Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175: Ли Шици

У Мэн Хао возникло странно чувство будто пространство вокруг него отсекло от остального мира; чувство, будто его Культивация начала понижаться и его снова отбросило назад к начальной ступени Возведения Основания. Одновременно в его разуме появился невероятно отчетливый образ: он вернулся на гору Дацин в уезде Юньцзе и через окно в залитой лунным светом комнате увидел себя самого с книгой в руках. Мэн Хао прищурился, прежде ему не доводилось сталкиваться с такой странной магической техникой.

Юноша в белых одеждах начал делать четвертый шаг!

Голова Мэн Хао закружилась и в ней возникло еще больше видений. Он внезапно осознал, что не сможет выйти из этого состояния после седьмого шага. Тогда техника достигнет пика, и его противник без особых усилий сможет обрушить на него гнет невероятной силы. Гнет способный смести любого на стадии Возведения Основания!

«Раз эта техника неразрушима, я должен переломить ситуацию!», — подумал Мэн Хао с блеском в глазах, и он поднял голову. Правую руку он направил к земле. Земля казалось задрожала, но дрожала, в действительности, не земля, а сам Мэн Хао. Повсюду начали возникать призрачные образы, только у одного Мэн Хао не было своего призрачного образа!

— Это Восьмой Заговор, Запечатывающий Плоть Палец, — холодно произнес Мэн Хао, — держись, Собрат Даос.

Он поднял руку и указал вперед. Внезапно дрожь в теле Мэн Хао стихла. Призрачные образы, накладываясь один на другой, обрушились на юношу в белых одеждах. Они слились с его телом, породив призрачный образ самого юноши. Пятый шаг, который он собирался сделать, так и не был закончен. Разум юноши в белом затрепетал, он горделиво посмотрел на Мэн Хао.

Мэн Хао не атаковал. Это была скорее схватка техник, а не смертельный поединок. Мэн Хао равнодушно встретил взгляд юноши впереди. Юноше в белом потребовался один вдох, чтобы прийти в себя. Вот только сила нарастающего импульса его техники, будучи прерванной Мэн Хао, рассеялась. Семь Шагов Демонического Лотоса — техника, которая полагается на силу импульса. Начавшись ее сложно будет разбить даже с высокоуровневой Культивацией. Время от времени юноша в белом появлялся в мире Практиков, но еще никогда он не сталкивался с человеком способным на стадии Возведения Основания прервать его Семь Шагов Демонического Лотоса, даже Детям Дао других Сект такое было не по плечу. Но сегодня произошло нечто беспрецедентное. При взгляде на Мэн Хао в его глазах вспыхнул странный блеск. Теперь его лицо выражало почтение, такое уважение могло быть только между экспертами одного поколения.

— Принять и не дать что-то взамен не тот принцип, по которому я живу, — невозмутимо пояснил Мэн Хао, — у меня тоже есть чем поделиться. Приготовься.

Он поднял руку и ногтем рассек подушечку среднего пальца. Алая кровь заструилась по пальцу. Движение было небрежным, но глаза Мэн Хао свирепо сверкнули. Когда Мэн Хао атаковал, наблюдатели не увидели ничего особенного. Но юноша в белых одеждах сразу же сощурил глаза. Мир перед ним окрасился цветом крови. Его невозмутимое лицо слегка дрогнуло, а внутри поднялось чувство, кричащее о надвигающейся смертельной опасности. Его рука коснулась бездонной сумки, в ней появилась ветка, с которой торчали три высохших и три зеленеющих листка. Он взмахнул ей перед собой. Никто ничего не слышал, но по воздуху прошла зыбкая волна.

Мэн Хао скучающе хмыкнул и сделал три шага назад. Когда он это сделал сила начала угасать, поэтому он остановился и сделал шаг вперед. Шаг казалось обрушился прямо на сердце юноши в белых одеждах, чей разум затрепетал. Его тело зашаталось, словно на него давила огромная невидимая сила. Он отступил на несколько шагов, от его лица отлила кровь несмотря на использованное магическое сокровище. Пока краски постепенно возвращались к его лицу он внимательно разглядывал Мэн Хао.

— Почтенный, меня зовут Ли Шици[1], — у юноши в белом было довольно женственное имя. Не спуская глаз с Мэн Хао, он мягко добавил, — не окажет ли мне честь Собрат Даос позволив услышать его имя?

При взгляде на юношу в белых одеждах у Мэн Хао возникло странное чувство. Что-то с ним было не так. После короткой паузы он ответил:

— Мэн Хао.

— Брат Мэн, человек в твоем плену кровный родственник моего Младшего Брата. Надеюсь, его можно отпустить. Если он как-то оскорбил тебя, я приношу свои искренние извинения.

Мэн Хао перевел взгляд на юношу в синем халате, который смотрел на Сан Ло внизу. Взмахом руки Мэн Хао снял сеть со своего пленника. Бледный как простыня Сан Ло рванул прочь что есть сил. Шляпа Мэн Хао бросилась за ним вдогонку.

— Эй? Куда ты? Мэн Хао, как ты мог так поступить? — гневно взревел холодец, погнавшись за Сан Ло. — Так нельзя, какое бесстыдство! Ты не можешь просто так его отпустить. Я не успел свернуть его с дорожки зла…

Дрожа, Сан Ло на всех парах летел к Практику в синем халате. На его лице стоял ужас, когда он вцепился в халат старшего брата и со страхом посмотрел на приближающегося мучителя. Ли Шици пораженно посмотрела на шляпу.

— Эй? — брякнул удивленно холодец. — На что уставилась? Ты ведь девушка? Боги, ты выглядишь как парень, когда на самом деле ты девушка. Странно, очень странно. У нее там внизу нет конца… нет конца! — холодец вернулся на голову Мэн Хао, снова превратившись в ярко зеленую шляпу.

Лицо Ли Шици потемнело, она свирепо посмотрела на шляпу, а потом на Мэн Хао. Возникшие было между ними добрые чувства мгновенно испарились. Мэн Хао кисло улыбнулся. Холодец неожиданно всё прояснил. До него наконец дошло почему люди называли холодец Величайшей Мукой. Не обращая внимания на выражения лиц Мэн Хао и Ли Шици, он принялся болтать, очевидно готовясь к беседе, которая растянется на три дня и три ночи:

— Странно, очень странно. Ты на самом деле девушка… а? —холодец осекся, похоже обнаружив что-то более интересное за горизонтом.

В эту секунду в Секте Кровавого Демона основатель Кровавый Демон, сидящий под сенью странного дерева, задрожал мелкой дрожью. Он тотчас отозвал свой взгляд, оборвав всю связь с внешним миром.

— Проклятье, — тяжело задышала размытая фигура основателя Кровавый Демон, — откуда взялось это чудовище? Разве его превосходительство его не запечатал? Однако вот он, на голове ученика Секты Заклинания Демонов!!! Нельзя с ним связываться. По легенде много могучих экспертов древности лишились рассудка по его вине… Он выглядит слабым… любой ценой, я должен избежать обнаружения…

В деревушке Сяо Клана холодец продолжал всматриваться за горизонт. Казалось он на мгновение о чем-то задумался, а потом его тело сверкнуло, и он посмотрел обратно на Ли Шици. Ли Шици холодно хмыкнула и гневно посмотрела на Мэн Хао. Не говоря ни слова, она развернулась и полетела прочь. Практик в синем сухо покашлял, схватил Сан Ло и в луче радужного света полетел за ней.

— Эй? Уже уходишь девочка? Постой! Я не закончил…

Мэн Хао опять помрачнел. Оставшиеся Практики хотели сбежать, но их Дао Колонны дрожали, поэтому они не могли пошевелиться. Они с тревогой поглядывали на Мэн Хао.

— Отныне никому из вас не дозволяется и шагу ступить на земли Сяо Клана, — сказал Мэн Хао холодно.

Взмахом рукава он освободил Практиков. Они тут же принялись кланяться Мэн Хао и заверять об усвоенном уроке. После этого они улетели так быстро, как могли. Когда последний из незваных гостей скрылся за горизонтом к нему подошел бледный Сяо Чанэнь. Сложив руки, он низко поклонился Мэн Хао:

— Благодарю, благодетель!!!

Остальные члены Сяо Клана тоже приблизились и пали ниц перед юношей. Сяо Цайфэн пристально посмотрела на него, а потом кивнула. Мэн Хао оглядел Сяо Клан.

— Я не могу остаться, — сказал он мягко, — через несколько дней я отправлюсь в путь. Всё что мог я уже сделал.

— Этого достаточно, — заверил его Сяо Чанэнь, — страх перед благодетелем даст Сяо Клану несколько дюжин спокойных лет. После того, как в нашем Клане появится еще один Практик стадии Возведения Основания, наши проблемы будут решены.

Аура смерти вокруг старика стала отчётливей. Скорее всего он не дотянет даже до конца года. Мэн Хао умолк. После длинной паузы он кивнул и вернулся под Грозовой Туман.

Через три дня пришло время уходить. Перед уходом он отсек две лианы и поместил их в Духовное озеро. После чего помог Сяо Цайфэн заклеймить их, в будущем они станут собственностью Сяо Клана.

Сяо Цайфэн с улыбкой провожала взглядом исчезающую на горизонте фигуру Мэн Хао. Кто знает, как долго его тень останется в ее сердце? Глядя на исчезающую точку, глубоко в душе она знала, что между ними ничего бы не вышло. Сяо Чанэнь посмотрел на Сяо Цайфэн и вздохнул. В лучах утреннего солнца его тело выглядело слабее обычного. Старость неумолимо брала свое.

Несколькими днями позже. Мэн Хао летел по небу вдоль границы между Сектами Кровавого Демона и Одинокого Меча. С его лица не сходило хмурое выражение, всё из-за нескончаемой болтовни холодца-шляпы. Ни раза за последние три дня он не прекратил говорить.

— Девушка. Ха-ха-ха! Это оказалась девушка. Мэн Хао, тебе не кажется это странным? Почему ты молчишь? Так нельзя, какое бесстыдство. Выходит, ты сражался в девочкой! Боги… Ты ведь знаешь, что я старейшина старшего поколения с постоянно меняющейся формой. Как ты можешь так со мной обращаться? Это очень неправильно, очень бесстыдно…

В покрасневших глаза Мэн Хао стояло отчаяние. Бесконечная болтовня шляпы, словно пытка, кого угодно сведет с ума. Мэн Хао чувствовал, как его терпение приближается к точке невозврата. Но атаковать холодец бессмысленно, проклинать тоже, выкинуть его нельзя. Он прилип к нему на веки вечные словно банный лист. Мэн Хао начало казаться, что ему больше ничего не остается, кроме как сойти с ума.

Утомленный юноша продолжил свой путь. Его глаза сверкнули, когда он заметил восемь ярких лучей света, летящих в его сторону. Культивация этих людей находилась на стадии Возведения Основания. Лучи света все были цвета крови. Несколько Практиков поддерживали заклинание, в котором виднелось неясное очертание какого-то огромного кроваво-красного зверя. Он парил над летящими людьми. При виде восьмерых Практиков глаза Мэн Хао загорелись, и он спросил у холодца:

— Постоянно меняющаяся форма, говоришь? Я тебе не верю.

— Ты мне не веришь?! — в ярости вскричал холодец.

Похоже Мэн Хао умудрился задеть его гордость.

[1] Моя команда ученых говорит, что такое имя обычно дают девочкам (в 95 случаев из 100)

http://tl.rulate.ru/book/96711/41290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
не мастиффу будет тяжко, когда лорд пятый явится=)
Развернуть
#
Собачка пострадает за хозяина
Развернуть
#
Я думаю холодец найдет общий язык с большим братом Ченэм, жду конда они встретятся.
Питомец конечно хорош, но вот Да Хуанг круче
Развернуть
#
Просто Цзань Очень сделал из Да Хуанг холодец и запечатал, и теперь его нашел Мэн Хао
Развернуть
#
Да Хуанг вообще жопа полная,мало того,что заболтает,так и отмудохает до смерти))
Развернуть
#
Да Хуанг вообще имба, шляпа отдыхает
Развернуть
#
Дерьмо с несколькими цветами и вкусами
Развернуть
#
шляпа помогает культивировать состояние умиротворения ГГ
Развернуть
#
Экскалибур^2
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Проклятый дефственник...
Развернуть
#
Это могла быть любовь с первого взгляда, но грёбаная зелёная шляпа...
Развернуть
#
"Перед уходом он отсек две лианы и поместил их в Духовное озеро. После чего помог Сяо Цайфэн заклеймить их, в будущем они станут собственностью Сяо Клана."

А мог бы просто таблетку им дать, их у него хоть жопой жуй...
Развернуть
#
Таблетки это деньги, а лианы отрастут.
Развернуть
#
Так и таблеток жопой жуй, а диану отращивать ещё
Развернуть
#
Холодец - самый эпичный тролль и компаньон, просто космос:))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку