Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1059 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1059: Всевышний дао бессмертный

В нынешнем мире Горы и Моря пиком царства Бессмертия считался парагон. После открытия 123 бессмертных меридианов и создания 33 Небес человек мог вступить на вершину царства Бессмертия. В нынешнюю эпоху такое считалось наивысшей точкой развития. Мэн Хао стал единственным, кому удалось этого добиться, превзойдя достижения Кшитигарбхы — самого могущественного лорда Четвёртой Горы и Моря. Возможно, с помощью различных техник и божественных способностей будущие могущественные эксперты могли прикоснуться к этой силе, но Мэн Хао достиг Бессмертия, самостоятельно подтвердив собственное Дао, а на такой высокий уровень не мог забраться никто!

Хотя парагон царства Бессмертия в нынешнюю эпоху считался наивысшим достижением, в древние времена, когда мир бессмертных не состоял только из девяти гор и морей, среди звёздного неба существовал уровень, превосходящий парагона, и звался он бессмертный император! Причём это был не просто титул, а целое царство. Ранее Мэн Хао мог с помощью фрукта нирваны войти на это царство временно. Навсегда вобрав в себя фрукт нирваны, он навеки на нём остался. Однако... царство Бессмертного Императора не было абсолютным пределом. Над ним находились ещё два легендарных царства. Считанные единицы когда-либо добирались до них. Даже в золотой век мира бессмертных было проще найти перо феникса или рог цилиня, чем такого человека. Над бессмертным императором находился всевышний бессмертный император. А ещё выше всевышний дао бессмертный!

Стать всевышним бессмертным императором было непросто... но стать всевышним дао бессмертным... было невероятно трудно! Всевышний дао бессмертный являлся абсолютной вершиной царства Бессмертия. Это царство могло смести экспертов пика царства Древности и даже сотрясти могущественных практиков царства Дао! Люди, превосходящие целое царство, были настолько могущественными, что вне зависимости от эры они всегда находились в центре всеобщего внимания! К сожалению, всевышние бессмертные императоры появлялись крайне редко, даже реже, чем практики царства Дао. Всевышние дао бессмертные были ещё большей редкостью! Что интересно, за всю многовековую историю мира бессмертных, с глубокой древности вплоть до нынешних времён, таких существовало всего девять! К ним с почтением относились даже три великих парагона.

В древних легендах мира бессмертных говорилось, что всевышние дао бессмертные находились у истока всего мира бессмертных! Если такие люди становились истинными парагонами... они восходили к вершине звёздного неба! Всё потому, что парагон Девять Печатей в прошлом был всевышним бессмертным императором, который в конечном счёте встал во главе парагонов. Если кто-то сумеет стать парагоном, будучи всевышним дао бессмертным... ничего подобного не случалось ни в далёкой древности, ни в нынешнее время. Настолько велика была разница между ними. Когда всевышний дао бессмертный входил на царство Древности, его шансы потушить лампы души были заметно меньше, чем у обычных практиков этого же царства. Можно сказать, что смерть была почти гарантированной, у таких людей практически не было шансов выжить. Именно поэтому войти на царство Древности или ступить на царство Дао для них было фактически невозможно.

С тех давних времён из девяти всевышних дао бессмертных пятеро погибли на царстве Древности, так и не сумев потушить свои лампы души. Что до оставшихся четырёх... они либо погибли, либо сгинули в страшной катастрофе.

В прошлом один из парагонов попытался выяснить, откуда в мире бессмертных взялись всевышние бессмертные, но так и ничего не выяснил. Одно было точно... если предок человека был всевышним бессмертным, даже всего лишь всевышним бессмертным императором, то его шансы достичь такой же ступени культивации были невероятно высоки! То же можно было сказать и про потомков всевышних дао бессмертных. Словно это наследовалось вместе с линией крови! По слухам, если проследить генеалогическое древо, то из самых первых исторических упоминаний следовало... что всё началось с девяти фамилий! Много веков назад исследующий этот вопрос парагон наткнулся на этот факт. Это откровение настолько его напугало, что он бросил свои изыскания. Словно некое необъяснимое сознание пыталось не дать правде вскрыться!

С разрушения мира бессмертных миновало уже много веков. До Мэн Хао ещё не появлялось бессмертного императора. Всевышние бессмертные считались небылицами, которые давно уже стёрлись из памяти большинства людей. Но сейчас... при соприкосновении кожи Мэн Хао с фруктом нирваны по всему его телу прошла дрожь. В его разуме разразился ураган такой силы, словно его должно было в любую секунду разорвать на куски. Его плоть начала расти: в мгновение ока он вырос до девяти метров. И на этом рост не закончился. Он продолжал расти: пятнадцать метров, двадцать четыре метра... В это же время он чувствовал, как разрывается его плоть и кровь. Его всего трясло. Если бы не железная сила воли, он бы уже давно закричал. Всё его тело покрыл холодный пот, а потом из пор на коже начала выделяться кровь. Алые бусины смешивались с потом, пока Мэн Хао не стал покрыт кровью с ног до головы! Несмотря на чудовищную боль, в его теле расцветала совершенно немыслимая сила. Он чувствовал, как она проламывала преграды, преодолевала пределы возможностей. Его сердце гулко билось в груди, пока его сотрясала дрожь от бурлящей внутри него силы.

Это были только изменения физического тела. Мгновением позже внутри него разразилась буря, отчего он зашатался и закашлялся кровью. Ужасающая буря заставил его бессмертную силу заклокотать. Он внезапно осознал, что физический рост был лишь началом. Истинные изменения произойдут с его культивацией! Он на негнущихся ногах попятился, не в силах остановить жуткий кровавый кашель. Сейчас он выглядел так, будто искупался в крови, при этом буря внутри него всё ещё разрывала его на части. Было такое ощущение, словно все его меридианы ци находились на грани разрыва.

Мэн Хао совершенно не ожидал такой интенсивной реакции. Как будто это была не сила фрукта нирваны, а сила из его... линии крови. Фрукт был лишь ключом, отперевшим дверь в его крови, за которой находилась эта безбрежная и страшная сила.

— Это... — выдавил он с тревогой.

Его затопил мощный гул, который не мог слышать никто, кроме него. Но для него он был просто оглушительным. Следом он почувствовал, как его 123 бессмертных меридианов... внезапно объединились в один единственный бессмертный меридиан! Этот одинокий меридиан принял внутри него форму идеального круга. С замыканием этого круга культивация Мэн Хао испытала безумный рывок вверх. За одно мгновение он оказался далеко за пределами уровня бессмертного императора. Бурлящая энергий и устрашающая аура взмыли на совершенно новую высоту. Когда рокот достиг точки, где Мэн Хао больше не мог его выносить. Задрав голову к небу, он протяжно взвыл. Этим криком он дал волю урагану, бушующему внутри его тела. Вырвавшись на свободу, он превратил всё, что осталось от его резиденции, в пепел, даже каменные комнаты просто исчезли.

— Всевышний бессмертный! — закричал попугай, уставившись на него во все глаза. — Ты действительно всевышний бессмертный! Проклятье, не могу поверить, что у тебя такая линия крови! Кто твой предок?! Клан Фан. Клан Фан! Чёрт подери! Почему я раньше об этом не подумал?! — с волнением в голосе клекотал попугай.

Он захлопал крыльям, создав защитный барьер над группой ошалевших демонических практиков. Холодец затрясся, а потом, поддавшись внезапному импульсу, благоговейно склонился перед Мэн Хао. Этот его порыв не мог стереть даже цикл реинкарнации! Су Янь застыла словно громом поражённая, не в силах отвести взгляд от этой невероятной сцены.

Тем временем Мэн Хао ещё раз взревел, отчего от него ударил лазурный свет! Цвет лазури считался Абсолютом, самым почитаемым цветом в мире бессмертных! Ибо лазурь символизировала всевышнего! А всевышний[1]... символизировал бесконечность!

Сейчас Мэн Хао лучился ослепительным лазурным светом, а также императорской волей бессмертного императора. От него поднималась непререкаемая, тираническая аура. Если связать волю бессмертного императора с настоящим императором государств смертных, то нынешняя взрывная энергия, вздымающаяся от Мэн Хао... делала его настолько властным, что он мог править целой планетой, словно своим королевством.

В один момент от Мэн Хао поднималась императорская воля, в следующий — его глаза потемнели, а тело начало уменьшаться. С такой ужасающей энергией стоило ему сделать ещё один шаг, и он мог попасть на царство всевышнего бессмертного императора. Как вдруг эта энергия рассеялась. Из его лба вылетел второй фрукт нирваны и упал на землю. Из тридцатиметрового гиганта Мэн Хао вновь превратился в обычного человека, а его бессмертный меридиан разделился на 123 отдельных меридиана. Всё пришло в норму в считанные мгновения. Мэн Хао согнулся пополам и закашлялся кровь. У него начало темнеть перед глазами, в то время как его сознание деревенело, погружаясь в кому. Теряя сознание, он горько улыбнулся: слишком уж опрометчиво было использовать второй фрукт нирваны. Однако испытав ждущее где-то впереди царство и его невероятную силу... в нём проснулся восторг, одержимость и жгучее желание.

Мэн Хао не знал, сколько пролежал без сознания. Когда он открыл глаза, то увидел разглядывающих его попугая и холодца. Оба смотрели на него так, словно могли видеть его насквозь. Судя по блеску в их глазах, они были чем-то обрадованы, даже взволнованы.

— На что уставились?! — с подозрением спросил Мэн Хао.

Холодец смотрел на него как на столь любимых им злодеев, а попугай как на какое-то существо с густым мехом или оперением. У Мэн Хао холодок пробежал по коже. Взглянув на себя, он обнаружил, что от его одежды остались одни лохмотья. К счастью, она ещё его прикрывала. Он не чувствовал ничего странного со своим телом, поэтому с облегчением выдохнул. За всё время знакомства с попугаем он ни разу ничего не сказал про его более чем странные наклонности, но, хорошо зная несносную птицу, всё равно держался настороже.

— Всевышний бессмертный! — радостно пискнул попугай. — Уху! Никогда не думал, что ты можешь стать всевышним бессмертным!

— Всевышним бессмертным? — непонимающе переспросил Мэн Хао, но тут он вспомнил свои ощущения от поглощения второго фрукта нирваны и улыбнулся. — Неплохое имя.

Когда он попытался встать, всё его тело натужно захрустело, что сразу же разбудило вечный предел, который принялся быстро исцелять его.

— Мэн Хао, — серьёзно сказал попугай, — Лорд Пятый полагал, что ты ничем не отличаешься от прошлых владельцев медного зеркала. Все мои хозяева до тебя так и не смогли заставить зеркало перейти с первого состояния на второе. Но сейчас... если ты станешь всевышним дао бессмертным, то сможешь открыть в зеркале вторую ипостась. И сделать его... боевым оружием!

[1] Этот термин [Лотянь] буквально переводится как «сеть небес» или «небеса ло». Корни этого термина уходят в даосскую мифологию и их ритуалы. По ритуалу «Великие подношения небесам» или «Лотянь Дацзяо» осуществляются подношения великим небесам, лежащим за пределами трёх сфер (небо, земля, люди). Ушан Мияо в «Наивысших Секретах» говорил, что за тремя сферами лежат бесконечные всеобъемлющие небеса или сеть небес [Лотянь]. Смысл слова «сеть» в том, что это высочайшее небо, подобно сети, накрывает другие небеса. Из-за отсутствия вменяемого перевода этого термина, был взят более адаптированный под нарратив вариант «всевышний».

http://tl.rulate.ru/book/96711/298574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Охренеть
Круто!
Развернуть
#
Хм, интересно, а он сможет стать,как там этим,который сильнее всевышнего императора?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку