Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142: Секта Черного Сита

В тумане тело Мэн Хао задрожало, его глаза начали испускать яркое сияние, дыхание участилось. Его Культивация пришла в движение, отчего туман вокруг забурлил, хотя сам Мэн Хао этого даже не заметил. Все его внимание было приковано к Пилюле Красоты и к вырезанному символу на ее поверхности. Символу горы.

Очевидно начертанная чей-то рукой без использования магии. Это была совершенно обычная пилюля, ничем не примечательная. Символ был чем-то очень личным...

Человек не из Секты Покровителя ни за что не узнал бы вырезанную на пилюле гору. Это была Восточная Гора Секты Покровителя! Её форма сразу же вспыхнула в памяти Мэн Хао, он узнал её.

Некто вырезал символ горы на Пилюле Красоты, которая каким-то чудом попала в Страну Чистых Небес... кто бы это мог быть? В разуме Мэн Хао внезапно возник девушки в белых одеждах, ее холодной красоты, как она привела Мэн Хао в мир Практиков, как в лунном свете она повернулась и посмотрела на него... Сюй Цин.

Старшая Сестра Сюй.

У Мэн Хао не было доказательств, чтобы со всей уверенностью утверждать, что ему в руки попала та самая подаренная Старшей Сестре Сюй пилюля. Но он нутром чуял, что все сходится.

Он медленно сжал пилюлю в руке. Несмотря на то, что он сидел в полной тишине, под полями его бамбуковой шляпы разгорелась настоящая буря эмоций.

"Если она так и не использовала пилюлю и даже взяла с собой в Секту Черного Сита тогда... что она тут делает? Что с ней приключилось в Секте Черного Сита? Этот символ изображает Восточную Гору. Она скучает... по Секте Покровителя или по кому-то...? Что значит символ Восточной Горы? Отдала ли она пилюлю кому-то? Или просто продала? Одном можно сказать точно: человек на другом конце шара света — точно не она".

Он разжал кулак и еще раз взглянул на слегка шероховатые грани пилюли. Внезапно ему нестерпимо захотелось увидеть Старшую Сестру Сюй. Глубоко внутри он уже знал ответы на заданные им вопросы.

“Старшая Сестра Сюй…”

Его глаза сверкнули, и он сделал глубокий вдох. Эта пилюля недвусмысленно намекала, что если она не продала или подарил пилюлю, то остается только один вариант...

В сердце юноши закололо, а в глазах помутилось. В его разуме стоял образ Старшей Сестры Сюй из далекого прошлого. Сколько лет прошло... Он неспешно убрал Пилюлю Красоты в сумку ИньЯнь.

“Секта Черного Сита…. А теперь еще Трактат о Безжалостном Времени..."

Мэн Хао медленно поднял голову и вперил взгляд в шар света перед ним. Развязать драку в этом месте явно будет не самой лучшей идеей, кто знает к чему приведут такие опрометчивые действия. Он не хотел баламутить воду и распугать всех рыб, тем самым предупредив своих врагов.

Он еще какое-то время размышлял, в конце концов его глаза решительно сверкнули. Решение принято — он точно посетит Секту Черного Сита.

Все желание дальше торговать сведениями или предметами у Мэн Хао начисто испарились. Он никак не мог перестать думать о Старшей Сестре Сюй. Когда встреча подошла к концу, он облегченно вздохнул. Туман вокруг него рассеялся. Старик Циншань кивнул участникам и взмахнул рукой, после чего развернулся и вышел. Оставшиеся Практики в павильоне тоже не стали задерживаться, один за другим они исчезли, их случайным образом переносили наружу. Такой метод ведения дел делал Секретный Торговый Союз с каждым годом всё популярней.

После переноса Мэн Хао обнаружил себя у ворот другого особняка где-то в городе. От места, где он выслеживал Лу Тао его теперь отделяла добрая половина города. Мэн Хао уже выяснил, что дворец, который он только что посетил, находился где-то за чертой города. Место, куда привел его Лу Тао было ничем иным, как обычными воротами, переносящими в другое место.

Он брел по залитой лунным светом улице и любовался ночным небосводом. Его длинная, одинокая тень на мостовой уныло следовала за ним. Луна в небе не изменилась, скорее всё вокруг изменилось. Казалось, что годы разделяли вчерашний и сегодняшний день. Оглянувшись на свое прошлое, он осознал, что по сути у него нет места, которое можно было бы назвать домом.

Он вздохнул и побрел дальше.

Он шел пока на горизонте не занялся рассвет, и даже после этого продолжал идти пока не покинул город Практиков. В конце концов его тело превратилось в радужный луч света и полетело через Страну Чистых Небес к Секте Черного Сита!

Несколько дней спустя.

Секта Черного Сита располагалась на востоке Страны Чистых Небес среди Сотни Тысяч Гор. Один взгляд на широкие и могучие главные ворота вселял трепет и благоговение в сердца Практиков.

Окружавшие её Сотни Тысяч Гор служили своего рода преградой между внешним миров и девяносто девятью горными пиками в самом центре. Над этими девяносто девятью горными пиками возвышалась огромная гора, основание которой по размерам могло бы тягаться с целым континентом. Подножье горы украшали ивы, некоторые выросли до нескольких дюжин метров, другие достигали сотни метров в высоту. Клубящиеся вокруг облака создавали поистине внеземную картину. Её покрывали богато украшенные дворцы, храмы и пагоды. Девяносто девять горных пиков внизу все были соединены разноцветными арочными мостами. Выглядело это действительно красиво. По каменным склонам плывущей среди облаков гигантской горы журчала вода, делая Секту похожей на произведение искусства. Умиротворенность пейзажа слегка разбавляли негромкие звуки колоколов.

Самый высокий горный пик словно мог достать до самих Небес. Именно там многие поколения стояла невероятных размеров курительница для благовоний. Из курительницы торчали три огромных благовонных палочки. Казалось они никогда не погаснут, а их аромат никогда не истает. Дым от палочек медленно поднимался в небо, там его подхватывал ветер и разделял на тонкие струйки подобно ветвям ивы, после чего дым окончательно рассеивался.

Это были земли Секты Черного Сита.

На самом деле, пожелай того Секта Черного Сита могла бы с легкостью присвоить себе все окружающие их Сотни Тысяч Гор. Как никак она являлась одной из пяти великих Сект Южного Предела. Ее Дао Резервы необъятны, а техникам Секты десятки тысяч лет.

Духовная энергия в этом месте была особенно насыщенной. В сущности, уровень духовной энергии вокруг Сотни Тысяч Гор намного превышал тот, что был у Духовных гор в Государстве Чжао. Любая гора здесь имела больше духовной энергии, чем вся долина, где Мэн Хао достиг стадии Возведения Основания. В особенности это касалось Тысячи Гор, там всё было настолько пропитано духовной энергией, что даже долголетие смертных было намного выше обычного. С самого рождения эти люди вдыхали духовную энергию, им не требовалось практиковать Культивацию, чтобы увеличить долголетие.

На Сотне Гор всё было еще поразительней.

На границе Сотни Тысяч Гор стоял молодой человек в черном халате, с высокомерным и горделивым выражением лица.

"Сотня Гор Секты Черного Сита, — произнес он невозмутимо, — место, где только достойные члены Внутренней Секты могут заниматься Культивацией. В действительности так называемым Духовным горам разбросанным по всему миру не тягаться с Тысячей Гор".

Рядом с ним стояли пять Практиков, взгляды всех прикованы к Секте Черного Сита. Их наряды различались, судя по всему прибыли они из разных краев. Среди этих людей стоял человек в халате ученого. Его кожа была немного загорелой, но он буквально источал отточенную и ученую ауру. Конечно же его звали Мэн Хао.

"Десять Тысяч Гор отведены для гостей. Однако, мой вам совет Собратья Даосы, не стоит без особой надобности покидать гору, на которой вас поселят, — молодой человек сверкнул улыбкой пяти его спутникам, — снаружи гор для гостей запечатано множество свирепых бестий, к тому же есть несколько гор, которые имеют особое назначение, их охраняют ученики Внутренней Секты. Если вы заявитесь в одно из таких мест, вполне вероятно живым вам оттуда не выбраться".

С лица молодого человека не сходила улыбка, его взгляд еще раз скользнул по людям вокруг него.

"Собратья Даосы, вы все отозвались на зов Секты Черного Сита. Здесь вы — гости Секты. Вы останетесь в пределах Десяти Тысяч Гор, каждому будет отведен собственный горный пик. Для вас уже подготовили всё, что может потребоваться для занятия Культивацией. Достигнув горы ученик с Горы Пилюль Секты Черного Сита доставит вам Пилюлю Сита Земли. Эта пилюля знак нашего гостеприимства. Однако, я, Чжэн, должен напомнить, что, приняв пилюлю, вступив на гору и расписавшись отпечатком пальцев вы тем самым принимаете на себя обязательства согласно нашему договору. Если вы пойдете против своего слова и попытаетесь скрыться, Секта Черного Сита найдет вас и накажет", — с улыбкой он сложил руки и поклонился.

Неподалеку стояло пять учеников Внутренней Секты, судя по всему провожатые для гостей.

"Звучит справедливо", — сказал один из пяти Практиков, старик в сером халате. Остальные тоже одобрительно закивали. Взирая на бескрайние горы, Мэн Хао не проронил ни слова.

"Отлично. Собратья Даосы, вам не придется долго ждать, скоро мы начнем. Уже собралось немало людей", ¬¬— молодой человек еще раз поклонился.

В группе Мэн Хао мужчина средних лет с болезненно-желтоватым лицом внезапно спросил: "Сколько Собратьев Даосов стадии Возведения Основания уже прибыло?"

"Не считая вас, дамы и господа, у нас гостят уже девяносто семь человек", — молодой человек по фамилии Чжэнь кивнул, после чего превратился в луч света и растворился вдали.

“Собратья Даосы, прошу за нами. Мы сопроводим каждого из вас к предоставленной вам горе", — группа молодых учеников Внешней Секты почтительно сложили ладони, поклонились и повели за собой гостей.

Провожатым Мэн Хао оказалась молодая девушка 26-27 лет. Ее Культивация достигла седьмой ступени Конденсации Ци. Весьма миловидная, судя по ее виду довольно смышленая.

"Почтенный, пожалуйста следуйте за мной", — произнесла девушка мягко.

Хотя с кожи Мэн Хао еще не сошел весь загар, он был образован и благороден. Он источал ауру ученого. В мире Практиков такое редко встречается. Отчего девушка то и дело искоса поглядывала на него. Особенно манящими были его чистые, не затуманенные глаза, в глубинах которых скрывался Демонический огонек. Молодая и впечатлительная девушка невольно зарделась под взглядом Мэн Хао.

"Почтенный…" — склонив голову, произнесла она.

"Пойдем", — улыбнулся он.

Девушка напомнила ему о Секте Покровителя и Сюй Цин. Он смотрел на бескрайние горы Секты Черного Сита, в его глазах блестела решительность. Девушка привела Мэн Хао к высокой изумрудно-зеленой горе. На ее вершине стоял дом, к которому примыкал двор. Куда не посмотри всё вокруг обвивали лианы, каменная дорожка, ведущая к дому, спиралью оплетала склон горы. Под порывами ветра духовная энергия кружилась вокруг горы, подобная сцена весьма воодушевляла.

Добравшись до дворика Мэн Хао вытащил из бездонной сумки головное украшение, инкрустированное жемчугом, которое он добыл на тайной встрече после схватки с Сюйем, и протянул девушке, после чего отослал прочь. Она на негнущихся ногах пошла вниз по дорожке, щеки ее полыхали, а глаза то и дело возвращались к Мэн Хао. Сердце ее учащенно билось.

Вскоре небо потемнело. Ночь медленно вступала в свои права, а на мир опустилась тишина. Единственный звук нарушавший всеобщую умиротворенность был стрекот насекомых снаружи. Мэн Хао сел скрестив ноги на втором этаже и погрузился в медитацию.

Внезапно, он открыл глаза. В этот самый момент тишину снаружи прорезал душераздирающий предсмертный крик.

http://tl.rulate.ru/book/96711/36023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибки~
Развернуть
#
Альфач! Самочки от одного взгляда начинают те... кхм, полыхать.
Развернуть
#
Рдеть !
Но ни в коем случае не пердеть
Развернуть
#
Евгений Ваганович, держите себя в руках!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Опять ты)))
Развернуть
#
Я везде!
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Thx
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Зарделась?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Откуда у него загар? Он ведь годами в пещерах сидит. Разве он не должен быть бледным, как призрак?
Развернуть
#
Просто изначально говорилось, что у него более темный цвет кожи, поэтому после каждого повышения уровня парень словно перерождается и его кожа светлеет. А загар это последствия) Ну, а про пещеры я согласна. По идее они все должны быть белыми как бумага, так будет логичнее, но когда это китайские новеллы были логичными? ^-^
Развернуть
#
Ну а я рад, что хоть у кого-то не бледная нефритовая кожа.
Развернуть
#
Ну да был на сходке и решил тупо узнать инфу, видимо про пилюлю анти яд забыл, ну ничего найдет в какой то левой пещерке))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку