Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1273: Уничтожение души

Безликий, хоть и обладал культивацией 5 эссенций, всё равно был вынужден отступить под натиском драконьего копья. Наконечник принял форму огромного дракона, который громогласно взревел, отчего безликий поёжился и внезапно начал каменеть!

Сначала в камень обратилась его грудь, а потом и остальные части тела. Безликий инстинктивно бросился бежать. Когда он отлетел достаточно далеко, Мэн Хао больше не окружали со всех сторон, в их формации образовалась брешь. Прежде чем трое безликих успели что-то сделать, Мэн Хао взревел во всё горло. Его громоподобный клич сотряс облака. Трое безликих застыли, когда Мэн Хао сорвался с места со всей скоростью, на которую был способен.

Словно комета, он пролетел в брешь следом за драконьим копьём, оставляя за собой остаточные образы. До врат оставалось шестьсот метров, триста, сто пятьдесят... Врата царства Древности были уже совсем близко, но тут из-за облаков позади Мэн Хао вышло ещё четыре человека... Владыки дао с 6 эссенциями!

От одного давления этих безликих задрожали небо, земля и звёздное пространство. Как только в Мэн Хао угодила эта невидимая атака, у него изо рта брызнула кровь, больше половины костей в его теле разбились, глаза налились кровью, и он перестал чувствовать ноги. Несмотря на жуткое давление, он продолжал прогрызать себе путь вперёд. От врат царства Древности его отделили всего девяносто метров, при этом его нагоняли безликие с 6 эссенциями с их совершенно немыслимым давлением.

— Одна Мысль Звёздная Трансформация! — прокричал Мэн Хао.

Звёздный камень в его глазу растаял и начал слой за слоем покрывать его камнем. И секунды не прошло, как Мэн Хао превратился в огромный метеор. С его чудовищной скоростью он быстро миновал отметку в тридцать метров. С четвёркой владык дао с 6 эссенциями на хвосте он наконец добрался до врат царства Древности.

Пространство вокруг врат то и дело искажалось и искривлялось, судя по всему, время здесь текло совсем иначе. Пока Мэн Хао приближался к ним, поднялся ураганный ветер, за один миг, казалось, пролетела тысяча лет... С рокотом со всех сторон надвигались облака, как будто они готовились к решающей атаке. В одном их рокоте чувствовалось больше разрушительной силы, чем в давлении безликих с 6 эссенциями.

В бурлящих облаках проглядывались очертания огромных рук, они явно пытались высунуться наружу. Из облаков показался кончик пальца левой руки. Сам палец был алого цвета, а кончик — пурпурного. Руку покрывала чешуя, на каждой из которых поблёскивали мириады магических символов. Силы одного кончика пальца было достаточно, чтобы полностью уничтожить душу. Похоже, ничто под Небесами не могло остановить эту руку, а вот она могла разорвать кого угодно и что угодно на части. Попытки пальца вырваться из сдерживающих его облаков сопровождались могучим рёвом.

Кризис достиг кульминации, ещё немного времени и Мэн Хао будет ждать только смерть... уничтожение его души! Сложность Треволнения Древности достигла немыслимого уровня. Мэн Хао не мог понять, как хоть кто-то из всевышних дао бессмертных мог дать отпор такому смертоносному треволнению! Но сейчас было не время предаваться праздным размышлениям. Либо он откроет врата царства Древности и зубами вырвет себе право на жизнь, либо... погибнет!

— Как я могу здесь погибнуть?! — взревел Мэн Хао в образе метеора. Переполняемый решимостью, храбростью и безумием, он ударил во врата царства Древности.

— Открывайся! — словно приглушённый раскат грома раздалось из метеора.

Этот крик сконцентрировал силу его души, превратив жизненную силу, которая значительно увеличила скорость метеора. В облаках прогремел чудовищный взрыв, его эхо докатилось даже до звёздного неба за их пределами и поле боя в клане Мэн.

Родовой особняк клана накрыл искрящийся барьер. Сейчас он беспрерывно вспыхивал и покрывался рябью под натиском атак десятков тысяч практиков. Магическая формация не поддавалась. Изредка она ярко вспыхивала и выстреливала в захватчиков разноцветными лучами света. Между сторонами повисло шаткое равновесие, ни одна не могла одолеть другую.

Раздавшийся из облаков рокот заставил практиков обеих армий потрясённо поднять глаза к звёздному небу. В каком-то смысле они были свидетелями треволнения Мэн Хао. Сражение шло прямо под треволнением, поэтому все без исключения практики были потрясены до глубины души.

В облаках Мэн Хао в образе метеора со всей силы ударился о створы врат царства Древности. С грохотом его метеор раскололся, явив кашляющего и дрожащего человека. Все кости в его теле были сломаны, внутренние органы покорёжены. За всю жизнь он никогда ещё не находился в таком плачевном состоянии. С каждой секундой, к ужасу Мэн Хао, его волосы серели, а потом и вовсе начали белеть. От слабости его всего трясло, плоть усыхала и сморщивалась, отчего он начал походить на старца. Неимоверных размеров врата со скрежетом... медленно приоткрылись... явив тончайший просвет.

— Не удалось... полностью распахнуть? — выдавил Мэн Хао с невесёлым смешком.

При взгляде на врата и просвет его глаза засияли несгибаемым блеском. С появлением этого просвета облака забурлили, словно обладали собственной волей. Судя по всему, свет за этими огромными створами мог рассеять облака, поэтому внезапно округу сотряс тревожный и в то же время безумный вой.

Целый легион безликих устремился из облаков к Мэн Хао, а огромный палец превозмог сопротивление облаков и тоже пошёл в бой. Свет кончика пальцев нёс в себе волю, способную уничтожить душу, причём с каждым мгновением это свечение становилось только ярче.

Мэн Хао понимал, если этот палец коснётся его, он не только убьёт его, но и рассеет его душу хунь и по. Если он не отворит врата царства Древности, то погибнет. Поэтому... он выбросил из головы надвигающихся со всех сторон врагов. Глубоко в его глазах вспыхнул огонёк, быстро превратившееся в бушующее пламя. Мэн Хао ничего не оставалось, как начать сжигать собственную душу! Сожжение души было ценой… в обмен на взрывной рост силы.

— Откройся! — прокричал Мэн Хао.

Сожжение души сопровождалось чудовищной болью, отчего его глаза налились кровью, но сейчас его не волновала боль. В его голове крутилась только одна мысль: "Надо распахнуть эти врата!"

— Открывайтесь! Открывайтесь! Открывайтесь, чёрт возьми!

С этим криком он упёр обе руки в створы. На фоне гигантских врат Мэн Хао напоминал муравья, но его сила была способна сотрясти Небо и всколыхнуть Землю. Внезапно у него за спиной возник образ древнего гиганта, который тоже ударил руками в створы. Врата царства Древности со скрежетом ещё немного приоткрылись. Из просвета брызнуло больше света. Только этот свет ударил в атакующих безликих, как они пронзительно завизжали.

Один за другим они распадались на части и обращались в чёрную дымку. Остальные в страхе начали пятиться. Глаза Мэн Хао сверкали как два отполированных рубина, его душа полыхала в огне. С рёвом он вновь вспыхнул силой. Похоже, он и вправду был готов распахнуть врата царства Древности, завершить треволнение, будучи всевышним дао бессмертным, и получить все дары, которое даровало вступление на это царство.

Как вдруг алый палец с пурпурным кончиком, вырвавшийся из туч, с безумной жаждой убийства и чудовищной силой ударил в Мэн Хао. Бьющее из просвета свечение могло остановить жутких безликих и вынудить их отступить, но палец был во много раз страшнее туманных воплощений. В свечении врат палец начал плавиться, но тут из облаков раздался вой... и палец, проигнорировав свет, коснулся Мэн Хао!

С губ Мэн Хао сорвался печальный вздох, ему нечем было защищаться. Даже на пике силы он не знал, смог бы дать отпор этому пальцу. Сейчас же его душа горела, а значит, уже медленно рассеивалась.

— Похоже, это конец... — прошептал он, чувствуя разрушительную для души силу.

Внезапно, словно что-то вспомнив, он поёжился, а его глаза ярко засияли. "Быть может... ещё есть надежда!" Не успела эта мысль появиться у него в мозгу, как на него обрушилась вся ужасающая мощь пальца. По телу Мэн Хао пробежала дрожь, и он взорвался. Горящие останки его души разбились!

Мэн Хао погиб!

После его гибели врата царства Древности стали медленно исчезать, а смертоносный палец возвращаться обратно в редеющие облака. Из бурлящей пучины облаков раздался зловещий смех.

Всё было кончено.

Мэн Хао использовал всю свою силу до последней капли, но сумел лишь едва приоткрыть гигантские створы. На самом деле, не истрать Мэн Хао все свои резервы и останься у него ещё немного силы... тогда после двух могучих ударов... у него и вправду был шанс распахнуть врата царства Древности. Неподалёку от Мэн Хао на ивовом листе стоял мальчик. При виде такого исхода он пробормотал себе под нос:

— Всё кончено. Он был силён, и всё равно треволнение сгубило его. С этим Треволнением Древности не сравнится даже Треволнение Дао. Оставаться в стороне больше нет смысла, пришла пора истребить клан Мэн!

Только мальчик собрался присоединиться к идущему внизу сражению, как вдруг он поменялся в лице.

— Э-э-э... — сорвалось с его губ.

Перед вратами царства Древности, в том месте, где погиб Мэн Хао... начало твориться нечто странное!

http://tl.rulate.ru/book/96711/411867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эшелон!
Развернуть
#
У гг ещё 2 жизни как бы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку