Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1148: Ты убил моего сына, готовься к смерти!

Глаза Мэн Хао покраснели. Хоть предательская сутра Мятежного Дао и зародила в его сердце неописуемое желание... заполучить её он не мог! Он не мог летать, причём не только он. Дао Небес, члены Эшелона и все остальные практики из мира Горы и Моря тоже застряли. Мир Сущности Ветра полностью изменился, сейчас все они чувствовали невероятную изгоняющую силу, которая практически не давала им двигаться.

Мэн Хао зарычал, он хотел броситься вперёд и схватить луч света, а точнее предательскую сутру Мятежного Дао. К сожалению, он не мог этого сделать, бессильно наблюдая за огромной сетью в пустоте и стремительно расширяющейся чёрной дырой, куда медленно двигался мир Сущности Ветра. Он не мог ни остановить происходящее, ни присвоить сутру. Более того, в пустоте за пределами мира Сущности Ветра парагон Грёзы Моря вздрогнула. Больше она не сражалась с верховным владыкой Сущность Ветра. Тот, истекая кровью из многочисленных ран, бежал к миру Сущности Ветра, а потом спикировал под мир и начал толкать его вверх. С рокотом всё больше и больше мира Сущности Ветра исчезало в чёрной дыре!

Парагон Грёзы Моря со вздохом прочертила что-то пальцем. В этот же миг в мир Сущности Ветра ударил луч белого света. Он прошил черноту мира Сущности Ветра и рассёк её пополам, в конечном итоге угодив в Мэн Хао и остальных практиков из мира Горы и Моря. Он даже разложился на множество лучей, разлетевшихся во все уголки девяти держав, чтобы найти практиков, кто отказался участвовать в войне. Один из этих лучей ударил в долину Девятой Державы, где в позе лотоса сидела бледная девушка. Её лоб заливал пот и, судя по всему, она находилась на грани критического прорыва в культивации, которому сейчас мешала изгоняющее давление мира Сущности Ветра. В результате его влияния она не могла двигаться. Этой девушкой... была Чу Юйянь!

Изначально она прибыла с Мэн Хао на гору ауры Девятой Державы. Покинув бездонную сумку, она решила не оставаться на горе. Пока Мэн Хао обретал просветление в печати мира, она тихо ушла. Её гордость не позволила ей остаться с Мэн Хао, словно какой-то девчушке, которой требовалась защита, поэтому-то она решила уйти. Поиски привели её в тихую горную долину где-то в Девятой Державе, где она погрузилась в медитацию в попытке совершить прорыв культивации и наконец перейти с царства Духа на царство Бессмертия. И сейчас её накрыл белый свет парагона Грёзы Моря. Внезапно в ушах людей, окутанных этим светом, послышался голос Грёзы Моря:

— Слушайте внимательно: ваше испытание окончено, как и визит в мир Сущности Ветра. Творящееся здесь уже не изменить. Кое-кто зашёл настолько далеко, что даже использовал предательскую сутру Мятежного Дао, чтобы покинуть мир бессмертных... В прошлом это же сделали и 3000 нижних миров. Ну что ж, полагаю, это конец... — под конец грустный голос парагона Грёзы Моря сошёл на едва различимый шёпот.

Коротким движением руки она заставил всех людей, окутанных её светом, подняться в воздух. Похоже, она собиралась вытащить их из мира Сущности Ветра до того, как он перейдёт к 33 Небесам, и вернуть их в мир Горы и Моря.

Фань Дун’эр и остальные первыми взмыли в небо, за ним последовали Линь Цун, Хань Цинлэй, Юйвэнь Цзянь и Дао Небес. И, наконец, Мэн Хао, уже совсем скоро его вырвет из мира Сущности Ветра. Однако его взгляд не сходил с луча чёрного света, который уже практически полностью исчез в чёрной дыре. К этому моменту сжигающее его желание переросло в неутолимую жажду.

"Визит в мир Сущности Ветра... окончен?.. У меня кровь кипит в жилах! Предательская сутра Мятежного Дао может помочь мне вобрать в себя третий фрукт нирваны. И вот она, прямо у меня перед носом. Неужто... меня не связывают с ней нити судьбы?"

Мэн Хао не мог это принять, однако же у него не было способа её заполучить. Изгоняющее давление мира Сущности Ветра было слишком сильным, к тому же именно колонна света напитывала его силой. Оно насильно выдавливало его прочь и не давало приблизиться. К тому же сила парагона Грёзы Моря тоже утягивала его прочь всё дальше и дальше от столь желанной колонны чёрного света.

С мысленным криком он высвободил всю силу своей культивации. Только вспыхнул лазурный свет, как его раны внезапно открылись и оттуда брызнула кровь. С хрустом он навредил сам себе, чтобы не дать себе улететь ещё дальше. К сожалению, ему было слишком тяжело сделать хотя бы шаг в сторону предательской сутры Мятежного Дао.

В этот момент неожиданно раздался крик Дао Небес:

— Мэн Хао... позволь мне помочь тебе!

Его тоже медленно поднимала сила парагона Грёзы Моря, но при виде выражения лица Мэн Хао он выполнил двойной магический пасс, отчего его культивация ярко вспыхнула. Он даже пожертвовал частью своей жизненной силы, послав в Мэн Хао поток неосязаемой силы. Этой атакой он толкнул Мэн Хао вперёд, хоть и вызвал у него кровавый кашель. Благодаря этому Мэн Хао смог пролететь несколько дюжин метров вперёд, немного приблизившись к предательской сутре Мятежного Дао.

— Мэн Хао, я тоже помогу тебе! — закричал Линь Цун.

— И я! — воскликнул Хань Цинлэй.

— Брат Мэн Хао, позволь и мне помочь! — крикнул Юйвэнь Цзянь.

Линь Цун запрокинул голову и с рёвом зажёг свою культивацию. Появившийся загробный мир на полном ходу влетел в Мэн Хао. Хань Цинлэй сплюнул собравшуюся во рту кровь, когда он ценой серьёзных ранений призвал зелёную молнию. Она была не смертельной, однако в неё было вложено достаточно силы для хорошего толчка. Юйвэнь Цзянь с рёвом увеличился в размерах и наполнил себя божественной силой, с помощью которой он обрушил в сторону Мэн Хао десять ударов кулака. У него изо рта брызнула кровь, но ради Мэн Хао он был готов пойти на это.

Объединённая сила трёх практиков Эшелона, обрушившись на Мэн Хао, придала ему чудовищное ускорение. С грохотом он превратился в луч света, который понесло в сторону предательской сутры Мятежного Дао. Однако... в тридцати метрах от цели он остановился и больше не мог продвинуться ни на сантиметр. И вновь луч света парагона Грёзы Моря потянул его обратно.

— Я отказываюсь сдаваться! — проревел он.

Из его глаз, ушей, носа и рта текла кровь, и всё же он ничего не мог сделать, чтобы сдвинуться с места. В этот момент в небе над Девятой Державой в луче света Грёзы Моря появилась Чу Юйянь. Она сразу же заметила Мэн Хао и услышала его непокорный крик. Сердце девушки затрепетало, а с губ сорвался удивлённый вздох. Она прикусила кончик языка и сплюнула немного крови. Не сводя глаз с Мэн Хао, она взмахом руки вытащила из бездонной сумки целебную пилюлю багряного цвета и без малейших колебаний проглотила её. В следующий миг девушка задрожала и взмокла от пота. Её культивация забурлила неограниченной силой. Когда кровь вокруг превратилась в кровавое марево, она приняла решение... пробиться на царство Бессмертия и призвать врата бессмертия, чтобы помочь Мэн Хао! Это была единственная идея, которая пришла ей в голову. Хотя прорыв на царство Бессмертия здесь был сопряжён с множеством непредвиденных рисков и, возможно, даже имелся шанс смертельного исхода, Чу Юйянь это не тревожило.

Её культивация забурлила, когда она стремительно начала приближаться к царству Бессмертия. Она хотела призвать врата бессмертия, дабы те принесли с собой безграничную энергию Неба и Земли. Возможно... эта сила окажется способной повлиять на изгоняющее давление мира Сущности Ветра, а может, и нет. Но пока существовал хотя бы крошечный шанс помочь Мэн Хао Чу Юйянь не собиралась бездействовать. Её губы окрасились кровью, и всё тело затопил мощный гул. Она чувствовала себя так, словно вот-вот взорвётся. Её лицо побелело, но она всё равно продолжала претворять в жизнь свой план, даже несмотря на разрушение меридианов ци. Навалившееся на неё давление самого мира делало прорыв ещё сложнее, но она всё равно не сдавалась. Не имело значения, что она уже пролетела мимо неё, а он даже не повернулся, чтобы взглянуть на неё. Она не сдавалась, продолжая давить ещё, и ещё, и ещё...

Когда она практически покинула мир Сущности Ветра, из всех пор её тела брызнула кровь. Небо и Земля задрожали, как и огромная чёрная дыра в пустоте. По поверхности гигантской сети пошла рябь. В этот момент... древние врата бессмертия немыслимых размеров начали спускаться откуда-то из пустоты. Они прилетели к миру Сущности Ветра и ударили прямо в чёрную дыру!

Во все стороны начали расползаться не понятно откуда взявшиеся облака и туман. Древние врата бессмертия испускали неописуемое давление, переполняемое его собственной волей и силой мира Горы и Моря. С началом их нисхождения подъём мира Сущности Ветра внезапно прекратился. Одновременно с этим изгоняющая сила мира Сущности Ветра дрогнула, словно она испугалась давления из мира Горы и Моря.

Столпившиеся позади огромной сети фигуры разразились яростными криками. Не успела перед ними появиться предательская сутра Мятежного Дао, как вдруг все их планы испортили огромные врата.

— Нет!!!

— Проклятье!!!

— Не могу поверить, кто-то решил совершить прорыв прямо сейчас и призвал врата бессмертия!

Некоторые из них больше не могли сдерживаться. Использовав свои божественные способности, они вылетели из чёрной дыры в попытке как-то сладить с вратами бессмертия. Те громко зарокотали, при этом пространство вокруг них слегка искривилось. Изгоняющая сила задрожала и наконец перестала действовать, подарив Мэн Хао бесценный шанс. Словно кровавая стрела, он молниеносно пересёк последние тридцать метров. У колонны света, которой являлась предательская сутра Мятежного Дао, кровь в его жилах кипела.

Лицо Чу Юйянь озарила улыбка. Содеянное очень её ослабило, поэтому, хоть врата бессмертия и появились, у неё не осталось сил их открыть. Но она не испытывала сожалений.

— Видишь, Мэн Хао, я всё же оказалась немного полезной, — прошептала она.

В этот момент величественные врата бессмертия начали таять в воздухе. Неспособность Чу Юйянь поддерживать их в текущем виде, влияние предательской сутры Мятежного Дао, а также действия фигур, вылетевших из чёрной дыры, — всё это стало причиной практически мгновенного исчезновения врат бессмертия. Стоило им пропасть, как изгоняющая сила мира Сущности Ветра заработала с новой силой. Рука Мэн Хао находилась в нескольких сантиметрах от света предательской сутры Мятежного Дао! Она была так близко и одновременно так же далеко как Небеса!

Мэн Хао не мог сдвинуться с места. Более того, изгоняющая сила медленно начала теснить его назад. Если бы на этом всё ограничилось, тогда ситуация не выглядела бы настолько плохо, но тут из чёрной дыры высунулась гигантская рука. Древняя, покрытая чешуёй рука источала невероятную мощь. С громоподобным рокотом она потянулась к Мэн Хао. Она принадлежала тому самому трёхголовой шестирукой фигуре. Он не рискнул полностью пройти через гигантскую сеть, однако больше не мог сдерживать жажду убийства, поэтому просунул руку в попытке убить Мэн Хао!

— Ты убил моего сына, готовься к смерти! — его яростный крик эхом разлетелся во все стороны. Всё вокруг задрожало, даже мир Сущности Ветра наполнила невероятная вибрация.

http://tl.rulate.ru/book/96711/341075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Такие милашки, поддали Мен Хао пинка божественными абилками)))
Развернуть
#
Чу Юйянь всё-таки очень крутая, жаль что это не гарем...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку