Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1233: Открытие 33 Преисподних

Как только Мэн Хао развёл руки, в исказившемся перед ним звёздном небе возникла гигантская размытая фигура, которая внезапно двинулась вперёд. От неё исходила чудовищная рябь, способная сотрясти Небо и всколыхнуть Землю. Патриарх Чёрная Душа диким криком бросился на неё и резко вскинул руки, ударив всей силой своих эссенций. Мощный взрыв разорвал его тело на части, отчего патриарх Чёрная Душа пронзительно закричал. Куски плоти и крови сначала почернели, а потом превратились в армию душ, которые понесли патриарха Чёрная Душа подальше от места сражения. Гигант не собирался его отпускать. Души с отчаянным воем были уничтожены, а с ними погиб телом и душой и сам патриарх Чёрная Душа! Могучий патриарх Чёрная Душа сначала лишился секты, а потом и сам пал в бою! Ни одной душе не удалось ускользнуть, их всех истребило заклятие Запечатывания Небес.

Во время своего уничтожения в его голове прозвучало эхо голоса, который могли слышать только он и Мэн Хао:

"Горы и Моря ненавидят тебя. Наказание — смерть!"

Заклятие Запечатывания Небес на этом не закончилось. Следующей целью гиганта стала Хун Чэнь. Пока он мчался к ней, испуская волю мира Горы и Моря и сокрушительное давление, от которого пространство покрывалось рябью, старуха стремительно бледнела. Став свидетелем смерти патриарха Чёрная Душа, даже с её уровнем культивации она всё ещё не могла поверить, что тяжело раненный Мэн Хао неожиданно прибегнет к настолько разрушительной технике. Более того, способность практика использовать такую жуткую магию была для неё полнейшей дикостью. Глядя на гиганта, она чувствовала... волю всего мира Горы и Моря.

— Невозможно! — закричала она и бросилась бежать так быстро, как могла. — Этого просто не может быть!

Старуха с ужасом осознала, что спасения нет. Она с криком выполнила магический пасс, отчего её культивация яростно забурлила. Загудела сила эссенции, и все нарывы на её лице лопнули, освободив молочно-белых многоножек, которые бросились навстречу гиганту. Они с писком соединились в Бога-дракона длиной больше сотни тысяч метров. Кипя энергией, он столкнулся с гигантом, вот только в итоге взвыл именно Бог-дракон. В мгновение ока его полностью распылил гигант. Дрожащая старуха в отчаянии наблюдала за уничтожением её Бога-дракона. Её молочно-белые многоножки обратились в пепел. Из её рта текла кровь, тело рассекло множество порезов, разорвавших её наряд. На её сморщенной коже красовалась тотемная татуировка Бога-дракона! Она ярко вспыхнула, вновь породив... Бога-дракона! В этот раз он сохранил прежние размеры, но получился менее иллюзорным. Он обнажил клыки с когтями и полетел на гиганта, но и этого Бога-дракона постигло поражение, гигант убил его на месте. Произошедшее стёрло тотемную татуировку Хун Чэнь, из-за чего её аура и культивация опустились ниже уровня дао лорда. В разуме старухи и Мэн Хао прогремел всё тот же голос:

"Ты культивируешь магию чужаков, но ты рождена в мире Гор и Морей, поэтому вместо твоей жизни будет уничтожена линия крови чужаков, коей ты владеешь!"

Изо рта Хун Чэнь брызнула кровь, её лицо посерело. Гигант потерял к ней интерес и пошёл в атаку на Сюань Даоцзы, который не задумываясь бросился наутёк, но и он не смог убежать от гиганта. В самый последний момент он вытащил верительную бирку и поднял её над головой. Старинная и явно немало повидавшая бирка на одной стороне имела пиктограмму девяти гор и морей. На обратной стороне были выедены древние колдовские письмена, которые читались как "Девять Печатей"!

— В прошлом мой предок за особые заслуги получил эту бирку от самого парагона Девять Печатей. Она единожды дарует освобождение от смертной казни. Ты не можешь навредить мне! — закричал Сюань Даоцзы, размахивая верительной биркой в руке.

После небольшой паузы в головах Мэн Хао и Сюань Даоцзы прозвучало: "Бирка подлинная, да будет так!"

Сюань Даоцзы задрожал от страха, когда верительная бирка превратилась в горстку пепла. Атака гиганта всё равно настигла его, но никак не навредила. После потери бирки сердце Сюань Даоцзы сжалось от боли. Гигант опять развернулся и двинулся к торговому кораблю клана Мэн, откуда начали доноситься полные ужаса крики. Как только гигант повернулся к кораблю, Мэн Хао занервничал. Хоть он и начал заклятие Запечатывания Небес, оно действовало само по себе, у него не было над ним власти. В противном случае он бы точно избавился от Хун Чэнь и Сюань Даоцзы. Как выяснилось эта магия... обладала собственной волей. После пробуждения она желала очистить всё живое мира Горы и Моря.

С грохотом кулак обрушился на торговый корабль. Само судно не пострадало, но, если судить по крикам практиков, они явно получили какое-то наказание. Хоть члены клана Мэн с нескрываемой жадностью смотрели на Мэн Хао, они всё ещё оставались дальними родственниками его матери. Мэн Хао не желал им смерти, к тому же толика жадности ещё не повод отрубать голову с плеч. Вдобавок они даже не подозревали о его связи с кланом Мэн.

Когда гигант уже готовился смести корабль, он внезапно с усилием опустил руки и силой своей воли приказал даосской магии остановиться. От этого его всего затрясло, а изо рта брызнула кровь. Его тело ослабло ещё сильнее, но он сумел не дать магии совершить непоправимое. Заклятие Запечатывания Небес начало втягиваться обратно, вот только не в его тело, а в душу. После приказа возвращаться гигант обернулся и посмотрел на Мэн Хао. В этот момент его разум затопил гул, словно гигант... пытался раздавить его волю. Сейчас не было времени думать об этом, после исчезновения гиганта он без колебаний сорвался с места. Повредив своему телу ещё больше, он задействовал всю свою скорость, чтобы успеть добраться до 33 сияющих разломов, до этой территории смерти. Как только гигант исчез... озлобленные Хун Чэнь и Сюань Даоцзы бросились в погоню.

Сюань Даоцзы оказался чуточку быстрее. В следующий миг он уже настиг Мэн Хао, на что тот перекинулся в лазурную птицу Пэн и мощным рывком оторвался от него. Сюань Даоцзы холодно хмыкнул и уже собирался ускориться, как вдруг резко затормозил. По его лицу промелькнули изумление и ужас, даже заклятие Запечатывания Небес так его не напугало. Такую реакцию продемонстрировал не только у него. Хун Чэнь тоже остановилась и поражённо уставилась вдаль.

— Это же... З3 Преисподние! — вырвалось у старухи.

Территория, занимаемая 33 разломами, стала ещё больше, почти добравшись до места их схватки. Мэн Хао в образе лазурной птицы Пэн целенаправленно летел именно туда.

— 33 Преисподние... так они вновь открываются. Это только начало их открытия. Согласно историческим хроникам, 33 Преисподние могут появиться в любом уголке Восьмой Горы и Моря. Никто не может предсказать, сколько в этот раз им потребуется времени на полное открытие, в прошлом оно всегда было разным! Только после полного открытия они становятся по-настоящему опасными. Внутри может погибнуть даже владыка дао. Даже сейчас, во время начала открытия, это место всё равно невероятно опасно... Проклятье, 33 Преисподние. Бывает, проходят десятки тысяч лет без единого их открытия. Что за дурацкое совпадение? Почему они открываются именно здесь и сейчас?!

Сюань Даоцзы не сводил глаз с Мэн Хао. Если бы не растревоженная эссенция, он бы без каких-либо колебаний развернулся и полетел прочь. Погибший патриарх Чёрная Душа не может стать его рабом или слугой его секты, поэтому убийство Мэн Хао потеряло смысл, но шанс получить хотя бы каплю эссенции Дао захватило сердце Сюань Даоцзы. Спустя мгновение он стиснул зубы и полетел в сторону 33 Преисподних.

"Пришла пора рискнуть! Если всё получится, я добуду частицу Истока Дао. Даже его самая маленькая кроха перевешивает все возможные риски! Если ничего не выйдет... с моей культивацией я вполне могу выжить, особенно если учесть, что они ещё полностью не открылись!"

Приняв решение, он со всей возможной скоростью пустился в погоню. Хун Чэнь явно не могла решить стоит ли продолжать погоню. На Восьмой Горе и Море гуляло немало легенд о 33 Преисподних. Предположительно мир Горы и Моря запечатывали парящие наверху 33 Неба, но существовали и 33 Преисподние, только это были не печати, а могилы!

Во время великой войны между миром Бессмертного Парагона и двумя ужасающими врагами, некоторых чужаков так и не смогли полностью уничтожить. Более того, они оказались настолько сильны, что их тела нельзя было уничтожить даже после смерти. Хоть их и убивали, они не погибали. Поскольку души не могли уничтожить, их заключили в этом месте. Так появились 33 Преисподние. По легенде, троим парагонам прошлого пришлось объединить свои силы для их создания. Парагон Девять Печатей возглавлял инициативу по заключению тех чужаков, чьи души не могли быть уничтожены.

Эти 33 Преисподние, по сути, являлись жуткой тюрьмой, а 33 сияющих разлома символизировали 33 могилы. Это говорило о том, что здесь были заключены 33 ужасающих чужака прошлой эпохи! Причина периодического открытия 33 Преисподних заключалась не в желании создателей дать шанс практикам исследовать эту тюрьму. Просто под натиском времени запечатывающая сила внутри слабела. Время от времени наступал период, когда 33 Преисподним было необходимо восстановить силу, чтобы потом опять скрыться от глаз практиков.

Во время их открытия туда могли попасть люди и даже обрести внутри какое-то благословение. Никто не знал об их размерах, по правде сказать, мало кто знал о сокрытых в 33 Преисподних благах больше, чем Хун Чэнь! Всё потому, что церковь Бога-дракона в прошлом была крохотной сектой. Тогда она даже не называлась церковью Бога-дракона, но благодаря одному из патриархов, сумевшему попасть в 19 Преисподнюю, который встретился там с Богом-драконом и принял предлагаемое наследие... его секта трансформировалась в церковь Бога-дракона!

"Открываются 33 Преисподних... — подумала она, заскрежетав зубами. — Восьмую Гору и Море вновь ждёт кровавая буря..."

Её культивация упала ниже уровня дао лорда, к тому же она потеряла силу Бога-дракона. Встреча с гигантом сильно её ослабила, но, глядя, как Сюань Даоцзы полетел вперёд, она тоже последовала его примеру и взяла курс на 33 Преисподние... только не ради Мэн Хао, а в надежде найти внутри какое-то благословение!

После того как Сюань Даоцзы и Хун Чэнь полетели к 33 Преисподням, корабль клана Мэн пришёл в движение. Молодой человек в шелках радостно закричал:

— Следуйте за ними! Мне нужно благословение из 33 Преисподних, отправляйтесь за ним, а я буду ждать вас здесь. Мне плевать какое оно, того, кто исполнит мой приказ, ждёт щедрая награда! Проклятье, чего столбом встали, пошевеливайтесь! О любом, кто откажется подчиняться, я лично доложу жрецу клана! Одиннадцатый дядюшка, оставайся здесь и защищай меня, а остальные марш туда!

По приказу молодого человека несколько дюжин дрожащих практиков клана Мэн полетели к 33 Преисподним. Одним из них был испещрённый шрамами юноша по имени Мэн Чэнь!

http://tl.rulate.ru/book/96711/387965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку