Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1064 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1064: Уничтожение восьми демонов

Восемь демонических практиков буквально кипели от ярости, вот только к ней ещё примешивалась определённая нервозность.

— Может ли такое быть, что он всё это время скрывал свою истинную силу? Проклятье!

— Этот Мэн Хао слишком хитёр и коварен! У золотых врат-стел он не демонстрировал и доли этой культивации! Всё это было спектаклем, чтобы выманить нас!

— Бессовестный подлец!

Мэн Хао ещё не совершил ни одной атаки, но они уже могли видеть, что у него имелось достаточно силы, чтобы сокрушить давление Девятого Моря. Больше всего им было не по себе от того факта, что без магической формации, фокусирующей на Мэн Хао давление Девятого Моря, ему было бы гораздо легче драться с ними!

— На каком уровне его культивация? Никто на царстве Бессмертия не может быть настолько силён!

Восемь демонических практиков задрожали, когда он сделал пятый шаг. В совершенно чистом, без единого облака, небе, внезапно загрохотали громовые раскаты. Всё вокруг задрожало, когда Мост Парагона вошёл в противостояние с давлением Девятого Моря. Основную нагрузку взял на себя Мэн Хао, к счастью, нахождение на царстве Бессмертного Императора вместе с силой его культивации и физического тела позволило ему держать удар. Вдобавок над ним безостановочно работал вечный предел. А вот восемь демонических практиков не могли выдержать чего-то подобного. Будучи избранными орды, эти могущественные практики царства Древности совершенно не могли сравниться с Мэн Хао! Поэтому после пятого шага Мэн Хао все восемь демонических практиков... закашлялись кровью, а их внутренние повреждения усугубились ещё сильнее.

Мэн Хао шагал слишком быстро, своей величественной поступью серьёзно ранив своих противников пять раз подряд! Не в силах выдержать такой мощи, трое демонических практиков протяжно взвыли, а их тела начали усыхать и разрушаться. Справедливости ради, раньше Мэн Хао мог использовать лишь крохотную часть мощи Моста Парагона, но теперь под его контролем находилось куда больше этой силы. Находясь на царстве Бессмертного Императора, каждый его шаг по Мосту Парагона открывал всё больше его истинной, великой силы!

Восемь демонических практиков оцепенело уставились на Мэн Хао, который с рёвом сделал шестой шаг, а потом и седьмой. Два быстрых шага отозвались мощными громовыми раскатами. В уголках губ Мэн Хао показалась кровь — такова была цена за высвобождение такой силы. Тем временем остров начал раскалываться, части его берега откалывались и исчезали в морской пучине, которая бурлила, словно в приступе дикой ярости. Давление Девятого Моря искажалось и искривлялось. Словно невероятное давление Мэн Хао собиралось раздавить сопротивление Девятого Моря.

Для восьми демонических практиков это стало настоящей катастрофой. Трое из их группы уже достигли своего предела и душераздирающе завопили.

— Нет!!!

В результате столкновения давлений Девятого Моря и Моста Парагона их просто разорвало на куски, уничтожив их тела и истребив души! Группа из восьми демонических практиков лишилась троих. Трое из пяти оставшихся в живых тоже задрожали и начали кашлять кровью. Судя по животному страху в их глазах, им недолго осталось. Внезапно их пронзило чувство нестерпимой досады. Они уже жалели, что спровоцировали Мэн Хао, совершенно не ожидая... что тот окажется настолько могущественным!

Они были настолько удивлены и напуганы, что задумались о побеге лишь бы спасти собственные шкуры.

— Он явно не на царстве Бессмертия! Кто-то на этом царстве просто не может быть настолько силён! Готов спорить на всё что угодно, он точно на царстве Древности! Этот мерзавец явно потушил по меньшей мере пять ламп души, а то и больше!

Оставшиеся демонические практики находились в ступоре.

— Дядюшка, спасите нас!

Их крик эхом прокатился через остров. Где-то в его центре в позе лотоса сидел мужчина. Его можно было принять за обычного практика, если бы не торчащий у него изо лба белый, практически телесного цвета рог! Он наблюдал за развернувшимся неподалёку сражением, идущим по Мосту Парагона Мэн Хао, сокрушительным давлением Девятого Моря и тем, как несколькими шагами он убил нескольких демонических практиков и ранил остальных. От увиденного у него перехватило дыхание.

"Проклятье! Должно быть, мы ошиблись в оценке его культивации. Ему действительно по силам сокрушить давление Девятого Моря. В такой ситуации моё вмешательство ничего не изменит. Надо подождать, пока эта сила не угаснет. Если его последний шаг разобьёт давление Девятого Моря, тогда придётся отступить. К этому моменту я просто не смогу одолеть его. Но если с последним шагом давление не исчезнет, тогда это будет значить, что он достиг предела и истратил всю свою силу. Вот тогда наступит идеальный моментом для атаки!"

Мужчина проигнорировал крики о помощи, с тревогой наблюдая за Мэн Хао. Не получив помощи от представителя старшего поколения орды, оставшиеся в живых демонические практики совсем отчаялись. Даже самая сильная девушка-практик и второй по силе в их группе практик — седьмой демон морского мира держались из последних сил. Прямо у них на глазах безумными темпами росла энергия Мэн Хао, пока он шагал по Мосту Парагона, в то время как давление Девятого Моря теряло свою хватку, а остров внизу распадался на части. Девушка-практик заставила четыре потушенных лампы души закружиться вокруг себя и с диким криком бросилась на Мэн Хао. Услышав крик демонического практика, Мэн Хао облизал кровь с губ и холодно произнёс:

— Вы... просто не понимаете, что значит быть бессмертным!

Отвернувшись от своих противников, включая девушку-практика, он сделал ещё один... восьмой шаг! Мост Парагона содрогнулся. Постепенно обретая материальную форму, от него начала подниматься аура непередаваемой древности. Воды Девятого Моря кипели, откусывая всё больше фрагментов острова. После восьмого шага Мэн Хао три демонических практика наконец больше не смогли справляться с давлением. Оно разорвало их на части, уничтожив тело и душу. От них не осталось даже пепла. Изо рта девушки-практика брызнула кровь, а её тело начало усыхать. Она больше не могла двигаться вперёд. Седьмой демон морского мира горько рассмеялся, как вдруг он ударил себя в грудь, заставив взорваться всё своё тело. Разлетевшаяся плоть и кровь трансформировалась в поток жизненной силы, который растворился в теле девушки-практика.

— Спасайся! — прозвучали его предсмертные слова.

Из восьми демонических практиков в живых осталась только девушка. Когда в её тело бурным потоком вошла жизненная сила, она задрожала. Её пятая лампа души внезапно потухла, отчего её культивация резко рванула вверх. Вот только подъём культивации... произошёл слишком поздно! Стиснув зубы, она сожгла часть жизненной силы и культивации в попытке сбежать с острова.

С момента ухода из мира Бога Девяти Морей жажда убийства Мэн Хао продолжала неумолимо расти. Он не позволит ни одному врагу уйти живым. В тот самый момент как девушка-практик развернулась, уже приготовившись сбежать, он сделал последний, девятый шаг. После этого шага он поёжился и закашлялся кровью. В то же время его тело начало стремительно усыхать. Однако взрывная сила, высвобожденная последним шагом, вызвала на острове землетрясение, из-за которого треть острова ушла под воду. Куски суши исчезали в бурлящей морской воде. В этом месте моря образовалась огромная впадина, как после атаки чудовищной силы.

Могущественная девушка-практик, находящаяся всего в трёхсот метрах от Мэн Хао, не смогла сдержать леденящего душу вопля. В следующий миг она взорвалась фонтаном плоти, раздробленных костей и крови.

Мэн Хао зашатался, словно мог в любую секунду упасть. Мост Парагона вновь стал иллюзорным, однако давление Девятого Моря всё ещё накатывало на него чудовищными волнами. Оно хотело похоронить Мэн Хао на дне морском. Всё его тело хрустело, да и он сам находился в настолько печальном состоянии, что на него было больно смотреть. Когда он оказался в опасной близости к краю моста, а давление Девятого Моря находилось в одном шаге от того, чтобы захлестнуть его, из сердца острова раздался громкий смех. Оттуда вылетел человек и молниеносно оказался рядом с Мэн Хао. Его окружала бурлящая аура царства Древности с шестью потушенными лампами души.

— Сдохни!

Им оказался тот самый практик, который всё это время выжидал подходящего момента для нападения. Он уже представлял, как Мэн Хао превратится в облако кровавого пара. К сожалению, уничтожение тела не означало уничтожение души, поэтому ему ещё предстояло использовать особую магию для извлечения и сгущения метки Эшелона. И всё же это мало чем отличалось от смертельного удара. Мужчину чрезвычайно обрадовала мысль, что именно от его руки погибнет член легендарного Эшелона.

В этот момент Мэн Хао внезапно повернулся и холодно смерил его взглядом. В следующий миг его сухая кожа исчезла, а на губах уже играла презрительная ухмылка. Он ждал появления этого человека. Даже чувствуя его ауру, без зрительного контакта он не мог использовать Треножник Молний, чтобы выманить его из укрытия. Мужчина всё это время прятался, поэтому Мэн Хао позволял своему телу слабеть в надежде заставить этого человека высунется из своей норы. Орда демонических практиков жаждала его места в Эшелоне. Несмотря на мизерные знания об Эшелоне, в их планы не входило, чтобы его тело и душу уничтожило давление Девятого Моря. Они явно не собирались позволить морю прикончить его. Поэтому, когда до победы давления Девятого Моря оставалось лишь рукой подать, мужчина, дожидавшийся этого момента… сделал свой ход!

При виде холодного блеска в глазах Мэн Хао и его глумливой улыбки у мужчины всё внутри похолодело, а сердце громко застучало в груди.

— О нет, сегодня сдохнешь только ты, — произнёс Мэн Хао, ударив своего противника рукой.

Как только его кулак столкнулся с атакой двух ладоней демонического практика, культивация плоти и крови внезапно заструилась в Мэн Хао, отчего его щёки слегка покраснели.

Великая Магия Кровавого Демона!

Демонический практик захрипел и в панике отскочил назад. Мгновением ранее он почувствовал, как лишился десятой части жизненной силы и культивации. В следующий миг он стабилизировал себя и ожёг свою жертву испепеляющим взглядом. Мост Парагона Мэн Хао начал исчезать, вызвав у мужчины приступ неконтролируемого смеха.

— Никому нет дела до твоих фокусов, — прокричал он, — под давлением Девятого Моря ты мне не соперник!

— Давлением Девятого Моря? — переспросил Мэн Хао, подняв глаза к небу. — Небесам никогда не скрыть меня своей дланью, Земле никогда не похоронить меня в своих недрах! Поэтому давление Девятого Моря может и не мечтать подавить меня!

После этих слов его энергия осуществила резкий скачок. Мост Парагона у него под ногами вновь стал чётким. После глубокого вздоха... он сделал десятый шаг! Этот шаг разбил давление Девятого Моря. Магическая формация была полностью уничтожена, а на острове началось землетрясение... которое раскололо его на части!

Освободившись от чудовищного гнёта, энергия Мэн Хао рванула вверх. Воздух окрасили разноцветные вспышки, вокруг него завыл ураганный ветер, способный разорвать Небеса! Он был похож на вырвавшегося из клетки дракона!

http://tl.rulate.ru/book/96711/299790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Но девушка при тако давлении, конечно же останется невредимой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку