Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1137: Резкие перемены

Глаза Мэн Хао блеснули. Он почувствовал неописуемо злобную ауру, исходящую из глиняного горшка, словно там скрывалась сила воли всего живого мира Сущности Ветра. Из крови раздался жуткий вой, похожий на бесконечный крик. Из-за него небо окрасилось множеством разных цветов, а девять столбов света девяти держав немного потускнели. Это затронуло даже девять воронок в небе, кажется, происходящее могло остановить их вращение! К раздавшемуся рокоту примешался безумный хохот императора. Из разбитого глиняного горшка во все стороны растеклась кровь. До этого едва ощутимый вой стал сильнее, превратившись в рябь, которая накрыла весь мир Сущности Ветра, искажая и перекашивая его.

Дыхание Мэн Хао участилось. Он был готов к любым неожиданностям, которые могли захлестнуть мир Сущности Ветра, но одно дело — быть морально готовым, и совсем другое — увидеть всё это воочию. Другие практики из мира Горы и Моря тоже были совершенно сбиты с толку.

Из осколков глиняного горшка во все стороны брызнула кровь. Яростный бой армий девяти держав давно уже окрасил землю в алый, но разбрызганная кровь не только не впитывалась в землю, но и делала всё до чего касалась ещё более алым.

— Всё живое: Небо и Земля, горы и реки, ветра и облака... взываю к вам силой, что скрыта во мне!

После пронзительного крика императора кровь из глиняного горшка зашевелилась, словно была живой. Как будто нечто, скрывающееся внутри неё, откликнулось на зов. Она была подобна ключу, который мог отпереть эти кроваво-красные земли!

Земля в области центрального храма заходила ходуном, а потом над ней начало подниматься огромное количество крови, словно её звали куда-то, направляли. Воздух прорезали пронзительные крики бесчисленного множество голосов. Из земли поднималось ещё больше крови, превращая всё в кровавый мир.

Практики из мира Горы и Моря, включая Фань Дун’эр, пребывали в шоке, явно не понимая значения происходящего.

— Кровь Сущности Ветра, слёзы Небес, взываю к вам, пробудитесь от вашего загробного сна!

Император прикусил кончик языка и сплюнул немного крови. Его волосы спутались и налипли на лоб, выглядел он так, будто окончательно спятил.

Рокот и землетрясение усилились. Мэн Хао во вспышке света бросился к императору, оставив Дао Небес в покое. Его не покидало чувство, что если не остановить императора, то их ждёт страшная катастрофа. Как только Мэн Хао бросился к императору, Чжоу Уя со вздохом преградил ему дорогу.

— Мэн Хао, тебе не остановить того, что грядёт. Просто наблюдай.

Мэн Хао обрушил на Чжоу Уя мощный порыв ветра в попытке убрать его с дороги, и всё же он никак не мог остановить поднимающуюся кровь.

— Ты намеренно оставил меня в живых. Почему?!

Стоило Мэн Хао выполнить магический пасс, как из его глаз ударил лазурный свет. В результате применения заклинания Поглощения Гор с неба начали падать горы. Причём это были не простые горы, целый рой лазурных бессмертных гор, которые ударили вниз с чудовищной силой.

— Я уже знаю, какое решение ты принял, — мягко сказал Чжоу Уя. — А ты знаешь моё. Что до вопроса, кто из нас прав, мы рано или поздно всё узнаем... время покажет.

Он выполнил магический пасс и взмахнул пальцем. Его потушенные лампы души увеличились в размерах и помчались навстречу лазурным бессмертным горам. После оглушительного взрыва он задрожал и попятился на несколько шагов.

— Что до того, почему я сохранил тебе жизнь... если я неправ, то надеюсь, что ты поможешь мне кое в чём.

В его глазах промелькнула ностальгия и какие-то менее понятные эмоции, а с губ вновь сорвался вздох. Мэн Хао тоже попятился в результате отката. Заглянув Чжоу Уя в глаза, он не стал ничего говорить.

Крови меж тем становилось всё больше, область внизу стала напоминать широкую реку крови. От раздавшегося грохота у Мэн Хао слегка расширились глаза. Дао Небес в стороне тоже выглядел удивлённым, однако он воспользовался всеобщим замешательством для побега.

— Приди же, кровь Сущности Ветра! — закричал император.

Без какого-либо предупреждения он вонзил палец себе в глаз. В небе тут же послышались громовые раскаты. Из недр продолжала подниматься кровь, в то время как находящаяся на поверхности кровь уже кипела. Алая река постепенно разрослась до размера целого моря! Земля с пугающей скоростью оказалась скрыта под невероятным количеством крови. Даже девять пагод, символизирующих девять держав, оказались под угрозой затопления. Это была кровь солдат, погибших в бесконечных сражениях на этом поле.

— Дух Сущности Ветра, дай волю многолетней злобе и сотвори своих героев...

Он запрокинул голову и взревел, а потом с силой ударил руками вниз. Земля заклокотала ненавистью и злобой. Море крови забурлило, а потом начало создавать фигуры. В следующее мгновение их стало настолько много, что их невозможно было сосчитать. Своё рождение они ознаменовывали могучим рёвом, а потом их красные, словно рубины, глаза обратились в сторону Мэн Хао, Дао Небес, а также остальных оцепеневших практиков из мира Горы и Моря.

Эта злоба сдерживалась слишком много лет, эта ненависть проникла даже в их кости и кровь. Эти эмоции копились из поколения в поколение, пока наконец они не превратились в бурю.

— Формация Кровавых Девяти, активация! — хрипло закричал император.

Он высоко поднял ногу и с размаху ударил в сторону кровавого моря. В раздавшемся грохоте фигуры, поднявшиеся из крови, с диким воем поспешили к девяти пагодам. У всех на глазах они налетели на пагоды и внезапно исчезли. Строения, вобрав их в себя, внезапно покраснели. Поднимающаяся из земли кровь начала стекаться к пагодам, которые, похоже, обладали какой-то невероятной силой притяжения. Всего за пару мгновений они вобрали в себя всю кровь. Девять пагод, с морем крови и странными кровавыми фигурами внутри, стали багрового цвета и ярко засияли. В этот момент из девяти багряных пагод внезапно ударило по лучу красного света. Они пронзили облака и сотворили в небе... девять кроваво-красных воронок! Если приглядеться, то можно было увидеть множество алых фигур внутри этих воронок, причём они не стояли на месте, а бежали! Девять пагод находились не очень далеко друг от друга как, впрочем, и девять столбов света. Из-за этого и девять воронок в небе располагались довольно плотно. В результате их роста они соединились в одну... чудовищных размеров воронку!

Практики мира Горы и Моря поражённо таращились на небо. Уже в следующую секунду невероятная кровавая воронка с рокотом затмила небо и вызвала внизу землетрясение. Столбы света из девяти держав остановили подъём мира Сущности Ветра, но появление этой кровавой воронки тотчас разбило установившийся баланс. С началом её вращения до этого неподвижный мир задрожал, а потом возобновил свой подъём. Из пустоты можно было увидеть, как весь мир Сущности Ветра внезапно опять стремительно полетел через тьму.

— Оскверни горы ауры держав! — взвыл император и вонзил палец в другой глаз, полностью ослепив себя.

На месте глаз остались пустые и кровоточащие глазницы. Как вдруг воздух прорезал пронзительный хохот. Практики сект девяти держав Сущности Ветра задрожали, словно они просыпались ото сна. В их глазах разгорелся фанатичный огонёк, а потом они во всю глотку принялись скандировать:

— Во имя свободы!

— Во имя свободы!

— Во имя свободы!

С первой до последней девятой державы — во всех сектах зазвучали эти три слова. Эхо их криков прокатилось по всему миру. А потом практики мира Сущности Ветра в едином порыве ударили себя рукой по темени. Раздавшийся грохот напоминал чудовищный раскат грома. Шатаясь, все они закашлялись кровью и побледнели. Некоторые так и вовсе рухнули замертво. Их кровь взмыла в воздух и полетела к ближайшим руинам гор ауры державы! В сторону разрушенных гор ауры державы на огромной скорости устремилось множество потоков крови. Эта кровь должна была осквернить лучи света!

Земля задрожала, а небо стало цвета свежей крови. Когда погас один из лучей света, это место небосвода сразу же затянули бурлящие тучи. Потом погас второй, следом третий и четвёртый... Всего за пару вдохов исчезли все столбы света! Вместе с ними рассеялись и созданные ими воронки, оставив в небе только... гигантскую кровавую воронку, парящую над землями центрального храма!

С гулким рокотом мир Сущности Ветра начал набирать скорость. Из пустоты было отлично видно, что теперь мир начал подниматься вверх ещё быстрее. Из-за этой чудовищной скорости рушились гору, высыхали реки, землю выворачивало наизнанку, рушились города. Все практики, включая Мэн Хао и других людей из мира Горы и Моря, почувствовали, как им на плечи навалилось чудовищное давление. Фань Дун’эр и остальные закашлялись кровью и ошалело уставились в небо.

Даже Дао Небес был потрясён до глубины души. Он немного отступил, однако не обратился в бегство, чувствуя, что эти резкие перемены мира Сущности Ветра... достигли своей кульминации!

http://tl.rulate.ru/book/96711/333539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно как там Чу? Гг же ее оставил на 9й горе культивировать свой прорыв, а горы то уже и нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку