Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1340: Уничтожь этот мир

В самой дальней оконечности звёздного неба, на территории 1 Небес, Мэн Хао огляделся... представший перед ним мир отличался от того, что он себе изначально представлял. Перед ним раскинулись горы, равнины, океаны, небо пересекали радуги. Духовной энергии здесь было в достатке, в десять раз больше, чем в мире Горы и Моря. Более того, здесь имелась не только духовная энергия, но и бессмертный ци, отчего этот мир напоминал обитель небожителей.

Землю покрывал плотный ковёр зелени, голубое небо простиралось до самого горизонта. Куда ни глянь, всюду высились города и причудливые строения, правда они стояли не на земле, а парили в воздухе. Вдалеке можно было увидеть бессмертные горы, а также водопады звёзд, которые, казалось, соединяли Небо и Землю. Монументальные строения были выполнены в изысканном стиле. От их древних стен буквально веяло пыльными страницами исторических хроник и стародавними временами. Повсюду стояли статуи из драгоценных металлов.

"Так это и есть 1 Небеса..." — немного удивлённо подумал Мэн Хао.

С холодным блеском в глазах его культивация забурлила. Сила физического тела получила свободу, отчего он в мгновение ока превратился в гиганта высотой три тысячи метров! Он обладал физическим телом владыки дао. Неудивительно, что одним своим шагом он вызвал землетрясение и заставил горы закачаться. Когда сила его культивации раскинулась во все стороны, появился Мост Парагона. Из-за его истребляющего давления небо залили яркие цветные вспышки. Оставленные стеречь 1 Небеса чужаки не обладали высокой культивацией, поэтому они могли лишь изумлённо таращиться на Мэн Хао.

— Кто ты такой?! Зачем ты пришёл сюда?! — прогремел издали древний голос. Облака в небе сгустились в огромное лицо.

— Мэн Хао, — негромко ответил он, — из мира Горы и Моря. Я здесь, чтобы уничтожить этот мир!

С этими словами он сжал пальцы в кулак и с размаху ударил по земле. От одного удара содрогнулся и потрескался весь мир. Один удар выплеснул чудовищную силу истребления.

Истребляющий Жизнь Кулак!

Сила удара Мэн Хао заставила земли 1 Небес задрожать. Поначалу землетрясение было совсем слабым, как если бы на лист приземлилась подёнка. В то же время вся растительность на земле вокруг Мэн Хао в мгновение ока завяла и почернела! Словно из них высосали всю жизненную силу. От кулака Мэн Хао разошлась серая ударная волна. Где бы она ни проходила, всё увядало и усыхало!

От увиденного чужаки поменялись в лице, а на лице в небе проступило изумление. Прежде чем оно успело ещё что-то сказать, Мэн Хао взмахом рукава уничтожил его. Глаза Мэн Хао сияли холодным светом. Для него это были не практики, а просто животные. Насколько он мог судить, практически все чужаки в этом мире, включая тех, кто мог принимать человеческий облик, были обычными ящерицами. Строения и окружающий их пейзаж создавали впечатление, будто это был мир бессмертных, но Мэн Хао знал, что это лишь видимость. Это место было... обычной звериной берлогой.

— Какие-то животные вознамерились уничтожить мир Горы и Моря?

Мэн Хао покачал головой и ударил по земле у себя под ногами во второй раз, а потом и в третий. Вторым ударом был Кулак Одержимости, третьим — Убивающий Богов Кулак. Мост Парагона обрушился на парящие в воздухе города и строения. Те задрожали и завалились на бок. Следом весь мир накрыло божественное сознание Мэн Хао. Его воля перекрыла волю всего мира чужаков. Настоящая разрушительная сила.

Где бы ни проходил Мэн Хао, он, словно буря, рушил горы, вспарывал землю и обращал реки вспять. По земле с грохотом расползались гигантские трещины, океаны оглушительно шумели. Казалось, будто под ходящую ходуном землю мира чужаков зарылась целая армия драконов.

За один шаг Мэн Хао переместился к парящему городу. После мимолётного взгляда на город его глаза заблестели решимостью. Сейчас было не время для сострадания или доброты. Перед его мысленным взором встала картина разрушенных планет мира Горы и Моря, ухмыляющихся чужаков, которые не щадили даже смертных.

— Какие же зверства вы учинили, хотя вы ведь и вправду просто животные!

Пальцы правой руки сомкнулись в кулак. В следующий миг его кулак обрушился на город. Воздух огласили душераздирающие крики — гигантский город был полностью уничтожен. Божественное сознание Мэн Хао давно уже подтвердило, все чужаки на 1 Небесах оказались саламандрами. В отличие от смертных людей они являлись видом, все представители которого обладали культивацией. Все саламандры с самого рождения имели в себе силу культивации. Поэтому у него даже не стояло вопроса, убивать ли их всех или нет.

Сделав шаг вперёд, он принялся истреблять всё на своём пути. В результате вытягивания жизненной силы земля превратилась в серую безжизненную пустошь. В воздухе начал витать запах смерти. В один момент Мэн Хао услышал вой, доносящийся откуда-то из-под земли. Его источником были не чужаки, а воля самого мира!

Почувствовав желание Мэн Хао убить всех обитателей мира, его воля наслала на него молнии треволнения. Когда же он оказался внутри, воля всеми силами пыталась изгнать его. Изгоняющая сила постепенно росла, но Мэн Хао это нисколько не заботило. С физическим телом владыки дао, божественным сознанием, уступающим парагону лишь на двадцать процентов, и культивацией всевышнего дао бессмертного он не мог полностью проигнорировать эту изгоняющую силу, однако ему было по силам дать ей отпор!

С грохотом рушились города, раскалывались статуи. Чужаки выли что было сил, пока их чешуя взрывалась, а следом разрывало и их самих. Мэн Хао, словно жнец, сеял вокруг себя разрушение и смерть. Как вдруг воздух зазвенел от рёва. Взревело то самое существо, которое совсем недавно приняло облик старика в облаках. Огромная старая саламандра на всех парах мчалась к Мэн Хао. С культивацией 5 эссенций от неё во все стороны расходилась рябь. Прежде чем саламандра успела подойти достаточно близко, Мэн Хао холодно хмыкнул, отчего та резко застыла. Из её пасти хлынула кровь. Не став дожидаться, пока она доберётся до него, он с размаху ударил по ней кулаком. С мерзким хрустом саламандру разорвало на куски!

Леденящие кровь вопли раздавались во всех уголках мира чужаков. Беспрерывным потоком лились мольбы о пощаде и проклятия. Мэн Хао окинул взглядом мир чужаков, а потом взмахом руки послал Божественное Пламя.

— Вы запечатали нас, подавляли нас, вторглись в наш дом. Если хотите кого-то обвинить... вините Небо и Землю за их жестокость, вините несправедливость жизни.

Божественное Пламя сжигало всё на своём пути. С рыком кровавый демон набросился на визжащих саламандр.

Горы рассыпались на части, реки пересыхали, небо трескалось. Парящие в воздухе города и причудливые строения рухнули вниз. На сотрясаемой толчками земле появлялось всё больше трещин. На 1 Небесах чужаки не могли охватить взглядом всю картину, но из мира Горы и Моря открывался отличный обзор! Любой практик мира Горы и Моря мог видеть, как на 1 Небесах, заслонивших звёздное небо, грохотали взрывы и поднимались столбы пыли и пепла. Более того, от континента начали откалываться фрагменты и падать вниз. С каждым взрывом континент встряхивало. Огромные участки начали крошиться, идиллический ландшафт стал историей. С треском огромные участки земли размером с астероид откололись и рухнули вниз.

— Рушатся! 1 Небеса вот-вот обрушатся!

— Их действительно уничтожат!

— Мэн Хао! Это его рук дело!

— Он хочет полностью уничтожить 1 Небеса! Мы будем сражаться до самой смерти!

Практики мира Горы и Моря разразились бурными криками, их глаза сверкали решимостью. От их жажды убийства, боевого клича и воли сражаться потускнели Небеса. При виде разрушений собственного дома чужаков затрясло. Недавняя уверенность в победе сменилась страхом. Одна сторона находилась на подъёме, другая, наоборот, растеряла весь боевой дух. Чаша весов в этом сражении покачнулась в пользу защитников!

Вновь звёздное небо огласили крики и лязганье оружия, практики Девяти Гор и Морей с удвоенной силой принялись рубить врагов! Верховный владыка выл, парагон кипел от ярости, а владыка дао чуть не свихнулся. И всё же никто из них не смог остановить катастрофу!

Небеса рушились! Земля раскалывалась!

К практикам мира Горы и Моря возвращался боевой дух. Тлеющие в их душах угли веры вновь вспыхнули ярким пламенем. Всё благодаря Мэн Хао!

На Восьмой Горе и Море патриарх Покровитель парил над полем, усеянным телами погибших чужаков. Он смотрел в звёздное небо на рушащийся континент 1 Небес. После нескольких мгновений тишины он разразился громким смехом.

— Это мой ученик! Заклинатель демонов девятого поколения! Мэн Хао! Великолепно! Я повстречался с тобой много лет назад, всё это время я не хотел лишаться свободы, не желал становиться чьим-то ездовым животным. Но сейчас ты, мелкий паршивец, своими делами и словами наконец убедил меня... Отныне я готов стать ездовым животным Мэн Хао! Я, патриарх, заявляю об этом с чистой совестью. Я ни о чём не сожалею!

Патриарх Покровитель запрокинул голову и с рёвом рванул в звёздное небо. Приняв решение стать ездовым животным, он был готов исполнить древний пакт и стать защитником дао заклинателя демонов девятого поколения. Поэтому он и умчался в звёздное небо... чтобы встретиться с Мэн Хао. Гуидин Три-Ливень на голове черепахи радостно хихикала. Она ждала этого дня очень и очень долго...

Тем временем на горе Дацин стоял мужчина. Со спины патриарха Покровителя он взирал на звёздное небо. Он сдерживал свирепость своего взгляда, ибо тот был слишком суровым. От него не исходили эманации ни царства Дао, ни Древности. Он не являлся бессмертным или каким-то духом. Внешне он напоминал смертного без каких-либо эманаций культивации. И всё же всё в его облике говорило о том, что это опасный человек. Этим мужчиной оказался Дун Ху!

— Я, Дун Ху, оберегал это сокровище всю мою жизнь. Ему не суждено было стать моим, а значит, я хранил его для кого-то другого. Я осознал это много лет назад, но к тому моменту я уже стал духом этого сокровища... Но есть ли уже хоть какая-то разница? Давным-давно в секту Покровителя Сюй Цин забрала четырёх мальчишек: Мэн Хао, Ван Юцая, Толстяка и Дун Ху! Их пути со временем разошлись: Сюй Цин вошла в цикл реинкарнации, Ван Юцай лишился глаз во имя обретения величайшего просветления в своей жизни, Толстяк обзавёлся целой армией жён и наложниц, а Мэн Хао совершил стремительный взлёт к вершине могущества.

С горы Дацин на спине патриарха Покровителя Дун Ху устремился в звёздное небо!

http://tl.rulate.ru/book/96711/452141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чеховские ружья стреляют очередями....
Развернуть
#
***** кого вспомнили))) спустя 1330 глав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку