Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1191: Сражаться за отца

Как только над площадью прогремели эти слова, сердца всех присутствующих дрогнули. Особенно у практиков клана Фан, чьи глаза тут же восторженно загорелись. Даже Фан Яньсюй и Фан Шоудао не смогли скрыть своих эмоций. Фан Сюфэн поднялся на ноги и радостно посмотрел на идущего к ним молодого человека в синем халате... на Мэн Хао!

Его лицо ещё не избавилось от бледности, словно он только пошёл на поправку после серьёзной болезни. Вид у него был ослабевший, и, как ни странно, это сделало его ауру учёного более выраженной. Он подошёл к Фан Сюфэну и в знак приветствия поклонился ему.

— Не могу поверить, что ты пришёл в себя! — тепло сказал Фан Сюфэн. — Что ты здесь делаешь? Тебе нужно отдыхать!

— Я достаточно поспал и отдохнул, — с улыбкой ответил Мэн Хао. — Пришло время немного размяться.

Полученные им раны оказались достаточно серьёзными, чтобы он больше месяца пролежал в постели без сознания. Проснувшись, он сразу же раскинул божественное сознание во все стороны. Увиденное заставило его подняться с постели и прийти на площадь.

При виде Мэн Хао практик царства Бессмертия побледнел и немного попятился.

— Мэн Хао… ты Мэн Хао! Я бросил вызов твоему отцу, а не тебе. Ты не имеешь права вмешиваться!

Мэн Хао резко повернулся к нему и смерил его холодным взглядом.

— Ты знаешь, кто я, и всё равно посмел заговорить со мной в таком тоне? — с холодком в голосе спросил он. — Ты готов расстаться с жизнью? Я вполне могу тебе с этим помочь, у меня полно способов это сделать, знаешь ли. Думаешь, я не имею права драться с тобой? Это клан Фан, если я говорю, что имею на это право, значит, так оно и есть!

Его голос пропитывала властная аура. Закончив говорить, он сделал шаг вперёд и внезапно возник прямо перед дерзким практиком. Мужчина с перекошенным от ужаса лицом хотел сбежать, но Мэн Хао лишь холодно хмыкнул. Эта звуковая атака обрушилась на разум практика, отчего из его горла вырвался душераздирающий вопль, а потом его разорвало на мелкие клочки.

Это было быстрое и эффективное убийство. Мэн Хао не особо заботила разбрызганная повсюду кровь. Он явно действовал не так, как его отец. Будучи главой клана, ему приходилось учитывать множество обстоятельств и факторов, но Мэн Хао не возглавлял клан, поэтому мог спокойно прибегать к тактике устрашения.

— Итак, кто следующий? — равнодушно спросил он, смахнув попавшую на рукав кровь.

Ответом на его вопрос была гробовая тишина. Все взгляды были прикованы к нему. Многие гости видели только иллюзорные образы Мэн Хао и сегодня впервые увидели его в живую. Они навеки выжгли его образ в своей памяти. Его манера держаться и говорить красноречиво говорила, насколько властным человеком он был. У многих от удивления расширились глаза, когда они поняли, что перед ними стоит человек... посмевший бросить вызов законам и принципам и даже самим Небесам!

Фан Сюфэн едва заметно улыбнулся, но ничего не сказал. В глазах Фан Шоудао неподалёку промелькнули радостные искры, когда он переглянулся с Фан Яньсюем. Оба мысленно кивнули. Разумеется, Мэн Хао понимал, что эту ситуацию можно разрешить множеством разных способов, но ни один из этих методов не являлся действительно уместным. С их положением в клане и текущими обстоятельствами они не могли решить эту проблему тайно, как это обычно происходило.

Мэн Хао появился и практически сразу убил кого-то. К тому же люди, кто уже имел с ним дело, сразу могли сказать, насколько остёр был его язык. И действительно, во время его странствий ему практически не попадались люди, которые бы могли одержать над ним победу в словесном поединке.

Мэн Хао ещё немного подождал, но никто так и не вышел вперёд.

— Никто? — спокойно спросил он.

— Дитя, смерти ищешь?!

Внезапно в Мэн Хао ударил ураганный ветер, в центре которого летел неизвестный мужчина. Он находился не на царстве Бессмертия, а на царстве Древности.

— Совсем нет. Кажется, смерть ищешь... ты! — холодно процедил Мэн Хао.

Он позволил божественной способности практика царства Древности поразить себя. Она ничего ему не сделала, словно его обдул лёгкий бриз. Атаковавший его мужчина уставился на него во все глаза. Мэн Хао молниеносно схватил опешившего нападавшего за голову.

— Поиск Души!

Мэн Хао послал божественное сознание через пальцы, отчего мужчина забился в конвульсиях и завопил. Спустя пару вдохов его разорвало на части. Мэн Хао на мгновение задумался, а потом растворился в воздухе, возникнув перед одним из столов в гуще толпы, где сидел какой-то старик. Он уже хотел подняться, как вдруг Мэн Хао обрушил на него Убивающий Богов Кулак. Старик вместе со столом был обращён в пепел. Мэн Хао вновь исчез и возник уже в другой части толпы перед женщиной, сжимавшей в руках нефритовую табличку. Прежде чем она успела её переломить, Мэн Хао схватил её за руку.

— Позволь тебе немного помочь! — сказал он и сжал пальцы.

Нефритовая табличка в её руке рассыпалась на мелкие осколки. От одного его взмаха руки изо рта женщины брызнула кровь. Она успела посмотреть на него округлившимися глазами, как вдруг её разорвало на куски.

В мгновение ока Мэн Хао совершил ещё семнадцать перемещений по толпе. Каждый раз он появлялся у разных практиков и незамедлительно их убивал. Спустя несколько вдохов он вернулся на центральную площадь. Толпа встала на уши, некоторые практики даже гневно кричали на него. Беспокойство стремительно нарастало. Судя по всему, Мэн Хао своими действиями разворошил осиное гнездо, однако выглядел он совершенно спокойно.

— Практики клана Фан, слушайте приказы вашего кронпринца, — зычно скомандовал он. — Возьмите этого человека, этого и этого...

Мэн Хао быстро указал на более чем сотню гостей. Стоило ему указать на них пальцем, как на них появились сияющие метки. Никто из них не ожидал ничего подобного.

— ...и убейте их всех!

Члены клана Фан без колебаний набросились на отмеченных Мэн Хао людей. В ответ эти практики с рёвом забросили в рот целебные пилюли, отчего их культивация резко рванула вверх, но даже в таком состоянии они не смогли противостоять клану Фан. Вскоре их леденящие душу вопли стихли, и наконец наступила гробовая тишина. Люди, недавно разразившиеся гневными криками, потеряли дар речи. Представители великих кланов и сект до этого момента сохраняли спокойствие, но сейчас не могли отвести глаз от Мэн Хао.

— Дамы и господа, собратья даосы, сегодня великая церемония моего отца, — начал Мэн Хао. — Если вы хотите разрешить вашу вражду так, как велит обычай, пожалуйста. Но если вы хотите это сделать в нарушение устоявшихся обычаев... что ж, я тоже могу их нарушить.

Хоть на его щеках виднелась некоторая бледность, от его слов многие невольно поёжились. Немало людей теперь гораздо лучше поняла, что он был за человек.

— А ты хорош, — произнёс кто-то.

Внезапно вперёд вышел старик, чья аура чётко говорила о его принадлежности к великой завершённости царства Древности. Как и гуру Небесные Облака, этот человек в любой момент мог вступить на царство Дао!

— Мне не терпится свести счёты с твоим отцом, — произнёс старик, злобно покосившись на Фан Сюфэна, — но раз ты теперь за него, я исполню твоё желание.

Фан Сюфэн холодно смерил взглядом старика, явно узнав его. Одно странно, вплоть до этого мгновения он не чувствовал его присутствия. Вероятно, старик использовал какую-то технику или магический предмет, чтобы сделать себя невидимым даже для людей на царстве Дао.

Не успело стихнуть эхо слов старика, как он сорвался с места. Вокруг него появился иллюзорный символ восьми триграмм. Он начал вращаться и с электрически треском ударил в Мэн Хао. В это же время старик лёгким движением руки призвал двуручный меч, а потом выполнил двумя пальцами магический пасс и взревел, на что клинок вспыхнул слепящим светом. Его культивация ожила, а с ней и лампы души, которые соединились с символом восьми триграмм, что разожгло бессмертное пламя.

Выражение лица Мэн Хао ни капли не изменилось. Не став дожидаться старика, он шагнул ему навстречу, при этом в яркой энергетической вспышке он схватил пространство перед собой. Это движение являлось частью магии Срывания Звёзд! С рокотом в воздухе появилась гигантская иллюзорная рука. Она уничтожила символ восьми триграмм и разбила двуручный меч. У старика округлились глаза, он хотел сбежать, но оказался слишком медлительным, позволив поймать себя огромной руке. Его сердце затопили изумление и ужас, а из горла вырвался отчаянный крик.

— Ты...

Он успел сказать только одно слово, прежде чем рука поднесла его к Мэн Хао. Второе слово застряло у него в горле, когда мрачный Мэн Хао схватил его за голову. Не имело значения, что старик находился на великой завершённости, как гуру Небесные Облака. Его всё равно ждал Поиск Души. Глаза старика покраснели, и он с рёвом высвободил свою культивацию. Когда от него повеяло эманациями царства Дао, стало ясно, что он пытался избежать смерти, вступив на Дао! До поглощения эссенции Божественного Пламени Мэн Хао оказался бы бессильным что-либо ему сделать, но сейчас он в каком-то смысле уже мог считаться практиком царства Дао. Но самое важное заключалось в другом... теперь он являлся полноправным всевышним дао бессмертным. Из его правой руки ударил лазурный свет, рассеявший ауру царства Дао, тем самым завершив его попытку вступить на Дао... сокрушительным провалом! Божественное сознание хлынуло в разум старик, Поиск Души начался.

— Ваше превосходительство, спасите меня! — закричал трясущийся старик.

Губы Мэн Хао изогнулись в практически незаметной улыбке. Позади него воздух пошёл рябью, и оттуда высунулась костлявая рука, пышущая аурой смерти, словно её владелец только что выкарабкался из могилы. Самым удивительным в ней... были эманации ауры царства Дао! Эта аура настолько могущественная, что даже обычные практики царства Дао с трудом смогли бы её выдержать. Небо и Земля задрожали, жутко взвыл шквальный ветер. Собравшиеся практики изумлённо озирались. Практики царства Дао не могли ступить на планету Южные Небеса, но рука явно источала эманации царства Дао! У этого могло быть только одно объяснение: она принадлежала... практику царства Псевдо Дао! Ужасающий практик Псевдо Дао на самом краю гибели всё равно обладал достаточной силой, чтобы подавить обычных экспертов царства Дао.

Внезапность появления руки заставила Фан Яньсюя, Шоудао и Сюфэна выйти вперёд. Несмотря на прищуренные глаза, в них не было ни намёка на панику.

— Хао’эр, назад! — крикнул Фан Шоудао.

Он поднял руку, намереваясь оттащить Мэн Хао на безопасное расстояние.

— Я сразу подумал, что этот старикан не очень-то и похож на организатора этого заговора. Кто бы мог подумать... что за всем стоит практик Псевдо Дао! — спокойно сказал Мэн Хао. Повернувшись к руке, он скомандовал: — Смертельная формация Южных Небес!

http://tl.rulate.ru/book/96711/364870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку