Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1330: Физическое тело дао лорда

— Я всё ещё могу стать сильнее!

Мэн Хао подавил энергию растущих в нём ци и крови, не дав им соединиться с физическим телом, а потом с ярким блеском в глазах посмотрел вдаль. Стоило ему встряхнуть руками и ногами, чтобы немного размять тело, как послышался характерный хруст. Ужасающая сила физического тела волнами расходилась от его тела. В ходе этих трансформаций Мэн Хао стал в несколько раз сильнее.

Проигнорировав выживших чужаков, он вновь взмыл в воздух. Земля под его ногами раскололась и, словно голодная пасть, поглотила чужаков. Их леденящие душу вопли потонули в грохоте обрушившейся земли. Мэн Хао тем временем уже летел к третьей звезде, а точнее к высокой горе, которую он разнёс на куски своим приземлением. Из образовавшегося кратера вылетела капля золотистой крови. Мэн Хао схватил её и без промедления вобрал в себя, после чего двинулся к четвёртой звезде! Пару мгновений спустя он возник во внушительных размеров болоте. Его ладонь молниеносно обрушилась на мутноватую поверхность воды, мгновенно её испарив. Оттуда он извлёк скрытую глубоко в иле каплю крови бога. Она тоже отправилась ему в лоб.

От рёва Мэн Хао всё вокруг задрожало. Он вмиг вырос до шестисот метров. Его физическое тело излучало невероятную силу. Он чувствовал, что достиг уровня дао лорда.

"Физическое тело дао лорда!"

Мэн Хао облизал пересохшие губы. Полученная здесь сила была не просто особенной, она могла разорвать Небеса и расколоть Землю! Здесь он полностью переродился! Для него долина Погребённых Богов стала трамплином, который помог взлететь на совершенно новую высоту!

Он сделал глубокий вдох. Завыл ветер, небо зарокотало и всё вокруг потемнело. Ударив ногой по земле, он переместился к пятой звезде. Там в полной боевой готовности ждал отряд чужаков. Их культивация полыхала силой, чьи эманации погрузили пространство вокруг них в хаос. К тому же воздух поблёскивал множеством магических техник, божественных способностей и невероятных барьеров, которые окружали сухопарого чужака с 5 эссенциями. В позе лотоса тот поглощал внушительные объёмы ци и крови. От худощавого старика исходили волны устрашающей силы.

Пока Мэн Хао неспешно шёл в его сторону, физическое тело чужака внезапно совершило прорыв на царство Дао! С целью добыть благословение крови бога и поднять силу своих тел до немыслимого уровня командованием чужаков сюда были посланы только лучшие из лучших.

Прорыв старика совпал с появлением Мэн Хао в окрестностях их лагеря. По приземлении Мэн Хао земля раскололась, а в чужаков ударила чудовищная взрывная волна. Божественные способности и магические техники чужаков разбились под натиском этой бури. С криками и воплями большинство простых чужаков сложили головы в попытке остановить Мэн Хао.

Подняв руку и хищно растопырив пальцы, Мэн Хао направил её на худощавого чужака. В этот самый момент глаза старика открылись. Они ярко сияли. Он отскочил назад, послав навстречу ладони Мэн Хао удар кулака. Прогремел взрыв. На лице Мэн Хао не дрогнул ни единый мускул, но чужак закашлялся кровью и изумлённо бросился бежать от неизвестного врага. Мэн Хао мрачно посмотрел вслед бегущему старику. Оценив уровень физического тела своего оппонента, он холодно усмехнулся и тоже ударил кулаком!

Истребляющим Жизнь Кулаком!

Эта версия техники разительно отличалась от всех предыдущих. В мгновение ока она высосала всю жизненную силу в радиусе тридцати тысяч метров, превратив округу в настоящую безжизненную пустошь! Чужак завопил и попытался защититься, но и его жизненная сила попала в лапы этой техники. Вскоре в округе не осталось ни капли жизненной силы, словно изменились естественные законы и теперь жизни было здесь не место! Давление новых владений смерти опустилось на чужака. С животным воплем его разорвало на куски! В момент взрыва его ци и кровь рассеялись, но капля крови бога стрелой умчалась к Мэн Хао и растаяла у него во лбу. Словно он был магнитом для всей крови бога.

Он вновь стал выше, в то время как сила физического тела вплотную приблизилась к уровню 4 эссенций. Во вспышке света он умчался к шестой звезде. Эта часть долины Погребённых Богов начала разрушаться, словно он забрал силу, которая поддерживала голову. Без неё существование этой части измерения потеряло смысл.

Когда в разрушающейся части мира поднялся грохот, Мэн Хао уже находился у шестой звезды. Перед ним вновь предстало озеро, только вместо воды оно состояло из молний! Почувствовав появление Мэн Хао, сила молний соединилась вместе и попыталась смести его.

— Ого, — Мэн Хао присвистнул, даже не попытавшись остановить озеро молний.

Вместо этого он влетел прямо в самую их гущу. С треском в него ударила молния, на это Мэн Хао лишь тряхнул руками и ногами, полностью уничтожив её. Однако искрящаяся масса, похоже, не собиралась сдаваться. Она раз за разом била в него, словно морской прибой об скалы. Мэн Хао усмехнулся и ударил кулаком в направлении дна озера молний.

Кулак Одержимости!

Землю тряхнуло, на её поверхности появились трещины. Глаза Мэн Хао излучали алый свет, культивация вращалась как безумная. С новой силой физического тела его энергия превзошла уровень Белого лорда. Теперь в этом плане он не уступал Кшитигарбхе. Такой была сила... владыки дао с 6 эссенциями!

С гулким рокотом земля резко просела. Мэн Хао одним ударом создал кратер, чьи размеры значительно превышали все предыдущие. Озеро молний поглотила земля. Раз надоедливое озеро не пропускало его к цели, как, впрочем, и земная толща, он решил устранить оба препятствия!

После исчезновения озера Мэн Хао лёгким движением кисти достал из-под земли золотую каплю крови. Как только он коснулся её, откуда-то снизу раздался яростный рёв. Мэн Хао слегка прищурился. Проигнорировав рёв, он отправил каплю крови в свой лоб. По его телу вновь пробежала дрожь — первый признак грядущего прорыва. Мэн Хао вырос с шестисот до тысячи двухсот метров.

От его протяжного крика померк весь свет. Осталась последняя седьмая звезда. Она находилась посреди густого леса, большую часть которого уже свалил отряд из десяти тысяч практиков. Сейчас они все прильнули к земле в поклоне перед огромным кратером, в центре которого находился немолодой чужак, покрытый блеклой чешуёй. В позе лотоса он поглощал из земли ци и кровь. Судя по состоянию почвы, он высосал практически девяносто процентов скрытого в ней ци.

В момент уничтожения Мэн Хао озера молний патриарх чужаков резко открыл глаза. В них едва заметно тлело древнее и бесконечно жестокое пламя.

— Принесите себя в жертву, — внезапно скомандовал он.

Окружавшие его чужаки без малейших колебаний высвободили культивацию для самоуничтожения. Одновременный взрыв десяти тысяч чужаков породил слепящий свет, испепеливший всё в радиусе пяти километров. Большая часть этой силы растворилась в патриархе чужаков, для чего тот воспользовался какой-то загадочной техникой.

Мэн Хао добрался до места в момент взрыва десяти тысяч чужаков. Взрыв должен был серьёзно его ранить, но его физическое тело совсем недавно совершило прорыв на уровень 5 эссенций. Навстречу Мэн Хао из слепящего света вылетел размытый силуэт и ударил его кулаком в грудь.

Мэн Хао остановился и странно посмотрел на своего противника. После чего нанёс ответный удар. Размытая фигура приглушённо захрипела. Мэн Хао с холодным смехом ударил ещё раз. За пару мгновений они обменялись несколькими сотнями ударов. Вскоре размытая завеса, скрывающая фигуру, спала, явив патриарха чужаков. Вот только он больше не выглядел как старик. Переполняющая его жизненная сила и мощь физического тела уровня дао лорда вкупе с культивацией 5 эссенций ставила его на одну ступень с владыками дао!

— Теперь ясно, почему вы выбрали Седьмую Гору и Море... Вы получили не только предателя Белого лорда, но и это место... способное дать вам трёх экспертов уровня владыки дао.

Глаза Мэн Хао понимающе блеснули. Не окажись он здесь в самый последний момент, этим троим удалось бы достичь желаемого, что вылилось бы для мира Горы и Моря в настоящую катастрофу. В глазах патриарха чужаков читалась неприкрытая жажда убийства, но глубоко внутри он чувствовал страх. Он понимал, что не мог ни одолеть Мэн Хао, ни добыть в этом месте ещё кровь бога, поэтому он решил просто уйти.

Стоило ему двинуться к выходу, как глаза Мэн Хао угрожающе сверкнули, и он бросился к патриарху чужаков. Тот презрительно рассмеялся и распорол рукой воздух. В небе открылся огромный разлом.

— Ежели я решил уйти, никому, кроме парагона, не удастся меня остановить!

После этого заявления он со всей возможной скоростью рванул к разлому. От него повеяло силой пустоты, силой его эссенции!

— Эссенция пустоты, — медленно произнёс чужак. — Небо и Земля нереальны. Никто, кроме парагона, не может остановить мою перемещающую магию.

С этими словами он начал исчезать в разломе. В следующий миг атака Мэн Хао пролетела сквозь него.

— А вот это уже интересно.

Глаза Мэн Хао странно блеснули. Он вновь атаковал патриарха чужаков. В этот раз он выполнил магический пасс и указал пальцем на Небеса.

— Магия заклинания демонов, заговори это измерение! Восьмой заговор. Седьмой заговор. Шестой заговор. Пятый заговор. Третий заговор. Второй заговор!

Поглядим, как ты теперь сбежишь!

Всё измерение задрожало в ответ на движение пальцев Мэн Хао. В этот самый момент патриарх чужаков полностью поменялся в лице.

http://tl.rulate.ru/book/96711/444964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку