Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: Сошлись достойные соперники, Генерал нашел равного себе

Чэнь Фан приземлился рядом с Мэн Хао и холодно посмотрел на человека по фамилии Ли. Лицо Ли слегка скривилось, когда он увидел Чэнь Фан и в особенности его черный кинжал.

— Думаешь сможешь защищать его вечно? — холодно хмыкнул он. Ли одарил Мэн Хао презрительным взглядом. — Какой толк, если всё что он делает так это прячется за спинами других. Похоже средняя ступень Возведения Основания — его потолок!

— Пока я здесь ни один волос не упадет с головы моего Младшего Брата! — отчеканил Чэнь Фан спокойно, но его словами можно было резать гвозди и железо.

Ли свирепо посмотрел на Мэн Хао еще презрительнее прежнего:

— Сегодня ты не пал от моей руки только из-за твоего Старшего Брата. Поглядим, как долго ты сможешь прятаться!

Он развернулся и со взмахом рукава исчез вдали. Мэн Хао со вздохом проводил Ли взглядом. Он, конечно же, понял намерения этого человека, но ничего не мог с этим поделать. Убить его не составит труда, но уже дважды Чэнь Фан заслонял его собой, не давая ему начать поединок. Чэнь Фан повернулся к Мэн Хао, который лишь кисло улыбнулся. Он, разумеется, неверно истолковал выражение лица Мэн Хао.

— Не волнуйся, Младший Брат, — успокоил его Чэнь Фан, — этот тип Ли никто. Со мной тебе нечего бояться, — видя полное тревоги лицо Чэнь Фаня, Мэн Хао не нашелся, что сказать, — к сожалению, Наставник в прошлом месяце закрылся в медитационном уединении и не выйдет еще несколько месяцев. Впрочем, я оставил ему послание. Он получит его, как только выйдет. Когда мы с тобой вернемся из Сун Клана, ты сможешь официально присоединиться к Секте Одинокого Меча. Тогда этот Ли не рискнет докучать тебе, а пока тебе нужно быть более осторожным. Хотя я всегда буду неподалеку, так что особо не беспокойся.

Забота Чэнь Фаня приятно грела душу Мэн Хао.

— Премного благодарен, Старший Брат, — сказал он, сложив ладони в поклоне.

— Меня не за что благодарить. И оставь все эти формальности! Пойдем, пойдем. Зажжем немного свечей и поболтаем.

Он от души расхохотался и потащил Мэн Хао в дом. Там он вытащил из бездонной сумки пару кувшинов с вином.

— В плане выпивки твоему Старшему Брату нечего предложить, поэтому я позаимствовал пару кувшинов Вина Мечей у Наставника. Отличная штука. За столько лет я успел к нему пристраститься.

Он передал Мэн Хао один кувшин, открыл свой и сделал глоток. Мэн Хао принял сосуд и попробовал вино. Его щеки тут же немного покраснели, а по телу прокатилась волна тепла, настолько горячая, что он почти сразу покрылся потом. Он медленно втянул полную грудь воздуха и так же медленно выдохнул. У себя в голове он сравнил эту горячую волну с очищающим пламенем. Весь в поту он продолжал вдыхать и выдыхать. Когда он посмотрел на Чэнь Фана, глаза его блестели ярче обычного.

— Что это за вино?

— Изготовлено лично Наставником. Хе-хе. Ну же, пей. Это вино хорошо помогает Практикам, особенно на стадии Возведения Основания. По эффективности оно сопоставимо с целебными пилюлями! — улыбнулся он и сделал очередной глоток. — Я всё время его пью. О, и кстати, Младший Брат, вижу твоя Культивация на средней ступени Возведения Основания. Не забывай, что мы, Практики, строим горы, а в этом деле самое важное прочный фундамент.

Говорил он серьезно, поэтому Мэн Хао слушал, задумчиво разглядывая кувшин в руках. Изредка он соглашался со сказанным кивком. Чэнь Фан продолжил:

— Не гонись жадно за все новыми стадиями Культивации, забыв про фундамент. Возьми меня, к примеру. Я мог бы оформить четвертую Дао Колонну и войти на среднюю ступень Возведения Основания еще в том году, но Наставник запретил. Он всегда говорил, что возведение Дао Колонн, это как строить лодку из дерева — сделанного не воротишь. Самой лучшей стратегией будет двигаться по течению и соблюдать осторожность. Переплавка третьей колонны во много раз важней создание четвертой Дао Колонны. Когда третья будет готова, тогда можно будет как положено возвести четвертую. И вот еще что, — добавил Чэнь Фан предельно серьезно, — во время нашей Культивации всегда будут проблемы и трения с другим Практиками. Но не всё можно решить убийством! Ты должен понять, что неважно, о чем мы говорим: будь то магическая техника или предмет, они лишь средства для защиты Дао! Только, я повторяю, только для защиты, сами по себе они не являются Дао! Что есть Дао? Моя Культивация недостаточно высока, поэтому мне скорее всего даже не стоит поднимать этот вопрос. Но Наставник как-то сказал, что даже он не до конца понимает его значение, однако одного забывать не следует: убийства и магические техники служат лишь для защиты! Не позволяй убийства и жажде крови извратить твой Дао. Ты должен слушать свое сердце и следовать собственным убеждениям и принципам.

Чэнь Фан посмотрел на Мэн Хао и внезапно сменил тему:

— Ты знаешь, у тебя весьма заметная смертоносная аура.

Внезапно послышался еще один голос, он доносился из сумки ИньЯнь Мэн Хао.

— Верно! Верно! Я сразу сказал, что смертоносная аура этого дитя слишком сильна. Ты прав. Это имеет смысл. Твои слова невероятно точны!

Чэнь Фан удивленно осекся, когда словно из ниоткуда прозвучал новый голос. Лицо Мэн Хао потемнело. Прежде чем он успел хоть что-то сказать, из его сумки с яркой вспышкой вырвался попугай. Хлопая крыльями, он принялся кружить по комнате. Все это время он проповедовал Патриарху Ли Клана в кровавой маске. Сделав несколько кругов по комнате, он приземлился на плечо Мэн Хао.

— Что это...? — растерянно спросил Чэнь Фан.

— Я подобрал эту штуку во время странствий и только потом выяснилось, что избавиться от нее нельзя... — ответил Мэн Хао.

Холодец прервал его на середине предложения.

— Сынок, ты как никогда прав, — сказал он, поглядев на Чэнь Фана, — смертоносная аура Мэн Хао слишком сильна. Так нельзя! Бесстыдство! Ну же, ну же, нам нужно обсудить парочку вопросов. Я думаю, ты мне понравишься.

Мэн Хао сделал глубокий вдох и сочувственно посмотрел на Чэнь Фаня. У него перед глазами стояла картина невыносимой пытки, что ждет Чэнь Фаня.

— Так ты Духовное существо моего Младшего Брата, — сказал Чэнь Фан, с любопытством разглядывая попугая на плече Мэн Хао, — приятно познакомиться. С радостью готов буду вступить с вами в дискуссию.

Глаза Чэнь Фаня блестели, при виде их Мэн Хао не смог удержаться от вздоха. Его уже не спасти... Но Мэн Хао не мог так просто сдаться.

— Старший Брат, эта птица...

— Младший Брат, ты оговорился, — сказал Чэнь Фан серьезно, — это не птица, а попугай. Говорящий попугай! По его глазам видно, что он обладает недюжинным интеллектом. Это Дух! Хорошо о нем заботься.

Холодец чуть не разревелся от слов Чэнь Фаня, кажется он наконец-то встретил родственную душу.

— Ты прав. Твои слова имеют смысл. Почему я первым встретил не тебя? Эй. Не будем об этом. А теперь, не хочешь ли обсудить смысл жизни?

— Смысл жизни? Давай! — восторженно воскликнул Чэнь Фан. — Всегда хотел с кем-то об этом поговорить. Но по непонятной причине мой Наставник всегда находится в медитационном уединении. Как и мои Младшие и Старшие братья. Я изначально хотел поболтать с моим Младшим Братом, но, если ты хочешь присоединиться, пожалуйста.

— К разговору о смысле жизни нужно подготовиться. К примеру... почему бы нам не обсудить сегодняшнюю погоду? Только действительно образованный человек может обсуждать погоду...

— Эм? Погоду? Ну... давай. Я думаю сегодня утром была отличная погода. Но знаешь, я думаю продуктивней будет обсудить смертоносную ауру моего Младшего Брата.

— Эй? Я полностью согласен. Ты прав. Твои слова имеют смысл. Я всегда говорил, что плохая погода негативно влияет на настроение. В смысле, в смысле, разве ты не согласен с этим утверждением...?

— Ну, я впервые об этом слышу, — признался Чэнь Фан, — но в этом есть смысл. Помню, одним ненастным днем несколько лет назад мои занятия Культивацией не увенчались успехом. Я весь день был как на иголках, поэтому, да, я думаю твое утверждение имеет смысл.

— Имеет смысл? Ты думаешь мои слова имеют смысл?! Боги! Милостивые Боги! В этой жизни, и в жизни до нее, и до нее мне еще никогда не говорили чего-то подобного. Ты думаешь, что у моих слов есть смысл...

Холодца затрясло от возбуждения. Он спрыгнул с плеча Мэн Хао и приземлился напротив Чэнь Фаня. Пока он словно в забытье наблюдал за ними, их беседа для Мэн Хао постепенно превращалась в неразборчивый гул. Глаза попугая и Чэнь Фаня ярко блестели. Две родственные души наконец нашли друг друга, их разговор плавно перетек в своего рода соревнование.

Мэн Хао поежился и отполз назад. Он нашел самый дальний уголок в доме, сел в позу лотоса и погрузился в медитацию. Он боялся, что если продолжит слушать их, то в конце концов не выдержит и вспылит. Шума от птицы было более чем достаточно, но теперь... Пока Мэн Хао смотрел на Чэнь Фаня и попугая в его голове крутилась одна поговорка: "Сошлись достойные соперники, генерал нашел равного себе..." Время шло, Мэн Хао старался всеми силами не обращать внимания на разговор этих двоих. Спустя два часа Мэн Хао открыл глаза. Он прикинул, что к этому времени их разговор должен подойти к концу, но, приоткрыв глаза, обнаружил, что их беседа в самом разгаре.

— Верно? Скажи, что я прав...?

— Абсолютно верно. Ты знаешь, это напомнило мне об одном случае в прошлом году...

— Конечно! Именно об это я и говорил! Ах да, разве мы не собирались обсудить смысл жизни? Что скажешь, если после обсуждения утренней погоды, а потом разговора о полуденном солнце...

— Отличная идея. Отложим разговор о смысле жизни под конец. Лучше будет подождать до заката. Нет ничего лучше, чем обсудить жизнь, купаясь в лучах заходящего солнца...

В ушах Мэн Хао звучало просто монотонное жужжание. Он безучастно посмотрел на восторженного Чэнь Фаня и холодца-попугая. Человек и птица, глаза обоих горели энтузиазмом... Мэн Хао поежился и закрыл глаза, боясь, что эти двое могут затянуть его в беседу.

Время тянулось невыносимо медленно….

http://tl.rulate.ru/book/96711/42112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Я знаю кто запечатает небеса!
Развернуть
#
Скорее распечает :)
Развернуть
#
Скорее заставит их самозапечататься
Развернуть
#
*Уйти в медитационное уединение
Развернуть
#
Б*я ! Остановите землю, я сойду ! Я уже ржу до слёз с их диалогов ! Такими темпами я себе челюсть порву !
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Холодец и сам не знал, что его слова имеют смысл, но очень на это надеялся. И, наконец, он получил подтверждение.
Развернуть
#
Кстати, вот только что понял, боги? С учетом концепции мира, то вместо богов должны быть бессмертные, а боги это вообще *Спойлер*
Развернуть
#
Я говорю это с учетом того, что знаю, что с богами в этом мире (они вроде в 8 томе появляются).
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Они нашли друг друга - плюс и минус)_)))) ОРУ
Развернуть
#
НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ГЛАВУ!
Вот коротко, что в ней:
1. Ли бесится.
2. Брат решает, что гг боится.
3. Попугайное желе и Чэнь п*здят.

Не насилуйте себе мозг, пропускайте главу
Развернуть
#
Ты ведь понимаешь, что твой комент в КОНЦЕ главы, и маловероятно, что кто-то прочтет его раньше самой главы, в свете твоей предыдущей критике автора за его логику, тебе следует переосмыслить пословицу про соринку и бревно.
Развернуть
#
Я оставляю надежду, ибо сам в первую очередь лезу в комменты, а потом уже берусь читать
Развернуть
#
В таком случае я удивлен, что ты вообще хоть что-то здесь прочел, из за подобных как ты "критиков", тут под ВСЕМИ произведениями есть негативные отзывы: "куча роялей!" "Слишком много объяснений!" "Главный герой девственик!" "У главного героя гарем!"
Развернуть
#
Не, я такие тупые комменты не пишу)
Развернуть
#
Ага, конечно. "Смотрит на тонны комментариев под предыдущими главами."
Развернуть
#
Научно доказано: попугай не птица.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку