Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1366 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1366: Форсирование решающего столкновения

В звёздном небе двое парагонов чужаков Сюань Фан и Мифокрыл не сумели скрыть своего удивления. Мифокрыл слегка растерялся, но Сюань Фан лишь вздохнул и с холодным блеском в глазах указал на континент 5 Небес.

— Собрат даос Мифокрыл, пожалуйста, помоги мне ещё раз.

Из-за завесы темноты раздался вздох Мифокрыла.

— Ладно, в любом случае в стратегии я полный профан. Просто скажи, что делать.

Из-за раскручивания им культивации прозвучал едва слышный рёв дракона. Пока он помогал Сюань Фану привести 5 Небеса в движение, вокруг него закружилось множество теней. Огромный континент зарокотал, а потом начал медленно падать на мир Горы и Моря.

Тем временем нарастала сила восемнадцати покойных верховных владык. Энергия, полученная от сжигания их неприкаянных душ, была направлена прямиком к 3 Небесам. Подобно цветам расцветали яркие вспышки. Всё это сопровождал оглушительный грохот. По 3 Небесам быстро расползлись трещины, а потом континент стал разваливаться на части.

Восемнадцать лучей света, подобно сияющим клинкам, устремились к 4 Небесам. Стоило им приблизиться, как они внезапно прибегли... к самоуничтожению! Восемнадцать покойников использовали последние крохи жизненной силы, чтобы своим взрывом сотрясти звёздное небо. Не способные увернуться от взрыва, 4 Небеса приняли всю мощь удара на себя. В мгновение ока... гигантский континент... раскололся! Потеряв целостность, рассыпавшиеся фрагменты... обратились в дым и пепел!

Пока осколки 3 Небес падали на позиции защитников, снизу, из недр мира Горы и Моря, внезапно ударило ещё несколько росчерков меча. На этих мечах была сконцентрирована воля практиков грота Высочайшей Песни Меча с каждой Горы и Моря. Ценнейшие сокровища мира Бессмертного Парагона, эти мечи разрубили все без исключения осколка 3 Небес, полностью их уничтожив. От слепящего света этих мечей потускнел остальной свет в мире Горы и Моря.

От радости даже маска стойкости Мэн Хао дала трещину. Континент 5 Небес ещё под контролем Сюань Фана и Мифокрыла продолжал снижаться на мир Горы и Моря.

— Нам надо вынудить мир Горы и Моря выложить все припасённые ими козыри. Хоть 7 Небеса и выше не могут вмешаться, они прекрасно всё видят...

Глаза Сюань Фана заблестели, когда он взял всю силу своей культивации, чтобы послать 5 Небеса вслед за 3 и 4 Небесами. Континент под их контролем был гораздо больше предыдущих, поэтому во время своего снижения он разрывал звёздное пространство. Усыпанное огнями небо разрывали трещины и разломы, как вдруг с Первой Горы вылетел старик. Он обладал манерами бессмертного и обликом даоса, но, если приглядеться, сквозь него можно было увидеть звёзды. Он был иллюзорным и нереальным. В момент его появления из монастырей Древнего Святого на всех Девяти Горах послышалось песнопение. Вместе с песнопением, заполнившим мир Горы и Моря, поднималась странная сила. Сила призыва. Судя по всему, призывали именно этого старика.

Мэн Хао сразу же узнал его. Именно этот старик давал наставления о Дао, когда его занесло в заброшенный монастырь Древнего Святого. Именно он тогда вывел в воздухе пальцем иероглиф Бессмертный (仙). Теперь этот старик парил в пустоте, словно его перенесли из далёкого прошлого в настоящее. Со смесью непередаваемых эмоций он вздохнул и толкнул рукой пространство. От этого простого движения 5 Небеса внезапно остановились. А потом, к изумлению Мэн Хао, целый континент начал растворяться и превращаться в пепел.

Всё это произошло слишком быстро, чтобы кто-то успел хоть что-то сделать. По мановению руки старика континент 5 Небес... полностью исчез. Вслед за ним начал таять и старик. Множество практиков монастырей Древнего Святого закашлялись кровью — плата за призыв старика.

"Трупы верховных владык. Смертельные сокровища царства Дао. Проекции парагона... Мир Горы и Моря обладает серьёзнейшими ресурсами!" Переведя дух, в глазах Сюань Фана появился безумный проблеск.

— Нам не удастся затянуть сражение до прибытия 7 Неба и остальных. Собрат даос Мифокрыл, в данной ситуации мы можем сделать только одно... поставить на карту всё, в противном случае сегодня мы погибнем!

Сюань Фан поднялся, взглянул на 6 Небеса и с силой ударил ногой. Огромный континент тотчас угрожающе наклонился. Парагон Мифокрыл лишь тяжело вздохнул. Он понимал, что битва была проиграна. И причиной тому стали его решения. Поэтому он без малейших колебаний ударил ногой по земле. В глазах парагона разгорелась жажда убийства. Континент 6 Небес зарокотал и медленно начал двигаться в сторону мира Горы и Моря.

— Объединённая сила пяти континентов не смогла пробить даже их первую линию обороны, — с горечью отметил Сюань Фан. — Судя по имеющимся у них ресурсам, подготовленных нами мер недостаточно для победы. Однако я отказываюсь использовать лишь часть имеющихся у нас средств. Собрат даос Мифокрыл, пришло время использовать всё, что у нас есть. Поглядим... удастся ли нам пробить их оборонительный рубеж! Посмотрим, остались ли у мира Горы и Моря ещё трюки в рукаве... Чем больше они покажут сейчас, тем проще будет остальным Небесам подготовиться в грядущие месяцы. Наша жертва станет фундаментом сокрушительного поражения мира Горы и Моря.

Глаза Сюань Фана холодно сияли. Он вместе с Мифокрылом послал 6 Небеса на мир Горы и Моря. В то же время последняя армия из миллионов чужаков по приказу Сюань Фана, переданного с помощью божественной воли, окружила 6 Небеса и присоединилась к его атаке на мир Горы и Моря. Решающее столкновение... началось раньше срока.

Хватило пары мгновений, чтобы мир Горы и Моря приготовился к удару. Сто тысяч морских драконов, кружащих под вратами мира Бога Девяти Морей, с рёвом полетели навстречу падающему континенту. Но тут в глазах парагона Мифокрыла вспыхнула жажда убийства. Он провёл рукой по воздуху, отчего из окружавшей его тьмы раздался драконий рёв. Внезапно зловещий угольно-чёрный дракон длиной в тридцать тысяч метров с яростным рёвом бросился на сто тысяч морских драконов.

Как только всё вокруг задрожало, парагон тоже вспыхнул всей своей силой. Хоть на поприще стратегии он не особо преуспел, когда дело касалось кровавых побоищ, тут он был весьма искусным мастером!

Зловещий чёрный дракон заставил морских драконов задрожать. В следующий миг невидимая сила содрала их плоть и раздробила кости в труху. Чёрный дракон полетел ко вратам мира Бога Девяти Морей, но тут врата со скрежетом распахнулись и оттуда вылетел морской дракон длиной тридцать тысяч метров. У него отсутствовала плоть, это был костяной дракон! Остатки плоти и крови погибших драконов и частицы их костей незамедлительно начали стягиваться к гигантскому морскому дракону. Получив тело из плоти и крови, он бросился на своего чёрного собрата.

В этот момент Грёзы Моря присоединилась к парагону-марионетке, который всё ещё находился под контролем Мэн Хао. Сам Мэн Хао тоже покинул солнце и поспешил на поле боя.

Девять мечей грота Высочайшей Песни Меча рассекали пустоты, мчась к падающему континенту. Из монастырей Древнего Святого мира Горы и Моря вновь зазвучали песнопения. В этот раз ими был призван мужчина средних лет. Его глаза были черны как ночь, в руках он сжимал длинное копьё, коим он начал косить чужаков направо и налево.

Парагон Мифокрыл разбился на три воплощения: одно полетело к Грёзы Моря, второе к парагону-марионетке. Последнее в луче чёрного света бросилось наперерез девяти мечам. Его чёрное свечение разбилось градом осколков, которые по спирали обрушились на девять мечей, превратившись в запечатывающее поле, которое сумело поймать их. Без скрывающего покрова тьмы остальные наконец смогли увидеть парагона Мифокрыла. Он был огромен, с тремя головами, две из которых держали глаза закрытыми. У средней головы глаза сияли алым светом, и их взгляд был направлен на мужчину, призванного монастырём Древнего Святого. Вскоре небо окрасило свечение магических техник.

Тем временем Сюань Фан всё быстрее и быстрее мчался к Мэн Хао. Пока все сильнейшие фигуры мира Горы и Моря были заняты, некому было остановить 6 Небеса. С чудовищным грохотом континент столкнулся с Первой Горой. Гора закачалась, её склоны, словно раны, вспороли трещины. Континент давил всё сильнее, пока полностью не уничтожил Первую Гору! К этому моменту большая часть континента была уничтожена. Пугающее количество обломков и каменных фрагментов посыпалось на остальной мир Горы и Моря. Незамедлительно была приведена в действие магическая формация Второго Моря. Чтобы заблокировать этот камнепад против него было выставлено ещё одно море. Рушились горы, высыхали моря.

Пока Второе Море останавливало град каменных осколков, Кшитигарбха сидел в позе лотоса на луне. Стоило ему открыть глаза, как они засияли пронизывающим холодом. Он тут же задействовал защитный барьер, хоть это и ранило его. Над Второй Горой замерцал барьер, при столкновении с которым оставшиеся камни обратились в пепел. На этом разрушения закончились. Угроза 6 Небес была нейтрализована.

— И это всё?.. — вырвалось у Сюань Фана.

Позади него последняя армия чужаков завязала бой с практиками мира Горы и Моря. Позади Второй Горы стояла полнейшая тишина. Никто не пытался использовать ещё какой-то особый метод или технику.

— Думаете, вам больше не понадобятся ваши резервы? Что ж, в таком случае...

Сюань Фан выполнил магический пасс правой рукой и указал на Мэн Хао. Только Мэн Хао хотел сделать свой ход, как Сюань Фан со смехом ловко отлетел назад.

— Неважно, какие методы имеются в распоряжении остальных Небес, в ближайшее время они нам не помощники. Раз вы не хотите показывать, что ещё там у вас припасено, тогда... этот малец, солнце и луна будут уничтожены! Привести в действие формацию Заточения Бессмертного!

http://tl.rulate.ru/book/96711/472066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Куда черт возьми делась эссенция со всех миров? Её высосали до атаки? Тогда континенты порассыпались бы, получается с 1 миром это рояль -_-
Развернуть
#
Иногда я перестаю понимать что происходит в таких главах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку