Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1069 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1069: Ярость Девятого Моря

— Что за чушь! — проревел огромный дракон, истинная форма старейшины Хай Шэна. Пока шло его исцеление, он оглушительно хохотал. — Девятое Море — мать всей орды демонических практиков! Ты не можешь заставить задрожать даже крохотную её часть! Она настолько великая, что даже Цзи Тянь не посмел бы ей угрожать. И теперь ты, крошечный, незначительный практик, посмел ставить матери Девятое Море свои условия? Когда ты достигнешь своего Дао, на Девятой Горе больше не будет моря?! Какое нахальство! Какая глупость! Как тебе вообще хватило наглости такое сказать?!

Морской дракон Хай Шэн презрительно рассмеялся, словно услышал самую глупую шутку на свети. Но стоило ему засмеяться, как Девятое Море внезапно забурлило. Грохот волн, казалось, достиг звёздного неба. Смех умер на устах старейшины Хай Шэна, а сам он поражённо закрутил головой.

Мэн Хао бы необычным практиком. Для многих людей его культивация казалось слабой... но в действительности для Девяти Гор и Девяти Морей он был будущим лордом мира Горы и Моря. С тех самых пор как он стал членом лиги Заклинателей Демонов и вобрал в себя каплю крови парагона Девять Печатей, было решено, что по достижении своего Дао он станет лордом мира Горы и Моря. С таким статусом любое его слово... могло заставить Небеса и Землю содрогнуться, Девять Гор задрожать и Девять Морей затрепетать!

Девятое Море внезапно стихло. Мощный поток исцеляющей силы, направленный в тело Хай Шэна, внезапно оборвался. Его затрясло от непередаваемого изумления и ужаса. Родившись в Девятом Море, он начал свой путь как морское существо и со временем вырос в демонического практика. Таких как он можно было считать взласканными детьми Девятого Моря. Что интересно, любого демонического практика можно было назвать ребёнком Девятого Моря!

Когда драгоценное дитя Девятого Моря получало ранения, она могла послать ему исцеляющую силу. Об этом знали все демонические практики, поэтому-то они и считали её своей матерью! По этой же причине орда демонических практиков занимала настолько высокое положение в мире Бога Девяти Морей. Этим они отличались от простых практиков. И сейчас... после угроз Мэн Хао мать Девятое Море перестала лечить морского дракона. Истинный смысл произошедшего был подобен невероятному откровению, причём такому, что от него становилось тяжело дышать.

"Невозможно... кто он такой? Всё дело в его членстве в Эшелоне? Точно, другого объяснения просто быть не может! Вот почему мать Девятое Море оставила меня!"

Старейшина Хай Шэн поёжился, найдя своё объяснение ситуации. Однако он не был до конца уверен в правильности своих выводов и в том: имели ли они вообще хоть какой-то смысл. Без исцеляющей силы Девятого Моря израненное тело старейшины Хай Шэна перестало восстанавливаться. Изломанный и израненный дракон пытался спастись, оставляя за собой дорожку из крови.

Мэн Хао неумолимо нагонял его. Хоть он тоже был ранен, с помощью вечного предела он постепенно вернулся к своему нормальному состоянию. С кровожадным блеском в глазах он взмахнул пальцем, использовав Восьмой Заговор Заклинания Демонов. Тело морского дракона резко застыло на месте, что позволило Мэн Хао сократить расстояние между ними. Ему по силам было справиться с человеком царства Древности с пятью потушенными лампами души, особенно учитывая его собственное царство Бессмертного Императора.

Он поднял руку, вот только его ладонь выглядела больше не как ладонь, а как красная голова кровавого демона, чья раскрытая пасть была нацелена на морского дракона.

— Матушка, спаси меня! — не своим голосом закричал старейшина Хай Шэн, почувствовав новую смертельную угрозу.

В этот самый момент, когда на него опускалась Великая Магия Кровавого Демона, над поверхностью Девятого Моря внезапно завыл ветер, поднявший высокие волны. И вновь со всех сторон к морскому дракону заструилась мягкая сила. Хай Шэн находился на грани смерти, но тут в нём опять закипела жизненная сила. Воодушевлённый и обрадованный морской дракон стрелой вынырнул из воды и помчался к горизонту.

Смертельный удар Мэн Хао так и не достиг цели. Медленно подняв налитые кровью глаза, он закричал во всё горло:

— Девятое Море!!!

От его крика морская вода яростно забурлила. Морской дракон ликующе расхохотался. Ему не только удалось выжить, но и его тело теперь стремительно восстанавливалось. Мать Девятое Море не бросила его!

— Эшелон — ничто! Сегодня тебе не удастся меня убить, и ты ничего не сможешь с этим поделать! Смотри, как я целым и невредимым вернусь в сообщество. Мэн Хао... я клянусь, что убью не только тебя, но и всех твоих друзей! Я знаю о твоём старшем брате по имени Чэнь Фан и младшем брате Ли Фугуе. Не волнуйся, я позабочусь, чтобы их смерть была долгой и мучительной! Когда твои друзья попадут ко мне в руки, они пожалеют, что вообще родились на Девятой Горе и Море! Что до твоей подружки... ха-ха-ха! Я знаю, как справиться с ядом. Этот секрет останется при мне, скажу лишь, что его может изгнать только кто-то на царстве Дао, но даже для него это будет очень непростой задачей. Мэн Хао, готовься бессильно наблюдать, как эта девчушка зачахнет и умрёт прямо у тебя на руках!

Избежав лап смерти, морской дракон Хай Шэн был вне себя от радости. Похоже, это слегка затуманило ему разум, потому что он совершенно перестал контролировать то, что говорил. Благодаря поддержке Девятого Моря скорость дракона настолько возросла, что его начало кидать из стороны в сторону. Губы Мэн Хао изогнулись в улыбку, полной леденящей ярости.

— Я хочу твоей смерти, поэтому никуда ты не пойдёшь!

Воля Девятого Моря была безграничной, однако установленные законы не давали ей что-либо сделать самому Мэн Хао. При выборе между своим ребёнком и Мэн Хао она не задумываясь выбрала первое. Для Девятого Моря эта ситуация не являлась вопросом выбора... такие его условия она восприняла как прямую провокацию. Статус Мэн Хао внушал ей восхищение, однако она не считала Мэн Хао угрозой! Будущее было слишком непредсказуемым.

Пока морской дракон пытался спастись бегством, Мэн Хао всё понял, а потом его глаза холодно блеснули. Этот не сулящий ничего хорошего взгляд был направлен не на демонического практика... а на Девятое Море! Взмахом руки Мэн Хао создал голову кровавого демона. В следующий миг она разложилась на 123 отдельных головы, которые закружились вокруг него, подобно кровавой сфере. Мэн Хао посмотрел на улетающего морского дракона, как вдруг на его руке возник Треножник Молний. В электрической вспышке Мэн Хао растворился в воздухе, и возник на месте морского дракона. Без малейших колебаний его пальцы сомкнулись на материализовавшемся в воздухе длинном копьё с костяным наконечником и древком из Древа Мира. Не успело оно появиться, как Мэн Хао уже замахнулся и бросил его вперёд. Вложив в копьё всю свою силу, он серьёзно ранил себя и закашлялся кровью.

Оружие просвистело в воздухе, прошло сквозь воду, неся в себе волю бессмертного императора Мэн Хао и всю его жажду убийства. С неописуемой скоростью оно разрывало пространство, словно нож горячее масло!

В это же время морской дракон Хай Шэн появился в месте, ранее занимаемое Мэн Хао: в самом центре установленной им магической формации кровавого демона. Стоило морскому дракону появиться, как 123 головы кровавого демона с рёвом на него набросились. Всё произошло настолько быстро, что старейшина Хай Шэн только и успел, что завопить во всё горло:

— Матушка, спаси меня!

От Девятого Моря вновь полилась целительная сила. Но, пока эта сила наполняла тело морского дракона, длинное копьё с сумасшедшей скоростью мчалось в его сторону. Глаза старейшины Хай Шэна округлились, как вдруг копьё вонзилось ему в голову и пробило насквозь, оставив за собой брызжущий фонтан крови. В этот бросок было вложено слишком много силы, поэтому морского дракона отбросило назад. В этот же миг головы кровавого демона добрались до цели и начали жадно пожирать плоть.

Морской дракон должен был давно умереть, но безграничная исцеляющая сила Девятого Моря продолжала поддерживать горение его искры жизненной силы. Когда умирающего дракона отбросило назад, рядом возник Мэн Хао. Ударив его ладонью в лоб, он использовал магию Поиск Души, сумев извлечь из памяти примерно треть воспоминаний. Когда часть воспоминаний Хай Шэна оказалась в разуме Мэн Хао, старика настигла смерть!

Девятое Море в ярости породило чудовищную силу, от которой всё в море задрожало. Эта сила покатилась к Мэн Хао, словно хотела убить его.

— Как ты смеешь! — процедил Мэн Хао.

Он знал, что Девятое Море могло проигнорировать его и спасти морского дракона, но оно не могло навредить ему. Всё-таки в будущем он, вероятно, станет лордом мира Горы и Моря!

После этих слов надвигающаяся на него сила внезапно застыла, похоже, она была связана каким-то законом. Девятому Морю ничего не оставалось, как медленно унять свою ярость.

Пламя жизненной силы морского дракона погасло, его душа разбилась на множество кусочков. Осталось только тело, которое всё ещё получало исцеляющую силу Девятого Моря, но даже оно стремительно исчезало. После атаки 123 голов кровавого демона от него остался только пепел, который осыпался на поверхность воды. После этого головы вернулись к Мэн Хао, чтобы передать ему жизненную силу морского дракона. Часть этой силы помогла Мэн Хао восстановиться, но большинство он передал Чу Юйянь в свой бездонной сумке.

Расправившись со стариком, Мэн Хао холодно окинул взглядом Девятое Море внизу. Выглядел он крайне мрачно, однако не стал больше сыпать угрозами, молча отправившись в мир Бога Девяти Морей.

Воля Девятого Моря не знала характера Мэн Хао. Если он облекал свои угрозы в слова, то этим самым у его жертвы ещё оставался шанс на снисхождение. А вот его молчание... говорило о неразрешимой, словно лёд и пламя, вражде. Всё было решено. В день достижения Мэн Хао своего Дао мир Горы и Моря... лишится Девятого Моря. Навеки!

"Гуидин Три-Ливень, я так и не выполнил данное тебе обещание. В день достижения моего Дао я помогу тебе стать морем... Сегодня я выбрал для тебя идеальное место. Может, ты пока ещё довольно маленькая, но я помогу тебе вырастить. Осталось только… подождать… пока я достигну Дао!"

http://tl.rulate.ru/book/96711/301565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мощьь. Ах, Хао, сынуль, оттрахай это море во все дырки.
Развернуть
#
Вот у меня вопрос зачем такой сильный яд тратить?и почему она не умерла ведь у нее культивация слабая а яд сильный
Развернуть
#
яд тормоз как и гг, ну все в курсе того что он тру алхимист так что почему бы и да
Развернуть
#
Вот серьёзно, Чу Юйянь конечно жалко, но гг сам во всём виноват, но ему конечно же как обычно ничего не будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку