Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1326: Преддверие долины Погребённых Богов

— Брат Мэн, у меня одна просьба... возьми меня с собой в долину Погребённых Богов! Я не стану тебе обузой, можешь вообще не обращать на меня внимания. Только помоги мне попасть внутрь. В долине мы можем разделиться. Я отправлюсь на поиски собственной удачи! Это мой выбор, умру я или же нет, это не имеет к тебе, брат Мэн, никакого отношения. Я не стану загрязнять твою карму. Юйвэнь Цзянь... просто хочет получить шанс отыскать путь к удаче! Если я уцелею, хорошо. Сгину, не страшно... Я родился и вырос в мире Горы и Моря. Я готов пожертвовать кровью, культивацией, всем, чем я являюсь... в уплату этого долга!

В горькой улыбке Юйвэнь Цзяня чувствовалась толика безумия. Пережитое им на Седьмой Горе и Море было в сотни раз страшнее того, что до этого видел Мэн Хао. На его глазах были уничтожены три планеты, потеряны миллионы жизней. Он видел, как чужаки одну за другой уничтожали секты, как людей пожирали заживо. Из его семьи, клана и секты... в живых остался только он один. Теперь он жил только ради мести!

Мэн Хао молча посмотрел на Юйвэнь Цзяня, а потом двинулся прочь.

— Не отставай, — бросил он через плечо.

Мэн Хао превратился в луч света и помчался вперёд, явно намереваясь пробить себе дорогу к долине вместо того, чтобы пытаться незаметно туда проскользнуть. Всё-таки это был их родной дом, мир Горы и Моря, а не 1 Небеса чужаков!

Как только Мэн Хао бросился в бой, Юйвэнь Цзянь начал увеличиваться в размерах. Немного крови бога внутри него надуло его вены, что и привело к такому невероятному росту физического тела. Удивительно, но уже спустя мгновение исполинских размером Юйвэнь Цзянь сделал огромный шаг и присоединился к Мэн Хао. Вдвоём два практика Эшелона, словно обнажённые мечи, вонзились в магическую формацию чужаков.

Культивация Мэн Хао стала настолько могучей, что теперь ему могли противостоять только владыки дао. К ним навстречу из чёрных кубов вылетела свора чужаков. А от самих кубов повеяло пугающими эманациями — из них ударили потоки божественного сознания. Ещё дальше находились три могущественных ауры 5 эссенций. Они тотчас полетели навстречу Мэн Хао, намереваясь остановить его.

Мэн Хао холодно хмыкнул. С недобрым огоньком в глазах он посмотрел на толпу надвигающихся чужаков с их свирепыми гримасами и кровожадными аурами. Взмахом рукава он обрушил им на головы Мост Парагона. Расколовшееся звёздное небо огласили душераздирающие вопли. Одна атака смела все препятствия с его пути.

Не меньше тысячи чужаков погибли мгновенно: их физические тела превратились в кровавую кашу, а зарождённые божества разбились. Избежавшие удара чужаки во все глаза уставились на своих мёртвых товарищей, а потом в ужасе бросились бежать.

— Вла-влады... владыка дао!

— Небеса помилуйте! Разве в мире Горы и Моря они встречаются не реже рогов цилиней и перьев феникса? Откуда он здесь взялся?!

— Почему два владыки дао наших 1 Небес не остановили его?!

Чужаки были настолько напуганы, что никто не решался приблизиться к Мэн Хао, более того, они разлетелись в стороны, освободив ему дорогу. Что до Юйвэнь Цзяня, он был очень высокого мнения о Мэн Хао, особенно после того, что он сделал на планете Тигровая Клетка. Но при виде реакции чужаков он посмотрел на спину Мэн Хао и внезапно осознал: хоть внешне он и не производил особого впечатления... было в нём нечто совершенно особенное. Глядя на него... идущая сейчас война мира Горы и Моря... уже не казалась столь безнадёжной!

Стоило чужакам расступиться, как из сотен чёрных кубов ударили потоки божественной воли, все они сходились к одной точке... к месту, где сейчас стоял Мэн Хао. Эта объединённая божественная воля по силе не уступала уровню владыки дао. Да и тех такая мощь точно бы напугала. Божественная воля приняла форму огромного лица, заслонившего часть звёздного неба. Оно раскрыло рот и попыталось проглотить Мэн Хао.

— Кому какое дело, что ты владыка дао, убирайся! — раздался оглушительный крик.

В этом крике слились сотни голосов чужаков. Их вызов всколыхнул звёздное небо, заставила пустоту задрожать.

— Убирайся! — повторил сонм голосов чужаков.

У чужаков, наблюдавших за всем со стороны, ярко заблестели глаза. Они с нетерпением ждали, когда будет остановлен натиск Мэн Хао и его самого вынудят отступить.

Мэн Хао держался с абсолютным спокойствие, только его глаза холодно поблёскивали. Наконец он ответил своим божественным сознанием, превратив его в кулак, который с размаху ударил лицо, сотканное из божественной воли! Кулак разбил лицо на куски. Прогремевший взрыв сотряс небо и землю. Подобно извивающимся драконом, по звёздному небу начали расползаться трещины. Когда они достигли чужаков, пустоту огласили их вопли. Чужаки просто не успели скрыться, поэтому многих из них мгновенно разорвало на куски. Потом и из чёрных кубов послышались чьи-то леденящий душу крики. С грохотом все до единого чёрные кубы были уничтожены вместе с чужаками внутри. Издали от этой сцены тотального разрушения у любого захватило бы дух.

Оставшиеся чужаки сами не свои от страха опять пустились в бегство. Мэн Хао их настолько напугал, что у них затряслись руки. Прежде чем отправиться на войну, они считали себя лучше местных практиков и с презрением смотрели на мир Горы и Моря. Многие с нетерпением ждали шанса начать убивать бессмертных. Не из-за каких-то конкретных причин, а просто забавы ради.

После ужасающей демонстрации силы Мэн Хао в них пробудились далёкие воспоминания. Воспоминания предков, скрытые в их костях, крови и душах. Воспоминания о том, как их предков покорил мир Бессмертного Парагона.

Мэн Хао холодно огляделся. Здесь находилось слишком много чужаков, даже с его культивацией будет непросто всех перебить. Все те, кого касался взгляд Мэн Хао, начинали неконтролируемо дрожать. Холодно хмыкнув, Мэн Хао двинулся вперёд. Никто не посмел преградить ему путь. Чужаки разлетались в стороны, словно пугливые звери. Однако позади него они смыкались в плотное кольцо, отчего всё выглядело так, будто Мэн Хао окружало огромный круг пустоты. Вот только, хоть в окружении находился Мэн Хао, в страхе тряслись именно чужаки, а не он. Юйвэнь Цзянь держался позади Мэн Хао. Происходящее взбудоражило его кровь.

Вскоре Мэн Хао заметил впереди обветшалый алтарь. Он выглядел очень древним, будто неизвестные строители возвели его много веков назад и бросили здесь гнить. К тому же у него имелись недостающие части. От оригинального алтаря до нынешних дней сохранилось лишь семьдесят процентов конструкции. И всё же звёздное небо вокруг него искажалось и искривлялось под воздействием испускаемых им волн и давления.

Довольно быстро стало понятно две вещи: алтарь служил входом в какое-то другое измерение, и ранее он не находился у всех на виду. Рядом с ним ещё ощущались следы сдерживающих заклятий и других препятствий. Прибывшие сюда чужаки зачистили территорию, оставив алтарь открыто парить в звёздном небе.

Перед ним стояло трое мрачных чужаков. От них исходили эманации 5 эссенций. Троица не дотягивала до лордов Гор и Морей, скорее они были ближе по уровню к мальчику Сяо Иханю. Они с блеском в глазах наблюдали за приближением Мэн Хао. Из головы чужака в центре торчал длинный чёрный рог, но если присмотреться, то этот рог был не чёрного, а тёмно-фиолетового цвета. Стоило ему сделать шаг вперёд, как стало ясно, что в нём отсутствовала кровожадная аура, которая была у остальных чужаков. Сложив ладони, он поклонился Мэн Хао.

— Моё имя Лун Даоцзы, я из племени Дао с 1 Небес. Моё почтение, владыка дао Мэн.

Мэн Хао холодно смерил его взглядом. Его не удивило то, что этот чужак знал его. В самом начале вторжения он схлестнулся в бою с парагоном чужаков с 1 Небес по имени Игу. Большинство людей в мире Горы и Моря не подозревали об этом, но эксперты в стане чужаков явно могли наблюдать за развитием военной обстановки.

— Владыка дао Мэн, — продолжил чужак с пурпурным рогом, — с вашей культивацией и дальновидностью вы явно должны знать, что миру Горы и Моря... не выиграть эту войну. Даже если 1 Небеса потерпят поражение, есть ещё 2 Небеса, а за ними ещё и ещё вплоть до 33 Неба. Мир Горы и Моря оказался в безнадёжной ситуации. Хоть мы, 33 Неба, желаем уничтожить всё живое в мире Горы и Моря, мы уважаем могущественных экспертов и их силу. Собрат даос Мэн, если вы согласитесь присоединиться к 1 Небесам в нашей военной кампании, я гарантирую безопасность вам и вашему клану. Обещаю, их не тронут. Мудр тот, кто учитывает ход событий, разве нет? Собрат даос Мэн, уж вы-то должны понимать значение этой старой поговорки. Вы не только можете спасти ваш клан, но и всех близких людей на кого вы укажете. Вот вам моё слово, 1 Небеса не станут их убивать. Вам только и нужно, что стать дао рабом 1 Небес. В сравнении со смертью... какова ценность свободы?

Юйвэнь Цзянь молчал. Он доверял Мэн Хао, но сделанное чужаком предложение заставило бы дрогнуть даже его сердце, хоть и совсем чуть-чуть. Всё-таки у него не осталось ни клана, ни родни. Ничего. Если бы ему предложили такое до истребления клана и секты, даже он не знал, какой ответ бы дал. От этой мысли у него внутри пробежал холодок.

http://tl.rulate.ru/book/96711/441556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Затирать любящему свободу человеку что-то о рабстве, ах**нный план Уолтер, надёжный как швейцарские часы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку