Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1225: Наставник, спасите меня!

Когда Мэн Хао уже собирался завязать новую драку, в воздухе возник даосский жрец.

— Мой юный ученик, будь хорошим мальчиком, не убегай! — с широкой улыбкой, окликнул его жрец.

От этого обычного окрика небо задрожало, словно в любой момент готово было обрушиться. Более того, если приглядеться, то на нём появилось бесчисленное множество раскрывшихся разломов. Уже собравшись ударить, красный туман внезапно полетел в противоположную сторону, как будто скрывающийся внутри человек от страха бросился бежать что есть сил. Такой неожиданный поворот порядком удивил Мэн Хао и немного его расстроил. Изначально он планировал сбежать с планеты Реки Ло и в процессе спровоцировать избранного в красном тумане на конфронтацию, после чего связать его или её Рескриптом Кармы, тем самым получив ещё одного должника.

Кто мог предугадать внезапное вмешательство даосского жреца? Уровень культивации этого человека не мог не удивить Мэн Хао. Он явно занимал высокое положение в секте Праведного Благородства. Судя по недавнему крику, Мэн Хао понял, что перед ним дао лорд с 3 эссенциями, сравнимый по силе с патриархом Чёрная Душа, а, может, даже и выше. Это ещё сильнее испортило Мэн Хао настроение. Во времена своих странствий, когда он не мог сражаться с экспертами царства Дао, ему ни разу не встречался практик такого калибра. Теперь же, когда он обрёл достаточно силы для сражения с ними, они начали появляться как грибы после дождя.

В действительности дело было в его изменившемся статусе и уровне силы, поэтому-то на его пути и вставали оппоненты совершенно иного уровня. На любой Горе и Море количество экспертов царства Дао никогда не превышало нескольких дюжин. Большинство являлись патриархами различных сект, поэтому ничего удивительного, что обычные практики никогда с ними не пересекались. Взять, к примеру, патриарха Чёрная Душа. На секту с сотнями тысяч учеников приходился всего один практик царства Дао — патриарх Чёрная Душа. Вот почему из-за способности Мэн Хао сражаться с экспертами царства Дао только они и могли разрешить текущий кризис.

Что до даосского жреца из секты Праведного Благородства, он действительно являлся дао лордом с 3 эссенциями и одним из трёх экспертов царства Дао своей секты. Более того, в своей организации он был всего вторым по силе. С тремя экспертами царства Дао секта Праведного Благородства занимала в альянсе Небесного Бога очень крепкие позиции. Похожая ситуация прослеживалась и на Девятой Горе и Море.

— Нет нужды бежать, мой юный ученик. Пойдём, пора вернуться обратно в секту Праведного Благородства. Пока я рядом никто не посмеет и пальцем тебя тронуть!

Даосский жрец двинулся к Мэн Хао, глядя на него широко раскрытыми глазами. Мэн Хао неосознанно попятился, на что даосский жрец никак не отреагировал. Чем больше он смотрел на Мэн Хао, тем больше его радовала благородная и праведная аура найденного им молодого человека, она ощущалась совершенно особенной. Хоть эта аура и тускнела, она всё ещё была довольно заметной. Более того, даосскому жрецу уже много лет не доводилось видеть такую чёткую ауру.

— Эх, если бы я нашёл тебя до того, как ты начал заниматься культивацией. Я бы вырастил из тебя самого могущественного эксперта секты Праведного Благородства! Хотя ещё не всё потеряно. Ну-ну, давай же. Тебя ведь Мэн Хао зовут, верно? Если присоединишься к секте Праведного Благородства, ты получишь даосское прозвище. Моё Благородный Жань. Дай-ка подумать... — даосский жрец хлопнул себя по бедру и с широкой улыбкой объявил: — Придумал! Твоё даосское прозвище Праведный Малыш Хао!

Ученики секты Праведного Благородства в ужасе переглянулись. Теперь они уже не смотрели на Мэн Хао как на врага, нет, в их взглядах ни с того ни с сего появилось сочувствие.

Мэн Хао слегка позеленел. Праведный Малыш Хао... Услышав это прозвище, он не знал плакать ему или смеяться. Он чувствовал, что даосский жрец не желал ему зла, иначе бы уже давно вышел из себя.

— Что за глупости! — бросил Мэн Хао и, холодно хмыкнув, развернулся, после чего пролетел мимо даосского жреца.

Он хотел покинуть планету Реки Ло, в то же время его слегка настораживал даосский жрец. Хоть Мэн Хао и чувствовал отсутствие у того намерений навредить ему, лишняя осторожность никогда не была лишней. Чтобы не дать жрецу остановить его, он перекинулся в лазурную птицу Пэн и, хлопая крыльями, умчался прочь, оставив после себя лишь серию сверхзвуковых хлопков. Даосский жрец не сдвинулся с места, не став мешать уходу Мэн Хао. Тем не менее на его губах играла довольная улыбка. Ученики секты Праведного Благородства позади странно смотрели на своего чудаковатого патриарха, пытаясь угадать, что он выкинет на этот раз.

— Что ж, если ты хочешь уйти, я не стану тебя останавливать, однако сама судьба хочет, чтобы я стал твоим наставником, Праведный Малыш Хао. Это предначертано Горами и Морями. Было предопределено... что ты вернёшься через десять вдохов, — весьма таинственно заявил даосский жрец.

Со сложенными за спиной руками он и вправду выглядел как вылитый небожитель. Одна его внешность говорила о чём угодно, но только не о заурядности. Мэн Хао в форме лазурной птицы Пэн летел ещё несколько вдохов, пока не заметил десятки тысяч лучей света, летящих в его сторону. Бурлящая жажда убийства искажала пространство звёздного неба. Вот только это было ещё не всё. Даже в такой ситуации Мэн Хао всё равно предпочёл бы пробиться сквозь орды супостатов, но вскоре он ощутил эманации по меньшей мере десяти экспертов царства Дао. Все они двигались в его сторону. Даже у Мэн Хао холодок пробежал по коже от одной мысли о десяти практиках царства Дао, не говоря уже о двоих... чьи ауры превосходили уровень дао лордов! С такими серьёзными противниками он никак не мог пробить себе путь на волю. Даже если ему удастся сбежать с планеты Реки Ло, в конечном итоге его всё равно поймают и убьют. К сожалению... всему виной была обжигающая ненависть патриарха Чёрная Душа к Мэн Хао.

Возможно, некоторых практиков не очень искушала идея получить такого раба на тысячу лет, но только не сект. Ради получения эксперта такого уровня они были готовы бросить все свои силы!

— Альянс Небесного Бога... — холодно произнёс Мэн Хао. Со вздохом он закатил глаза и полетел обратно на планету Реки Ло.

Тем временем десять экспертов царства Дао объединили силы для массированного удара. С рокотом мощь многочисленных эссенций приняла форму потока слепящего света, похожего на огромный хлыст, который рассёк пустоту в попытке ударить по отступающему на планету Реки Ло Мэн Хао. Остальные практики тоже не стояли на месте: они на всех парах мчались впёрёд. На планете Реки Ло практики четырёх местных сект наблюдали как Мэн Хао на огромной скорости покинул планету, но спустя пару вдохов вернулся. Выглядел он при этом неважно. Орда лучей света позади заполонила звёздное неба, но больше всего выделялся семицветный поток света. Когда тот почти настиг Мэн Хао, он изменился в лице и закричал даосскому жрецу:

— Наставник, спасите меня!

Даосский жрец чинно прочистил горло и, не размыкая сложенных за спиной рук, медленно спросил:

— Кто только что назвал меня наставником?

В его словах не чувствовалось энтузиазма... но в действительности жрец был крайне доволен собой. Мэн Хао кисло улыбнулся. Поток света позади буквально кипел направленной на него жаждой убийства. Контакт с ним не убьёт его, но точно откроет раны, на исцеление которых он потратил столько времени.

— Я... — заскрежетав зубами, он всё же выдавил: — Праведный Малыш Хао, если вы не спасёте меня, то я не признаю вас своим наставником!

Даосский жрец встрепенулся, а его глаза засияли так же ярко, как солнце и луна.

— О, не бойся, мой юный ученик. Наставник уже идёт!

С радостным смехом преисполненный самодовольства старик внезапно сделал шаг впёрёд. Закончив шаг, он оказался между Мэн Хао и семицветным потоком света. Внезапно он выставил руку под таким углом, будто в ней лежала кисть, после чего начал выводить иероглифы прямо в воздухе.

— Поганцы, как вы смеете обижать моего ученика! Праведный Малыш Хао благородный человек с аурой справедливости и праведности. Любой его недоброжелатель будет иметь дело со мной. Вы на границе планеты Реки Ло, а значит, секты Праведного Благородства! Сделайте одолжение и проваливайте отсюда!

Вспыхнули разноцветные огни, завыл ветер. Даосский жрец быстрым движением вывел магические иероглифы при этом от него повеяло праведной и благородной аурой. Это в свою очередь пробудило ауру планеты Реки Ло, которая ударила в приближающийся семицветный поток света. С чудовищным грохотом поток света сначала задрожал, а потом рассыпался фонтаном искр. Праведная и благородная аура устремилась дальше, где стала невидимой колонной ци, с появлением которой задрожало всё звёздное небо. Наступающие практики ошеломлённо застыли на месте, не решаясь продолжить атаку.

После разрушения потока света их толпа разразилась яростными криками:

— Сюй Жань, ты олух, совсем умом тронулся?!

— Он всегда был слегка не в себе!

— Это же Мэн Хао! Он не твой ученик, а настоящий убийца, уничтоживший сообщество Чёрной Души!

— Сюй Жань, твоя секта Праведного Благородства действительно собирается пойти против приказов альянса Небесного Бога?!

От их криков на планете началось землетрясение, реки потекли в обратную сторону и всё живое задрожало.

— Иногда мои поступки и впрямь можно счесть безумными, но не сегодня! — прогремел в ответ голос жреца. — Это вы умом тронулись! Может, вы и не видите, но у Мэн Хао благородная и праведная аура. Она означает, что любой, кто погиб от его рук, заслуживал этого! Если он истребил всё сообщество Чёрной Души, значит, Небеса, Восьмая Гора и Море и даже весь мир Горы и Моря желали уничтожения этого сообщества! Мне нет дела Мэн Хао ли он или какой-то другой Хао. Сегодня он стал моим учеником Праведным Малышом Хао!

С этими словами он взмахнул рукавом, отчего Небо и Землю затопил рокот, и вновь сила планеты Реки Ло была направлена в звёздное небо. Разумеется, после использования подобной силы против экспертов царства Дао у даосского жреца из уголков губ начала капать кровь.

Потрясённый Мэн Хао посмотрел на своего защитника. Его поступок тронул его. После заявления жреца о так называемой благородной и праведной ауре у Мэн Хао зародилась теория: вполне вероятно это было как-то связано с потоком ци мира Горы и Моря.

Обе стороны конфликта оказались в патовой ситуации. Практики, алчущие крови Мэн Хао, оставались в звёздном небе, не желая ступать на территорию планеты Реки Ло. Это была одна из изначальных планет Восьмой Горы и Моря, а не искусственная планета, созданная могущественным практиком. Она существовала так же долго, как сама Восьмая Гора, и являлась одной из четырёх планет у неё на орбите. Все могущественные секты на изначальных планетах являлись важной частью альянса Небесного Бога. К тому же... у всех имелись секретные заклинания, позволяющие им контролировать мощь самих планет!

http://tl.rulate.ru/book/96711/383467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Люблю когда появляется какой-нибудь хитрожопый дед. И Мэн Хао получает от него по носу)))
Развернуть
#
Кажется что про праведность я где-то уже слышал...магия Праведного Дара? Или просто совпадение?
Развернуть
#
Да что то такое было, увы с головы вылетело.
Развернуть
#
Будущий лорд Горы и Моря Праведный Малыш Хао оруу😂
Развернуть
#
Так низко гг ещё не опускался, принять такое стремное поганяло и спрятаться под юбку старичка - не такой путь он культивировал. Если не мог придумать свой план лучше - нужно было ещё на месяц затихариться на планете и не отсвечивать, а потом уже действовать в зависимости от обстоятельств.
Развернуть
#
Он, как бы начинал с секты покровителя же...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку