Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1087 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1087: Уничтожение

Мир Сущности Ветра состоял из девяти областей, занимаемых девятью державами! Вместе эти государства формировали огромное кольцо, в центре которого находился... храм! Государства разделял огромный ураган, растянувшийся от земли до неба. Будучи своего рода разграничителем между девятью державами, он делал процесс пересечения границы крайне непростой задачей. Благодаря этому ураганному барьеру девять держав, по сути, находились в изоляции. Только практики стадии Поиска Сосуда могли пройти сквозь него, но и им требовалось серьёзно за это заплатить. Барьеры служили защитой, позволяя девяти державам развиваться и становиться сильнее. Но сегодня с прибытием практиков из мира Горы и Моря барьеры между государствами, эти извечные ветра, начали рассеиваться.

На алтаре в пустыне Девятой Державы Мэн Хао чувствовал, как его сердце забилось немного быстрее. Прямо у него на глазах был казнён юноша, а потом старик отрубил себе руку. Он действовал настолько решительно, что, несмотря на хлещущую из раны кровь, опустился на колени и склонил голову. Похоже... пока не заговорит один из великих бессмертных, он не остановит кровотечение.

Фань Дун’эр и Бэй Юй внутренне поёжились, как и остальные члены их группы. В родном мире их считали не более чем практиками младшего поколения, которым в отличие от старшего поколения не довелось пережить и испытать на себе все превратности жизни. Эта шокирующая сцена потрясла Фань Дун’эр и остальных.

Мэн Хао молча взмахнул кистью, послав целебную пилюлю к кровоточащему предплечью старика. В мгновение ока рана затянулась, а потом начала отрастать новая рука. Дрожащий старик с благодарностью посмотрел на Мэн Хао и ещё раз низко поклонился. Мысленно он с облегчением выдохнул.

— Премного благодарен, великий бессмертный!

Старейшим из всех этих практиков мира Сущности Ветра был Цзянь Даоцзы. Поймав на себе взгляд старика, Мэн Хао заметил в его глазах вековую мудрость.

— Великие бессмертные, — обратился он, сложив ладони, — мы приглашаем вас во временные имперские резиденции Девятой Державы. Великие бессмертные... вы планируете проживать совместно... или раздельно?

С этими словами он взмахнул рукой перед собой, отчего воздух заискрился светом и превратился в карту всей Девятой Державы. На ней были помечены места, где была сконцентрирована духовная энергия и где имелось вдосталь ресурсов для культивации. Все предлагаемые места были услужливо помечены на карте. К тому же у каждой точки имелись приписки, описывающие достоинства и недостатки этого места.

В самом центре Девятой Державы, неподалёку от столицы, располагалась заснеженная гора с озером у самого подножья. На карте было отчётливо видно, что именно это место являлось сосредоточением львиной части жизненной энергии Девятой Державы. Помимо этой горы имелись ещё два отличных места, а вот остальные оказались довольно заурядными.

Взглянув на карту, Мэн Хао посмотрел на Цзянь Даоцзы, при этом его глаза незаметно блеснули. Его впечатлила мудрость и прозорливость этого старика. Для Цзянь Даоцзы и других практиков Мэн Хао и остальные были великими бессмертными. Они преклонялись перед ними, однако не могли сказать, кто из девяти занимал главенствующую позицию в группе. Таким хитрым способом они не только могли легко это выяснить, но и избежать проблем в будущем. Ведь любое непонимание внутренней иерархии группы гостей из мира Горы и Моря могло привести к серьёзнейшим последствиям. То, как бессмертные поведут себя в этой ситуации, сразу же даст им несколько намёков.

Фань Дун’эр взглянула на карту, а потом покосилась на Мэн Хао. После чего указала рукой на одно из двух менее удачных мест, отказавшись выбирать самое лучшее место — гору с судьбой державы. Бэй Юй немного заколебалась и тоже неосознанно покосилась на Мэн Хао. Её глаза сверкнули, однако она не стала сразу принимать решение.

Трое обычных практиков с Фань Дун’эр прекрасно понимали своё место, поэтому выбрали другие места. Однако демонические практики, за исключением мускулистого верзилы, взирали на карту с алчным блеском в глазах. Они медленно пододвинулись к Бэй Юй, холодно буравя Мэн Хао взглядом, словно им не терпелось подраться. Такое их поведение показало Цзянь Даоцзы и остальным всю натянутость отношений между прибывшими практиками.

Фань Дун’эр хранила молчание. Она отошла на несколько шагов, демонстрируя своё нежелание быть втянутой в конфликт. Трое простых практиков последовали её примеру и тоже недвусмысленно показали, что собираются сохранить нейтралитет. Они явно пытались игнорировать растущие трения между Мэн Хао и демоническими практиками. В душе верзилы, похоже, разразилась внутренняя борьба. С силой стиснув зубы, он раздражённо посмотрел на остальных демонических практиков, а потом отошёл назад. В его памяти ещё были свежи болезненные воспоминания о его конфликте с Мэн Хао, поэтому он тоже решил не вмешиваться.

Из девяти прибывших пятеро заняли нейтральную позицию. Бэй Юй и двое демонических практиков мрачно сверлили Мэн Хао взглядом. На что тот никак не реагировал, однако глубоко внутри он держался настороже. Эта троица не могла не знать, насколько он был силён, и всё же им хватило храбрости обнажить зубы. Это показывало... их уверенность противостоять ему и то, что они явно подготовились к этому конфликту.

Цзянь Даоцзы и остальные спокойно наблюдали за происходящим, однако произошедшее многое прояснило, отчего их взгляды остановились на Мэн Хао. Сам по себе Мэн Хао не выглядел особо впечатляюще, особенно на фоне остальной части группы, однако своими действиями они чётко продемонстрировали его положение и статус.

— Моей орде демонических практиков приглянулась эта гора, — внезапно сказала Бэй Юй.

Своим изящным пальцем она указала на гору, где был сосредоточен жизненно важный ци. Любой с первого взгляда мог сказать, что эта гора обладала аурой державы. Вдобавок это было лучшее место для занятий культивацией и обретения просветления относительно мира Сущности Ветра.

— Какое совпадение, — с улыбкой произнёс Мэн Хао, — мне тоже приглянулась эта гора.

Его улыбка была начисто лишена теплоты. Он не сделал ничего, что бы могло спровоцировать демонических практиков, они вновь первыми пошли на провокацию. У них явно имелись свои козыри, но Мэн Хао был не прочь продемонстрировать им, что, какое бы секретное оружие они с собой ни принесли, он всё равно мог растереть их в порошок. Он не побоялся устроить скандальный инцидент в самом сердце мира Бога Девяти Морей, поэтому в мире Сущности Ветра, где не существовало законов и ограничений, у него были развязаны руки устроить нечто ещё более шокирующее.

В глазах Бэй Юй промелькнула жажда убийства, а двое демонических практиков у неё по бокам холодно ухмыльнулись. Они уже хотели сделать шаг в его сторону, как вдруг... Мэн Хао резко поменялся в лице. Он отступил на пару шагов и поднял глаза к небу, не обращая внимания на угрожающее поведение Бэй Юй и её подельников. Фань Дун’эр и остальные практики тоже что-то почувствовали и посмотрели вверх. Двое демонических практиков растерянно закрутили головой, а потом на время забыли о нападении и тоже посмотрели в небо.

Только они подняли глаза, как вниз ударило неописуемое давление, способное раздавить всё своей разрушительной силой. Во всём мире началось землетрясение. Могло показаться, будто эта жуткая аура пришла с неба, но в действительности всё было не так. Её источник находился в самом центре мира Сущности Ветра... в том самом храме!

Внутри хранилась эссенция мира Сущности Ветра. Прибытие людей из другого мира вызвало всплеск её ауры. Такой всплеск ослабил барьеры между девятью державами, поставив их на грань обрушения, при этом наполнив весь мир очень странной аурой. Ветер усилился, а потом солнце в небе поменялось в цвете. Растения и деревья закачались на ветру, животные всего мира Сущности Ветра завыли на небо. По небосводу расползлось множество трещин, но уже в следующий миг они быстро затянулись. Похоже, скрытый до этого естественный закон... пробудился с прибытием Мэн Хао и остальных.

— Это же... эссенция!

— Я чувствую ауру эссенции!

— Это действительно мир Сущности Ветра! Странно, почему до этого момента я не чувствовал особой разницы с нашим миром!

Мэн Хао глубоко вздохнул, почувствовав естественный закон мира. Он закрыл глаза, чтобы ощутить саму эссенцию. Чувство было совершенно невероятным. Казалось, стоит ему только протянуть руку, и он достанет эссенцию. Словно одно движение руки могло вызвать колебания в естественных законах. Если сравнить их родной мир с монолитной стеной, блокирующей всё, то мир Сущности Ветра... был подобен неводу с огромным количеством дыр. Они-то и позволяли настолько легко почувствовать естественные законы и эссенцию. Разумеется, люди с культивацией ниже царства Бессмертия... не могли ощутить всех этих эманаций!

Во время всплеска эссенции мира Сущности Ветра весь мир накрыло мощное давление. С ним у всех возникло ощущение, будто весь мир погрузился на дно моря. К счастью, все практики, включая Мэн Хао, прибыли сюда из мира Бога Девяти Морей, поэтому такое давление им было не чуждо. Несмотря на свою силу, оно не сильно на них повлияло. Однако Мэн Хао понимал, что если бы не три месяца, проведённые в мире Бога Девяти Морей, то под его контролем осталась бы лишь крошечная порция культивации.

С подъёмом давления, появлением могучей силы естественного закона и пробуждением эссенции, пещеры бессмертного, служившие временными имперскими резиденциями Девятой Державы, стали меняться. Особенно это затронуло гору с аурой державы. В один момент она, казалось, превратилась в золотого дракона. Похоже, этот горный пик представлял собой узел сосредоточения естественного закона и эссенции Девятой Державы! Постепенно вокруг этой горы занимался ураган: выл ветер, грохотал гром. Все сразу почувствовали невероятную природу этой горы и немыслимые преимущества, которые можно было получить, занимаясь на ней культивацией.

Изначально Мэн Хао не был твёрдо настроен заполучить гору себе, но сейчас он решил занять её во что бы то ни стало. С блеском в глазах он посмотрел на Цзянь Даоцзы, заметив едва заметную улыбку на его губах.

"Какой хитрый лис!" — подумал он.

Мэн Хао это никак не задело. Только с достаточной мудростью и остротой ума слабые могли выжить в мире культивации. Во многих ситуациях коварство и хитрость были куда сильнее физической силы.

"Происходит что-то очень подозрительное, — задумался он. — План Цзянь Даоцзы вряд ли настолько прост".

Пока Мэн Хао размышлял над ситуацией, Бэй Юй и двое демонических практиков угрожающе начали наступать на Мэн Хао. Но именно в этот момент в небе прогремел оглушительный раскат грома. Мэн Хао внезапно почувствовал, как Чу Юйянь, Су Янь и все демонические практики в его бездонной сумке зашлись кровавым кашлем.

— Девять! Девять это предел! — прогремел голос. — Каждому морю позволено прислать в мир Сущности Ветра девять человек! Все, кто превышает это число не смогут остаться в мире Сущности Ветра и будут уничтожены!

Мэн Хао сразу всё понял.

http://tl.rulate.ru/book/96711/306151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Походу все-таки хана демоническим практикам.
Развернуть
#
А я уж думал автор и тут такую дыру оставит... Но порой он удачно закрывает возможные дыры, собственно именно из за этого и продолжаю ещё читать XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку