Ли покинул мир... после его смерти призраки тоже начали взрываться. На самом деле призраки не были способны на самоуничтожение. Взорвалась... магическая формация планеты Южные Небеса! Призраки клана Ли, каркас всей смертельной формации Южных Небес, взорвались! Взрывная волна страшной силы разметала облака на всей планете!

Магическая формация ослепительно вспыхнула, а потом ужасающим ураганом ударила во все стороны. Чужаки изумлённо застыли. Изумление стало последней эмоцией, которую они испытали. Взрыв обращал всех оказавшихся на пути чужаков в пепел. Остальные сражающиеся ошеломлённо обернулись на грохот.

Чужаки и практики не могли оторвать глаз от этой жуткой, но в то же время величественной сцены. У них на глазах ударная волна от взрыва магической формации разошлась кольцом, уничтожив более сорока процентов армии чужаков вокруг планеты Южные Небеса!

Всевышний клан Ли, последний осколок армии далёкого прошлого, участвовавшей в войне за мир Бессмертного Парагона, поклялся защищать мир Горы и Моря и сегодня они исполнили клятву, данную десятки тысяч лет назад! Все до единого члены клана погибли. У их линии крови не осталось ни одного преемника. Сердца практиков мира Горы и Моря захлестнула невиданная печаль.

— Мы, практики мира Горы и Моря, живём во имя Гор и Морей и ради них умрём!

Эти слова эхом звучали в головах людей. Эти слова навеки отпечатались в их душах.

http://tl.rulate.ru/book/96711/490224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что-то автор рояли задерживает. Когда же долгожданное "чудо"?
Развернуть
#
Мне вот интересно. Мэн Хао имеет щит, который может дублировать любые вещи, главное, чтобы была энергия для создания. Перл началом войны он мог раскрыть данный секрет и собрать все доступные духовные камни, нефрита, разобрать все дворцы и т.д. и наклепать армию големов или дохера очень качественного оружия и брони для самых сильных представителей. Если и так все на кон поставленно, то что он щит зажал.
Развернуть
#
Во-первых не щит а зеркало. Во-вторых курс ОЧЕНЬ грабительский. В-третьих - этот предмет ищут представители двух приближающихся континентов и если ГГ его засветит - всё станет гораздо хуже.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку