Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 973 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 973: Открытие бессмертных меридианов

Из врат бессмертия ударил поразительный свет, который превратился в образ древней головы. Она посмотрела на Мэн Хао, а потом пронзительно закричала. От этой мощной звуковой атаки изо рта Мэн Хао брызнула кровь, а его самого оттолкнуло назад. Врата бессмертия начали медленно закрываться!

Люди в клане Фан совершенно не ожидали чего-то подобного. Во время атаки Фан Вэя на врата бессмертия они всегда только открывались, ни разу их створы не начинали закрываться обратно. Многие удивлённо заговорили:

— Что происходит? Почему эти врата бессмертия... так тяжело открыть?!

— Тучи треволнения Фан Хао выглядели не так, как у остальных, да и эти бессмертные дворцы. Ничего удивительного, что и его врата бессмертия необычайно трудно распахнуть!

Фан Вэй не сводил с Мэн Хао глаз, его желание сражаться было очевидным. Жажда убийства Фан Сюшань стала ещё сильнее, но его лицо буквально светилось радостью.

"Он не может открыть врата бессмертия!" — с радостью подумал он.

Практики из сект и кланов Девятой Горы и Моря не могли поверить в реальность увиденного.

"С таким Бессмертным Треволнением и вратами бессмертия не совладать ни одному из других избранных! Даже в случае Фан Хао... сложно сказать, удастся ли ему их распахнуть!"

В звёздном небе за пределами планеты Восточный Триумф Мэн Хао сумел остановиться, только пролетев три тысячи метров. Он утёр кровь с губ и свирепо посмотрел на врата бессмертия. Его культивация внезапно вспыхнула силой, и позади вновь вырос идол дхармы. Он соединился с идолом дхармы и превратился в гиганта высотой в тридцать тысяч метров, который одним шагом смог пройти три тысячи метров. Он с рёвом положил обе руки на створы врат бессмертия и начал яростно толкать.

С чудовищным грохотом врата бессмертия задрожали, послав в Мэн Хао мощнейшую контратаку. Гигант только вздрогнул, позволив вечному пределу взяться за работу, а потом начал вращать культивацию и опять с силой надавил на створы. Во вратах бессмертия вновь образовался просвет, откуда в звёздное небо полился бессмертный свет. С появлением бессмертного ци глаза Мэн Хао налились кровью. Борясь с откатом, он стиснул зубы и принялся толкать со всей силы. Врата бессмертия с протяжным скрипом медленно приоткрылись, отчего бессмертного света стало ещё больше.

В мгновение ока расстояние между створами вновь стало достаточно широким, чтобы в него мог протиснуться человек. Перед вратами снова возникло лицо какого-то старика. Тот яростно закричал на Мэн Хао, в яркой вспышке света послав в него новую атаку.

В этот раз Мэн Хао был готов. В момент атаки он отступил назад, выполнил двойной магический пасс и выставил обе руки перед собой. Восемь бессмертных меридианов со странным мерцанием вырвались из его правой руки восемью потоками силы. Следом он с размаху ударил кулаком по лицу старика, послав в него бессмертный ци. В следующий миг прогремел чудовищный взрыв. Лицо растаяло, восемь потоков бессмертного ци сплелись вместе и вернулись к Мэн Хао. Из его рта вновь брызнула кровь, однако эта схватка лишь распалило его желание драться. Он вернулся к вратам и опять начал толкать руками створы.

Бессмертный свет усиливался, как и бессмертный ци. Со скрежетом врата бессмертия начали приоткрываться. Его короткая схватка с лицом старика изумила всех без исключения зрителей.

— Что это только что было? Восемь потоков бессмертного ци?

— Это какая-то божественная способность?..

Во всех регионах Девятой Горы и Моря поднялась суматоха. От напряжения на лбу Мэн Хао проступили вены, но в открытые створы пока мог протиснуться только обычный человек, но никак не идол дхармы.

"Я разогнал все тучи треволнения, разрушил бессмертные дворцы. Что до врат бессмертия... если бы они оставались закрытыми, тогда это не имело бы значения. Но раз я уже начал, то доведу дело до конца и пройду в них!"

Глаза Мэн Хао полностью покраснели, когда он вновь начал вращать культивацию, чтобы усилить давление на створы. Они ещё немного приоткрылись, но тут Мэн Хао резко отступил назад. В его левом глаза вспыхнул мерцающий звёздный свет. В этот же миг свет из глаза Мэн Хао превратился в луч длиной сначала три тысячи метров, а потом тридцать тысяч метров, полностью окутав Мэн Хао. В голове Мэн Хао... вспыхнуло четыре слова.

"Одна Мысль Звёздная Трансформация!"

Самая могущественная даосская магия патриарха первого поколения клана Фан!

С гулом окружающий Мэн Хао свет начал расширяться во все стороны. Звёздный свет в левом глазу принял форму звёздного камня. Этот камень очень быстро растаял, превратившись в жидкость, которая в одно мгновение полностью накрыла Мэн Хао. Следующие несколько вдохов врата бессмертия продолжали медленно закрываться, как вдруг окутывавший Мэн Хао свет исчез. Вместо человека, на месте, где он только что стоял теперь парил... гигантский астероид!

В ширину он достигал трёх тысяч метров и выглядел весьма впечатляюще. Пустота вокруг него начала трескаться, словно одним своим появлением астероид мог расколоть звёздное небо. Следом от него полыхнуло сильной аурой. На астероид начали приземляться непонятно откуда взявшиеся пылинки звёздного света. Внезапно он больше не напоминал астероид, а стал походить на планету!

Планета с мощным гулом обрушилась на врата бессмертия. Люди ошеломлённо наблюдали, как огромный камень столкнулся с гигантскими створами.

— Одна Мысль Звёздная Трансформация! — поражённо выдавил главный старейшина, стоящий в гуще членов своего клана.

От его заявления многие поражённо уставились на него, а потом быстро перевели взгляд на огромный камень в вышине.

— Что? Это... Одна Мысль Звёздная Трансформация?!

— Самая могущественная магия патриарха первого поколения Одна Мысль Звёздная Трансформация! Предположительно, с её помощью можно превратиться в планету! Она может уничтожить всё!

— Вот так сюрприз, Фан Хао сумел добыть магию Одна Мысль Звёздная Трансформация, пока находился в землях предков! Древние хроники гласят, что самая сильная форма этой магической техники позволяет трансформироваться в настоящую планету!

Превращение Мэн Хао в планету изумило всех членов клана Фан и остальных людей на Девятой Горе и Море. Тем временем планета достигла врат и с грохотом ударила в створы. Во все стороны от врат начала расходиться рябь. Похоже, в эту атаку было вложено достаточно мощи, чтобы на всех восьми сторонах света всё содрогнулось. Поднялся ураганный ветер, а потом врата бессмертия с пронзительным скрипом распахнулись настежь. Одна стремительная атака открыла врата бессмертия! Из них с такой силой брызнул бессмертный свет, словно был открыт какой-то невидимый шлюз. Этот свет переполняла необузданный бессмертный ци.

Планета исчезла, оставив в воздухе Мэн Хао. Его лицо сильно побледнело, а из горла раз за разом вырывался кровавый кашель.

В окружении бессмертного света его наполнял безграничный бессмертный ци. От такого его восемь меридианов задрожали и в них начали происходить перемены. Внутри него тотчас появился девятый бессмертный меридиан! Вот только все остальные, кто наблюдал за ним, увидели знамение появления не девятого, а только первого бессмертного меридиана.

Когда кто-то достигает истинного бессмертия и открывает врата бессмертия, каждый новый меридиан вызывает появление образа бессмертного дракона у врат. Сейчас над Мэн Хао и распахнутыми вратами стремительно обретал очертания первый бессмертный извивающийся дракон. Бессмертный ци был настолько ярким, что в звёздном небе было так же светло, как днём. Зрители на планете Восточный Триумф изумлённо закричали:

— Врата бессмертия... распахнуты!

— Он открывает свои бессмертные меридианы! Интересно, сколько меридианов Фан Хао удастся открыть?!

Бесчисленное множество практиков неотрывно наблюдали за первым драконом над вратами бессмертия. Когда он взревел, начал формироваться 2 бессмертный меридиан, а следом 3, 4 и 5. В мгновении ока Мэн Хао затопил чудовищный объём бессмертного ци, его было даже больше, чем в бронзовом драконе. 10, 20, 30. Теперь в небе с рёвом закружились 30 бессмертных драконов. Ни один из этих драконов не остался без внимания общественности. У многих практиков Девятой Горы и Моря при виде этих драконов дрогнуло сердце. Пока они ошеломлённо пялились на них, избранные, недавно ставшие бессмертными, почувствовали, как у них ускорилось сердцебиение.

— Это... его бессмертные меридианы?

— Почему каждый из этих меридианов в несколько раз больше появившихся меридианов у остальных избранных во время их перехода к истинному бессмертию?!

— Сложность его Бессмертного Треволнения просто запредельная. Даже врата бессмертия было очень трудно открыть! Логично, что его бессмертные меридианы будут не такими, как у всех. Они невероятно сильны!

Люди на планете Восточный Триумф и в клане Фан пребывали в полнейшем шоке. Бледный как мел Фан Вэя не мог отвести от Мэн Хао глаз. Несмотря на все его совершения, на борьбу с Бессмертным Треволнением и открытием врат бессмертия, он всё равно хотел с ним сразиться.

Пока на всей планете раздавались удивлённые крики, практики всех сект и кланов Девятой Горы и Моря с не меньшим изумлением наблюдали за открытием Мэн Хао бессмертных меридианов.

— Сила бессмертных меридианов олицетворяет боевую мощь на царстве Бессмертия, — объяснила Фань Дун’эр старуха, не отводя глаз от кристалла. — Он не будет знать себе равных... Он пережил Бессмертное Треволнение парагона и станет... единственным бессмертным парагоном!

Задумчиво наблюдая за Мэн Хао, патриархи других сект и кланов пришли к похожим выводам.

Тем временем Мэн Хао купался в бессмертном ци перед вратами бессмертия. С рокотом в него вливалось всё больше и больше этого ци. С хрустом открылся 40 меридиан, а следом 41, 45, 50... Теперь над рокочущими вратами бессмертия находилось 50 драконов. Они кружили над Мэн Хао и оглушительно рычали, чем поразили огромное количество людей. Но это был ещё не конец. 55. 60. 70. 80...

Довольно быстро над вратами бессмертия собралось 80 драконов. От этих летающих по звёздному небу существ исходила поразительная энергия.

Мэн Хао слышал только их оглушительный рёв. Ему казалось, будто вливаемый в него бессмертный ци разрывал его тело на части... Этот ци начал создавать 81 меридиан, по его завершению принялся за 82, а потом за 83.

На глазах у всей Девятой Горы и Моря Мэн Хао открыл 90 бессмертных меридианов!

http://tl.rulate.ru/book/96711/272403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ага. Давайте теперь по одному за главу открывать.
Развернуть
#
а мы тут плюшками балуемся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку