Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1379 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1379: Невероятная сила

— Четвёртый заговор... Заговор Первоначального Я!

Мэн Хао наблюдал за исчезающим миром и множеством своих клонов. Наконец он поднялся на ноги. Его культивация не пережила никаких новых трансформаций, но в арсенале заговоров пополнение: теперь их было не шесть, а семь!

"До девяти не хватает ещё двух. Изначального первого заговора и последнего моего собственного девятого!"

От воспоминаний обо всех обретённых за жизнь заговоров он невольно вздохнул. Отвернувшись, он взмахом руки вызвал лампы души. Из тридцати трёх десять ламп были уже потушены, а двадцать три ещё горели.

"Из семи опустошений я уже завершил первые два. После поглощения силы парагона Мифокрыла я могу начать третье опустошение!"

Глаза Мэн Хао ярко вспыхнули, когда он сфокусировался на одиннадцатой лампе души.

"Третье опустошение сердца".

Немного подумав, Мэн Хао указал рукой на лампу души. Порыв ветра затушил огонёк. Выделившийся зелёный дым он втянул через глаза, нос, рот и уши. После этого он закрыл глаза и сел в позу лотоса. Ни его физическое тело, ни душа не претерпели изменений, но сердце... ощущение было такое, будто его сердце сдавила невидимая рука.

Ду-дум!

От резкой боли в груди Мэн Хао побледнел. Помимо физической боли его метафорическое сердце тоже как будто резанули ножом. Словно бесконечные скорбь и чувство утраты переродились в давящую пустоту. У него на лбу выступили крупные бусины пота, да и сам он дрожал. Его не посетили иллюзорные образы, но боль была такая, словно во всём мире не осталось ни одной живой души, кроме него.

— Нет... — пробормотал он.

Внезапно из его горла вырвался полный боли вой. Будто он не мог стерпеть одиночества и желал разорвать Небеса вместе со всем миром.

Тем временем 33 Преисподние по-прежнему разрушались, но его могучий вой ударил в земли над ним, сотворив там огромную воронку. В ней закружились обломки камней и руины. И в центре этой воронки находился Мэн Хао. Несколько дюжин существ чужаков в страхе за ним наблюдали, похоже, исходящие от него давление и эмоции повлияли и на них тоже.

"Семь опустошений... звучит весьма пафосно, но на деле это лишь семь треволнений, семь пыток, — Мэн Хао открыл глаза и немного помассировал область сердца на груди. — Третье опустошение... опустошение сердца..."

Со вздохом он поднялся на ноги. Его культивация немного возросла. До опустошения он уже превосходил верховных владык и находился в одном шаге от уровня парагона. После опустошения он так и не сделал этот шаг, но оказался как никогда близок к цели. Его энергия окутала все рушащиеся 33 Преисподние и всех существ чужаков, став невероятным давлением.

— Поклянитесь в верности или умрите! — озвучил своё требование Мэн Хао, вот только не голосом, а божественной волей.

Все существа чужаков тут же услышали его слова. Их до дрожи пугала кровожадная аура Мэн Хао, человека, убившего парагона. В ответ на его требование они ничего не ответили, но в конце концов склонили головы. В этот же миг Мэн Хао в луче света помчался к выходу. Следом за ним существа чужаков из 33 Преисподних.

— Прошло десять месяцев, — пробормотал себе под нос Мэн Хао. — сражение должно быть уже идёт полным ходом...

Он увеличил скорость и мгновением позже вылетел наружу. К моменту его выхода из 33 Преисподних в мире Горы и Моря уже кипело сражение. Десятки миллионов чужаков теснили защитников. Благодаря внушительному количеству экспертов царства Дао, а также гигантам, силы мира Горы и Моря терпели одно поражение за другим.

Ван Юцай с остальными как раз вернулись из 33 Преисподних. Без малейших колебаний они бросились в гущу сражения в поисках могущественных чужаков. С подкреплением из более чем двадцати избранных и уже сражающимися лордами Гор и Морей разница между количеством бойцов высшего класса двух сторон уже не была настолько серьёзной. Отступление мира Горы и Моря замедлилось.

Парагону, уничтожившей ударом Пятую Гору, противостояли Грёзы Моря, марионетка, три великих дойена и другие. Но даже в таком составе они не могли сравниться с ней в силе. Женщина парагон холодно фыркнула и выполнила магический пасс, сотворив им огромный смерч, ударивший во все стороны. С губ Грёзы Моря брызнула кровь, то же произошло с тремя великими дойенами. Грудная клетка парагона-марионетки с хрустом промялась. Вся их группа была вынуждена отступить, не сумев устоять перед мощью парагона с 8 эссенциями.

— Кучка жалких насекомых! — прошипела она.

Один шаг перенёс её на Шестое Море, в которое она с размаху ударила рукой. На её ладони вспыхнул шар зелёного пламени и с гулом унёсся к воде. Спустя пару мгновений всё Шестое Море полностью выкипело. Живущие в нём морские существа погибли, не выдержав такого жуткого жара. Шестое Море пало под натиском врага!

В этом сражении чужаки имели неоспоримое преимущество. В плане элитных практиков мир Горы и Моря выровнял ситуацию благодаря подкреплению избранных, однако же 33 Неба бросили в бой все свои силы. Шкура гигантов была крайне прочной, практики не могли остановить их марш по миру Горы и Моря. Те, кто пытался, были раздавлены насмерть. Десятки миллионов чужаков неумолимо теснили защитников. Не стихали душераздирающие крики и лязг оружия. Практики мира Горы и Моря могли лишь отступать. Постепенно души защитников начало затягивать в омут отчаяния. Перед лицом такой неодолимой силы казалось, что вся их подготовка в течение последних месяцев была совершенно напрасной.

— Это война слишком затянулась, — холодно заметила парагон с 8 эссенциями. — Сегодня... всё закончится.

Она сделала ещё один шаг в направлении Шестой Горы. Её цель была ясна... как можно быстрее уничтожить каждую Гору и Море. Потом им не составит большого труда расправиться с оставшимися в пустом мире практиками.

Грёзы Моря и остальные с покрасневшими глазами наблюдали за парагоном, к сожалению, хоть они и пытались вмешаться, им не удалось даже близко к ней подобраться. Когда женщина парагон уже почти ступила на Шестую Гору, 17 Небеса неожиданно задрожали, словно некая могучая сила отделила этот континент от других Небес и послала в мир Горы и Моря. Вот только, если присмотреться, то становилось понятно, континент падал не на практиков... а на армию чужаков. Защитники мира Горы и Моря явно не ожидали чего-то подобного, как, впрочем, и чужаки. Даже женщина парагон резко обернулась и посмотрела на континент 17 Небес.

— Следовало догадаться, что на 33 Небесах зашлют кротов! — мрачно сказала он.

Свой следующий шаг она уже сделала в направлении 17 Небес. Выставив руку и резко сжав пальцы, она разрушила целый континент. С оглушительным грохотом 17 Небеса обратились в пепел. Правда ей так и не удалось выявить виновника произошедшего. В поисках подсказок она хмуро скользнула взглядом по полю боя.

— Это не Сущность Ветра, он под серьёзным наблюдением, — так ничего и не выявив, сказала она. — Если не он, то кто же? Впрочем, неважно. С нашей силой мы можем разрушить всё, что окажется у нас на пути.

Презрительно хмыкнув, женщина парагон указала рукой на солнце в армии чужаков. В этот же миг оно ослепительно вспыхнуло, а потом уменьшилось в размерах и полетело к парагону. Сделав несколько кругов вокруг неё, оно превратилось в доспехи.

С ними её боевая мощь выросла ещё больше. Она быстро выполнила двойной магический пасс, затем провела рукой перед армией чужаков, загадочным образом напитав простых бойцов энергией. Один за другим они задирали головы и принимались выть. Вместе с ростом боевой мощи их глаза постепенно краснели. По завершении процесса они начинали рубить врагов с удвоенной яростью. Это сказалось на боевой обстановке: практики мира Горы и Моря начали нести серьёзные потери, к тому же их серьёзно теснили по всему полю боя.

Женщина парагон переместилась на Шестую Гору и ударила по её вершине ладонью. Шестая Гора зарокотала, её чёрную черепаху разорвало на части. Предсмертный вой черепахи... ознаменовал уничтожение Шестой Горы!

Защитники находились в отчаянии, некоторые так и вовсе впали в бешенство. Первыми такими людьми стали могущественные эксперты трёх великих даосских сообществ. Они использовали все имеющиеся у них божественные способности, некоторые прибегли к самоуничтожению. Из падающих обломков Шестой Горы ударило три луча слепящего света. Они мгновенно окружили пространство вокруг женщины парагона треугольной запечатывающей меткой, поймав её в ловушку!

— Это всё, на что вы способны? — с холодным смехом спросила она, похоже, произошедшее ничуть её не взволновало.

Во время первой попытки уничтожить Шестую Гору произошёл инцидент с 17 Небесами, вынудив её их уничтожить. Тогда она резонно предположила, что мир Горы и Моря решил прибегнуть к тактике саботажа, задействовав своих кротов на 33 Небесах. Всё ради того, чтобы замедлить её. В этом случае у них наверняка ещё остались козыри в рукаве. Поэтому её ни капельки не удивила запечатывающая метка, появившаяся из обломков Шестой Горы. Только она собралась рассечь запечатывающую метку, как вдруг три дойена, совсем недавно присоединившиеся к войне, внезапно затуманились и исчезли. Появились они по углам треугольника!

— Я дойен Великого Духа!

— Я дойен Дао Божества!

— Я дойен Отсечения Небес!

— Нам было поручено дождаться твоего появления, а потом использовать наши жизни и Дао, чтобы накрепко запечатать тебя!

http://tl.rulate.ru/book/96711/481931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку