Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1359: Какое коварство

"Соедини мою волю с Небесами. Мой кулак пробуждает солнце, становясь кулаком света!"

Воля Мэн Хао сфокусировалась в форму Убивающего Богов Кулака. Храбро бросившись вперёд, он решительно нанёс этот могучий удар. При контакте с парагоном Сюань Фаном прогремел чудовищный взрыв. Удар отозвался в теле Мэн Хао мощнейшим тремором, его правая рука так и вовсе вывернулась под странным углом. Брызнула кровь. Его отбросило назад мощнейшей волной.

При этом в глазах Сюань Фана читалось неприкрытое изумление. Он старался не подавать виду, но пальцы на руке больно саднили и отказывались разгибаться. Такого рода повреждения не могли вызвать у него кровавый кашель, и всё же кости в пальцах разбились, а в руке потрескались. Сильная боль лишь подлила масла в огонь ненависти Сюань Фана. И вновь он пошёл на сближение с Мэн Хао.

— Небось мечтаешь оказаться где угодно, только не здесь? — с усмешкой спросил Сюань Фан.

Пока он приближался к своей добыче, Мэн Хао резко остановился, под действием Вечного Заклятия Зелёного Императора его глаза сияли.

— И в мыслях не было, — мрачно парировал он.

Вспыхнул лазурный свет. Оттуда на огромной скорости в Сюань Фана вылетела птица Пэн. Поле боя пронзил птичий крик. Следом сверху начали падать горы вместе с рокочущим силой Мостом Парагона. Рокот перекрыл зловещий смех Сюань Фана. Не став уклоняться, он шагнул вперёд и, казалось, схватил пространство перед собой. Перед ним вспыхнул золотой свет, в котором поблёскивали магические символы. Сотворённая магическая формация излучала силу звёзд, она погрузила в хаос пять элементов и даже спровоцировала появление странных огней. Эта магическая формация незамедлительно была отправлена в Мэн Хао, разбив как его горы, так и форму лазурной птицы Пэн. Из померкшего лазурного света показался потрёпанный Мэн Хао. Его грудь напоминала кровавое месиво, через которое проглядывались кости и внутренние органы. Если бы не постоянная работа Вечного Заклятия Зелёного Императора, то Мэн Хао давно бы уже погиб. Но даже с ним он находился в крайне опасном положении.

"Вот это действительно парагон..." — подумал он с блеском в глазах.

Поединок с Игу по накалу даже близко не стоял с этой дуэлью на солнце. Оказавшись в ловушке, у него не осталось другого выбора, кроме как сойтись лицом к лицу с ужасающим парагоном. И это был парагон лишь с 7 эссенциями.

Золотая магическая формация с рокотом приближалась к Мэн Хао. Он задрал подбородок и взревел, призвав на защиту Мост Парагона. Давление моста сначала заставило золотую формацию закачаться, а потом и вовсе разбило её на части. Мост Парагона тряхнуло, но он всё равно продолжил опускаться на остолбеневшего Сюань Фана. Приглядевшись к Мосту Парагона, он поменялся в лице, после чего отступил и выполнил двойной магический пасс, завершившийся прикосновением пальца ко лбу. Из темени брызнул золотой свет, принявший очертание золотого льва. С алчным блеском в глазах Сюань Фан захохотал.

— Не могу поверить, это тот самый мост... Я возьму его!

Золотой лев представлял собой воплощение частицы сознания Сюань Фана. Он закружился вокруг Моста Парагона в попытке использовать силу парагона для отсечения связи моста и Мэн Хао. В такой критической ситуации на стабилизацию этой связи у Мэн Хао не осталось времени, однако никому не отнять этот мост, пока в его легких оставался хотя бы один вдох. Во всяком случае именно в это он верил. Мэн Хао внезапно переместился в магическую формацию в центре солнца, где выполнил магический пасс и задал направление рукой. Вокруг начал сгущаться свет. Удивительно, но их поединок длился уже больше десяти вдохов, а значит, он мог вновь выстрелить солнечной стрелой.

С рокотом в парагона Сюань Фана умчался росчерк слепящего света. Из-за близости к магической формации этот свет поразил его практически мгновенно. Стоило ей вонзиться ему в лоб, как парагон содрогнулся и закашлял кровью. Его энергия немного ослабла. Хотя стрела не убила его, ей удалось нанести ему серьёзную рану, которая тотчас начала заживать. Этого хватило, чтобы Мэн Хао пришёл к выводу: Сюань Фан явно не остался невредимым, просто он прибегнул к какой-то секретной магии, чтобы на время купировать полученные повреждения. В будущем за это он поплатится серьёзным откатом, но сейчас рана на лбу никак не повлияла на его способность сражаться.

"Проклятье!" — мысленно ругнулся Мэн Хао.

Сюань Фан ехидно рассмеялся и опять кинулся к Мэн Хао. На ходу он коротким движением руки раскинул во все стороны золотое море, а потом обрушился на Мэн Хао в магической формации.

— О четверти часа и речи быть не может. С тобой будет покончено раньше, чем ты успеешь выстрелить ещё пятью своими стрелами.

Парагон Грёзы Моря с другой стороны тумана побледнела, когда поняла, что Сюань Фан серьёзно нацелился избавиться от Мэн Хао. Даже она не верила в то, что Мэн Хао сможет продержаться против него четверть часа.... Всё как и сказал Сюань Фан. Мэн Хао не удастся столько выстоять... даже если он попытается выиграть время, пожертвовав сотней тысяч практиков.

— Сюань Фан! — прошипела Грёзы Моря, продолжая изо всех сил биться о туман.

Божественное сознание Мэн Хао в марионетке Игу постепенно таяло. В его движениях уже прослеживалась скованность, а совсем скоро божественное сознание окончательно исчезнет, тогда марионетка потеряет большую часть своей боевой мощи и будет функционировать исключительно на инстинктах. Но это было ещё не всё. Армия чужаков с другой стороны барьера пыталась пробиться внутрь. Практики мира Горы и Моря до сих пор не оправились от удивления после того, что парагон врага сейчас творил на солнце.

С 6 Неба раздался холодный смех. Смеялся второй парагон. Если бы он не знал, как воспользоваться предоставленной Сюань Фаном возможностью, тогда он не заслуживал бы титула парагона. Когда он сошёл с 6 Небес в звёздное небо, никто не смог увидеть, как он выглядел. Его скрывал покров клокочущей тьмы. Его холодный взгляд сначала остановился на мире Горы и Моря, потом на барьере и, наконец, на битве на поверхности солнца. Губы парагона изогнулись в недоброй улыбке, в глазах отсутствовал намёк на жалость, была лишь бесконечная жестокость. Без лишних слов он поднял руку и выполнил магический пасс. Клокочущая тьма вокруг него искривилась и расползлась во все стороны. Он явно задействовал всю свою силу.

Под влиянием исходившей от него ауры парагона... на континенте 2 Небес началось землетрясение. Он внезапно пришёл в движение, словно какая-то огромная невидимая рука схватила его и метнула... в барьер, защищавший мир Горы и Моря!

При виде целого континента, падающего на барьер мира Горы и Моря, изумление охватило не только защитников, но и чужаков. Больше всего нервничали чужаки со 2 Небес. Тем не менее они не посмели озвучить свои тревоги и могли лишь наблюдать, как их континент, переживший разрушительную бурю в начале сражения, падал на барьер мира Горы и Моря. Издали он двигался очень медленно, но в действительности сила от падения такой громадины могла уничтожить Небо и Землю.

Практики мира Горы и Моря стали свидетелями... демонстрации силы парагона! Парагоны могли изменить ход всего сражения. В их власти было использовать целый континент как оружие, дабы обрушить на врага невообразимо разрушительную силу. Что интересно, если бы не определённые ограничения, то парагоны могли бы использовать таким образом даже звёздное небо.

Размерами 2 Небеса уступали всем остальным пяти континентам, но их площадь всё равно с трудом поддавалась оценке. Одно их давление могло расколоть звёздное небо. Барьер мира Горы и Моря начало продавливать.

Кшитигарбха побледнел, но потом всё равно взревел, вытащив флакон с целебной пилюлей. На секунду замешкавшись, он всё-таки забросил содержимое флакона в рот и тут же вспыхнул силой культивации. Под кожей лица появились синие вены, из головы вырос жутковатого вида зелёный рог. Его кожа тоже приобрела зеленоватый оттенок, а сам он превратился в исполина высотой триста метров. Его даосский халат разорвало на клочки. Растущая энергия выглядела так, будто принадлежала не практику... а демону!

Кшитигарбха замахнулся рукой и с силой ударил по земле, использовав свою жизненную силу и всё, что у него было, дабы сдержать надвигающийся континент 2 Небес.

Сто тысяч практиков на луне с мрачными улыбками тоже пожертвовали своей жизненной силой, культивацией, душами, послав всё это в магическую формацию Кшитигарбхы. Они хотели помочь своему предводителю и миру Горы и Моря дать отпор неприятелю!

В этот момент солнце и луна оказались перед лицом страшной опасности. Совсем недавно мир Горы и Моря захватил преимущество в конфликте, но теперь всё резко поменялось. Всё благодаря... Сюань Фану! Среди парагонов 33 Небес Сюань Фан не обладал высочайшей культивацией. Но в критически важный для войны момент 33 Неба послали именно его, будучи уверенными, что под его руководством пять Небес с их армиями смогут серьёзно подорвать силы мира Горы и Моря. По меньшей мере... они могли легко растянуть сражение на целый год.

Тем временем на солнце Сюань Фан со смехом сделал шаг в направлении Мэн Хао внутри магической формации.

— Теперь можно не боясь открыть мой истинный план. Моей целью был не Игу, солнце или даже ты. О нет... целью было то, на что я даже ни разу не взглянул... ваша луна!

Практики неподалёку кашляли кровью, никто из них не оставил своих постов. Как и практики на луне они высвободили свою культивацию и жизненную силу. Они были готовы пожертвовать собой, только бы выиграть Мэн Хао побольше времени. Чтобы помочь ему, они были готовы принять на себя удар ужасающей силы парагона.

http://tl.rulate.ru/book/96711/466720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Тремор - это дрожь.
Развернуть
#
Согласен. Как медицинский термин мог бы использоваться, но не похоже, что это тот случай.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку