Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1312 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1312: Белый лорд чужак

— Моря обладают тремя заклинаниями... Магия Простолюдинов, Магия Министра, Магия Императора! — прокричал Белый лорд.

Три естественных закона, казалось, затмили собой все остальные, повлияли на умы людей и обрушились на Мэн Хао. Со странным блеском в глазах Мэн Хао призвал Мост Парагона. Этот мост отличался от всех остальных раннее им призванных, его, словно саванн, окутывала давящая воля. Когда мост столкнулся с тремя заклинаниями Моря, щёки Мэн Хао слегка побледнели, но уже в следующую секунду к ним вновь вернулись краски.

"Похоже, моя главная слабость кроется в теле", — хмуро подумал он.

Его физическое тело стало сильнее после тушения ламп души, с другой стороны, этот рост вряд ли можно было назвать значительным. Оно уже достигло своего предела, без следующего существенного прорыва сейчас ему некуда было расти. Учитывая накопленную для подготовки к прорыву энергию, когда это наконец произойдёт, его физическое тело станет во много раз сильнее. Вот только до прорыва вся эта скоплённая энергия, по сути, была бесполезной.

"Физическое тело царства Дао требует... кровь древних богов", —ему вспомнилось испытание в мире Бога Девяти Морей и слова старика, передавшего ему три техники удара кулака.

"Кровь древнего бога..." — мысленно Мэн Хао перенёсся в мир Сущности Ветра. Там Юйвэнь Цзянь с Седьмой Горы рассказал ему о том, что в его родных краях можно было найти древних богов.

Пока всё это проносилось у него в голове, Белый лорд кашлял кровью в результате отката атаки. Его волосы поседели, да и сам он постарел. Его аура ослабела, поэтому Вечное Заклятие Зелёного Императора тут же приступило к работе. Однако он с горечью был вынужден признать, что ни в побеге, ни в попытке спрятаться не было смысла. У него оставался всего один крошечный шанс на выживание — выложиться в этом бою на полную и сразиться с Мэн Хао насмерть.

Белый лорд безумно расхохотался, выполнил двойной магический пасс и выплюнул немного крови. Его выбор пал не на магию Смертельного Проклятия, которую Мэн Хао одолел в прошлой дуэли. Его божественное сознание стало таким же сильным как у парагона, поэтому проклинать его было совершенно бессмысленно. Стиснув зубы, Белый лорд наставил на Мэн Хао оба указательных пальца. Дао и короткий меч закружились вокруг него в окружении красного света и чёрного дыма, которые, казалось, установили связь с 33 Небесами за пределами звёздного неба. Это дьявольское пламя заставило мир Горы и Моря задрожать и накликало изгоняющую силу.

С появлением этой силы Белый лорд взревел. Как вдруг на его голове появилось нечто, похожее на корону. Её слепящий свет успокоил разбушевавшуюся силу Гор и Морей. Корона, регалия лорда Горы и Моря, символизировала его власть. С её помощью он сумел подавить изгоняющую силу мира Горы и Моря, что позволило ему на время безнаказанно позаимствовать силу 33 Небес!

— Сдохни! — взвыл он.

Дао и короткий меч загудели и ударили в Мэн Хао, кипя кровожадной аурой!

Белый лорд понимал, хоть дао и короткий меч являлись могучими артефактами, их не хватит, чтобы убить Мэн Хао. С горьким смехом и безумным блеском в глазах он решил пойти ва-банк в своей последней атаке. Она либо прикончит его, либо Мэн Хао!

Он поднял правую руку над головой. Тотемная татуировка злого демона внезапно ожила. Она заморгала, а потом заполонила звёздное небо скверной и аурой злобы. С 33 Небес по другую сторону покрывала звёзд раздался отдалённый рёв. Он пронзил барьеры, возведённые на поле боя, где сражались Мэн Хао и Белый лорд. Это кричал не Дао Фан, появившийся во время их прошлой дуэли, а какой-то другой дух!

Мэн Хао слегка поменялся в лице, а в его глазах разгорелся странный огонёк. Немного подумав, он вскинул руку и сомкнул пальцы в направлении двух клинков. Дао и короткий меч закачались. Дао ярко вспыхнул и неожиданно превратился в жидкость, чтобы избежать поимки Мэн Хао. После этого он принял очертания свирепой ящерицы с множеством холодно поблёскивавших иголок. Ящерица с шипением набросилась на Мэн Хао. Что до короткого меча, тот тоже растаял в серебряного дракона, который присоединился к атаке ящерицы.

Мэн Хао холодно хмыкнул и перевёл взгляд с Белого лорда на двух существ. Его божественное сознание обрушилось на них весом звёздного неба. Исказившееся пространство прорезал гигантский разлом. С диким воплем огромная ящерица была разорвана на куски, как, впрочем, и серебряный дракон. Им не достало силы дать хоть какой-то отпор, поэтому в мгновение ока их растёрло в кровавый фарш.

Так были уничтожены дао и короткий меч — драгоценные сокровища Белого лорда, специально подготовленные им для использования против Мэн Хао.

Сейчас божественное сознание Мэн Хао уступало парагону всего на двадцать процентов, что и вылилось в искажённую пустоту и давление, похожему на падение звёздного неба. Взмахом рукава Мэн Хао разогнал осколки дао и короткого меча. С другой стороны послышался оглушительный вой Белого лорда. С ним взревели и 33 Неба за пределами звёздного неба.

Злой дух на обратной стороне ладони Белого лорда свирепо ухмыльнулся. Когда Мэн Хао удостоил его взглядом, он принял форму настоящего злого духа. Правда он почему-то не атаковал Мэн Хао, а проник в тело Белого лорда.

Дёрнувшись, лорд Седьмой Горы закинул голову и закричал. В мгновение ока он вырос до тридцати метров, а потом и до трёхсот. Его алые словно свежая кровь глаза излучали безумие. Судя по всему, злой дух начисто лишил его способности трезво соображать. Белый лорд окончательно сошёл с ума. Из его зрачков выросли иглы, кожу покрыла чешуя, всё это придало Белому лорду весьма жутковатый вид. С гримасой боли он принялся бить себя кулаками в грудь. Тем временем его позвоночник удлинился, став хвостом, который покрывали какие-то вязкие выделения, а из головы пробились два рога. Его аура достигла совершенно невероятного уровня. Причём она явно не принадлежала миру Горы и Моря, а чужакам с 33 Небес!

Мэн Хао не впервой доводилось видеть подобное. Во время его схватки с маркизом Лу, тот тоже трансформировался. Однако его энергия ни в какое сравнение не шла с тем, что сейчас излучал Белый лорд. К тому же... изгоняющая сила Гор и Морей бездействовала. На его голове всё ещё поблёскивала корона. От неё по округе расходилась какая-то странная воля. Именно она изолировала его от мира Горы и Моря, чтобы тот не мог его почувствовать! Здесь явно был как-то замешан статус самого Белого лорда!

— Сдохни, сдохни, сдохни! — закричал он.

Похоже, между Белым лордом и 33 Небесами существовала некая загадочная связь. Связь, которую мог почувствовать Мэн Хао. Это не стало для него шокирующим открытием, поэтому он просто слегка выгнул бровь. После схватки с маркизом Лу не трудно было прийти к выводу, что и Белый лорд наверняка владел похожей магией. Разумеется, цена за её использование была совершенно запредельной. Причём настолько, что Белый лорд никогда бы не решился к ней прибегнуть, если бы она не была для него единственным шансом на выживание. Более того, именно из-за огромной цены он предпочёл сбежать во время их прошлой дуэли. Но сейчас разлома не стало, сила Мэн Хао обескураживала. Он понимал... сегодня у него абсолютно ноль шансов на спасение, если только он не выложит все козыри до единого.

Белый лорд в луче света с огромной скоростью помчался по звёздному небу к Мэн Хао. В мгновении ока он добрался до него и полоснул его своей когтистой рукой. Когти своей разрушительной силой распороли звёздное небо, как тонкую ткань. Его взрывная сила всё ещё не достигла 6 эссенций, но она находилась как никогда близко.

Мэн Хао с блеском в глазах приказал своему божественному сознанию действовать. Восемьдесят процентов силы божественного сознания парагона схлестнулись с Белым лордом, вынудив того остановиться. В этот момент Мэн Хао вызвал медное зеркало. Новая версия боевого оружия оказалась значительно острее предыдущей, да и выглядело оно совершенно иначе. Кровожадная аура клинка усилилась. Когда росчерк клинка ударил в Белого лорда, тот с воем был отброшен на тридцать метров назад. На груди огромного существа теперь зияла рана. Почему-то она не кровоточила.

С безумным рёвом он вновь набросился на Мэн Хао, на что тот опять ударил в него божественным сознанием. И вновь Белый лорд застыл под гнётом ужасающего давления Мэн Хао. Его попытки дать отпор ничего не дали.

Мэн Хао сделал шаг в сторону дрожащего гиганта. Боевое оружие опять рассекло звёздное небо, послав в цель сверкающий луч. Этот луч прошёл сквозь Белого лорда, разрубив его напополам. И опять не было крови, хотя из глотки рогатого гиганта вырвался душераздирающий вопль. Что действительно было странным, так это то, как две половины забурлили, словно жидкость, и превратились в две копии Белого лорда. Оба этих Белых лорда с двух разных сторон набросились на Мэн Хао. Нахмурившись, Мэн Хао опять атаковал божественным сознанием и боевым оружием. В результате удара клинком он получил четырёх Белых лордов!

"Не хочет умирать? И его нельзя убить?"

Мэн Хао убрал зеркало в сумку и выполнил магический пасс. Мост Парагона, испуская силу, равную 6 эссенциям, растёр четырёх Белых лордов в труху. И всё же после их уничтожения Мэн Хао нахмурился ещё больше. Крошечные фрагменты плоти соединились не в четырёх Белых лордов, а в несколько дюжин!

— Сдохни, сдохни, сдохни!

На Мэн Хао со всех сторон бросились Белые лорды.

http://tl.rulate.ru/book/96711/431843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Корону бы сбил, да изгнал тварь иноземную
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку