Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1294 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1294: Я жду тебя

При виде Мэн Хао у рыжеволосого старика закружилась голова. Его интуиция забила тревогу: человек перед ним представлял серьёзную угрозу. Из-за нахлынувших чувств старик задрожал. Ощущение было такое же, как на аудиенции у лорда Седьмой Горы и Моря. Несмотря на спокойный фасад, глубоко внутри у него всё сжалось от страха.

— Отступаем! — приказал он, подкрепив слова характерным движением кисти.

Одно это слово посеяло в рядах практиков Седьмой Горы замешательство. Они начали пятиться и расступаться перед Мэн Хао.

— Я приказал отступить! — рявкнул старик.

Его голос, словно гром, ударил в уши сотням тысяч практиков. Практически сразу они поспешили прочь с территории разлома. Трое экспертов царства Дао без особой радости восприняли приказ рыжеволосого старика.

— Патриарх Чи, уместно ли такое... — начал дао лорд.

— Закрой пасть! Не тебе оспаривать мои приказы, — прорычал старик и смерил взглядом дао лорда, а потом хмуро посмотрел на практиков гарнизона. — Отступайте, пока не окажетесь в пяти тысячах километров отсюда. Никому не позволено возвращаться без моего приказа. Выступайте, сейчас же!

От громогласного голоса старика у сотен тысяч практиков загудела голова. Они не могли понять, какую опасность представлял Мэн Хао, но не смели ослушаться приказа. Вскоре началось полномасштабное отступление сотен тысяч практиков. По его завершению в радиусе пяти тысяч километров от разлома не осталось никого, кроме четырёх экспертов царства Дао под предводительством рыжеволосого старика.

Старик не сводил с Мэн Хао глаз. То, как он отмахнулся от возражения дао лорда, заставило того холодно хмыкнуть, его взгляд буквально излучал ненависть и злобу. Не в настроении спорить, дао лорд решил в этот раз смолчать. Приглядевшись к Мэн Хао, он, как и рыжеволосый старик, внезапно почувствовал скрытую в Мэн Хао энергию. Это открытие потрясло его до глубины души. Двое других практиков царства Дао тоже посерьёзнели. Они поднялись вместе с рыжеволосым стариком и принялись собирать силу культивации для магических техник, как делали перед боем с могучим противником.

Мэн Хао спокойно смерил взглядом рыжеволосого старика. Отослав армию практиков, старик выполнил желание Мэн Хао, чем произвёл на него благоприятное впечатление. Это показало, что в его сердце ещё осталось милосердие, ведь в грядущей схватке простым практикам не поздоровиться. Сотни тысяч практиков либо зря погибнут, либо разбегутся кто-куда. Приказом об отступлении патриарх сохранил силы Седьмой Горы и Моря.

Рыжеволосый старик с опаской спросил:

— Ваше превосходительство, кто вы такой?

— Мэн Хао, — прозвучал спокойный ответ.

С громким гулом активизировались магические и сдерживающие формации, а потом с таким же громким треском разбились и взорвались снопами искр и вспышек. По мере приближения Мэн Хао разрушались как магические формации, так и сдерживающие заклятия. Одно его давление и энергия могли без труда сломить любое сопротивление. Рыжеволосый старик поменялся в лице, как и дао лорд рядом с ним. Двое других экспертов царства Дао почувствовали, как у них ускорилось сердцебиение.

Всё это произошло в считанные мгновения. Когда область разлома затопили оглушительный грохот и слепящие вспышки, озарившие своим светом звёздное небо, когда величественное свечение бесследно исчезло, в радиусе пяти тысяч километров осталась только рябь... Возведённая фортификация из магических формаций была полностью уничтожена!

Сотни тысяч практиков с удивлением почувствовали волны от взрывов, отчётливее всего это ощущали эксперты царства Древности. Несмотря на разделяющее их расстояние, с помощью божественного сознания они видели, как Мэн Хао всего несколькими шагами создал достаточное давление, чтобы уничтожить все магические формации. Такое просто не укладывалось в голове.

— Какой это уровень культивации?!

— Царство Дао, только непростое царство Дао!

Пока обычные практики пытались справиться с изумлением, у четверых экспертов царства Дао сердце бешено колотилось в груди. От ушераздирающих взрывов всё вокруг потускнело, когда как Мэн Хао внезапно возник всего в трёхстах метрах от четырёх экспертов. Он не собирался останавливаться. Он спокойно приближался, даже не глядя на рыжеволосого старика и трёх его спутников. Его взгляд был направлен на разрыв в звёздном небе и зверя, который по-прежнему держал его открытым.

После открытия разлома зверь изменился, теперь в виде толстых лиан он оплёл его со всех сторон, не давая ему захлопнуться. Когда Мэн Хао оказался рядом с разломом, он ощутил надвигающуюся невероятную жизненную силу. Уже совсем скоро она достигнет разлома и вступит на Восьмую Гору.

Шаги Мэн Хао не выглядели хоть сколько-то особенными, и всё же рыжеволосый старик и остальные эксперты кожей почувствовали ужасающую вибрацию. С каждым шагом нарастала вибрация и рокот. У всех четверых душа ушла в пятки. Эксперты царства Дао с 1 эссенцией побледнели, даже не заметив, как из уголков их губ потекла кровь. Перепуганная пара практиков была вынуждена улететь от разлома подальше. Следующим был дао лорд, он тоже невольно попятился, вскоре за ним последовал рыжеволосый старик.

Им ничего не оставалось, как отступить. Приближение Мэн Хао в их глазах напоминало катящийся на них огромный камень, если они не уйдут с его пути, то от них не останется ничего, кроме кровавого пятна на земле.

Мэн Хао сделал ещё один шаг, на что группа из четырёх экспертов опять попятилась. Теперь губы дао лорда окрасились кровью. Когда Мэн Хао достиг отметки в сто пятьдесят метров, давление стало настолько сильным, словно на них навалилась тяжесть самих Небес. Все четверо от страха покрылись холодным потом.

Под таким гнётом начали отказывать тела двух экспертов с 1 эссенцией. Лицо дао лорда приобрело синеватый оттенок, кровь в его жилах практически перестала циркулировать. Рыжеволосый старик дрожал. Он уже чувствовал холодный ветер подземного мира на своей коже.

Все четверо в ярости и безумии взревели. Они понимали, что если сейчас ничего не сделать с давлением, то вскоре их сопротивление будет сломлено. Ещё пара шагов Мэн Хао, и им придёт конец. Рыжеволосый старик принялся вращать культивацию. В луче яркого света он помчался на Мэн Хао. После двойного магического пасса из его глаз полился странноватый свет, исказивший пустоту перед ним. Чёрный бык замычал и, наставив на Мэн Хао рога, побежал на него.

Их атака выглядела весьма впечатляюще. В старике бурлила сила культивации. Широкий взмах руки высвободил четыре потока силы эссенции: ветра, дождя, грома и молнии! Ветер был подобен буре, дождь являлся эссенцией воды, гром рокотал, а молния угрожающе трещала. Четыре потока эссенции сплетались в узор магической формации, способной потрясти Небо и всколыхнуть Землю.

Старик принадлежал к редкой породе людей: он либо бросал в бой все силы, либо не атаковал вовсе. Вдобавок к тому, что он уже сделал, его волосы внезапно превратились в алое море и заполонили всё поле боя. Море так же быстро обратилось в кровавый туман — пятую эссенцию, которую старик ещё не до конца изучил. Хоть его понимание этой эссенции было неполным, она усилила другие эссенции.

Дао лорд позади, словно безумец, выполнил магический пасс — в Мэн Хао с огромной скоростью ударил луч света. Ещё дао лорд призвал множественную проекцию мечей, за одно короткое мгновение их появилось больше десяти тысяч! От его кровожадной ауры всё вокруг задрожало. За каждой проекцией меча стоял злой дух. Создавалось впечатление, будто на Мэн Хао летят не десять тысяч мечей, а целая армия практиков-мечников.

Последними вступили в бой практики с 1 эссенцией. Под давлением Мэн Хао с их ограниченной культивацией за эту атаку им пришлось заплатить больше остальных. Изо рта обоих текла кровь, глаза покраснели, скулы были напряжены до предела. Ни у одного, ни у другого не имелось больше одной эссенции, тем не менее их объединённая атака породила образ солнца.

Мэн Хао мельком взглянул на своих противников и сделал ещё один шаг. Пройдя отметку в тридцать метров, он оказался прямо перед четырьмя своими оппонентами. Звёздное небо зарокотало под влияние излучаемой из него силы. Мэн Хао щёлкнул пальцем по одному из рогов чёрного быка. С диким воем зверь распался на части. В это же время Мэн Хао взмахнул рукой, уничтожив эссенции рыжеволосого старика, а его самого отшвырнув назад. На месте, где недавно находился старик, остались парить только капли крови.

Мэн Хао повернулся и холодно хмыкнул. Этот звук моментально разбил проекции десяти тысяч мечей. Дао лорд, практикующий искусство меча, сплюнул полный рот крови. Его чуть не убил простой звук, поэтому он без колебаний бросился назад.

Двое практиков с 1 эссенцией Мэн Хао удостоил только взглядом. Этого хватило, чтобы стереть образ солнца и обратить их в бегство.

— Раз никто из вас не носит тотемную татуировку чужаков, я сохраню вам жизнь, — огласил он свой вердикт.

Сейчас Мэн Хао находился перед разломом. Рыжеволосый старик и остальные взирали на него, чувствуя одновременно непередаваемый страх и благоговейный трепет. Выбросив их из головы, он сел в позу лотоса перед разломом.

— Я жду тебя, — спокойно произнёс он.

В ответ из разлома послышалось эхо, кто-то с той стороны холодно хмыкнул.

http://tl.rulate.ru/book/96711/424154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нда. Планы 6 и 7 горы обречены на провал. Со стороны 8 и 9 есть уже считай два Лорда Горы и Моря, плюс один в состоянии сна проснется во время битвы или после неё. Причём не важно, кто проиграет. Если проиграет Мэн Хао, это вызовет такие же возмущения, отчего проснётся дед Мэн. Поэтому план при любых раскладах обречен. Со стороны Четвёртой Горы есть Кшитигарбха. И даже если они смогут его связать на какое-то время, Гора явно называется сильнейшей не только из-за своего Лорда. Шанс на победу у 6 горы при всех приготовлениях не больше 20%. Притом никто не говорил, что 3 Гора не вмешается. Главный вопрос только с чьей стороны.
Развернуть
#
Сильнейшая гора, но тут замешаны чужаки, с культивацией парагонов, причём их там тьма тьмущая
Развернуть
#
Если бы шансов на победу не было, они бы не нападали на 4 гору. Не один стратег не нападет на тех у кого боевое превосходство.
Развернуть
#
Им и не нужно побеждать. Это война ради резни, ослабления сил мира гор и морей. Чтобы 34 неба и 2 врага понесли меньшие потери и имели меньше проблем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку